El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Argentina - 16 Julio 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Antoine Escoffier | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Zsombor Piros | 6-2 3-6 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Flavio Cobolli | 6-4 6-2 | |
Córdoba - 250 del 5 Febrero al 11 Febrero 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Facundo Bagnis | 6-0 6-0 |
Título : 0
Final : 1 (Barletta)
Balance : 21 Victorias / 22 Derrotas
Título : 1 (Buenos Aires)
Final : 1 (Concepcion)
Balance : 29 Victorias / 26 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 7 Derrotas
Braga del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emilio Nava | 7-6 2-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Daniel Michalski | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Giulio Zeppieri | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Nikola Milojevic | 6-3 3-6 7-5 | |
Lisboa Belém Open del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Diogo Morais | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Peter Heller | 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Giulio Zeppieri | 4-6 6-3 6-4 | |
Alicante del 11 Octubre al 17 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniel Merida Aguilar | 6-1 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Diego Augusto Barreto Sanchez | 6-4 6-7 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucas Miedler | 7-5 6-3 | |
Buenos Aires del 18 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roman Andres Burruchaga | 6-4 1-4 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-4 6-2 | |
Montevideo del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thiago Agustin Tirante | 4-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 3-6 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Federico Coria | 6-3 6-4 | |
Campinas del 15 Noviembre al 21 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alejandro González | 1-6 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Hernan Casanova | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jaume Antoni Munar Clar | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Nicolas Alvarez Varona | 7-6 6-7 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Sebastian Baez | 2-6 7-6 6-1 | |
Brasilia del 22 Noviembre al 28 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tomas Lipovsek Puches | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Jaume Antoni Munar Clar | 4-6 6-2 6-1 |