El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 7 Mayo 1995
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Challenger Series - Torneo 26-27-05.2022)
Balance : 12 Victorias / 12 Derrotas
Challenger Series - Torneo 23-24-05.2022 del 23 Mayo al 24 Mayo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Tercer lugar | vencido por | Carlos Ishida | 3-1 (11-6, 9-11, 11-4, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Dillon Chambers | 3-0 (11-6, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Alexander Valuch | 3-2 (7-11, 12-10, 6-11, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | vencido por | Florian Bluhm | 3-1 (5-11, 11-6, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | derrota | Daniel Rinderer | 3-1 (11-9, 10-12, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | vencido por | Amir Hossein Hodaei | 3-1 (11-8, 5-11, 11-8, 11-6) | |
Round Robin | derrota | Romain Ruiz | 3-1 (8-11, 11-7, 11-8, 14-12) | |
Round Robin | derrota | Carlos Ishida | 3-1 (13-11, 11-6, 8-11, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Florian Bluhm | 3-0 (11-9, 11-6, 11-8) | |
Challenger Series - Torneo 26-27-05.2022 del 26 Mayo al 27 Mayo 2022 | ||||
Round Robin | derrota | Dillon Chambers | 3-0 (11-4, 11-4, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Kenan Hrnic | 3-0 (11-6, 11-8, 11-2) | |
Round Robin | derrota | Daniel Rinderer | 3-2 (9-11, 11-6, 9-11, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Carlo Rossi | 3-0 (11-6, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | derrota | Dennis Klein | 3-1 (3-11, 11-9, 11-8, 13-11) | |
Round Robin | vencido por | Romain Ruiz | 3-2 (11-13, 11-5, 10-12, 11-6, 11-7) | |
Round Robin | vencido por | Josip Huzjak | 3-0 (11-9, 11-8, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Dennis Klein | 3-2 (11-9, 10-12, 7-11, 11-7, 11-5) | |
Final | vencido por | Romain Ruiz | 3-0 (11-9, 11-4, 11-8) | |
Juegos de la Mancomunidad masculino del 29 Julio al 8 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kevin Farley | 4-0 (11-7, 11-7, 11-4, 12-10) | |
Octavos de final | derrota | Jeremy Hazin | 4-0 (11-6, 11-6, 11-4, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Sathiyan Gnanasekaran | 4-2 (11-5, 11-7, 11-5, 8-11, 10-12, 11-9) | |
Campeonato Europeo masculino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Jon Persson | 4-2 (6-11, 11-4, 11-8, 7-11, 12-10, 11-7) | |
Copa del Mundo por Equipo Masculino del 30 Septiembre al 9 Octubre 2022 | ||||
Octavos de final | vencido por | Félix Lebrun | 3-0 (11-4, 12-10, 14-12) | |
Octavos de final | vencido por | Alexis Lebrun | 3-0 (11-5, 11-4, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Calificación Olímpica Europa masculino - Calificación del 21 Abril al 25 Abril 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo F | derrota | Alex Naumi | 4-1 (11-4, 11-8, 8-11, 11-7, 14-12) | |
Grupo F | derrota | Florent Lambiet | 4-2 (11-9, 11-7, 11-6, 10-12, 9-11, 11-8) | |
Grupo F | vencido por | Eric Glod | 4-1 (9-11, 11-6, 11-5, 11-9, 11-4) | |
Fase 1 - Dieciseisavos de final | vencido por | Rares Sipos | 4-0 (11-6, 11-9, 9, 11-7) | |
Fase 2 - Dieciseisavos de final | vencido por | Mihai Bobocica | 4-1 (11-8, 12-10, 9-11, 11-6, 11-7) | |
Campeonato Europeo masculino del 22 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
Grupo 4 | derrota | Samuel Kulczycki | 3-1 (11-9, 5-11, 11-9, 11-7) | |
Grupo 4 | vencido por | Dimitrije Levajac | 3-2 (11-5, 11-9, 5-11, 7-11, 11-3) | |
Primera ronda | derrota | Eric Glod | 3-1 (11-6, 6-11, 11-6, 11-5) | |
Segunda ronda | vencido por | Tobias Rasmussen | 3-0 (13-11, 11-9, 11-6) | |
Campeonato Europeo por equipo masculino del 28 Septiembre al 3 Octubre 2021 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Tobias Rasmussen | 3-2 (11-9,9-11,8-11,11-4,11-8) | |
Campeonato Mundial masculino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Daniel Gonzalez | 4-1 (11-8, 11-4, 11-8, 8-11, 11-4) | |
Segunda ronda | vencido por | Emmanuel Lebesson | 4-2 (11-4, 11-13, 11-6, 5-11, 11-8, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Open de España Masculino del 22 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Birdie Boro | 4-2 (11-4, 7-11, 11-7, 11-5, 9-11, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lionel Weber | 4-3 (14-12, 6-11, 14-12, 7-11, -7, 11-7, 11-6) | |
Campeonato Mundial masculino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jon Persson | 4-2 (11-1, 11-9, 11-9, 3-11, 8-11, 11-9) | |
Juegos Europeos Masculinos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Segunda ronda | derrota | Pavel Platonov | 4-3 (13-11, 12-10, 5-11, 8-11, 5-11, 11-7, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jonathan Groth | 4-3 (11-4, 4-11, 7-11, 11-5, 8-11, 14-12, 11-7) | |
Juegos Europeos Por Equipo Masculinos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Cuartos de final | vencido por | João Monteiro | 3-1 (5-11, 14-12, 11-9, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Marcos Freitas | 3-1 (8-11, 11-9, 11-8, 11-8) | |
Campeonato Europeo por equipo masculino del 3 Septiembre al 8 Septiembre 2019 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Truls Moregard | 3-1 (9-11, 11-6, 11-6, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 8 Derrotas
Copa del Mundo por Equipo Masculino del 22 Febrero al 25 Febrero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | vencido por | Long Ma | 3-0 (13-11-5, 13-11-1, 13-11-2) | |
Juegos de la Mancomunidad por equipo masculino del 4 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Semifinales | vencido por | Bode Abiodun | 3-2 (-8,9,9,-6,8) | |
Juegos de la Mancomunidad masculino del 4 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Antoine Bernadet | 4-0 (11-7, 11-5, 11-8, 17-15) | |
Octavos de final | derrota | Paul McCreery | 4-0 (11-6, 11-8, 11-3, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Gnanasekaran Sathiyan | 4-0 (11-8, 11-8, 13-11, 17-15) | |
Semifinales | vencido por | Ning Gao | 4-0 (11-5, 11-5, 13-11, 11-4) | |
Tercer lugar | vencido por | Sharath Kamal Achanta | 4-1 (11-7, 11-9, 9-11, 11-6, 12-10) | |
Campeonato Mundial por equipo masculino del 29 Abril al 6 Mayo 2018 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Jon Persson | 3-0 (11-8, 11-3, 16-14-12) | |
Open de Lagos Masculino del 8 Agosto al 12 Agosto 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Orok Etim | 4-0 (11-5, 11-5, 11-8, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Rares Sipos | 4-3 (11-6, 7-11, 4-11, 11-6, 12-10, 7-11, 11-9) | |
Campeonato Europeo masculino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Yang Wang | 4-0 (11-6, 11-4, 11-5, 11-4) | |
Open de Bélgica Masculino del 23 Octubre al 27 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Vildan Gadiev | 4-0 (11-8, 12-10, 11-6, 17-15) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yuta Tanaka | 4-0 (11-6, 11-4, 11-9, 12-10) | |
Octavos de final | vencido por | Dang Qiu | 4-1 (9-11, 11-9, 9, 11-5, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Open de India masculino del 14 Febrero al 19 Febrero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Robert Gardos | 4-0 (11-5, 11-7, 11-6, 11-6) | |
Open de Eslovenia Masculino del 26 Abril al 30 Abril 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Irvin Bertrand | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Zokhid Kenjaev | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Kilian Ort | 4-1 | |
Campeonato Mundial masculino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jakub Dyjas | 4-3 (11-9, 7-11, 8-11, 11-13, 11-8, 11-4, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Mundial por equipo masculino del 28 Febrero al 6 Marzo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Tristan Flore | 3-1 (11-8, 11-5, 7-11, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Yuya Oshima | 3-1 (11-6, 11-6, 8-11, 11-9) | |
Open de Eslovenia masculino del 1 Junio al 5 Junio 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Jun Mizutani | 4-1 (11-7, 11-8, 9-11, 11-9, 11-9) | |
Juegos Olímpicos masculino por equipo del 6 Agosto al 17 Agosto 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Simon Gauzy | 3-2 (7-11,11-8,13-11,9-11,12-10) | |
Campeonato Europeo masculino del 18 Octubre al 25 Octubre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Lei Kou | 4-0 (11-6, 11-9, 11-4, 15-13) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Europeo masculino del 25 Septiembre al 5 Octubre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Kirill Skachkov | 4-0 (11-4,12-10,15-13,11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo masculino del 11 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Tiago Apolonia | 4-0 (11-9, 11-5, 11-7, 11-3) | |
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 1 Diciembre al 8 Diciembre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Patryk Zatowka | 4-0 (11-9, 11-6, 11-6, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandre Robinot | 4-2 (10-12, 11-6, 11-6, 11-9, 6-11, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Yuto Muramatsu | 4-0 (11-7, 11-6, 11-4, 11-6) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles masculino del 5 Agosto al 7 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | T. Jarvis - S. Walker | vencidos por | S. Achanta - S. Gnanasekaran | 3-0 (11-6, 11-8, 11-4) |
Campeonato Europeo dobles masculino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | S. Walker - T. Jarvis | vencidos por | T. Rasmussen - M. Andersen | 3-0 (11-8,14-12,11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Europeo dobles masculino del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Ronda de calificación | F. Zeljko - S. Walker | vencen | M. Tauber - Y. Shusterman | 3-0 (11-7, 11-5, 11-3) |
Dieciseisavos de final | F. Zeljko - S. Walker | vencidos por | S. Kulczycki - M. Kubik | 3-0 (11-9, 11-7, 11-5) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
Calificacións - Segunda ronda | S. Walker - T. Ho | vencidos por | V. Rukletsov - K. Baravok | 3-2 (11-5, 7-11, 7-11, 11-9, 20-18) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Open de Qatar dobles masculino del 28 Marzo al 31 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | P. Drinkhall - S. Walker | vencidos por | G. Lin - L. Ma | 3-1 (10-12, 12-10, 11-8, 11-8) |
Campeonato Mundial Dobles masculino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | P. Drinkhall - S. Walker | vencidos por | T. Apolonia - J. Monteiro | 4-0 (11-2, 11-9, 12-10, 11-2) |
Open de Hong Kong dobles masculino del 6 Junio al 9 Junio 2019 | ||||
Octavos de final | P. Drinkhall - S. Walker | vencidos por | J. Liang - G. Lin | 3-0 (11-5, 11-5, 11-5) |
Open de Austria dobles masculino del 14 Noviembre al 17 Noviembre 2019 | ||||
Octavos de final | P. Drinkhall - S. Walker | vencidos por | C. Chen - C. Chuang | 3-0 (11-9, 11-7, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Open de India dobles masculino del 14 Febrero al 19 Febrero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | P. Drinkhall - S. Walker | vencidos por | T. Flore - Q. Robinot | 3-1 (11-9, 6-11, 11-8, 11-7) |
Campeonato Mundial Dobles masculino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Treinta segundos de final | D. McBeath - S. Walker | vencen | G. Alto - H. Cifuentes | 4-0 (11-8, 11-4, 11-8, 13-11) |
Dieciseisavos de final | D. McBeath - S. Walker | vencen | S. Gauzy - Q. Robinot | 4-2 (11-9, 11-6, 14-12, 8-11, 7-11, 11-8) |
Octavos de final | D. McBeath - S. Walker | vencidos por | C. Chen - C. Liao | 4-2 (11-5, 11-5, 11-5, 3-11, 13-15, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Juegos Olímpicos masculino por equipo del 6 Agosto al 17 Agosto 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | S. Walker - P. Drinkhall | vencidos por | T. Flore - E. Lebesson | 3-2 (6-11,6-11,11-9,11-8,11-6) |
Cuartos de final | S. Walker - P. Drinkhall | vencidos por | J. Zhang - X. Xu | 3-1 (11-4,11-7,11-13,11-4) |
Campeonato Europeo dobles masculino del 18 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | H. Szocs - S. Walker | vencidos por | J. Dyjas - D. Gorak | 4-1 (12-10, 9-11, 12-10, 11-3, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Open de Bielorrusia - Dobles masculino del 13 Mayo al 17 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | A. Robles - S. Walker | vencidos por | M. Paykov - G. Vlasov | 3-0 (11-6,11-6,11-8) |
Open de Austria dobles masculino del 2 Septiembre al 6 Septiembre 2015 | ||||
Cuartos de final | D. Reed - S. Walker | vencidos por | P. Franziska - B. Steger | 3-1 (7-11,11-7,11-6,11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles masculino del 23 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | D. Reed - S. Walker | vencidos por | S. Achanta - A. Anthony Arputharaj | 3-1 (12-10, 11-6, 7-11, 11-8) |