El sitio de todos los deportes

Menu
 

Baloncesto - FIBA Europe Cup - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

FIBA Europe Cup - Inicio

Fase Preliminar (20/09/2018 - 10/10/2018)


Primera ronda (26/09/2018)
20 Septiembre 2018
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC86 - 65RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
18h00Turi Svitavy (CZE)Turi Svitavy75 - 99Istanbul BBIstanbul BB (TUR)
18h00GS Lavrio BC (GRE)GS Lavrio BC82 - 73Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk (UKR)
19h00BK Kongsberg Miners (NOR)BK Kongsberg Miners62 - 83Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy (UKR)
21 Septiembre 2018
15h00Ironi Nes Ziona (ISR)Ironi Nes Ziona72 - 67Södertälje BBKSödertälje BBK (SWE)
26 Septiembre 2018
18h00Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)Dnipro Dnipropetrovsk76 - 58GS Lavrio BCGS Lavrio BC (GRE)
18h00Istanbul BB (TUR)Istanbul BB98 - 78Turi SvitavyTuri Svitavy (CZE)
18h00Cherkaski Mavpy (UKR)Cherkaski Mavpy101 - 90BK Kongsberg MinersBK Kongsberg Miners (NOR)
19h00RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom69 - 75Kataja BCKataja BC (FIN)
19h00Södertälje BBK (SWE)Södertälje BBK76 - 100Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona (ISR)

Segunda ronda (10/10/2018)
3 Octubre 2018
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC106 - 84Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
18h00Cherkaski Mavpy (UKR)Cherkaski Mavpy75 - 64Keravnos NicosiaKeravnos Nicosia (CYP)
18h00Istanbul BB (TUR)Istanbul BB87 - 50BC LuleåBC Luleå (SWE)
18h00Ironi Nes Ziona (ISR)Ironi Nes Ziona91 - 78U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca (ROU)
18h00Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)Dnipro Dnipropetrovsk94 - 78Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
19h00Kapfenberg Bulls (AUT)Kapfenberg Bulls62 - 79Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (NED)
20h00Den Bosch Basketball (NED)Den Bosch Basketball76 - 86PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari100 - 66Lisboa e BenficaLisboa e Benfica (POR)
9 Octubre 2018
18h00PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad66 - 68Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (NED)
18h00Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar90 - 67Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk (UKR)
10 Octubre 2018
18h00Keravnos Nicosia (CYP)Keravnos Nicosia64 - 61Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy (UKR)
18h00U-BT Cluj Napoca (ROU)U-BT Cluj Napoca89 - 88Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona (ISR)
18h30Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov79 - 61Kataja BCKataja BC (FIN)
19h00BC Luleå (SWE)BC Luleå78 - 73Istanbul BBIstanbul BB (TUR)
20h00Zorg en Zekerheid Leiden (NED)Zorg en Zekerheid Leiden68 - 57Kapfenberg BullsKapfenberg Bulls (AUT)
21h30Lisboa e Benfica (POR)Lisboa e Benfica92 - 111Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)

Detalle de los resultados


Grupo A (17/10/2018 - 21/11/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1s.Oliver Würzburg (GER)10642464436+28
2Zorg en Zekerheid Leiden (NED)10642460463-3
3Sakarya BB (TUR)9633480451+29
4CSM Oradea (ROU)7615453507-54
17 Octubre 2018
18h00CSM Oradea (ROU)CSM Oradea69 - 82s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
19h30Sakarya BB (TUR)Sakarya BB56 - 69Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (NED)
24 Octubre 2018
20h00s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg69 - 79Sakarya BBSakarya BB (TUR)
20h00Zorg en Zekerheid Leiden (NED)Zorg en Zekerheid Leiden90 - 76CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
31 Octubre 2018
18h00CSM Oradea (ROU)CSM Oradea86 - 84Sakarya BBSakarya BB (TUR)
20h00Zorg en Zekerheid Leiden (NED)Zorg en Zekerheid Leiden65 - 75s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
7 Noviembre 2018
20h00s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg91 - 82CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
20h00Zorg en Zekerheid Leiden (NED)Zorg en Zekerheid Leiden99 - 97 ap.Sakarya BBSakarya BB (TUR)
14 Noviembre 2018
18h00CSM Oradea (ROU)CSM Oradea72 - 76Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (NED)
18h30Sakarya BB (TUR)Sakarya BB80 - 60s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
20 Noviembre 2018
20h00s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg87 - 61Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (NED)
21 Noviembre 2018
18h30Sakarya BB (TUR)Sakarya BB84 - 68CSM OradeaCSM Oradea (ROU)

Detalle de los resultados


Grupo B (17/10/2018 - 21/11/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1PFC Balkan Botevgrad (BUL)10642480452+28
2AEK Larnaca (CYP)10642449460-11
3Tsmoki Minsk (BLR)9633497493+4
4Belfius Mons-Hainaut (BEL)7615449470-21
17 Octubre 2018
17h15Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk89 - 82Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
18h00AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca68 - 79PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
23 Octubre 2018
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut78 - 83AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
24 Octubre 2018
18h00PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad95 - 81Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
30 Octubre 2018
18h00PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad78 - 66Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
31 Octubre 2018
16h45Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk87 - 75AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
6 Noviembre 2018
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut86 - 79Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
7 Noviembre 2018
18h00PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad77 - 78AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
14 Noviembre 2018
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk84 - 73PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
18h00AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca63 - 62Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
20 Noviembre 2018
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut75 - 78PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
21 Noviembre 2018
18h00AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca82 - 77Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)

Detalle de los resultados


Grupo C (17/10/2018 - 21/11/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Donar Groningen (NED)11651473440+33
2Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)10642490437+53
3Spirou Charleroi (BEL)9633486423+63
4Istanbul BB (TUR)6606365514-149
17 Octubre 2018
19h30Donar Groningen (NED)Donar Groningen90 - 81Istanbul BBIstanbul BB (TUR)
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi77 - 86Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
24 Octubre 2018
18h00Istanbul BB (TUR)Istanbul BB62 - 80Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
19h30Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir64 - 69Donar GroningenDonar Groningen (NED)
31 Octubre 2018
17h00Istanbul BB (TUR)Istanbul BB55 - 81Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
18h00Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi92 - 64Donar GroningenDonar Groningen (NED)
7 Noviembre 2018
17h00Istanbul BB (TUR)Istanbul BB47 - 85Donar GroningenDonar Groningen (NED)
18h30Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir90 - 72Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
14 Noviembre 2018
19h30Donar Groningen (NED)Donar Groningen89 - 83Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi92 - 45Istanbul BBIstanbul BB (TUR)
20 Noviembre 2018
19h30Donar Groningen (NED)Donar Groningen76 - 73Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
21 Noviembre 2018
18h30Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir86 - 75Istanbul BBIstanbul BB (TUR)

Detalle de los resultados


Grupo D (17/10/2018 - 21/11/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Avtodor Saratov (RUS)11651578521+57
2Ironi Nes Ziona (ISR)10642561509+52
3Den Bosch Basketball (NED)9633518486+32
4BK Synthesia Pardubice (CZE)6606464605-141
17 Octubre 2018
17h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov75 - 64Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona (ISR)
20h00Den Bosch Basketball (NED)Den Bosch Basketball91 - 58BK Synthesia PardubiceBK Synthesia Pardubice (CZE)
24 Octubre 2018
18h00Ironi Nes Ziona (ISR)Ironi Nes Ziona91 - 85Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (NED)
18h20BK Synthesia Pardubice (CZE)BK Synthesia Pardubice90 - 102Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
31 Octubre 2018
18h35Ironi Nes Ziona (ISR)Ironi Nes Ziona111 - 77BK Synthesia PardubiceBK Synthesia Pardubice (CZE)
20h00Den Bosch Basketball (NED)Den Bosch Basketball93 - 97Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
7 Noviembre 2018
18h00BK Synthesia Pardubice (CZE)BK Synthesia Pardubice64 - 68Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (NED)
18h00Ironi Nes Ziona (ISR)Ironi Nes Ziona104 - 86Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
14 Noviembre 2018
16h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov129 - 91BK Synthesia PardubiceBK Synthesia Pardubice (CZE)
20h00Den Bosch Basketball (NED)Den Bosch Basketball102 - 87Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona (ISR)
21 Noviembre 2018
17h00BK Synthesia Pardubice (CZE)BK Synthesia Pardubice84 - 104Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona (ISR)
17h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov89 - 79Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (NED)

Detalle de los resultados


Grupo E (16/10/2018 - 21/11/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Bakken Bears Aarhus (DEN)12660633456+177
2KB Prishtina (KOS)10642506513-7
3Cherkaski Mavpy (UKR)7615481562-81
4CSA Steaua Bucuresti (ROU)7615430519-89
17 Octubre 2018
18h30Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus100 - 66CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti (ROU)
20h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina92 - 82Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy (UKR)
24 Octubre 2018
18h00Cherkaski Mavpy (UKR)Cherkaski Mavpy77 - 106Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)
18h00CSA Steaua Bucuresti (ROU)CSA Steaua Bucuresti81 - 87KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
30 Octubre 2018
18h30Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus108 - 84KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
31 Octubre 2018
18h00Cherkaski Mavpy (UKR)Cherkaski Mavpy90 - 64CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti (ROU)
7 Noviembre 2018
18h00CSA Steaua Bucuresti (ROU)CSA Steaua Bucuresti63 - 98Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)
18h00Cherkaski Mavpy (UKR)Cherkaski Mavpy73 - 92KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
13 Noviembre 2018
19h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina74 - 69CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti (ROU)
14 Noviembre 2018
18h30Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus121 - 89Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy (UKR)
21 Noviembre 2018
18h00CSA Steaua Bucuresti (ROU)CSA Steaua Bucuresti87 - 70Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy (UKR)
20h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina77 - 100Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)

Detalle de los resultados


Grupo F (17/10/2018 - 21/11/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Varese (ITA)11651522432+90
2Alba Fehervar (HUN)11651507493+14
3FC Porto (POR)7615475513-38
4Rilski Sportist Samokov (BUL)7615470536-66
17 Octubre 2018
17h30Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov76 - 95VareseVarese (ITA)
21h30FC Porto (POR)FC Porto92 - 96 ap.Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
23 Octubre 2018
18h30Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar84 - 80Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
24 Octubre 2018
20h30Varese (ITA)Varese84 - 75FC PortoFC Porto (POR)
30 Octubre 2018
18h00Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar85 - 77VareseVarese (ITA)
31 Octubre 2018
17h30Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov81 - 88FC PortoFC Porto (POR)
6 Noviembre 2018
18h00Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar72 - 70FC PortoFC Porto (POR)
7 Noviembre 2018
20h30Varese (ITA)Varese86 - 59Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
14 Noviembre 2018
17h30Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov83 - 104Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
21h30FC Porto (POR)FC Porto71 - 89VareseVarese (ITA)
21 Noviembre 2018
20h30Varese (ITA)Varese91 - 66Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
21h30FC Porto (POR)FC Porto79 - 91Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)

Detalle de los resultados


Grupo G (17/10/2018 - 21/11/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1BC Levski Sofia (BUL)11651520465+55
2Aris Thessaloniki (GRE)9633444432+12
3Kataja BC (FIN)9633497510-13
4Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)7615407461-54
17 Octubre 2018
18h00Aris Thessaloniki (GRE)Aris Thessaloniki70 - 79Kataja BCKataja BC (FIN)
18h00BC Levski Sofia (BUL)BC Levski Sofia83 - 65Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk (UKR)
23 Octubre 2018
18h00BC Levski Sofia (BUL)BC Levski Sofia94 - 86Kataja BCKataja BC (FIN)
24 Octubre 2018
18h00Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)Dnipro Dnipropetrovsk51 - 55Aris ThessalonikiAris Thessaloniki (GRE)
31 Octubre 2018
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC84 - 77Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk (UKR)
18h00BC Levski Sofia (BUL)BC Levski Sofia77 - 66Aris ThessalonikiAris Thessaloniki (GRE)
7 Noviembre 2018
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC88 - 86Aris ThessalonikiAris Thessaloniki (GRE)
18h00Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)Dnipro Dnipropetrovsk72 - 88BC Levski SofiaBC Levski Sofia (BUL)
14 Noviembre 2018
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC95 - 102BC Levski SofiaBC Levski Sofia (BUL)
18h00Aris Thessaloniki (GRE)Aris Thessaloniki86 - 61Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk (UKR)
21 Noviembre 2018
18h00Aris Thessaloniki (GRE)Aris Thessaloniki81 - 76BC Levski SofiaBC Levski Sofia (BUL)
18h00Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)Dnipro Dnipropetrovsk81 - 65Kataja BCKataja BC (FIN)

Detalle de los resultados


Grupo H (17/10/2018 - 21/11/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Dinamo Sassari (ITA)11651553448+105
2Szolnoki Olaj KK (HUN)11651509474+35
3Falco KC Szombathely (HUN)8624446507-61
4Leicester Riders (GBR)6606447526-79
17 Octubre 2018
18h00Szolnoki Olaj KK (HUN)Szolnoki Olaj KK79 - 76Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely (HUN)
20h00Leicester Riders (GBR)Leicester Riders78 - 90Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
24 Octubre 2018
19h00Falco KC Szombathely (HUN)Falco KC Szombathely80 - 65Leicester RidersLeicester Riders (GBR)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari98 - 94Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)
31 Octubre 2018
18h00Szolnoki Olaj KK (HUN)Szolnoki Olaj KK82 - 79Leicester RidersLeicester Riders (GBR)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari104 - 69Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely (HUN)
6 Noviembre 2018
19h00Falco KC Szombathely (HUN)Falco KC Szombathely66 - 83Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)
7 Noviembre 2018
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari95 - 60Leicester RidersLeicester Riders (GBR)
14 Noviembre 2018
18h00Szolnoki Olaj KK (HUN)Szolnoki Olaj KK87 - 74Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h00Leicester Riders (GBR)Leicester Riders84 - 95Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely (HUN)
21 Noviembre 2018
19h00Falco KC Szombathely (HUN)Falco KC Szombathely60 - 92Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h00Leicester Riders (GBR)Leicester Riders81 - 84Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)

Detalle de los resultados


Segunda Fase - Grupo I (12/12/2018 - 06/02/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1s.Oliver Würzburg (GER)12660596487+109
2Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)9633539532+7
3KB Prishtina (KOS)8624479536-57
4Szolnoki Olaj KK (HUN)7615484543-59
12 Diciembre 2018
18h00Szolnoki Olaj KK (HUN)Szolnoki Olaj KK70 - 74Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
19h00s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg95 - 77KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
19 Diciembre 2018
18h30Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir87 - 96 ap.s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
19h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina81 - 76Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)
9 Enero 2019
18h30Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir107 - 85KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
19h00s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg118 - 71Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)
23 Enero 2019
18h30Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir102 - 95Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)
19h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina78 - 91s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
30 Enero 2019
18h00Szolnoki Olaj KK (HUN)Szolnoki Olaj KK89 - 76KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
19h00s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg104 - 91Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
6 Febrero 2019
18h00Szolnoki Olaj KK (HUN)Szolnoki Olaj KK83 - 92s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
19h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina82 - 78Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)

Detalle de los resultados


Segunda Fase - Grupo J (12/12/2018 - 06/02/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Ironi Nes Ziona (ISR)10642563533+30
2Alba Fehervar (HUN)9633489458+31
3PFC Balkan Botevgrad (BUL)9633496499-3
4BC Levski Sofia (BUL)8624487545-58
12 Diciembre 2018
18h00PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad88 - 82 ap.Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
18h00BC Levski Sofia (BUL)BC Levski Sofia89 - 98Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona (ISR)
19 Diciembre 2018
18h00Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar89 - 56BC Levski SofiaBC Levski Sofia (BUL)
18h00Ironi Nes Ziona (ISR)Ironi Nes Ziona100 - 73PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
9 Enero 2019
18h00Ironi Nes Ziona (ISR)Ironi Nes Ziona70 - 93Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
18h00PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad81 - 57BC Levski SofiaBC Levski Sofia (BUL)
22 Enero 2019
18h00Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar65 - 64PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
23 Enero 2019
19h30Ironi Nes Ziona (ISR)Ironi Nes Ziona109 - 96BC Levski SofiaBC Levski Sofia (BUL)
29 Enero 2019
18h00PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad102 - 90Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona (ISR)
30 Enero 2019
18h00BC Levski Sofia (BUL)BC Levski Sofia84 - 80Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
5 Febrero 2019
18h00Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar80 - 96Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona (ISR)
18h00BC Levski Sofia (BUL)BC Levski Sofia105 - 88PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)

Detalle de los resultados


Segunda Fase - Grupo K (12/12/2018 - 06/02/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Dinamo Sassari (ITA)11651536481+55
2Varese (ITA)10642492446+46
3Donar Groningen (NED)8624447467-20
4AEK Larnaca (CYP)7615439520-81
12 Diciembre 2018
19h30Donar Groningen (NED)Donar Groningen78 - 84Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h30Varese (ITA)Varese109 - 74AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
19 Diciembre 2018
18h00AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca56 - 78Donar GroningenDonar Groningen (NED)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari87 - 90VareseVarese (ITA)
9 Enero 2019
16h00AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca89 - 96Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
19h30Donar Groningen (NED)Donar Groningen67 - 73VareseVarese (ITA)
23 Enero 2019
18h00AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca59 - 74VareseVarese (ITA)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari97 - 74Donar GroningenDonar Groningen (NED)
30 Enero 2019
19h30Donar Groningen (NED)Donar Groningen70 - 80AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
20h30Varese (ITA)Varese69 - 79Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
6 Febrero 2019
20h30Varese (ITA)Varese77 - 80 ap.Donar GroningenDonar Groningen (NED)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari93 - 81AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)

Detalle de los resultados


Segunda Fase - Grupo L (12/12/2018 - 06/02/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Avtodor Saratov (RUS)11651576482+94
2Bakken Bears Aarhus (DEN)9633586503+83
3Zorg en Zekerheid Leiden (NED)8624480562-82
4Kataja BC (FIN)8624456551-95
12 Diciembre 2018
16h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov98 - 57Kataja BCKataja BC (FIN)
18h30Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus111 - 71Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (NED)
19 Diciembre 2018
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC89 - 104Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)
20h00Zorg en Zekerheid Leiden (NED)Zorg en Zekerheid Leiden72 - 97Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
9 Enero 2019
16h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov71 - 60Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)
20h00Zorg en Zekerheid Leiden (NED)Zorg en Zekerheid Leiden87 - 72Kataja BCKataja BC (FIN)
23 Enero 2019
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC88 - 80Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
20h00Zorg en Zekerheid Leiden (NED)Zorg en Zekerheid Leiden89 - 85Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)
30 Enero 2019
16h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov105 - 81Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (NED)
18h30Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus102 - 58Kataja BCKataja BC (FIN)
6 Febrero 2019
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC92 - 80Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (NED)
18h30Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus124 - 125 ap.Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)

Detalle de los resultados


Ronda Final (05/03/2019 - 01/05/2019)


Octavos de final (13/03/2019)
5 Marzo 2019
18h30Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon85 - 81PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
19h30Donar Groningen (NED)Donar Groningen66 - 66BC OostendeBC Oostende (BEL)
6 Marzo 2019
16h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov76 - 79s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils78 - 76Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
18h30Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus91 - 74Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona (ISR)
20h00Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn85 - 84Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
20h00Zorg en Zekerheid Leiden (NED)Zorg en Zekerheid Leiden93 - 97Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h30KB Prishtina (KOS)KB Prishtina77 - 80VareseVarese (ITA)
12 Marzo 2019
18h30PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad83 - 82Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
13 Marzo 2019
18h00Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar81 - 69Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
18h30Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir70 - 65BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
19h00Ironi Nes Ziona (ISR)Ironi Nes Ziona76 - 81Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)
19h00BC Oostende (BEL)BC Oostende88 - 80Donar GroningenDonar Groningen (NED)
19h00s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg94 - 90Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari94 - 68Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (NED)
20h30Varese (ITA)Varese100 - 84KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)

Cuartos de final (27/03/2019)
20 Marzo 2019
18h00Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar63 - 96Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
18h30Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir68 - 87Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
18h30Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus76 - 75s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
19h00BC Oostende (BEL)BC Oostende70 - 73VareseVarese (ITA)
26 Marzo 2019
18h00Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon63 - 96Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
27 Marzo 2019
19h00s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg86 - 70Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)
20h30Varese (ITA)Varese72 - 57BC OostendeBC Oostende (BEL)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari83 - 83Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)

Semifinales (17/04/2019)
10 Abril 2019
18h45Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon89 - 94Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h30Varese (ITA)Varese66 - 89s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
17 Abril 2019
19h00s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg89 - 86VareseVarese (ITA)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari105 - 75Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)

Final (24/04/2019)
24 Abril 2019
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari - s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
1 Mayo 2019
17h00s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg - Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados