El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Eurocup - 2018/2019 - Inicio

Baloncesto - Eurocup - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Alba Berlin
  • Aquila Basket Trento
  • AS Monaco
  • Asseco Prokom Gdynia
  • ASVEL Lyon-Villeurbanne
  • Auxilium Fiat Torino
  • Basket Brescia Leonessa
  • BC Andorra
  • Cedevita Zagreb
  • Galatasaray Istanbul
  • KK Crvena Zvezda Beograd
  • Lietuvos Rytas Vilnius
  • Limoges CSP
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Mornar Bar
  • Partizan Beograd
  • Ratiopharm Ulm
  • Skyliners Frankfurt
  • Tofas Bursa
  • Türk Telekom Ankara
  • Unicaja Malaga
  • Unics Kazan
  • Valencia BC
  • Zenith Saint-Petersburg

Inicio

Eurocup 2018/2019 - Inicio

GanadorValencia BC : Valencia BC

 
 

Grupo A (02/10/2018 - 19/12/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1AS Monaco (FRA)171073796757+39
2KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)161064825768+57
3BC Andorra (AND)161064870844+26
4Ratiopharm Ulm (GER)151055849841+8
5Basket Brescia Leonessa (ITA)131037780842-62
6Galatasaray Istanbul (TUR)131037785853-68
2 Octubre 2018
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul84 - 73
(22-20, 21-16, 25-20, 16-17)
BC AndorraBC Andorra (AND)
19h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd88 - 73
(28-21, 18-22, 16-16, 26-14)
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
3 Octubre 2018
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa68 - 80
(14-24, 22-19, 17-22, 15-15)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
10 Octubre 2018
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm103 - 92 ap.
(19-25, 27-18, 6-23, 26-12)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
19h45AS Monaco (FRA)AS Monaco63 - 66
(6-17, 18-12, 20-8, 19-29)
KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra110 - 91
(23-19, 24-24, 28-24, 35-24)
Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
16 Octubre 2018
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul84 - 76
(24-21, 16-23, 22-21, 22-11)
Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
19h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd85 - 79
(16-17, 28-16, 16-25, 25-21)
BC AndorraBC Andorra (AND)
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm65 - 75
(15-24, 17-22, 11-13, 22-16)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
24 Octubre 2018
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul85 - 86
(25-22, 16-19, 21-24, 23-21)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra103 - 95
(20-25, 29-15, 24-23, 30-32)
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa69 - 61
(15-31, 24-7, 17-12, 13-11)
KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
30 Octubre 2018
19h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd87 - 57
(26-13, 18-13, 25-21, 18-10)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm83 - 82
(24-29, 16-16, 27-18, 16-19)
Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
31 Octubre 2018
19h45AS Monaco (FRA)AS Monaco81 - 73
(18-19, 26-25, 17-12, 20-17)
BC AndorraBC Andorra (AND)
7 Noviembre 2018
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm95 - 80
(21-17, 29-16, 23-24, 22-23)
KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
19h45AS Monaco (FRA)AS Monaco80 - 86
(26-19, 24-20, 16-21, 14-26)
Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra95 - 87 ap.
(26-19, 20-18, 13-21, 18-19)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
14 Noviembre 2018
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul77 - 69
(15-11, 19-16, 23-22, 20-20)
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
19h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd75 - 91
(29-29, 16-15, 17-32, 13-15)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa73 - 79
(19-16, 19-24, 9-22, 26-17)
BC AndorraBC Andorra (AND)
20 Noviembre 2018
19h45AS Monaco (FRA)AS Monaco84 - 81
(16-27, 24-19, 18-19, 26-16)
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra91 - 80
(25-20, 21-27, 25-15, 20-18)
KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
21 Noviembre 2018
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa88 - 65
(26-18, 22-22, 18-5, 20-20)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
11 Diciembre 2018
18h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm88 - 80
(22-19, 21-24, 23-18, 22-19)
BC AndorraBC Andorra (AND)
12 Diciembre 2018
19h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd103 - 67
(31-14, 34-8, 17-21, 21-24)
Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
19h45AS Monaco (FRA)AS Monaco76 - 71
(15-14, 24-23, 24-9, 13-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18 Diciembre 2018
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra87 - 80
(18-14, 21-20, 24-28, 24-18)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
19 Diciembre 2018
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul83 - 100
(26-24, 16-25, 26-30, 15-21)
KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa80 - 97
(17-28, 18-23, 22-22, 23-24)
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)

Detalle de los resultados


Grupo B (03/10/2018 - 19/12/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)191091862766+96
2Alba Berlin (GER)171073897844+53
3Cedevita Zagreb (CRO)151055853831+22
4Limoges CSP (FRA)141046819845-26
5Tofas Bursa (TUR)141046909937-28
6Asseco Prokom Gdynia (POL)111019754871-117
2 Octubre 2018
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia73 - 80
(12-17, 20-14, 16-26, 25-23)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin107 - 91
(30-19, 25-35, 19-21, 33-16)
Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
3 Octubre 2018
20h30Limoges CSP (FRA)Limoges CSP82 - 68
(21-19, 23-14, 19-19, 19-16)
Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
10 Octubre 2018
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar82 - 64
(28-18, 18-13, 18-18, 18-15)
Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
19h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa96 - 79
(18-14, 26-27, 13-17, 39-21)
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb75 - 73
(22-21, 16-15, 18-14, 19-23)
Alba BerlinAlba Berlin (GER)
17 Octubre 2018
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar95 - 72
(22-18, 20-20, 26-14, 27-20)
Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia61 - 78
(19-14, 14-21, 16-20, 12-23)
Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h30Limoges CSP (FRA)Limoges CSP93 - 102
(20-26, 19-30, 30-25, 24-21)
Alba BerlinAlba Berlin (GER)
23 Octubre 2018
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin82 - 68
(23-16, 17-19, 14-18, 28-15)
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
20h45Limoges CSP (FRA)Limoges CSP89 - 81
(17-21, 31-16, 19-23, 22-21)
Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
24 Octubre 2018
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb81 - 85
(20-29, 17-22, 26-9, 18-25)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
31 Octubre 2018
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar75 - 83
(17-25, 22-24, 19-18, 17-16)
Alba BerlinAlba Berlin (GER)
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa94 - 89
(20-25, 30-28, 24-14, 20-22)
Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia87 - 78
(24-10, 20-29, 25-13, 18-26)
Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
7 Noviembre 2018
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar96 - 72
(25-23, 23-21, 14-14, 34-14)
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa101 - 106 ap.
(17-24, 15-28, 32-16, 28-24)
Alba BerlinAlba Berlin (GER)
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb91 - 71
(29-17, 22-23, 16-15, 24-16)
Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
13 Noviembre 2018
20h15Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia77 - 87
(32-28, 15-28, 15-12, 15-19)
Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
14 Noviembre 2018
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin102 - 109
(11-32, 27-29, 25-18, 39-30)
Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h45Limoges CSP (FRA)Limoges CSP64 - 72
(17-14, 20-19, 14-21, 13-18)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
21 Noviembre 2018
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa99 - 105 ap.
(16-18, 25-26, 30-24, 19-22)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb94 - 87
(18-19, 26-15, 19-30, 31-23)
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin84 - 76
(18-21, 16-23, 24-13, 26-19)
Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
11 Diciembre 2018
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa92 - 98
(22-28, 24-19, 22-21, 24-30)
Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
20h30Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia64 - 76
(12-19, 21-25, 19-17, 12-15)
Alba BerlinAlba Berlin (GER)
12 Diciembre 2018
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar80 - 76
(17-8, 21-19, 21-23, 21-26)
Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
18 Diciembre 2018
20h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb92 - 96
(23-26, 14-24, 34-23, 21-23)
Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
19 Diciembre 2018
20h15Alba Berlin (GER)Alba Berlin82 - 92
(21-17, 19-22, 19-31, 23-22)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h30Limoges CSP (FRA)Limoges CSP104 - 86
(18-16, 30-17, 32-26, 24-27)
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)

Detalle de los resultados


Grupo C (03/10/2018 - 19/12/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Valencia BC (ESP)181082846759+87
2ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)171073791741+50
3Zenith Saint-Petersburg (RUS)141046859846+13
4Partizan Beograd (SRB)141046756771-15
5Türk Telekom Ankara (TUR)141046766819-53
6Aquila Basket Trento (ITA)131037758840-82
2 Octubre 2018
20h45Valencia BC (ESP)Valencia BC84 - 62
(12-17, 24-18, 28-21, 20-6)
ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
3 Octubre 2018
19h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg91 - 80
(28-18, 23-19, 22-15, 18-28)
Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento82 - 73
(17-24, 26-19, 19-15, 20-15)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
9 Octubre 2018
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd89 - 82
(21-22, 18-24, 26-19, 24-17)
Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne75 - 61
(18-9, 19-16, 19-23, 19-13)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
10 Octubre 2018
19h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara67 - 72
(17-10, 21-21, 11-24, 18-17)
Valencia BCValencia BC (ESP)
16 Octubre 2018
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne84 - 63
(27-21, 22-15, 13-11, 22-16)
Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
17 Octubre 2018
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento60 - 93
(14-21, 19-23, 14-24, 13-25)
Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
20h45Valencia BC (ESP)Valencia BC79 - 71
(20-21, 23-19, 21-14, 15-17)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
23 Octubre 2018
19h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd78 - 89
(20-26, 17-22, 17-19, 24-22)
ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento77 - 81
(18-24, 14-9, 22-20, 23-28)
Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
24 Octubre 2018
19h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg104 - 93
(19-25, 30-14, 25-26, 30-28)
Valencia BCValencia BC (ESP)
30 Octubre 2018
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC87 - 66
(17-21, 28-16, 17-17, 25-12)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne89 - 68
(21-18, 18-20, 27-18, 23-12)
Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
31 Octubre 2018
18h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara77 - 72
(28-14, 18-18, 16-20, 15-20)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
6 Noviembre 2018
18h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara81 - 75
(17-13, 21-28, 20-12, 23-22)
Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd76 - 71
(22-7, 14-25, 20-17, 20-22)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne73 - 69
(20-17, 17-20, 23-17, 13-15)
Valencia BCValencia BC (ESP)
13 Noviembre 2018
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento79 - 77
(22-22, 18-18, 19-17, 20-20)
ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
14 Noviembre 2018
18h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg75 - 71
(20-22, 20-22, 18-10, 17-17)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
20h45Valencia BC (ESP)Valencia BC101 - 83
(17-21, 33-21, 22-22, 29-19)
Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
20 Noviembre 2018
18h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara78 - 83
(25-16, 13-29, 22-22, 18-16)
ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
21 Noviembre 2018
18h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg99 - 102 ap.
(26-16, 26-14, 19-24, 18-35)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
19h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd61 - 69
(18-22, 18-12, 12-18, 13-17)
Valencia BCValencia BC (ESP)
11 Diciembre 2018
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne75 - 78
(12-17, 20-20, 25-19, 18-22)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC97 - 89
(27-19, 20-21, 27-22, 23-27)
Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
12 Diciembre 2018
18h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara84 - 77
(19-22, 23-23, 19-16, 23-16)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
18 Diciembre 2018
18h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg83 - 84 ap.
(27-21, 20-17, 10-19, 17-17)
ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
20h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento83 - 95
(18-23, 28-29, 15-26, 22-17)
Valencia BCValencia BC (ESP)
19 Diciembre 2018
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd87 - 72
(25-21, 18-11, 23-22, 21-18)
Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)

Detalle de los resultados


Grupo D (03/10/2018 - 19/12/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Unics Kazan (RUS)191091856762+94
2Unicaja Malaga (ESP)181082911798+113
3Skyliners Frankfurt (GER)161064780772+8
4Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)151055784786-2
5Mornar Bar (MNE)121028772907-135
6Auxilium Fiat Torino (ITA)1010010820898-78
2 Octubre 2018
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius80 - 72
(20-13, 14-23, 20-19, 26-17)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
3 Octubre 2018
17h00Skyliners Frankfurt (GER)Skyliners Frankfurt88 - 85 ap.
(19-26, 26-11, 13-22, 17-16)
Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
19h00Mornar Bar (MNE)Mornar Bar74 - 97
(18-28, 20-23, 21-26, 15-20)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
9 Octubre 2018
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga91 - 64
(21-14, 26-16, 17-18, 27-16)
Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt (GER)
10 Octubre 2018
19h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan86 - 73
(19-20, 22-12, 17-20, 28-21)
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino80 - 84
(23-23, 17-32, 22-9, 18-20)
Mornar BarMornar Bar (MNE)
17 Octubre 2018
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius61 - 70
(15-15, 19-20, 16-23, 11-12)
Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt (GER)
18h45Mornar Bar (MNE)Mornar Bar85 - 96
(23-27, 14-20, 24-20, 24-29)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
19h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan92 - 78
(31-6, 18-21, 20-25, 23-26)
Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
23 Octubre 2018
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga82 - 80 ap.
(16-16, 20-17, 12-19, 22-18)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
24 Octubre 2018
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius86 - 79
(22-12, 22-22, 16-19, 26-26)
Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
19h30Skyliners Frankfurt (GER)Skyliners Frankfurt98 - 75
(36-19, 27-20, 17-17, 18-19)
Mornar BarMornar Bar (MNE)
31 Octubre 2018
18h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan83 - 80
(22-18, 25-23, 19-14, 17-25)
Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt (GER)
19h00Mornar Bar (MNE)Mornar Bar69 - 92
(23-26, 26-23, 8-22, 12-21)
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino104 - 105
(24-33, 24-29, 27-26, 29-17)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
6 Noviembre 2018
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino75 - 85
(21-24, 15-25, 19-23, 20-13)
Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt (GER)
7 Noviembre 2018
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan90 - 73
(23-12, 27-21, 22-14, 18-26)
Mornar BarMornar Bar (MNE)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga95 - 76
(21-21, 22-27, 28-7, 24-21)
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
13 Noviembre 2018
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius81 - 87
(18-18, 25-17, 15-24, 23-28)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
14 Noviembre 2018
19h00Skyliners Frankfurt (GER)Skyliners Frankfurt78 - 84
(25-16, 8-28, 25-19, 20-21)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
19h00Mornar Bar (MNE)Mornar Bar86 - 83
(20-21, 25-19, 20-20, 21-23)
Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)
21 Noviembre 2018
19h30Skyliners Frankfurt (GER)Skyliners Frankfurt65 - 63
(13-16, 13-19, 21-12, 18-16)
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino72 - 82
(20-14, 17-16, 8-27, 27-25)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga113 - 76
(31-15, 31-26, 26-13, 25-22)
Mornar BarMornar Bar (MNE)
11 Diciembre 2018
20h30Auxilium Fiat Torino (ITA)Auxilium Fiat Torino96 - 101 ap.
(22-29, 14-18, 21-22, 29-17)
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
12 Diciembre 2018
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan87 - 84
(18-20, 20-24, 26-20, 23-20)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
19h00Mornar Bar (MNE)Mornar Bar83 - 87
(26-25, 16-21, 15-18, 26-23)
Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt (GER)
19 Diciembre 2018
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius71 - 67
(17-15, 14-22, 20-17, 20-13)
Mornar BarMornar Bar (MNE)
18h30Skyliners Frankfurt (GER)Skyliners Frankfurt65 - 72
(16-23, 19-20, 13-9, 17-20)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga89 - 68
(26-21, 15-26, 26-10, 22-11)
Auxilium Fiat TorinoAuxilium Fiat Torino (ITA)

Detalle de los resultados


Top 16 - Grupo E (02/01/2019 - 06/02/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Alba Berlin (GER)11651502458+44
2Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)9633489475+14
3Partizan Beograd (SRB)8624442461-19
4AS Monaco (FRA)8624418457-39
2 Enero 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius80 - 74
(28-23, 20-19, 17-17, 15-15)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
3 Enero 2019
18h30Alba Berlin (GER)Alba Berlin83 - 74
(18-15, 26-23, 21-15, 18-21)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
9 Enero 2019
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco75 - 70
(15-21, 15-11, 17-19, 28-19)
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd78 - 66
(19-13, 18-15, 13-15, 28-23)
Alba BerlinAlba Berlin (GER)
15 Enero 2019
19h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd68 - 72
(13-21, 13-19, 12-14, 30-18)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
16 Enero 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius86 - 94 ap.
(15-13, 21-20, 21-22, 22-24)
Alba BerlinAlba Berlin (GER)
22 Enero 2019
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco68 - 71
(17-23, 24-15, 11-15, 16-18)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin87 - 85
(25-27, 14-30, 27-13, 21-15)
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
29 Enero 2019
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco61 - 75
(16-26, 11-10, 19-23, 15-16)
Alba BerlinAlba Berlin (GER)
30 Enero 2019
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd77 - 78
(28-30, 12-14, 17-20, 20-14)
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
5 Febrero 2019
20h45Alba Berlin (GER)Alba Berlin97 - 74
(18-23, 29-11, 19-19, 31-21)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
6 Febrero 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius90 - 68
(25-14, 21-15, 26-24, 18-15)
AS MonacoAS Monaco (FRA)

Detalle de los resultados


Top 16 - Grupo F (02/01/2019 - 06/02/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)11651445411+34
2Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)10642473423+50
3Ratiopharm Ulm (GER)9633485464+21
4Skyliners Frankfurt (GER)6606368473-105
2 Enero 2019
18h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar65 - 67
(15-15, 19-19, 18-17, 13-16)
ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
3 Enero 2019
20h15Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm70 - 63
(14-15, 19-18, 20-17, 17-13)
Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt (GER)
8 Enero 2019
19h15Skyliners Frankfurt (GER)Skyliners Frankfurt69 - 91
(13-22, 19-20, 20-27, 17-23)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h45ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne93 - 89
(24-19, 26-21, 28-28, 15-21)
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
16 Enero 2019
19h30Skyliners Frankfurt (GER)Skyliners Frankfurt58 - 70
(15-18, 14-15, 12-16, 17-21)
ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
20h00Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm81 - 84
(23-26, 18-27, 16-19, 24-12)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
22 Enero 2019
21h00ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne75 - 52
(13-7, 25-9, 20-17, 17-19)
Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt (GER)
23 Enero 2019
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar88 - 76
(26-24, 26-14, 19-16, 17-22)
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
30 Enero 2019
20h00Skyliners Frankfurt (GER)Skyliners Frankfurt68 - 83
(20-21, 19-17, 16-19, 13-26)
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne72 - 61
(22-16, 15-24, 21-10, 14-11)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
5 Febrero 2019
18h45Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm86 - 68
(19-24, 27-14, 16-19, 24-11)
ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
6 Febrero 2019
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar84 - 58
(19-18, 19-16, 21-10, 25-14)
Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt (GER)

Detalle de los resultados


Top 16 - Grupo G (02/01/2019 - 06/02/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Valencia BC (ESP)12660501458+43
2Unicaja Malaga (ESP)9633468485-17
3KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)8624490485+5
4Limoges CSP (FRA)7615450481-31
2 Enero 2019
20h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd83 - 71
(25-16, 15-16, 18-21, 25-18)
Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
20h45Valencia BC (ESP)Valencia BC85 - 74
(22-13, 23-25, 21-20, 19-16)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
8 Enero 2019
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga79 - 74
(26-13, 25-24, 14-18, 14-19)
KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
9 Enero 2019
21h00Limoges CSP (FRA)Limoges CSP74 - 79
(18-28, 19-18, 13-18, 24-15)
Valencia BCValencia BC (ESP)
15 Enero 2019
21h00Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga79 - 72
(24-18, 17-13, 23-24, 15-17)
Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
16 Enero 2019
20h45Valencia BC (ESP)Valencia BC92 - 76
(21-23, 21-14, 25-20, 25-19)
KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
23 Enero 2019
19h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd81 - 82
(17-21, 27-21, 14-22, 23-18)
Valencia BCValencia BC (ESP)
20h30Limoges CSP (FRA)Limoges CSP77 - 78
(18-21, 20-19, 23-18, 16-20)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
29 Enero 2019
21h00Limoges CSP (FRA)Limoges CSP72 - 71
(15-16, 25-19, 8-25, 24-11)
KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
30 Enero 2019
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga69 - 72
(19-14, 26-21, 15-19, 9-18)
Valencia BCValencia BC (ESP)
5 Febrero 2019
18h45KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd105 - 89
(26-27, 31-14, 24-24, 24-24)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
6 Febrero 2019
20h45Valencia BC (ESP)Valencia BC91 - 84
(22-19, 27-24, 21-23, 21-18)
Limoges CSPLimoges CSP (FRA)

Detalle de los resultados


Top 16 - Grupo H (02/01/2019 - 06/02/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Unics Kazan (RUS)11651507426+81
2BC Andorra (AND)11651479459+20
3Zenith Saint-Petersburg (RUS)8624456475-19
4Cedevita Zagreb (CRO)6606474556-82
2 Enero 2019
16h45Unics Kazan (RUS)Unics Kazan68 - 67
(18-18, 23-24, 12-12, 15-13)
Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb81 - 87
(25-27, 15-22, 19-24, 22-14)
BC AndorraBC Andorra (AND)
9 Enero 2019
18h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg98 - 84
(20-26, 28-18, 22-18, 28-22)
Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra86 - 80
(27-22, 21-20, 17-21, 21-17)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
15 Enero 2019
18h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg71 - 80
(23-26, 15-18, 18-16, 15-20)
BC AndorraBC Andorra (AND)
16 Enero 2019
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan105 - 70
(21-16, 26-22, 26-16, 32-16)
Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
23 Enero 2019
19h30Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb83 - 100
(23-31, 22-31, 22-22, 16-16)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra86 - 74
(24-19, 19-19, 13-19, 30-17)
Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
30 Enero 2019
18h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg67 - 82
(15-24, 14-16, 21-22, 17-20)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra87 - 81
(26-26, 16-20, 22-18, 23-17)
Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
6 Febrero 2019
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan72 - 53
(17-21, 15-9, 17-13, 23-10)
BC AndorraBC Andorra (AND)
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb75 - 79
(23-19, 16-13, 16-23, 20-24)
Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)

Detalle de los resultados


Ronda Final (05/03/2019 - 15/04/2019)


Cuartos de final
5 Marzo 2019
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan86 - 66
(18-14, 23-24, 25-12, 20-16)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
19h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin90 - 91
(29-17, 29-22, 12-27, 20-25)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne79 - 75
(17-20, 17-22, 30-18, 15-15)
BC AndorraBC Andorra (AND)
20h45Valencia BC (ESP)Valencia BC75 - 64
(12-20, 14-10, 22-13, 27-21)
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
8 Marzo 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius56 - 71
(14-20, 25-13, 9-24, 8-14)
Valencia BCValencia BC (ESP)
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar68 - 59
(13-13, 15-7, 11-19, 29-20)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga81 - 101
(26-23, 17-28, 23-21, 15-29)
Alba BerlinAlba Berlin (GER)
20h45BC Andorra (AND)BC Andorra98 - 79
(19-22, 28-19, 27-14, 24-24)
ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
13 Marzo 2019
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan69 - 65
(10-16, 27-13, 10-17, 22-19)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
19h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin79 - 75
(23-21, 13-18, 26-25, 17-11)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h30ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne80 - 82
(22-19, 17-29, 22-19, 19-15)
BC AndorraBC Andorra (AND)

Semifinales
19 Marzo 2019
18h30Valencia BC (ESP)Valencia BC69 - 64
(11-10, 17-20, 16-18, 25-16)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin102 - 97
(29-21, 30-22, 26-30, 17-24)
BC AndorraBC Andorra (AND)
22 Marzo 2019
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan73 - 79
(16-23, 20-16, 16-17, 21-23)
Valencia BCValencia BC (ESP)
20h15BC Andorra (AND)BC Andorra81 - 87
(23-25, 19-26, 20-22, 19-14)
Alba BerlinAlba Berlin (GER)

Final
9 Abril 2019
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC89 - 75
(20-13, 21-25, 30-15, 18-22)
Alba BerlinAlba Berlin (GER)
12 Abril 2019
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin95 - 92 ap.
(23-21, 19-18, 20-20, 21-24)
Valencia BCValencia BC (ESP)
15 Abril 2019
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC89 - 63
(18-17, 15-29, 11-17, 19-26)
Alba BerlinAlba Berlin (GER)

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados