El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Eurocup - 2020/2021 - Inicio

Baloncesto - Eurocup - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Antwerp Giants
  • Aquila Basket Trento
  • AS Monaco
  • Bahçesehir University
  • Basket Brescia Leonessa
  • BC Andorra
  • Boulogne Levallois Metropolitans 92
  • Buducnost Podgorica
  • Bursaspor
  • CB Gran Canaria
  • JL Bourg Basket
  • Joventut Badalona
  • KK Cedevita Olimpija
  • Lietkabelis Panevezys
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Mornar Bar
  • Nanterre 92
  • Partizan Beograd
  • Promitheas Patras BC
  • Ratiopharm Ulm
  • Reyer Venezia Mestre
  • Unicaja Malaga
  • Unics Kazan
  • Virtus Bologna

Inicio

Eurocup 2020/2021 - Inicio

GanadorAS Monaco : AS Monaco

 
 

Grupo A (30/09/2020 - 30/12/2020)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Joventut Badalona (ESP)181082860792+68
2JL Bourg Basket (FRA)161064810777+33
3Unics Kazan (RUS)161064836808+28
4Partizan Beograd (SRB)161064810784+26
5Bahçesehir University (TUR)121028814837-23
6Reyer Venezia Mestre (ITA)121028754886-132
30 Septiembre 2020
18h00Bahçesehir University (TUR)Bahçesehir University82 - 99
(15-31, 24-26, 22-22, 21-20)
JL Bourg BasketJL Bourg Basket (FRA)
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona85 - 82
(21-17, 19-31, 21-23, 24-11)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
20h45Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre85 - 78
(19-21, 26-18, 27-16, 13-23)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
6 Octubre 2020
18h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan89 - 88
(26-25, 22-22, 22-14, 19-27)
Bahçesehir UniversityBahçesehir University (TUR)
20h30Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd95 - 73
(23-23, 19-20, 33-15, 20-15)
Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
7 Octubre 2020
20h45JL Bourg Basket (FRA)JL Bourg Basket77 - 84
(21-17, 17-25, 13-27, 26-15)
Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
14 Octubre 2020
18h00Bahçesehir University (TUR)Bahçesehir University72 - 91
(16-28, 24-22, 17-25, 15-16)
Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
18h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan93 - 70
(22-13, 15-19, 30-21, 26-17)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
20 Octubre 2020
18h00Bahçesehir University (TUR)Bahçesehir University76 - 82
(17-24, 22-14, 17-21, 20-23)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona92 - 78
(24-26, 21-19, 28-20, 19-13)
Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
28 Octubre 2020
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan91 - 93 ap.
(15-14, 19-19, 17-23, 31-26)
Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
20h30Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd76 - 89
(19-22, 21-35, 18-17, 18-15)
JL Bourg BasketJL Bourg Basket (FRA)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre88 - 82 ap.
(20-23, 22-13, 24-24, 12-18)
Bahçesehir UniversityBahçesehir University (TUR)
3 Noviembre 2020
19h00JL Bourg Basket (FRA)JL Bourg Basket79 - 77
(21-19, 22-16, 14-23, 22-19)
Bahçesehir UniversityBahçesehir University (TUR)
4 Noviembre 2020
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan90 - 87
(21-19, 19-30, 29-17, 21-21)
Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
10 Noviembre 2020
17h00Bahçesehir University (TUR)Bahçesehir University67 - 70
(22-7, 12-24, 14-22, 19-17)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
17 Noviembre 2020
20h30Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd89 - 86
(20-26, 20-13, 23-21, 26-26)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona77 - 87
(25-25, 16-23, 12-20, 24-19)
Bahçesehir UniversityBahçesehir University (TUR)
19 Noviembre 2020
20h30Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd78 - 75
(18-19, 23-14, 22-16, 15-26)
Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
20h45JL Bourg Basket (FRA)JL Bourg Basket74 - 86
(13-14, 24-23, 15-31, 22-18)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
2 Diciembre 2020
20h45JL Bourg Basket (FRA)JL Bourg Basket87 - 59
(27-16, 20-18, 24-12, 16-13)
Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
3 Diciembre 2020
18h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre76 - 86
(23-29, 11-13, 26-24, 16-20)
JL Bourg BasketJL Bourg Basket (FRA)
8 Diciembre 2020
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre75 - 89
(21-24, 14-26, 18-18, 22-21)
Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
9 Diciembre 2020
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan76 - 71
(25-11, 18-25, 13-19, 20-16)
JL Bourg BasketJL Bourg Basket (FRA)
20h30Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd88 - 75
(25-17, 17-20, 17-21, 29-17)
Bahçesehir UniversityBahçesehir University (TUR)
15 Diciembre 2020
17h00Bahçesehir University (TUR)Bahçesehir University108 - 74
(19-21, 35-22, 30-15, 24-16)
Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h45JL Bourg Basket (FRA)JL Bourg Basket73 - 71
(21-26, 19-15, 16-18, 17-12)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona84 - 77
(19-18, 25-24, 20-19, 20-16)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
29 Diciembre 2020
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre59 - 79
(18-11, 15-16, 12-28, 14-24)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
30 Diciembre 2020
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona90 - 75
(18-15, 28-17, 22-26, 22-17)
JL Bourg BasketJL Bourg Basket (FRA)

Detalle de los resultados


Grupo B (29/09/2020 - 16/12/2020)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Unicaja Malaga (ESP)171073875811+64
2Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)171073809786+23
3Buducnost Podgorica (MNE)151055791794-3
4Mornar Bar (MNE)151055797813-16
5Ratiopharm Ulm (GER)141046794784+10
6Basket Brescia Leonessa (ITA)121028762840-78
29 Septiembre 2020
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica93 - 81
(19-23, 23-20, 23-22, 28-16)
Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga96 - 88
(30-18, 24-22, 22-24, 20-24)
Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
30 Septiembre 2020
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm84 - 76
(15-26, 17-20, 30-11, 22-19)
Mornar BarMornar Bar (MNE)
6 Octubre 2020
18h00Mornar Bar (MNE)Mornar Bar90 - 80
(28-22, 30-17, 13-17, 19-24)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h00Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9283 - 89
(11-28, 23-10, 20-23, 29-28)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
7 Octubre 2020
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa87 - 84 ap.
(19-28, 21-11, 22-28, 14-9)
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
14 Octubre 2020
19h00Mornar Bar (MNE)Mornar Bar95 - 76
(30-10, 22-25, 22-21, 21-20)
Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm80 - 86
(18-22, 25-18, 20-22, 17-24)
Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga91 - 87
(15-22, 24-25, 23-17, 29-23)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
20 Octubre 2020
18h00Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9278 - 65
(15-10, 24-23, 20-21, 19-11)
Mornar BarMornar Bar (MNE)
21 Octubre 2020
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica73 - 68
(23-11, 14-22, 19-15, 17-20)
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga86 - 69
(24-12, 17-23, 16-19, 29-15)
Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
28 Octubre 2020
19h00Mornar Bar (MNE)Mornar Bar85 - 82 ap.
(22-22, 17-20, 20-14, 17-20)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
19h15Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm76 - 81
(22-20, 19-21, 16-21, 19-19)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h45Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa70 - 75
(23-25, 14-14, 20-11, 13-25)
Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
3 Noviembre 2020
18h45Mornar Bar (MNE)Mornar Bar66 - 82
(19-27, 24-14, 9-15, 14-26)
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
20h45Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9290 - 80
(20-25, 20-19, 19-15, 31-21)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
10 Noviembre 2020
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm88 - 76
(19-18, 24-12, 22-27, 23-19)
Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
11 Noviembre 2020
19h30Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga98 - 72
(27-16, 27-18, 21-18, 23-20)
Mornar BarMornar Bar (MNE)
17 Noviembre 2020
20h00Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9272 - 65
(16-16, 16-23, 17-11, 23-15)
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
18 Noviembre 2020
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica66 - 90
(12-23, 25-22, 12-22, 17-23)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa77 - 75
(20-14, 21-24, 16-18, 20-19)
Mornar BarMornar Bar (MNE)
20 Noviembre 2020
18h45Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa66 - 75
(21-17, 19-14, 7-22, 19-22)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
8 Diciembre 2020
20h00Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm73 - 77
(24-12, 11-25, 14-18, 24-22)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
9 Diciembre 2020
19h00Mornar Bar (MNE)Mornar Bar89 - 78
(32-20, 17-24, 24-19, 16-15)
Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
20h45Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa79 - 83
(24-26, 22-22, 8-11, 25-24)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
11 Diciembre 2020
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica71 - 73
(17-29, 21-12, 14-16, 19-16)
Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
15 Diciembre 2020
19h00Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9286 - 81
(22-21, 22-20, 17-17, 25-23)
Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
16 Diciembre 2020
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica78 - 84
(17-22, 25-25, 16-18, 20-19)
Mornar BarMornar Bar (MNE)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga90 - 94
(24-17, 21-34, 26-17, 19-26)
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)

Detalle de los resultados


Grupo C (30/09/2020 - 29/12/2020)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Virtus Bologna (ITA)2010100861745+116
2Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)181082910811+99
3AS Monaco (FRA)161064786724+62
4BC Andorra (AND)131037746776-30
5Lietkabelis Panevezys (LTU)121028721831-110
6Antwerp Giants (BEL)111019734871-137
30 Septiembre 2020
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys61 - 76
(24-19, 11-17, 3-17, 23-23)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
18h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar89 - 72
(17-21, 23-24, 22-12, 27-15)
Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra76 - 82
(14-14, 27-20, 17-25, 18-23)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
6 Octubre 2020
20h15Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants60 - 71
(26-22, 21-15, 7-17, 6-17)
BC AndorraBC Andorra (AND)
7 Octubre 2020
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco82 - 57
(17-17, 18-17, 35-8, 12-15)
Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna85 - 79
(14-14, 22-26, 32-23, 17-16)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
13 Octubre 2020
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra66 - 82
(20-16, 10-29, 22-22, 14-15)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
14 Octubre 2020
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys76 - 105
(13-27, 26-32, 11-23, 26-23)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco96 - 64
(30-27, 21-14, 22-10, 23-13)
Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
21 Octubre 2020
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys80 - 73
(19-20, 23-15, 18-23, 20-15)
Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
18h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar76 - 61
(23-15, 14-12, 19-18, 20-16)
BC AndorraBC Andorra (AND)
21h00Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna94 - 85
(27-23, 14-18, 18-22, 35-22)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
27 Octubre 2020
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra76 - 66
(15-19, 24-19, 19-14, 18-14)
Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants76 - 95
(19-23, 14-20, 21-28, 22-24)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
28 Octubre 2020
18h00AS Monaco (FRA)AS Monaco72 - 88
(15-20, 19-24, 19-19, 19-25)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
4 Noviembre 2020
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants94 - 114
(22-35, 17-36, 23-24, 32-19)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
11 Noviembre 2020
17h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar83 - 89
(22-27, 22-22, 24-16, 15-24)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
17 Noviembre 2020
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants67 - 75
(16-20, 16-24, 17-14, 18-17)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
18 Noviembre 2020
17h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar94 - 90
(29-18, 23-20, 20-24, 22-28)
Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
19 Noviembre 2020
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra82 - 69
(24-17, 26-21, 14-16, 18-15)
Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
20 Noviembre 2020
18h00Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna82 - 73
(21-17, 16-17, 28-12, 17-27)
Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
9 Diciembre 2020
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco68 - 74
(25-10, 15-12, 16-25, 12-27)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants86 - 77
(16-16, 27-21, 18-21, 25-19)
Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra100 - 106
(30-26, 24-30, 27-28, 19-22)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
16 Diciembre 2020
17h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar76 - 72
(18-16, 19-19, 17-15, 22-22)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys77 - 69
(20-20, 19-17, 18-20, 20-12)
BC AndorraBC Andorra (AND)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna92 - 73
(26-21, 31-17, 16-21, 19-14)
Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
18 Diciembre 2020
17h30Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys64 - 88
(15-21, 18-21, 9-27, 22-19)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
22 Diciembre 2020
19h00Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna92 - 81
(23-19, 26-28, 26-22, 17-12)
BC AndorraBC Andorra (AND)
29 Diciembre 2020
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco66 - 64
(16-12, 14-13, 10-18, 26-21)
BC AndorraBC Andorra (AND)

Detalle de los resultados


Grupo D (29/09/2020 - 29/12/2020)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1CB Gran Canaria (ESP)181082831765+66
2KK Cedevita Olimpija (SLO)171073839737+102
3Aquila Basket Trento (ITA)161064765743+22
4Nanterre 92 (FRA)141046829843-14
5Bursaspor (TUR)131037863916-53
6Promitheas Patras BC (GRE)121028757880-123
29 Septiembre 2020
19h00Bursaspor (TUR)Bursaspor86 - 93
(29-19, 20-21, 16-27, 21-26)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
30 Septiembre 2020
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC75 - 86
(26-24, 22-19, 13-15, 14-28)
CB Gran CanariaCB Gran Canaria (ESP)
20h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9280 - 76
(16-20, 18-16, 20-14, 26-26)
KK Cedevita OlimpijaKK Cedevita Olimpija (SLO)
6 Octubre 2020
20h00Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento78 - 51
(15-18, 21-11, 19-10, 23-12)
Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
7 Octubre 2020
21h00CB Gran Canaria (ESP)CB Gran Canaria94 - 82
(22-24, 16-16, 25-25, 31-17)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
13 Octubre 2020
18h30KK Cedevita Olimpija (SLO)KK Cedevita Olimpija84 - 68
(20-20, 22-9, 19-15, 23-24)
CB Gran CanariaCB Gran Canaria (ESP)
19h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9265 - 71
(24-13, 11-23, 15-14, 15-21)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
19h00Bursaspor (TUR)Bursaspor84 - 93
(25-26, 18-20, 16-22, 25-25)
Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
20 Octubre 2020
20h00Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento61 - 52
(15-12, 15-10, 24-12, 7-17)
KK Cedevita OlimpijaKK Cedevita Olimpija (SLO)
21 Octubre 2020
18h15Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC88 - 72
(21-21, 25-23, 17-12, 25-16)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
19h00Bursaspor (TUR)Bursaspor76 - 94
(18-33, 15-20, 27-23, 16-18)
CB Gran CanariaCB Gran Canaria (ESP)
4 Noviembre 2020
18h30KK Cedevita Olimpija (SLO)KK Cedevita Olimpija75 - 63
(20-19, 20-9, 21-23, 14-12)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h00Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento89 - 80
(30-17, 20-20, 16-22, 23-21)
BursasporBursaspor (TUR)
21h00CB Gran Canaria (ESP)CB Gran Canaria98 - 83
(30-24, 21-28, 28-20, 19-11)
Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
9 Noviembre 2020
18h30KK Cedevita Olimpija (SLO)KK Cedevita Olimpija104 - 88BursasporBursaspor (TUR)
11 Noviembre 2020
18h00Bursaspor (TUR)Bursaspor80 - 97
(21-33, 22-19, 23-27, 14-18)
KK Cedevita OlimpijaKK Cedevita Olimpija (SLO)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC80 - 89
(17-17, 24-24, 18-28, 21-20)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
20h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9290 - 74
(18-24, 30-20, 25-17, 17-13)
CB Gran CanariaCB Gran Canaria (ESP)
13 Noviembre 2020
21h00CB Gran Canaria (ESP)CB Gran Canaria71 - 61
(17-17, 16-12, 15-12, 23-20)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
18 Noviembre 2020
20h00Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento102 - 104 ap.
(15-17, 22-20, 21-18, 17-20)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
21h00CB Gran Canaria (ESP)CB Gran Canaria90 - 82
(16-16, 25-24, 27-24, 22-18)
KK Cedevita OlimpijaKK Cedevita Olimpija (SLO)
8 Diciembre 2020
18h00KK Cedevita Olimpija (SLO)KK Cedevita Olimpija87 - 65
(20-21, 24-14, 26-9, 17-21)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
20h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9291 - 70
(19-21, 30-17, 20-16, 22-16)
Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
9 Diciembre 2020
21h00CB Gran Canaria (ESP)CB Gran Canaria89 - 76
(22-17, 25-24, 21-21, 21-14)
BursasporBursaspor (TUR)
10 Diciembre 2020
18h30KK Cedevita Olimpija (SLO)KK Cedevita Olimpija77 - 73
(13-21, 19-20, 27-14, 18-18)
Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
16 Diciembre 2020
17h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC69 - 105
(23-27, 13-20, 17-37, 16-21)
KK Cedevita OlimpijaKK Cedevita Olimpija (SLO)
20h00Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento56 - 67
(12-22, 18-24, 12-8, 14-13)
CB Gran CanariaCB Gran Canaria (ESP)
22 Diciembre 2020
18h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9290 - 91 ap.
(13-20, 25-26, 19-7, 24-28)
BursasporBursaspor (TUR)
23 Diciembre 2020
18h00Bursaspor (TUR)Bursaspor102 - 92
(20-35, 25-19, 27-18, 30-20)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
29 Diciembre 2020
16h00Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC75 - 100
(21-25, 14-23, 22-29, 18-23)
BursasporBursaspor (TUR)

Detalle de los resultados


Top 16 - Grupo G (12/01/2021 - 09/03/2021)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Virtus Bologna (ITA)12660566477+89
2Buducnost Podgorica (MNE)9633504495+9
3KK Cedevita Olimpija (SLO)9633485503-18
4JL Bourg Basket (FRA)6606473553-80
12 Enero 2021
19h15Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica108 - 80
(26-17, 29-24, 29-25, 24-14)
JL Bourg BasketJL Bourg Basket (FRA)
13 Enero 2021
18h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna90 - 76
(11-18, 35-16, 14-15, 30-27)
KK Cedevita OlimpijaKK Cedevita Olimpija (SLO)
19 Enero 2021
20h30KK Cedevita Olimpija (SLO)KK Cedevita Olimpija74 - 71
(14-16, 19-18, 20-21, 21-16)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
20 Enero 2021
18h45JL Bourg Basket (FRA)JL Bourg Basket87 - 99
(16-17, 28-30, 22-25, 21-27)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
26 Enero 2021
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna87 - 65
(26-14, 22-14, 20-19, 19-18)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
27 Enero 2021
20h30KK Cedevita Olimpija (SLO)KK Cedevita Olimpija94 - 91
(24-21, 31-30, 15-20, 24-20)
JL Bourg BasketJL Bourg Basket (FRA)
3 Febrero 2021
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica89 - 99
(25-23, 22-30, 18-24, 24-22)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
21h00JL Bourg Basket (FRA)JL Bourg Basket64 - 77
(21-28, 20-11, 14-20, 9-18)
KK Cedevita OlimpijaKK Cedevita Olimpija (SLO)
2 Marzo 2021
20h30KK Cedevita Olimpija (SLO)KK Cedevita Olimpija98 - 108 ap.
(22-23, 18-16, 22-17, 29-35)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
3 Marzo 2021
20h45JL Bourg Basket (FRA)JL Bourg Basket89 - 92
(21-24, 24-23, 24-20, 20-25)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
9 Marzo 2021
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica79 - 66
(17-19, 21-21, 20-17, 21-9)
KK Cedevita OlimpijaKK Cedevita Olimpija (SLO)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna83 - 62
(25-12, 23-17, 14-22, 21-11)
JL Bourg BasketJL Bourg Basket (FRA)

Detalle de los resultados


Top 16 - Grupo H (13/01/2021 - 10/03/2021)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Unics Kazan (RUS)11651494418+76
2BC Andorra (AND)96334324320
3CB Gran Canaria (ESP)9633485486-1
4Mornar Bar (MNE)7615446521-75
13 Enero 2021
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra66 - 73
(16-21, 23-17, 14-25, 13-10)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
21h00CB Gran Canaria (ESP)CB Gran Canaria100 - 102
(23-27, 20-20, 24-25, 33-30)
Mornar BarMornar Bar (MNE)
20 Enero 2021
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan73 - 62
(17-11, 16-19, 23-20, 17-12)
CB Gran CanariaCB Gran Canaria (ESP)
19h00Mornar Bar (MNE)Mornar Bar71 - 74
(18-12, 19-22, 20-25, 14-15)
BC AndorraBC Andorra (AND)
27 Enero 2021
18h45Mornar Bar (MNE)Mornar Bar70 - 87
(22-21, 14-22, 18-27, 16-17)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h00CB Gran Canaria (ESP)CB Gran Canaria63 - 66
(18-17, 14-16, 15-21, 16-12)
BC AndorraBC Andorra (AND)
3 Febrero 2021
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan86 - 61
(27-17, 24-14, 16-10, 19-20)
Mornar BarMornar Bar (MNE)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra74 - 79
(14-19, 21-23, 12-20, 27-17)
CB Gran CanariaCB Gran Canaria (ESP)
2 Marzo 2021
18h30Mornar Bar (MNE)Mornar Bar81 - 85
(27-18, 21-20, 16-25, 17-22)
CB Gran CanariaCB Gran Canaria (ESP)
3 Marzo 2021
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan85 - 63
(23-17, 20-17, 13-15, 29-14)
BC AndorraBC Andorra (AND)
10 Marzo 2021
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra89 - 61
(23-10, 21-19, 27-22, 18-10)
Mornar BarMornar Bar (MNE)
21h00CB Gran Canaria (ESP)CB Gran Canaria96 - 90
(31-17, 26-23, 21-18, 18-32)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)

Detalle de los resultados


Top 16 - Grupo E (13/01/2021 - 09/03/2021)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1AS Monaco (FRA)11651548480+68
2Joventut Badalona (ESP)106425235230
3Nanterre 92 (FRA)8624509538-29
4Unicaja Malaga (ESP)7615493532-39
13 Enero 2021
20h45Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9265 - 93
(14-21, 15-25, 20-23, 16-24)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga86 - 95
(24-18, 25-25, 19-23, 18-29)
Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
19 Enero 2021
18h30AS Monaco (FRA)AS Monaco90 - 71
(17-20, 14-19, 30-18, 29-14)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20 Enero 2021
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona95 - 90
(20-30, 27-17, 26-19, 22-24)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
26 Enero 2021
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona79 - 72
(12-16, 26-24, 23-15, 18-17)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
27 Enero 2021
18h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga83 - 92
(22-24, 27-22, 11-24, 23-22)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
2 Febrero 2021
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco97 - 82
(22-23, 24-22, 22-13, 29-24)
Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
3 Febrero 2021
20h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9280 - 74
(26-13, 10-29, 21-15, 23-17)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
2 Marzo 2021
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco98 - 94
(24-22, 22-20, 26-18, 26-34)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona77 - 90
(21-21, 20-19, 19-25, 17-25)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
9 Marzo 2021
19h00Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga89 - 98
(18-24, 37-24, 18-21, 16-29)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
20h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9288 - 95
(29-26, 16-21, 14-23, 29-25)
Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)

Detalle de los resultados


Top 16 - Grupo F (12/01/2021 - 10/03/2021)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)106424474470
2Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)9633489464+25
3Aquila Basket Trento (ITA)9633447458-11
4Partizan Beograd (SRB)8624395409-14
12 Enero 2021
17h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar79 - 83
(19-20, 18-16, 22-18, 20-29)
Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
13 Enero 2021
20h30Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd71 - 43
(24-16, 11-4, 19-10, 17-13)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
19 Enero 2021
20h45Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9279 - 62
(22-11, 16-19, 23-16, 18-16)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
20 Enero 2021
20h00Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento96 - 84
(27-12, 34-27, 13-32, 22-13)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
26 Enero 2021
18h45Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9292 - 86 ap.
(9-21, 25-14, 19-22, 27-23)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
27 Enero 2021
17h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar74 - 67
(19-17, 18-13, 17-19, 20-18)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
2 Febrero 2021
20h00Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento67 - 57
(12-15, 21-13, 14-17, 20-12)
Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
3 Febrero 2021
20h30Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd71 - 69
(22-24, 13-24, 17-8, 19-13)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
3 Marzo 2021
18h45Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9261 - 83
(14-22, 14-26, 15-19, 18-16)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h00Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento69 - 54
(15-19, 14-9, 25-8, 15-18)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
10 Marzo 2021
17h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar100 - 86
(27-20, 27-18, 22-28, 24-20)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
20h30Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd70 - 75
(21-19, 14-16, 24-21, 11-19)
Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)

Detalle de los resultados


Ronda Final (22/03/2021 - 02/05/2021)


Cuartos de final
22 Marzo 2021
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan94 - 88
(18-25, 33-17, 17-20, 26-26)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
23 Marzo 2021
18h00AS Monaco (FRA)AS Monaco76 - 77
(22-13, 16-24, 16-14, 22-26)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
20h00Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9274 - 84
(18-19, 19-24, 17-21, 20-20)
CB Gran CanariaCB Gran Canaria (ESP)
20h45Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna80 - 75
(20-22, 21-22, 22-19, 17-12)
Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
25 Marzo 2021
17h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar86 - 74
(19-20, 26-11, 22-20, 19-23)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
26 Marzo 2021
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica64 - 74
(18-21, 13-16, 20-19, 13-18)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
19h00Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona78 - 84
(14-19, 17-24, 23-21, 24-20)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
20h00CB Gran Canaria (ESP)CB Gran Canaria66 - 64
(15-21, 16-13, 20-11, 15-19)
Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
31 Marzo 2021
18h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan82 - 78
(18-24, 23-13, 18-19, 23-22)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
18h00AS Monaco (FRA)AS Monaco90 - 87
(22-23, 26-23, 22-20, 20-21)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)

Semifinales
6 Abril 2021
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco82 - 77
(20-21, 24-5, 10-20, 28-31)
CB Gran CanariaCB Gran Canaria (ESP)
20h45Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna80 - 76
(23-19, 21-17, 12-20, 24-20)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
9 Abril 2021
18h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan85 - 81
(18-14, 29-23, 24-24, 14-20)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
20h00CB Gran Canaria (ESP)CB Gran Canaria74 - 76
(26-21, 9-24, 14-11, 25-20)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
14 Abril 2021
20h45Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna100 - 107
(21-21, 27-25, 19-27, 33-34)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)

Final
27 Abril 2021
18h30AS Monaco (FRA)AS Monaco89 - 87
(23-18, 19-26, 23-20, 24-23)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
30 Abril 2021
18h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan83 - 86
(26-24, 21-24, 20-18, 16-20)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
2 Mayo 2021
18h00Unics Kazan (RUS)Unics KazanCanceladoAS MonacoAS Monaco (FRA)

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados