El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bélgica - 29 Junio 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Calificación Olímpica Europa femenino - Calificaciónes del 21 Abril al 25 Abril 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo J | vencido por | Daria Trigolos | 4-2 (11-8, 10-12, 11-6, 6, 6-11, 11-9) | |
Grupo J | derrota | Kornelija Riliskyte | 4-2 (11-7, 9-11, 10-12, 11-3, 11-4, 11-8) | |
Grupo J | vencido por | Katarina Strazar | 4-2 (11-13, 11-8, 11-6, 4-11, 11-9, 11-8) | |
Campeonato Europeo femenino del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Marie Migot | 4-1 (11-5, 11-8, 11-4, 9-11, 14-12) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Open de Portugal Femenino del 12 Febrero al 16 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Xiaona Shan | 4-0 (11-4, 11-5, 11-4, 11-6) | |
Campeonato de Europa Júnior Femenino del 4 Marzo al 8 Marzo 2020 | ||||
Octavos de final | vencido por | Anna Wegrzyn | 4-1 (7-11, 11-9, 11-6, 11-9, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Open de España Femenino del 22 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Yu-Jhun Li | 4-2 (11-8, 11-6, 11-7, 5-11, 10-12, 11-6) | |
Juegos Europeos Femeninos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Segunda ronda | vencido por | Laura Gasnier | 4-0 (11-8, 11-4, 11-8, 11-9) | |
Open de Lagos Femenino del 7 Agosto al 11 Agosto 2019 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ida Jazbec | 4-3 (13-11, 7-11, 9-11, 11-5, -19, 11-4, 11-2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Europeo femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Qiangbing Li | 4-0 (11-5, 11-6, 11-5, 11-4) | |
Open de Bélgica Femenino del 23 Octubre al 27 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Xinyi Guo | 4-1 (11-6, 7-11, 11-8, 11-7, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Open de Bielorrusia Femenino del 15 Marzo al 19 Marzo 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Hitomi Sato | 4-0 | |
Campeonato Mundial femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Primera ronda | vencido por | Elizabeta Samara | 4-1 (11-6, 11-5, 11-7, 9-11, 14-12) | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 26 Noviembre al 3 Diciembre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Wing Sze Chau | 4 - 1 (11-4, 11-7, 11-9, 6-11, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Calificación Olímpica Europa femenino - Grupo Azul del 12 Abril al 16 Abril 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Szandra Pergel | 4-0 (11-5, 11-5, 11-8, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 29 Noviembre al 6 Diciembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Maria Tsaptsinos | 4-3 (11-6,8-11,8-11,11-3,4-11,11-3,12-10) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Wai Yam Minnie Soo | 4-0 (11-4, 11-9, 11-5, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Global Cadet Challenge femenino del 23 Octubre al 1 Noviembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Grecia Loayza | 4-0 (11-8,11-4,11-7,11-3) | |
Cuartos de final | vencido por | Ka Yee Lee | 4-0 (17-15, 11-5, 11-2, 11-5) | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 30 Noviembre al 7 Diciembre 2014 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Zhuojia He | 4-0 (11-3, 11-3, 11-3, 11-5) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | L. Lung - M. Degraef | vencidas por | S. Pergel - L. Imre | 3-0 (11-7, 11-9, 11-3) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
Calificacións - Segunda ronda | R. Devos - L. Lung | vencen | K. Zeimys - K. Riliskyte | 3-2 (10-12, 11-8, 8-11, 11-4, 11-2) |
Dieciseisavos de final | R. Devos - L. Lung | vencidas por | L. Weber - R. Moret | 3-1 (11-7, 11-7, 9-11, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Open de Portugal Dobles Mixto del 14 Febrero al 15 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | L. Devos - L. Lung | vencidas por | L. Pistej - B. Balazova | 3-2 (11-6, 12-14, 11-6, 15-13, 11-5) |
Campeonato de Europa Júnior Dobles Femenino del 4 Marzo al 8 Marzo 2020 | ||||
Octavos de final | L. Lung - T. Kukulkova | vencidas por | O. Feher - M. Vukelic | 3-2 (5-11, 11-8, 8, 6-11, 11-8) |
Campeonato de Europa Júnior Dobles Mixto del 4 Marzo al 8 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | L. Devos - L. Lung | vencen | U. Rukliatsou - J. Edvinsson | 3-0 (11-4, 11-8, 11-7) |
Octavos de final | L. Devos - L. Lung | vencen | F. Meng - S. Klee | 3-0 (11-6, 13-11, 11-3) |
Cuartos de final | L. Devos - L. Lung | vencen | D. Ivonin - A. Kolish | 3-2 (11-7, 8-11, 11-7, 6-11, 11-7) |
Semifinales | L. Devos - L. Lung | vencidas por | B. Rembert - N. Fort | 3-2 (11-7, 9-11, 11-7, 7-11, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | M. Degraef - L. Lung | vencidas por | H. Doo - H. Lee | 4-0 (11-7, 11-7, 11-5, 11-3) |
Campeonato Mundial dobles mixto del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Treinta segundos de final | C. Nuytinck - L. Lung | vencen | B. Duda - S. Winter | 4-3 (11-13, 7-11, 12-10, 12-10, 12-10, 9-11, 11-9) |
Dieciseisavos de final | C. Nuytinck - L. Lung | vencidas por | M. Karlsson - M. Ekholm | 4-0 (11-8, 11-7, 11-4, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles Femenino Júnior del 30 Noviembre al 7 Diciembre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | E. Loyen - L. Lung | vencidas por | T. Mak - W. Soo | 4-1 (6-11,11-8,11-2,11-8,11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Open de Belgica dobles femenino del 9 Septiembre al 13 Septiembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | E. Loyen - L. Lung | vencen | R. Aschwanden - R. Moret | 3-2 (11-8, 7-11, 11-4, 9-11, 11-4) |
Semifinales | E. Loyen - L. Lung | vencidas por | A. Erdelji - B. Szöcs | 3-2 (11-9, 11-7, 11-13, 8-11, 11-8) |
Campeonato Europeo dobles femenino del 25 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | E. Loyen - L. Lung | vencidas por | X. Shan - P. Solja | 3-0 (11-3, 11-8, 11-7) |
Campeonato Mundial Dobles Femenino Júnior del 29 Noviembre al 6 Diciembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | E. Loyen - L. Lung | vencen | S. Kulakceken - G. Ozkaya | 3-2 (10-12,8-11,12-10,11-7,11-3) |
Octavos de final | E. Loyen - L. Lung | vencidas por | Y. An - J. Kim | 3-0 (11-6, 11-6, 11-7) |
Título : 0
Final : 1 (Global Cadet Challenge dobles femenino)
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Global Cadet Challenge dobles femenino del 23 Octubre al 1 Noviembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | A. Diaconu - L. Lung | vencen | E. Banfield - J. Griffith | 3-0 (11-1,11-4,11-5) |
Cuartos de final | A. Diaconu - L. Lung | vencen | I. Liao - J. Yeung | 3-0 (11-6, 11-9, 11-4) |
Semifinales | A. Diaconu - L. Lung | vencen | A. Diaz - B. Takahashi | 3-1 (9-11, 11-7, 11-4, 11-9) |
Final | A. Diaconu - L. Lung | vencidas por | M. Ito - J. Kim | 3-1 (11-7, 4-11, 11-5, 11-7) |