El sitio de todos los deportes

Menu
EWE Oldenburg

Baloncesto - EWE Oldenburg

AlemaniaAlemania - Oldenburg- Fundado en 1954

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

EWE Oldenburg - Resultados

Alemania - BBL - Temporada Regular - 2019/2020

Clasificación generalPtsJGPp.c.dif
5to201510512931253+40
Clasificación a domicilioPtsJGPp.c.dif
7mo10762597584+13
Clasificación exteriorPtsJGPp.c.dif
4to10843696669+27
26 Septiembre 2019 - 20h30
Jornada 1
EWE Oldenburg (6)EWE Oldenburg90 - 82s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (12)
5 Octubre 2019 - 20h30
Jornada 2
SC Rasta Vechta (15)SC Rasta Vechta68 - 73EWE OldenburgEWE Oldenburg (5)
12 Octubre 2019 - 18h00
Jornada 3
EWE Oldenburg (3)EWE Oldenburg83 - 78MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (8)
20 Octubre 2019 - 18h00
Jornada 4
EWE Oldenburg (7)EWE Oldenburg83 - 90Bayern MünchenBayern München (2)
27 Octubre 2019 - 15h00
Jornada 5
Giessen 46ers (12)Giessen 46ers83 - 68EWE OldenburgEWE Oldenburg (7)
2 Noviembre 2019 - 20h30
Jornada 6
Crailsheim Merlins (3)Crailsheim Merlins93 - 98 ap.EWE OldenburgEWE Oldenburg (7)
10 Noviembre 2019 - 15h00
Jornada 7
BG 74 Göttingen (15)BG 74 Göttingen104 - 87EWE OldenburgEWE Oldenburg (8)
17 Noviembre 2019 - 18h00
Jornada 8
EWE Oldenburg (8)EWE Oldenburg88 - 83Telekom BonnTelekom Bonn (16)
23 Noviembre 2019 - 18h00
Jornada 9
Alba Berlin (4)Alba Berlin90 - 77EWE OldenburgEWE Oldenburg (8)
1 Diciembre 2019 - 18h00
Jornada 12
EWE Oldenburg (9)EWE Oldenburg71 - 68Brose BambergBrose Bamberg (4)
8 Diciembre 2019 - 18h00
Jornada 11
EWE Oldenburg (10)EWE Oldenburg91 - 104Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (8)
26 Diciembre 2019 - 18h00
Jornada 13
Mitteldeutschen BC (16)Mitteldeutschen BC86 - 113EWE OldenburgEWE Oldenburg (7)
30 Diciembre 2019 - 19h00
Jornada 14
Braunschweig (10)Braunschweig71 - 93EWE OldenburgEWE Oldenburg (6)
5 Enero 2020 - 15h00
Jornada 15
EWE Oldenburg (5)EWE Oldenburg91 - 79Hamburg TowersHamburg Towers (15)
18 Enero 2020 - 18h00
Jornada 16
Skyliners Frankfurt (13)Skyliners Frankfurt74 - 87EWE OldenburgEWE Oldenburg (5)
26 Enero 2020 - 15h00
Jornada 17
BBC BayreuthBBC Bayreuth - EWE OldenburgEWE Oldenburg
2 Febrero 2020 - 17h00
Jornada 18
EWE OldenburgEWE Oldenburg - Alba BerlinAlba Berlin
11 Febrero 2020 - 17h00
Jornada 20
EWE OldenburgEWE Oldenburg - Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt
1 Marzo 2020 - 17h00
Jornada 21
Bayern MünchenBayern München - EWE OldenburgEWE Oldenburg
8 Marzo 2020 - 17h00
Jornada 22
EWE OldenburgEWE Oldenburg - SC Rasta VechtaSC Rasta Vechta
14 Marzo 2020 - 17h00
Jornada 23
s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg - EWE OldenburgEWE Oldenburg
18 Marzo 2020 - 17h00
Jornada 24
EWE OldenburgEWE Oldenburg - Mitteldeutschen BCMitteldeutschen BC
22 Marzo 2020 - 17h00
Jornada 25
MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg - EWE OldenburgEWE Oldenburg
28 Marzo 2020 - 17h00
Jornada 26
EWE OldenburgEWE Oldenburg - BG 74 GöttingenBG 74 Göttingen
4 Abril 2020 - 17h00
Jornada 27
Hamburg TowersHamburg Towers - EWE OldenburgEWE Oldenburg
11 Abril 2020 - 17h00
Jornada 28
Telekom BonnTelekom Bonn - EWE OldenburgEWE Oldenburg
14 Abril 2020 - 17h00
Jornada 29
EWE OldenburgEWE Oldenburg - Giessen 46ersGiessen 46ers
19 Abril 2020 - 17h00
Jornada 30
Brose BambergBrose Bamberg - EWE OldenburgEWE Oldenburg
22 Abril 2020 - 17h00
Jornada 31
EWE OldenburgEWE Oldenburg - BraunschweigBraunschweig
26 Abril 2020 - 17h00
Jornada 32
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm - EWE OldenburgEWE Oldenburg
29 Abril 2020 - 17h00
Jornada 33
EWE OldenburgEWE Oldenburg - Crailsheim MerlinsCrailsheim Merlins
2 Mayo 2020 - 17h00
Jornada 34
EWE OldenburgEWE Oldenburg - BBC BayreuthBBC Bayreuth

Copa de Alemania - 2019/2020

29 Septiembre 2019 - 15h00
Octavos de final
Crailsheim MerlinsCrailsheim Merlins75 - 86EWE OldenburgEWE Oldenburg
15 Diciembre 2019 - 18h00
Cuartos de final
Telekom BonnTelekom Bonn81 - 88EWE OldenburgEWE Oldenburg
12 Enero 2020 - 15h00
Semifinales
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm76 - 84EWE OldenburgEWE Oldenburg
16 Febrero 2020 - 18h00
Final
Alba BerlinAlba Berlin - EWE OldenburgEWE Oldenburg

Eurocup - Top 16 - Grupo F - 2019/2020

Clasificación generalPtsJGPp.c.dif
4to4312235238-3
8 Enero 2020 - 20h00
Top 16 - Grupo F
EWE Oldenburg (4)EWE Oldenburg98 - 87Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA) (2)
15 Enero 2020 - 18h30
Top 16 - Grupo F
Promitheas Patras BC (GRE) (3)Promitheas Patras BC81 - 70EWE OldenburgEWE Oldenburg (4)
22 Enero 2020 - 20h30
Top 16 - Grupo F
Basket Brescia Leonessa (ITA) (1)Basket Brescia Leonessa70 - 67EWE OldenburgEWE Oldenburg (4)
29 Enero 2020 - 19h15
Top 16 - Grupo F
EWE Oldenburg (4)EWE Oldenburg - Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA) (1)
5 Febrero 2020 - 20h15
Top 16 - Grupo F
Reyer Venezia Mestre (ITA) (2)Reyer Venezia Mestre - EWE OldenburgEWE Oldenburg (4)
3 Marzo 2020 - 20h00
Top 16 - Grupo F
EWE Oldenburg (4)EWE Oldenburg - Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE) (3)

Eurocup - Grupo D - 2019/2020

Clasificación generalPtsJGPp.c.dif
3ro161064841850-9
1 Octubre 2019 - 20h00
Grupo D
EWE Oldenburg (3)EWE Oldenburg74 - 78Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL) (6)
9 Octubre 2019 - 18h30
Grupo D
Galatasaray Istanbul (TUR) (2)Galatasaray Istanbul92 - 80EWE OldenburgEWE Oldenburg (3)
16 Octubre 2019 - 19h30
Grupo D
Aquila Basket Trento (ITA) (4)Aquila Basket Trento91 - 81EWE OldenburgEWE Oldenburg (3)
23 Octubre 2019 - 20h30
Grupo D
EWE Oldenburg (3)EWE Oldenburg91 - 78Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP) (1)
30 Octubre 2019 - 19h00
Grupo D
Buducnost Podgorica (MNE) (5)Buducnost Podgorica83 - 85EWE OldenburgEWE Oldenburg (3)
5 Noviembre 2019 - 20h00
Grupo D
Asseco Prokom Gdynia (POL) (6)Asseco Prokom Gdynia61 - 73EWE OldenburgEWE Oldenburg (3)
13 Noviembre 2019 - 20h00
Grupo D
EWE Oldenburg (3)EWE Oldenburg79 - 72Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR) (2)
20 Noviembre 2019 - 20h00
Grupo D
EWE Oldenburg (3)EWE Oldenburg108 - 88Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA) (4)
10 Diciembre 2019 - 20h45
Grupo D
Unicaja Malaga (ESP) (1)Unicaja Malaga108 - 68EWE OldenburgEWE Oldenburg (3)
18 Diciembre 2019 - 20h45
Grupo D
EWE Oldenburg (3)EWE Oldenburg102 - 99Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE) (5)

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados