El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - Kaliningrad- Fundado en 2002
27 Marzo 2024 - 18h00 Cuartos de final | Lokomotiv Kaliningrad | 2 - 3 | Proton Volleyball Club Balakovo |
30 Marzo 2024 - 14h00 Cuartos de final | Proton Volleyball Club Balakovo | 0 - 3 | Lokomotiv Kaliningrad |
2 Abril 2024 - 18h00 Cuartos de final | Lokomotiv Kaliningrad | 3 - 2 | Proton Volleyball Club Balakovo |
5 Abril 2024 - 16h00 Semifinales | Dynamo Moscow | 3 - 0 | Lokomotiv Kaliningrad |
9 Abril 2024 - 18h00 Semifinales | Lokomotiv Kaliningrad | 3 - 1 | Dynamo Moscow |
10 Abril 2024 - 17h00 Tercer lugar | Lokomotiv Kaliningrad | 3 - 2 | Dynamo Moscow |
13 Abril 2024 - 16h30 Semifinales | Dynamo Moscow | 3 - 2 | Lokomotiv Kaliningrad |
17 Abril 2024 - 18h00 Final | Dinamo Kazan | 3 - 2 | Lokomotiv Kaliningrad |
19 Abril 2024 - 18h00 Final | Dinamo Kazan | 1 - 3 | Lokomotiv Kaliningrad |
23 Abril 2024 - 19h00 Final | Lokomotiv Kaliningrad | 3 - 0 | Dinamo Kazan |
25 Abril 2024 - 19h00 Final | Lokomotiv Kaliningrad | 2 - 3 | Dinamo Kazan |
29 Abril 2024 - 14h00 Final | Dinamo Kazan | - | Lokomotiv Kaliningrad |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 46 | 26 | 20 | 6 | 68 | 23 | +45 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 24 | 13 | 11 | 2 | 36 | 10 | +26 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 22 | 13 | 9 | 4 | 32 | 13 | +19 |
28 Septiembre 2023 - 19h00 Jornada 1 | Lokomotiv Kaliningrad (1) | 3 - 0 | Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS) (10) |
7 Octubre 2023 - 17h00 Jornada 2 | YuZGU-Atom Kursk (RUS) (14) | 0 - 3 | Lokomotiv Kaliningrad (1) |
16 Octubre 2023 - 18h00 Jornada 3 | Dynamo Moscow (RUS) (1) | 3 - 0 | Lokomotiv Kaliningrad (7) |
21 Octubre 2023 - 15h00 Jornada 4 | Lokomotiv Kaliningrad (8) | 1 - 3 | Proton Volleyball Club Balakovo (RUS) (4) |
26 Octubre 2023 - 14h00 Jornada 5 | Avtodor-Metar Chelyabinsk (RUS) (8) | 0 - 3 | Lokomotiv Kaliningrad (9) |
8 Noviembre 2023 - 18h10 Jornada 6 | Lokomotiv Kaliningrad (7) | 2 - 3 | Dinamo Kazan (RUS) (4) |
14 Noviembre 2023 - 16h00 Jornada 7 | Leningradka Saint-Petersburg (RUS) (2) | 3 - 2 | Lokomotiv Kaliningrad (9) |
22 Noviembre 2023 - 18h00 Jornada 8 | Lokomotiv Kaliningrad (6) | 3 - 0 | VC Tulitsa (RUS) (9) |
29 Noviembre 2023 - 18h00 Jornada 9 | Lokomotiv Kaliningrad (5) | 3 - 0 | Dinamo Krasnodar (RUS) (8) |
3 Diciembre 2023 - 17h00 Jornada 10 | Lokomotiv Kaliningrad (5) | 3 - 0 | Yenisei Krasnoyarsk (RUS) (6) |
10 Diciembre 2023 - 15h00 Jornada 11 | Minchanka Minsk (BLR) (13) | 1 - 3 | Lokomotiv Kaliningrad (5) |
16 Diciembre 2023 - 17h00 Jornada 12 | Lokomotiv Kaliningrad (5) | 3 - 0 | Zarechie Odintsovo (RUS) (11) |
29 Diciembre 2023 - 17h00 Jornada 13 | Nizhniy Novgorod (RUS) | 0 - 3 | Lokomotiv Kaliningrad |
4 Enero 2024 - 13h00 Jornada 14 | Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS) (10) | 0 - 3 | Lokomotiv Kaliningrad (6) |
8 Enero 2024 - 17h00 Jornada 15 | Lokomotiv Kaliningrad (4) | 3 - 1 | Dynamo Moscow (RUS) (1) |
12 Enero 2024 - 18h00 Jornada 16 | Lokomotiv Kaliningrad (3) | 3 - 0 | YuZGU-Atom Kursk (RUS) (14) |
21 Enero 2024 - 14h00 Jornada 17 | Proton Volleyball Club Balakovo (RUS) (5) | 0 - 3 | Lokomotiv Kaliningrad (3) |
27 Enero 2024 - 17h00 Jornada 18 | Lokomotiv Kaliningrad (3) | 3 - 1 | Avtodor-Metar Chelyabinsk (RUS) (7) |
4 Febrero 2024 - 14h00 Jornada 19 | Dinamo Kazan (RUS) (2) | 3 - 1 | Lokomotiv Kaliningrad (4) |
10 Febrero 2024 - 17h00 Jornada 20 | Lokomotiv Kaliningrad (3) | 3 - 1 | Leningradka Saint-Petersburg (RUS) (4) |
17 Febrero 2024 - 15h00 Jornada 21 | VC Tulitsa (RUS) (6) | 3 - 2 | Lokomotiv Kaliningrad (3) |
28 Febrero 2024 - 17h00 Jornada 22 | Dinamo Krasnodar (RUS) (8) | 0 - 3 | Lokomotiv Kaliningrad (3) |
2 Marzo 2024 - 13h00 Jornada 23 | Yenisei Krasnoyarsk (RUS) (10) | 0 - 3 | Lokomotiv Kaliningrad (3) |
10 Marzo 2024 - 17h00 Jornada 24 | Lokomotiv Kaliningrad (3) | 3 - 0 | Minchanka Minsk (BLR) (13) |
15 Marzo 2024 - 17h00 Jornada 25 | Zarechie Odintsovo (RUS) (11) | 0 - 3 | Lokomotiv Kaliningrad (3) |
20 Marzo 2024 - 18h00 Jornada 26 | Lokomotiv Kaliningrad (3) | 3 - 1 | Nizhniy Novgorod (RUS) (12) |