El sitio de todos los deportes

Menu
EWE Oldenburg

Baloncesto - EWE Oldenburg

AlemaniaAlemania - Oldenburg- Fundado en 1954

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

EWE Oldenburg - Resultados

Alemania - BBL - Temporada Regular - 2019/2020

Clasificación generalPtsJGPp.c.dif
7mo6431329318+11
Clasificación a domicilioPtsJGPp.c.dif
6to4321256250+6
Clasificación exteriorPtsJGPp.c.dif
7mo21107368+5
26 Septiembre 2019 - 20h30
Jornada 1
EWE Oldenburg (6)EWE Oldenburg90 - 82s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (12)
5 Octubre 2019 - 20h30
Jornada 2
SC Rasta Vechta (15)SC Rasta Vechta68 - 73EWE OldenburgEWE Oldenburg (5)
12 Octubre 2019 - 18h00
Jornada 3
EWE Oldenburg (3)EWE Oldenburg83 - 78MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (8)
20 Octubre 2019 - 18h00
Jornada 4
EWE Oldenburg (7)EWE Oldenburg83 - 90Bayern MünchenBayern München (2)
27 Octubre 2019 - 15h00
Jornada 5
Giessen 46ers (16)Giessen 46ers - EWE OldenburgEWE Oldenburg (7)
2 Noviembre 2019 - 20h30
Jornada 6
Crailsheim MerlinsCrailsheim Merlins - EWE OldenburgEWE Oldenburg
10 Noviembre 2019 - 15h00
Jornada 7
BG 74 GöttingenBG 74 Göttingen - EWE OldenburgEWE Oldenburg
17 Noviembre 2019 - 18h00
Jornada 8
EWE OldenburgEWE Oldenburg - Telekom BonnTelekom Bonn
23 Noviembre 2019 - 18h00
Jornada 9
Alba BerlinAlba Berlin - EWE OldenburgEWE Oldenburg
1 Diciembre 2019 - 18h00
Jornada 12
EWE OldenburgEWE Oldenburg - Brose BambergBrose Bamberg
8 Diciembre 2019 - 18h00
Jornada 11
EWE OldenburgEWE Oldenburg - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm
26 Diciembre 2019 - 15h00
Jornada 13
Mitteldeutschen BCMitteldeutschen BC - EWE OldenburgEWE Oldenburg
30 Diciembre 2019 - 19h00
Jornada 14
BraunschweigBraunschweig - EWE OldenburgEWE Oldenburg
5 Enero 2020 - 15h00
Jornada 15
EWE OldenburgEWE Oldenburg - Hamburg TowersHamburg Towers
18 Enero 2020 - 17h00
Jornada 16
Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt - EWE OldenburgEWE Oldenburg
26 Enero 2020 - 17h00
Jornada 17
BBC BayreuthBBC Bayreuth - EWE OldenburgEWE Oldenburg
2 Febrero 2020 - 17h00
Jornada 18
EWE OldenburgEWE Oldenburg - Alba BerlinAlba Berlin
11 Febrero 2020 - 17h00
Jornada 20
EWE OldenburgEWE Oldenburg - Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt
1 Marzo 2020 - 17h00
Jornada 21
Bayern MünchenBayern München - EWE OldenburgEWE Oldenburg
8 Marzo 2020 - 17h00
Jornada 22
EWE OldenburgEWE Oldenburg - SC Rasta VechtaSC Rasta Vechta
14 Marzo 2020 - 17h00
Jornada 23
s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg - EWE OldenburgEWE Oldenburg
18 Marzo 2020 - 17h00
Jornada 24
EWE OldenburgEWE Oldenburg - Mitteldeutschen BCMitteldeutschen BC
22 Marzo 2020 - 17h00
Jornada 25
MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg - EWE OldenburgEWE Oldenburg
28 Marzo 2020 - 17h00
Jornada 26
EWE OldenburgEWE Oldenburg - BG 74 GöttingenBG 74 Göttingen
4 Abril 2020 - 17h00
Jornada 27
Hamburg TowersHamburg Towers - EWE OldenburgEWE Oldenburg
11 Abril 2020 - 17h00
Jornada 28
Telekom BonnTelekom Bonn - EWE OldenburgEWE Oldenburg
14 Abril 2020 - 17h00
Jornada 29
EWE OldenburgEWE Oldenburg - Giessen 46ersGiessen 46ers
19 Abril 2020 - 17h00
Jornada 30
Brose BambergBrose Bamberg - EWE OldenburgEWE Oldenburg
22 Abril 2020 - 17h00
Jornada 31
EWE OldenburgEWE Oldenburg - BraunschweigBraunschweig
26 Abril 2020 - 17h00
Jornada 32
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm - EWE OldenburgEWE Oldenburg
29 Abril 2020 - 17h00
Jornada 33
EWE OldenburgEWE Oldenburg - Crailsheim MerlinsCrailsheim Merlins
2 Mayo 2020 - 17h00
Jornada 34
EWE OldenburgEWE Oldenburg - BBC BayreuthBBC Bayreuth

Copa de Alemania - 2019/2020

29 Septiembre 2019 - 15h00
Octavos de final
Crailsheim MerlinsCrailsheim Merlins75 - 86EWE OldenburgEWE Oldenburg
15 Diciembre 2019 - 18h00
Cuartos de final
Telekom BonnTelekom Bonn - EWE OldenburgEWE Oldenburg

Eurocup - Grupo D - 2019/2020

Clasificación generalPtsJGPp.c.dif
6to3303235261-26
1 Octubre 2019 - 20h00
Grupo D
EWE Oldenburg (6)EWE Oldenburg74 - 78Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL) (4)
9 Octubre 2019 - 18h30
Grupo D
Galatasaray Istanbul (TUR) (2)Galatasaray Istanbul92 - 80EWE OldenburgEWE Oldenburg (6)
16 Octubre 2019 - 19h30
Grupo D
Aquila Basket Trento (ITA) (3)Aquila Basket Trento91 - 81EWE OldenburgEWE Oldenburg (6)
23 Octubre 2019 - 20h30
Grupo D
EWE Oldenburg (6)EWE Oldenburg - Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP) (1)
30 Octubre 2019 - 20h00
Grupo D
Buducnost Podgorica (MNE) (5)Buducnost Podgorica - EWE OldenburgEWE Oldenburg (6)
5 Noviembre 2019 - 20h00
Grupo D
Asseco Prokom Gdynia (POL) (4)Asseco Prokom Gdynia - EWE OldenburgEWE Oldenburg (6)
13 Noviembre 2019 - 20h00
Grupo D
EWE Oldenburg (6)EWE Oldenburg - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR) (2)
20 Noviembre 2019 - 20h00
Grupo D
EWE Oldenburg (6)EWE Oldenburg - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA) (3)
10 Diciembre 2019 - 20h45
Grupo D
Unicaja Malaga (ESP) (1)Unicaja Malaga - EWE OldenburgEWE Oldenburg (6)
18 Diciembre 2019 - 20h45
Grupo D
EWE Oldenburg (6)EWE Oldenburg - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE) (5)

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados