El sitio de todos los deportes

Menu
Uralochka NTMK Ekaterinburg

Vóleibol - Uralochka NTMK Ekaterinburg (Femenina)

RussieRussie - Ekaterinburgo- Fundado en 1967

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

Uralochka NTMK Ekaterinburg - Resultados

Primera División de Rusia - Femenino - Temporada Regular - 2018/2019

Clasificación generalPtsJGPp.c.dif
6to9532119+2
Clasificación a domicilioPtsJGPp.c.dif
3ro732184+4
Clasificación exteriorPtsJGPp.c.dif
7mo221135-2
11 Noviembre 2018 - 13h00
Jornada 1
Uralochka NTMK Ekaterinburg (7)Uralochka NTMK Ekaterinburg2 - 3Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS) (6)
16 Noviembre 2018 - 13h30
Jornada 2
Uralochka NTMK Ekaterinburg (3)Uralochka NTMK Ekaterinburg3 - 0Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS) (9)
25 Noviembre 2018 - 15h00
Jornada 3
Dinamo Kazan (RUS) (3)Dinamo Kazan3 - 0Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (6)
1 Diciembre 2018 - 13h00
Jornada 4
Uralochka NTMK Ekaterinburg (6)Uralochka NTMK Ekaterinburg3 - 1Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR) (9)
8 Diciembre 2018 - 17h00
Jornada 5
Dinamo-Yantar Kaliningrad (RUS) (1)Dinamo-Yantar Kaliningrad2 - 3Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (6)
22 Diciembre 2018 - 15h00
Jornada 6
Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg - Proton Volleyball Club BalakovoProton Volleyball Club Balakovo (RUS)
26 Diciembre 2018 - 15h00
Jornada 7
Zarechie Odintsovo (RUS)Zarechie Odintsovo - Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg
30 Diciembre 2018 - 15h00
Jornada 8
Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg - Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk (RUS)
5 Enero 2019 - 15h00
Jornada 9
VC Sakhalin (RUS)VC Sakhalin - Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg
9 Enero 2019 - 15h00
Jornada 10
Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg - Leningradka Saint-PetersburgLeningradka Saint-Petersburg (RUS)
13 Enero 2019 - 15h00
Jornada 11
Avtodor-Metar Chelyabinsk (RUS)Avtodor-Metar Chelyabinsk - Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg
16 Enero 2019 - 15h00
Jornada 12
Dinamo Krasnodar (RUS)Dinamo Krasnodar - Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg
20 Enero 2019 - 15h00
Jornada 13
Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg - Dinamo-Yantar KaliningradDinamo-Yantar Kaliningrad (RUS)
27 Enero 2019 - 15h00
Jornada 14
Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow - Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg
2 Febrero 2019 - 15h00
Jornada 15
Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg - Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
10 Febrero 2019 - 15h00
Jornada 16
Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk - Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg
16 Febrero 2019 - 15h00
Jornada 17
Yenisei Krasnoyarsk (RUS)Yenisei Krasnoyarsk - Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg
23 Febrero 2019 - 15h00
Jornada 18
Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg - Zarechie OdintsovoZarechie Odintsovo (RUS)
23 Febrero 2019 - 15h00
Jornada 19
Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg - Zarechie OdintsovoZarechie Odintsovo (RUS)
3 Marzo 2019 - 15h00
Jornada 20
Proton Volleyball Club Balakovo (RUS)Proton Volleyball Club Balakovo - Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg
9 Marzo 2019 - 15h00
Jornada 21
Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg - VC SakhalinVC Sakhalin (RUS)
24 Marzo 2019 - 16h00
Jornada 22
Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg - Avtodor-Metar ChelyabinskAvtodor-Metar Chelyabinsk (RUS)

Liga de Campeones CEV femenino - Grupo B - 2018/2019

Clasificación generalPtsJGPp.c.dif
3ro010103-3
21 Noviembre 2018 - 17h30
Grupo B
Eczacibasi Istanbul (TUR) (1)Eczacibasi Istanbul3 - 0 (25-16,25-17,25-21)Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (3)
19 Diciembre 2018 - 18h00
Grupo B
Uralochka NTMK Ekaterinburg (3)Uralochka NTMK Ekaterinburg - Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS) (2)
23 Enero 2019 - 18h00
Grupo B
Uralochka NTMK Ekaterinburg (3)Uralochka NTMK Ekaterinburg - Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN) (4)
6 Febrero 2019 - 18h00
Grupo B
Dinamo Kazan (RUS) (2)Dinamo Kazan - Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (3)
20 Febrero 2019 - 18h00
Grupo B
Uralochka NTMK Ekaterinburg (3)Uralochka NTMK Ekaterinburg - Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR) (1)
26 Febrero 2019 - 18h00
Grupo B
Hämeenlinna HPK (FIN) (4)Hämeenlinna HPK - Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (3)

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados