El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Euroliga femenina - 2018/2019 - Inicio

Baloncesto - Euroliga femenina - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Atomeromu KSC Szekszárd
  • Avenida Salamanca
  • Beretta Famila Schio
  • Bourges Tango
  • Castors Braine
  • CCC Polkowice
  • Çukurova BK
  • Dynamo Kursk
  • FCBA Charleville-Mézières
  • Fenerbahçe SK Istanbul
  • Hatay Belediye
  • Nadezhda Orenburg
  • Olympiacos Pireus
  • Reyer Venezia
  • Sopron Basket
  • TS Wisla Krakow
  • TTT Riga
  • UMMC Ekaterinburg
  • USK Praha
  • Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole

Inicio

Euroliga femenina - Inicio

GanadorUMMC Ekaterinburg : UMMC Ekaterinburg

 
 

Rondas de Calificación (09/10/2018 - 12/10/2018)

8 Octubre 2018
17h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK58 - 60Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
9 Octubre 2018
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus63 - 63TS Wisla KrakowTS Wisla Krakow (POL)
18h30TTT Riga (LAT)TTT Riga67 - 56Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
10 Octubre 2018
18h30Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)Atomeromu KSC Szekszárd71 - 68Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
11 Octubre 2018
16h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg76 - 74Çukurova BKÇukurova BK (TUR)
12 Octubre 2018
18h30TS Wisla Krakow (POL)TS Wisla Krakow46 - 47Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia56 - 73TTT RigaTTT Riga (LAT)
17 Octubre 2018
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole77 - 61Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HUN)

Detalle de los resultados


Grupo A (24/10/2018 - 20/02/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1UMMC Ekaterinburg (RUS)27141311155859+296
2USK Praha (CZE)241410411161002+114
3Bourges Tango (FRA)2314951039937+102
4CCC Polkowice (POL)211477930913+17
5Nadezhda Orenburg (RUS)211477899950-51
6Beretta Famila Schio (ITA)191459912955-43
7Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)18144108751047-172
8Castors Braine (BEL)15141138401103-263
24 Octubre 2018
16h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg78 - 83USK PrahaUSK Praha (CZE)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice56 - 73Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole51 - 99UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
20h00Castors Braine (BEL)Castors Braine63 - 60Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
31 Octubre 2018
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango74 - 59Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
21h00Castors Braine (BEL)Castors Braine49 - 51Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
1 Noviembre 2018
15h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg69 - 54CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio50 - 69USK PrahaUSK Praha (CZE)
7 Noviembre 2018
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg51 - 80UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice71 - 52Castors BraineCastors Braine (BEL)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha85 - 77Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole69 - 50Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
28 Noviembre 2018
15h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg87 - 59USK PrahaUSK Praha (CZE)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole45 - 48CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h00Castors Braine (BEL)Castors Braine69 - 71Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
29 Noviembre 2018
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio55 - 66Bourges TangoBourges Tango (FRA)
5 Diciembre 2018
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg72 - 49Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice67 - 61Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha82 - 63Castors BraineCastors Braine (BEL)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango70 - 74 ap.UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
12 Diciembre 2018
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice70 - 36Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole62 - 101USK PrahaUSK Praha (CZE)
20h00Castors Braine (BEL)Castors Braine65 - 78Bourges TangoBourges Tango (FRA)
13 Diciembre 2018
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio68 - 82UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
19 Diciembre 2018
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg67 - 51Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
15h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg103 - 53Castors BraineCastors Braine (BEL)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha78 - 53CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango83 - 62Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
9 Enero 2019
19h00USK Praha (CZE)USK Praha86 - 90 ap.Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango76 - 65CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
10 Enero 2019
15h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg100 - 75Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio76 - 48Castors BraineCastors Braine (BEL)
16 Enero 2019
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg72 - 65Bourges TangoBourges Tango (FRA)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice64 - 69UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha77 - 80Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole73 - 61Castors BraineCastors Braine (BEL)
23 Enero 2019
15h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg77 - 52Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango81 - 70USK PrahaUSK Praha (CZE)
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine71 - 94CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
24 Enero 2019
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio75 - 81Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
30 Enero 2019
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg85 - 56Castors BraineCastors Braine (BEL)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha82 - 73UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice86 - 66Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango70 - 75Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
6 Febrero 2019
15h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg70 - 65Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole49 - 61Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio83 - 69CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
21h00Castors Braine (BEL)Castors Braine66 - 81USK PrahaUSK Praha (CZE)
13 Febrero 2019
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg55 - 59CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
15h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg77 - 46Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha84 - 68Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango83 - 55Castors BraineCastors Braine (BEL)
20 Febrero 2019
20h00Castors Braine (BEL)Castors Braine69 - 95UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
20h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice74 - 79USK PrahaUSK Praha (CZE)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole74 - 78Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio82 - 50Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)

Detalle de los resultados


Grupo B (24/10/2018 - 20/02/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Dynamo Kursk (RUS)27141311046913+133
2TTT Riga (LAT)2214861005911+94
3Sopron Basket (HUN)2214861010937+73
4Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)2214861038981+57
5Avenida Salamanca (ESP)211477963969-6
6FCBA Charleville-Mézières (FRA)19145910071120-113
7Hatay Belediye (TUR)1914599401063-123
8Olympiacos Pireus (GRE)1614212868983-115
24 Octubre 2018
18h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus54 - 63Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
19h00TTT Riga (LAT)TTT Riga69 - 70Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
19h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières80 - 74Sopron BasketSopron Basket (HUN)
25 Octubre 2018
17h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye88 - 80Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
31 Octubre 2018
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk83 - 62FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca88 - 82 ap.Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
1 Noviembre 2018
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye74 - 77TTT RigaTTT Riga (LAT)
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket85 - 69Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
7 Noviembre 2018
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus67 - 73Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
17h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul69 - 67Sopron BasketSopron Basket (HUN)
19h00TTT Riga (LAT)TTT Riga56 - 68Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
19h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières90 - 79Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
28 Noviembre 2018
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk64 - 63Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
18h30TTT Riga (LAT)TTT Riga93 - 62FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca70 - 78Sopron BasketSopron Basket (HUN)
29 Noviembre 2018
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye71 - 55Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
5 Diciembre 2018
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus51 - 70TTT RigaTTT Riga (LAT)
17h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul87 - 74Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
19h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières62 - 75Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
6 Diciembre 2018
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket58 - 65Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
12 Diciembre 2018
19h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières73 - 68Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca56 - 58Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
13 Diciembre 2018
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye56 - 66Sopron BasketSopron Basket (HUN)
18h30TTT Riga (LAT)TTT Riga68 - 64Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
18 Diciembre 2018
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus68 - 69Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
19 Diciembre 2018
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk85 - 71Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
17h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul84 - 75FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
20 Diciembre 2018
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket68 - 55TTT RigaTTT Riga (LAT)
9 Enero 2019
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk73 - 70TTT RigaTTT Riga (LAT)
17h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul76 - 68Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca65 - 73Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
10 Enero 2019
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket80 - 52FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
16 Enero 2019
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus63 - 52Sopron BasketSopron Basket (HUN)
17h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul64 - 62Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
19h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières62 - 86Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
17 Enero 2019
18h30TTT Riga (LAT)TTT Riga87 - 36Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
23 Enero 2019
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk75 - 58Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca61 - 82TTT RigaTTT Riga (LAT)
24 Enero 2019
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye74 - 66FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket80 - 84Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
29 Enero 2019
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus76 - 80Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
30 Enero 2019
17h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul71 - 75Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
19h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières100 - 75TTT RigaTTT Riga (LAT)
31 Enero 2019
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket66 - 68Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
6 Febrero 2019
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk83 - 93 ap.Sopron BasketSopron Basket (HUN)
19h00TTT Riga (LAT)TTT Riga70 - 44Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca78 - 75 ap.FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
7 Febrero 2019
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye50 - 78Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
13 Febrero 2019
16h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus79 - 54FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk69 - 51Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
17h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul61 - 62TTT RigaTTT Riga (LAT)
14 Febrero 2019
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket64 - 52Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
20 Febrero 2019
18h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye62 - 87Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
18h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières94 - 92 ap.Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
18h30TTT Riga (LAT)TTT Riga71 - 79Sopron BasketSopron Basket (HUN)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca72 - 48Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)

Detalle de los resultados


Ronda Final (Rusia - Ekaterinburgo - 05/03/2019 - 14/04/2019)


Cuartos de final (08/03/2019)
5 Marzo 2019
15h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg78 - 45TTT RigaTTT Riga (LAT)
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk89 - 53CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket66 - 65Bourges TangoBourges Tango (FRA)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha76 - 54Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
8 Marzo 2019
17h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul65 - 77USK PrahaUSK Praha (CZE)
18h00TTT Riga (LAT)TTT Riga55 - 77UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice77 - 81Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango64 - 74Sopron BasketSopron Basket (HUN)

Semifinales (12/04/2019)
12 Abril 2019
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk84 - 67USK PrahaUSK Praha (CZE)
20h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg81 - 59Sopron BasketSopron Basket (HUN)

Tercer lugar (14/04/2019)
14 Abril 2019
17h30USK Praha (CZE)USK Praha64 - 53Sopron BasketSopron Basket (HUN)

Final (14/04/2019)
14 Abril 2019
20h30UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg91 - 67Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados