El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Este clasificación se calcula en base a los últimos 4 días del campeonato. Cambiar el número de jornada para la clasificación:
Clasificación en los últimos 4 partidos| Equipo | Pts | J | G | P | p. | c. | dif | Pts Med | p. med | c. med | dif m | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hapoel Jerusalem | 8 | 4 | 4 | 0 | 338 | 281 | +57 | 2 | 84.5 | 70.3 | 14.3 |
| 2 | Hapoel Tel-Aviv Basket | 7 | 4 | 3 | 1 | 341 | 306 | +35 | 1.8 | 85.3 | 76.5 | 8.8 |
| 3 | Maccabi Ramat-Gan | 7 | 4 | 3 | 1 | 366 | 348 | +18 | 1.8 | 91.5 | 87 | 4.5 |
| 4 | Maccabi Tel-Aviv | 6 | 4 | 2 | 2 | 413 | 380 | +33 | 1.5 | 103.3 | 95 | 8.3 |
| 5 | Ironi Eilat | 6 | 4 | 2 | 2 | 338 | 333 | +5 | 1.5 | 84.5 | 83.3 | 1.3 |
| 6 | Ironi Kiryat Ata | 6 | 4 | 2 | 2 | 360 | 378 | -18 | 1.5 | 90 | 94.5 | -4.5 |
| 7 | Maccabi Rishon LeZion | 6 | 4 | 2 | 2 | 311 | 329 | -18 | 1.5 | 77.8 | 82.3 | -4.5 |
| 8 | Hapoel Galil Elyon | 6 | 4 | 2 | 2 | 348 | 369 | -21 | 1.5 | 87 | 92.3 | -5.3 |
| 9 | Ironi Nes Ziona | 5 | 3 | 2 | 1 | 222 | 216 | +6 | 1.7 | 74 | 72 | 2 |
| 10 | Hapoel Migdal Haemek | 5 | 4 | 1 | 3 | 308 | 310 | -2 | 1.3 | 77 | 77.5 | -0.5 |
| 11 | Maccabi Ashdod BC | 5 | 4 | 1 | 3 | 297 | 312 | -15 | 1.3 | 74.3 | 78 | -3.8 |
| 12 | Hapoel Holon BC | 5 | 4 | 1 | 3 | 299 | 323 | -24 | 1.3 | 74.8 | 80.8 | -6 |
| 13 | Hapoel Be'er Sheva BC | 5 | 4 | 1 | 3 | 323 | 362 | -39 | 1.3 | 80.8 | 90.5 | -9.8 |
| 14 | Bnei HaSharon/Herzliya | 4 | 3 | 1 | 2 | 262 | 279 | -17 | 1.3 | 87.3 | 93 | -5.7 |
Bnei HaSharon/Herzliya (14) - Maccabi Ashdod BC (11)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 8 | 14 |
| Jugados | 2 | 3 |
| Ganados | 1 (50 %) | 1 (33 %) |
| Perdidos | 1 (50 %) | 2 (67 %) |
| Para | 175 | 262 |
| Media de goles anotados | 87.5 | 87.33 |
| Contra | 182 | 279 |
| Media de goles concedidos | 91 | 93 |
| Serie para la competición | PG | PGP |
| Serie general (*) | GGPGGPPG | GGPPPPGP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 14 | 11 |
| Jugados | 1 | 4 |
| Ganados | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Perdidos | 1 (100 %) | 3 (75 %) |
| Para | 67 | 297 |
| Media de goles anotados | 67 | 74.25 |
| Contra | 81 | 312 |
| Media de goles concedidos | 81 | 78 |
| Serie para la competición | P | GPPP |
| Serie general (*) | PPPPPPPP | PGPPGPPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 3
| 01/11/2026 | Ironi Kiryat . (6) | 97-87 | Bnei HaSharon. (14) |
| 26/10/2026 | Bnei HaSharon. (14) | 96-93 | Ironi Eilat (5) |
| 12/10/2026 | Bnei HaSharon. (14) | 79-89 | Maccabi Ramat. (3) |
| 03/06/2026 | Hapoel Holon . (12) | 99-84 | Bnei HaSharon. (14) |
| 01/06/2026 | Bnei HaSharon. (14) | 73-84 | Hapoel Holon . (12) |
| 25/05/2026 | Maccabi Tel-A. (4) | 137-75 | Bnei HaSharon. (14) |
| 20/05/2026 | Bnei HaSharon. (14) | 96-94 | Hapoel Migdal. (10) |
| 16/05/2026 | Hapoel Tel-Av. (2) | 59-70 | Bnei HaSharon. (14) |
| 02/11/2026 | Maccabi Ashdo. (11) | 88-92 | Hapoel Be'er . (13) |
| 26/10/2026 | Maccabi Ashdo. (11) | 66-77 | Hapoel Galil . (8) |
| 18/10/2026 | Hapoel Tel-Av. (2) | 81-67 | Maccabi Ashdo. (11) |
| 12/10/2026 | Maccabi Ashdo. (11) | 76-62 | Ironi Nes Zio. (9) |
| 09/11/2020 | Maccabi Tel-A. (4) | 75-69 | Maccabi Ashdo. (11) |
| 25/09/2020 | Maccabi Elitz. | 70-63 | Maccabi Ashdo. (11) |
| 13/07/2020 | Maccabi Ashdo. (11) | 106-105 | Hapoel Tel-Av. (2) |
| 10/07/2020 | Ironi Nes Zio. (9) | 99-97 | Maccabi Ashdo. (11) |
| 26/10/2026 | Bnei HaSharon. (14) | 96-93 | Ironi Eilat (5) |
| 12/10/2026 | Bnei HaSharon. (14) | 79-89 | Maccabi Ramat. (3) |
| 01/06/2026 | Bnei HaSharon. (14) | 73-84 | Hapoel Holon . (12) |
| 20/05/2026 | Bnei HaSharon. (14) | 96-94 | Hapoel Migdal. (10) |
| 11/05/2026 | Bnei HaSharon. (14) | 108-107 | Maccabi Elitz. |
| 18/10/2026 | Hapoel Tel-Av. (2) | 81-67 | Maccabi Ashdo. (11) |
| 09/11/2020 | Maccabi Tel-A. (4) | 75-69 | Maccabi Ashdo. (11) |
| 25/09/2020 | Maccabi Elitz. | 70-63 | Maccabi Ashdo. (11) |
| 10/07/2020 | Ironi Nes Zio. (9) | 99-97 | Maccabi Ashdo. (11) |
| 02/07/2020 | Hapoel Be'er . (13) | 85-80 | Maccabi Ashdo. (11) |
| 15/04/2019 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 27 | Bnei HaSharon/Herzliya (14) | 86 - 97 | Maccabi Ashdod BC (11) |
| 13/01/2019 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 14 | Maccabi Ashdod BC (11) | 94 - 73 | Bnei HaSharon/Herzliya (14) |
| 22/10/2018 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 3 | Bnei HaSharon/Herzliya (14) | 70 - 75 | Maccabi Ashdod BC (11) |
| 12/04/2018 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 24 | Bnei HaSharon/Herzliya (14) | 72 - 74 | Maccabi Ashdod BC (11) |
| 01/04/2018 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 22 | Bnei HaSharon/Herzliya (14) | 78 - 82 | Maccabi Ashdod BC (11) |
| 04/01/2018 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 11 | Maccabi Ashdod BC (11) | 95 - 87 | Bnei HaSharon/Herzliya (14) |
| 27/03/2017 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 24 | Maccabi Ashdod BC (11) | 84 - 68 | Bnei HaSharon/Herzliya (14) |
| 13/03/2017 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 22 | Maccabi Ashdod BC (11) | 94 - 70 | Bnei HaSharon/Herzliya (14) |
Encuentros de opositores Bnei HaSharon/Herzliya (14) y Maccabi Ashdod BC (11) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2010/2011, 28 partidos jugados : 10 victorias Para 17 derrotas de Bnei HaSharon/Herzliya (14) y 1 partido nulo
Hapoel Be'er Sheva BC (13) - Maccabi Tel-Aviv (4)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 12 | 13 |
| Jugados | 2 | 4 |
| Ganados | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Perdidos | 2 (100 %) | 3 (75 %) |
| Para | 157 | 323 |
| Media de goles anotados | 78.5 | 80.75 |
| Contra | 186 | 362 |
| Media de goles concedidos | 93 | 90.5 |
| Serie para la competición | PP | PPPG |
| Serie general (*) | PPPGPPPP | PPPPPPPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 3
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 12 | 4 |
| Jugados | 1 | 4 |
| Ganados | 0 (0 %) | 2 (50 %) |
| Perdidos | 1 (100 %) | 2 (50 %) |
| Para | 90 | 413 |
| Media de goles anotados | 90 | 103.25 |
| Contra | 93 | 380 |
| Media de goles concedidos | 93 | 95 |
| Serie para la competición | P | GGPP |
| Serie general (*) | GGPPPGPP | PGGPPPPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 2
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 2
| 02/11/2026 | Maccabi Ashdo. (11) | 88-92 | Hapoel Be'er . (13) |
| 23/10/2026 | Hapoel Be'er . (13) | 75-91 | Hapoel Holon . (12) |
| 17/10/2026 | Hapoel Jerusa. (1) | 88-74 | Hapoel Be'er . (13) |
| 11/10/2026 | Hapoel Be'er . (13) | 82-95 | Hapoel Tel-Av. (2) |
| 03/06/2026 | Hapoel Be'er . (13) | 83-108 | Maccabi Tel-A. (4) |
| 01/06/2026 | Maccabi Tel-A. (4) | 106-90 | Hapoel Be'er . (13) |
| 27/05/2026 | Hapoel Be'er . (13) | 79-83 | Maccabi Elitz. |
| 20/05/2026 | Hapoel Jerusa. (1) | 103-87 | Hapoel Be'er . (13) |
| 01/11/2026 | Maccabi Tel-A. (4) | 87-105 | Hapoel Tel-Av. (2) |
| 29/10/2026 | Maccabi Tel-A. (4) | 94-99 | Paris Basketb. |
| 27/10/2026 | Estrella Roja. | 100-78 | Maccabi Tel-A. (4) |
| 24/10/2026 | Maccabi Risho. (7) | 93-90 | Maccabi Tel-A. (4) |
| 22/10/2026 | Maccabi Tel-A. (4) | 99-113 | Real Madrid |
| 18/10/2026 | Maccabi Tel-A. (4) | 116-89 | Ironi Kiryat . (6) |
| 15/10/2026 | Valencia BC | 88-91 | Maccabi Tel-A. (4) |
| 13/10/2026 | FC Barcelona | 90-87 | Maccabi Tel-A. (4) |
| 23/10/2026 | Hapoel Be'er . (13) | 75-91 | Hapoel Holon . (12) |
| 11/10/2026 | Hapoel Be'er . (13) | 82-95 | Hapoel Tel-Av. (2) |
| 03/06/2026 | Hapoel Be'er . (13) | 83-108 | Maccabi Tel-A. (4) |
| 27/05/2026 | Hapoel Be'er . (13) | 79-83 | Maccabi Elitz. |
| 15/05/2026 | Hapoel Be'er . (13) | 101-95 | Maccabi Ramat. (3) |
| 27/10/2026 | Estrella Roja. | 100-78 | Maccabi Tel-A. (4) |
| 24/10/2026 | Maccabi Risho. (7) | 93-90 | Maccabi Tel-A. (4) |
| 15/10/2026 | Valencia BC | 88-91 | Maccabi Tel-A. (4) |
| 13/10/2026 | FC Barcelona | 90-87 | Maccabi Tel-A. (4) |
| 02/10/2026 | Panathinaïko. | 90-67 | Maccabi Tel-A. (4) |
| 03/06/2026 - Israel - Super League - Playoffs - Cuartos de final | Hapoel Be'er Sheva BC (13) | 83 - 108 | Maccabi Tel-Aviv (4) |
| 01/06/2026 - Israel - Super League - Playoffs - Cuartos de final | Maccabi Tel-Aviv (4) | 106 - 90 | Hapoel Be'er Sheva BC (13) |
| 06/05/2026 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 25 | Maccabi Tel-Aviv (4) | 81 - 69 | Hapoel Be'er Sheva BC (13) |
| 26/01/2025 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 15 | Hapoel Be'er Sheva BC (13) | 75 - 93 | Maccabi Tel-Aviv (4) |
| 03/11/2024 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 5 | Maccabi Tel-Aviv (4) | 77 - 62 | Hapoel Be'er Sheva BC (13) |
| 20/04/2024 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 26 | Maccabi Tel-Aviv (4) | 90 - 77 | Hapoel Be'er Sheva BC (13) |
| 25/12/2023 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 2 | Hapoel Be'er Sheva BC (13) | 75 - 87 | Maccabi Tel-Aviv (4) |
| 24/05/2023 - Israel - Super League - Playoffs - Cuartos de final | Maccabi Tel-Aviv (4) | 82 - 77 | Hapoel Be'er Sheva BC (13) |
Encuentros de opositores Hapoel Be'er Sheva BC (13) y Maccabi Tel-Aviv (4) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2018/2019, 23 partidos jugados : 2 victorias Para 21 derrotas de Hapoel Be'er Sheva BC (13)
Hapoel Holon BC (12) - Hapoel Galil Elyon (8)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 13 | 12 |
| Jugados | 2 | 4 |
| Ganados | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Perdidos | 2 (100 %) | 3 (75 %) |
| Para | 139 | 299 |
| Media de goles anotados | 69.5 | 74.75 |
| Contra | 170 | 323 |
| Media de goles concedidos | 85 | 80.75 |
| Serie para la competición | PP | PPGP |
| Serie general (*) | GPPGGPPP | GPPPPPGP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1.5
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 9 | 8 |
| Jugados | 2 | 4 |
| Ganados | 1 (50 %) | 2 (50 %) |
| Perdidos | 1 (50 %) | 2 (50 %) |
| Para | 170 | 348 |
| Media de goles anotados | 85 | 87 |
| Contra | 186 | 369 |
| Media de goles concedidos | 93 | 92.25 |
| Serie para la competición | PG | PGGP |
| Serie general (*) | GPPGPGPG | PGGGPGGP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 2
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| 02/11/2026 | Hapoel Holon . (12) | 70-78 | Maccabi Risho. (7) |
| 23/10/2026 | Hapoel Be'er . (13) | 75-91 | Hapoel Holon . (12) |
| 19/10/2026 | Ironi Eilat (5) | 78-69 | Hapoel Holon . (12) |
| 11/10/2026 | Hapoel Holon . (12) | 69-92 | Hapoel Jerusa. (1) |
| 12/06/2026 | Maccabi Tel-A. (4) | 89-61 | Hapoel Holon . (12) |
| 10/06/2026 | Hapoel Holon . (12) | 74-84 | Maccabi Tel-A. (4) |
| 08/06/2026 | Maccabi Tel-A. (4) | 107-93 | Hapoel Holon . (12) |
| 03/06/2026 | Hapoel Holon . (12) | 99-84 | Bnei HaSharon. (14) |
| 02/11/2026 | Hapoel Galil . (8) | 74-82 | Ironi Nes Zio. (9) |
| 26/10/2026 | Maccabi Ashdo. (11) | 66-77 | Hapoel Galil . (8) |
| 19/10/2026 | Hapoel Galil . (8) | 104-101 | Maccabi Ramat. (3) |
| 10/10/2026 | Maccabi Tel-A. (4) | 120-93 | Hapoel Galil . (8) |
| 22/06/2026 | Hapoel Galil . (8) | 89-84 | Maccabi Elitz. |
| 17/06/2026 | Ironi Nes Zio. (9) | 65-76 | Hapoel Galil . (8) |
| 14/06/2026 | Hapoel Galil . (8) | 79-68 | Maccabi Ra'an. |
| 09/06/2026 | Maccabi Ra'an. | 81-64 | Hapoel Galil . (8) |
| 02/11/2026 | Hapoel Holon . (12) | 70-78 | Maccabi Risho. (7) |
| 11/10/2026 | Hapoel Holon . (12) | 69-92 | Hapoel Jerusa. (1) |
| 10/06/2026 | Hapoel Holon . (12) | 74-84 | Maccabi Tel-A. (4) |
| 03/06/2026 | Hapoel Holon . (12) | 99-84 | Bnei HaSharon. (14) |
| 15/05/2026 | Hapoel Holon . (12) | 95-93 | Maccabi Ra'an. |
| 26/10/2026 | Maccabi Ashdo. (11) | 66-77 | Hapoel Galil . (8) |
| 10/10/2026 | Maccabi Tel-A. (4) | 120-93 | Hapoel Galil . (8) |
| 17/06/2026 | Ironi Nes Zio. (9) | 65-76 | Hapoel Galil . (8) |
| 09/06/2026 | Maccabi Ra'an. | 81-64 | Hapoel Galil . (8) |
| 01/06/2026 | Maccabi Elitz. | 83-87 | Hapoel Galil . (8) |
| 10/05/2026 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 26 | Hapoel Galil Elyon (8) | 76 - 100 | Hapoel Holon BC (12) |
| 08/12/2025 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 8 | Hapoel Holon BC (12) | 92 - 82 | Hapoel Galil Elyon (8) |
| 10/01/2025 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 14 | Hapoel Holon BC (12) | 80 - 77 | Hapoel Galil Elyon (8) |
| 17/10/2024 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 3 | Hapoel Galil Elyon (8) | 67 - 68 | Hapoel Holon BC (12) |
| 04/04/2024 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 15 | Hapoel Galil Elyon (8) | 71 - 92 | Hapoel Holon BC (12) |
| 13/01/2024 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 7 | Hapoel Holon BC (12) | 84 - 72 | Hapoel Galil Elyon (8) |
| 22/05/2023 - Israel - Super League - Playoffs - Cuartos de final | Hapoel Holon BC (12) | 97 - 88 | Hapoel Galil Elyon (8) |
| 18/05/2023 - Israel - Super League - Playoffs - Cuartos de final | Hapoel Galil Elyon (8) | 88 - 96 | Hapoel Holon BC (12) |
Encuentros de opositores Hapoel Holon BC (12) y Hapoel Galil Elyon (8) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2007/2008, 21 partidos jugados : 18 victorias Para 3 derrotas de Hapoel Holon BC (12)
Hapoel Jerusalem (1) - Hapoel Migdal Haemek (10)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 2 | 1 |
| Jugados | 2 | 4 |
| Ganados | 2 (100 %) | 4 (100 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Para | 176 | 338 |
| Media de goles anotados | 88 | 84.5 |
| Contra | 152 | 281 |
| Media de goles concedidos | 76 | 70.25 |
| Serie para la competición | GG | GGGG |
| Serie general (*) | PPGGGPGG | GPPPGGGG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 4
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 0
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 6 | 10 |
| Jugados | 2 | 4 |
| Ganados | 1 (50 %) | 1 (25 %) |
| Perdidos | 1 (50 %) | 3 (75 %) |
| Para | 165 | 308 |
| Media de goles anotados | 82.5 | 77 |
| Contra | 146 | 310 |
| Media de goles concedidos | 73 | 77.5 |
| Serie para la competición | PG | PGPP |
| Serie general (*) | PPPPPPPG | PPPPPGPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1.5
| 01/11/2026 | Hapoel Jerusa. (1) | 88-78 | Ironi Eilat (5) |
| 25/10/2026 | Hapoel Tel-Av. (2) | 60-70 | Hapoel Jerusa. (1) |
| 17/10/2026 | Hapoel Jerusa. (1) | 88-74 | Hapoel Be'er . (13) |
| 11/10/2026 | Hapoel Holon . (12) | 69-92 | Hapoel Jerusa. (1) |
| 11/06/2026 | Hapoel Tel-Av. (2) | 89-81 | Hapoel Jerusa. (1) |
| 09/06/2026 | Hapoel Jerusa. (1) | 84-88 | Hapoel Tel-Av. (2) |
| 07/06/2026 | Hapoel Tel-Av. (2) | 77-67 | Hapoel Jerusa. (1) |
| 02/06/2026 | Hapoel Migdal. (10) | 91-98 | Hapoel Jerusa. (1) |
| 31/10/2026 | Hapoel Migdal. (10) | 77-86 | Maccabi Ramat. (3) |
| 25/10/2026 | Hapoel Migdal. (10) | 66-78 | Ironi Nes Zio. (9) |
| 19/10/2026 | Maccabi Risho. (7) | 60-80 | Hapoel Migdal. (10) |
| 11/10/2026 | Ironi Kiryat . (6) | 86-85 | Hapoel Migdal. (10) |
| 02/06/2026 | Hapoel Migdal. (10) | 91-98 | Hapoel Jerusa. (1) |
| 31/05/2026 | Hapoel Jerusa. (1) | 82-71 | Hapoel Migdal. (10) |
| 27/05/2026 | Hapoel Migdal. (10) | 75-77 | Hapoel Jerusa. (1) |
| 20/05/2026 | Bnei HaSharon. (14) | 96-94 | Hapoel Migdal. (10) |
| 01/11/2026 | Hapoel Jerusa. (1) | 88-78 | Ironi Eilat (5) |
| 17/10/2026 | Hapoel Jerusa. (1) | 88-74 | Hapoel Be'er . (13) |
| 09/06/2026 | Hapoel Jerusa. (1) | 84-88 | Hapoel Tel-Av. (2) |
| 31/05/2026 | Hapoel Jerusa. (1) | 82-71 | Hapoel Migdal. (10) |
| 20/05/2026 | Hapoel Jerusa. (1) | 103-87 | Hapoel Be'er . (13) |
| 19/10/2026 | Maccabi Risho. (7) | 60-80 | Hapoel Migdal. (10) |
| 11/10/2026 | Ironi Kiryat . (6) | 86-85 | Hapoel Migdal. (10) |
| 31/05/2026 | Hapoel Jerusa. (1) | 82-71 | Hapoel Migdal. (10) |
| 20/05/2026 | Bnei HaSharon. (14) | 96-94 | Hapoel Migdal. (10) |
| 06/05/2026 | Maccabi Risho. (7) | 103-98 | Hapoel Migdal. (10) |
| 02/06/2026 - Israel - Super League - Playoffs - Cuartos de final | Hapoel Migdal Haemek (10) | 91 - 98 | Hapoel Jerusalem (1) |
| 31/05/2026 - Israel - Super League - Playoffs - Cuartos de final | Hapoel Jerusalem (1) | 82 - 71 | Hapoel Migdal Haemek (10) |
| 27/05/2026 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 26 | Hapoel Migdal Haemek (10) | 75 - 77 | Hapoel Jerusalem (1) |
| 25/10/2025 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 3 | Hapoel Jerusalem (1) | 65 - 69 | Hapoel Migdal Haemek (10) |
Encuentros de opositores Hapoel Jerusalem (1) y Hapoel Migdal Haemek (10) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2025/2026, 4 partidos jugados : 3 victorias Para 1 derrota de Hapoel Jerusalem (1)
Ironi Eilat (5) - Hapoel Tel-Aviv Basket (2)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 9 | 5 |
| Jugados | 1 | 4 |
| Ganados | 1 (100 %) | 2 (50 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 2 (50 %) |
| Para | 78 | 338 |
| Media de goles anotados | 78 | 84.5 |
| Contra | 69 | 333 |
| Media de goles concedidos | 69 | 83.25 |
| Serie para la competición | G | GGPP |
| Serie general (*) | G | GGPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 2
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 2
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 4 | 2 |
| Jugados | 2 | 4 |
| Ganados | 2 (100 %) | 3 (75 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Para | 200 | 341 |
| Media de goles anotados | 100 | 85.25 |
| Contra | 169 | 306 |
| Media de goles concedidos | 84.5 | 76.5 |
| Serie para la competición | GG | GGPG |
| Serie general (*) | GGGPGGPG | GGGGPGPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1.5
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| 01/11/2026 | Hapoel Jerusa. (1) | 88-78 | Ironi Eilat (5) |
| 26/10/2026 | Bnei HaSharon. (14) | 96-93 | Ironi Eilat (5) |
| 19/10/2026 | Ironi Eilat (5) | 78-69 | Hapoel Holon . (12) |
| 12/10/2026 | Maccabi Risho. (7) | 80-89 | Ironi Eilat (5) |
| 01/11/2026 | Maccabi Tel-A. (4) | 87-105 | Hapoel Tel-Av. (2) |
| 30/10/2026 | Dubai BC | 97-83 | Hapoel Tel-Av. (2) |
| 28/10/2026 | Hapoel Tel-Av. (2) | 118-88 | Anadolu Efes . |
| 25/10/2026 | Hapoel Tel-Av. (2) | 60-70 | Hapoel Jerusa. (1) |
| 21/10/2026 | Hapoel Tel-Av. (2) | 90-81 | Virtus Boloni. |
| 18/10/2026 | Hapoel Tel-Av. (2) | 81-67 | Maccabi Ashdo. (11) |
| 16/10/2026 | Panathinaïko. | 81-91 | Hapoel Tel-Av. (2) |
| 14/10/2026 | Hapoel Tel-Av. (2) | 100-82 | Besiktas Ista. |
| 19/10/2026 | Ironi Eilat (5) | 78-69 | Hapoel Holon . (12) |
| 01/11/2026 | Maccabi Tel-A. (4) | 87-105 | Hapoel Tel-Av. (2) |
| 30/10/2026 | Dubai BC | 97-83 | Hapoel Tel-Av. (2) |
| 16/10/2026 | Panathinaïko. | 81-91 | Hapoel Tel-Av. (2) |
| 11/10/2026 | Hapoel Be'er . (13) | 82-95 | Hapoel Tel-Av. (2) |
| 08/10/2026 | Valencia BC | 93-82 | Hapoel Tel-Av. (2) |
Ironi Nes Ziona (9) - Ironi Kiryat Ata (6)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 14 | 9 |
| Jugados | 0 | 3 |
| Ganados | 0 | 2 (67 %) |
| Perdidos | 0 | 1 (33 %) |
| Para | 0 | 222 |
| Media de goles anotados | 74 | |
| Contra | 0 | 216 |
| Media de goles concedidos | 72 | |
| Serie para la competición | PGG | |
| Serie general (*) | PPGGPGPP | GGPPGPGG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 2
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 11 | 6 |
| Jugados | 2 | 4 |
| Ganados | 0 (0 %) | 2 (50 %) |
| Perdidos | 2 (100 %) | 2 (50 %) |
| Para | 177 | 360 |
| Media de goles anotados | 88.5 | 90 |
| Contra | 206 | 378 |
| Media de goles concedidos | 103 | 94.5 |
| Serie para la competición | PP | GPPG |
| Serie general (*) | PPPGPPPP | PGPPGPPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 2
| 02/11/2026 | Hapoel Galil . (8) | 74-82 | Ironi Nes Zio. (9) |
| 25/10/2026 | Hapoel Migdal. (10) | 66-78 | Ironi Nes Zio. (9) |
| 12/10/2026 | Maccabi Ashdo. (11) | 76-62 | Ironi Nes Zio. (9) |
| 22/06/2026 | Maccabi Ra'an. | 77-92 | Ironi Nes Zio. (9) |
| 17/06/2026 | Ironi Nes Zio. (9) | 65-76 | Hapoel Galil . (8) |
| 14/06/2026 | Ironi Nes Zio. (9) | 88-102 | Maccabi Elitz. |
| 09/06/2026 | Maccabi Elitz. | 84-91 | Ironi Nes Zio. (9) |
| 06/06/2026 | Hapoel Galil . (8) | 83-92 | Ironi Nes Zio. (9) |
| 01/11/2026 | Ironi Kiryat . (6) | 97-87 | Bnei HaSharon. (14) |
| 26/10/2026 | Maccabi Ramat. (3) | 90-88 | Ironi Kiryat . (6) |
| 18/10/2026 | Maccabi Tel-A. (4) | 116-89 | Ironi Kiryat . (6) |
| 11/10/2026 | Ironi Kiryat . (6) | 86-85 | Hapoel Migdal. (10) |
| 26/05/2026 | Hapoel Galil . (8) | 113-108 | Ironi Kiryat . (6) |
| 19/05/2026 | Ironi Kiryat . (6) | 83-90 | Maccabi Ramat. (3) |
| 14/05/2026 | Ironi Kiryat . (6) | 124-103 | Maccabi Elitz. |
| 11/05/2026 | Maccabi Tel-A. (4) | 102-77 | Ironi Kiryat . (6) |
| 17/06/2026 | Ironi Nes Zio. (9) | 65-76 | Hapoel Galil . (8) |
| 14/06/2026 | Ironi Nes Zio. (9) | 88-102 | Maccabi Elitz. |
| 02/06/2026 | Ironi Nes Zio. (9) | 96-70 | Maccabi Ra'an. |
| 25/05/2026 | Ironi Nes Zio. (9) | 75-81 | Hapoel Tel-Av. (2) |
| 13/05/2026 | Ironi Nes Zio. (9) | 97-93 | Hapoel Jerusa. (1) |
| 26/10/2026 | Maccabi Ramat. (3) | 90-88 | Ironi Kiryat . (6) |
| 18/10/2026 | Maccabi Tel-A. (4) | 116-89 | Ironi Kiryat . (6) |
| 26/05/2026 | Hapoel Galil . (8) | 113-108 | Ironi Kiryat . (6) |
| 11/05/2026 | Maccabi Tel-A. (4) | 102-77 | Ironi Kiryat . (6) |
| 08/05/2026 | Bnei HaSharon. (14) | 88-96 | Ironi Kiryat . (6) |
| 05/01/2026 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 12 | Ironi Nes Ziona (9) | 100 - 91 | Ironi Kiryat Ata (6) |
| 09/03/2025 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 19 | Ironi Kiryat Ata (6) | 88 - 103 | Ironi Nes Ziona (9) |
| 15/11/2024 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 7 | Ironi Nes Ziona (9) | 97 - 82 | Ironi Kiryat Ata (6) |
| 15/04/2024 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 24 | Ironi Kiryat Ata (6) | 101 - 96 ap. | Ironi Nes Ziona (9) |
| 12/01/2024 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 3 | Ironi Nes Ziona (9) | 78 - 64 | Ironi Kiryat Ata (6) |
| 05/03/2023 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 18 | Ironi Kiryat Ata (6) | 78 - 75 | Ironi Nes Ziona (9) |
| 07/11/2022 - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 5 | Ironi Nes Ziona (9) | 93 - 70 | Ironi Kiryat Ata (6) |
| 14/09/2022 - Juegos amistosos clubes - 14 Septiembre 2022 | Ironi Nes Ziona (9) | 84 - 83 | Ironi Kiryat Ata (6) |
Encuentros de opositores Ironi Nes Ziona (9) y Ironi Kiryat Ata (6) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2022, 8 partidos jugados : 6 victorias Para 2 derrotas de Ironi Nes Ziona (9)
(*) Serie que incluye todos los partidos de todas las competiciones