El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Eurocopa Femenina - 2018/2019 - Inicio

Baloncesto - Eurocopa Femenina - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Eurocopa Femenina 2018/2019 - Inicio

GanadorNadezhda Orenburg : Nadezhda Orenburg

Ronda de clasificación (08/10/2018 - 17/10/2018)

8 Octubre 2018
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB92 - 50
(18-6, 18-12, 28-9, 28-23)
Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
9 Octubre 2018
15h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara67 - 52
(23-8, 14-17, 14-19, 16-8)
Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
17h00Niki Lefkadas WBC (GRE)Niki Lefkadas WBC66 - 59
(24-15, 18-20, 16-7, 8-17)
Spartak NoginskSpartak Noginsk (RUS)
10 Octubre 2018
20h30Liège Panthers (BEL)Liège Panthers56 - 75
(25-20, 6-22, 16-18, 9-15)
Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
11 Octubre 2018
20h30Belfius Namur (BEL)Belfius Namur53 - 74
(12-21, 11-22, 16-15, 14-16)
Gernika KESBGernika KESB (ESP)
12 Octubre 2018
16h00Spartak Noginsk (RUS)Spartak Noginsk66 - 62
(17-16, 11-14, 21-14, 17-18)
Niki Lefkadas WBCNiki Lefkadas WBC (GRE)
18h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia82 - 74
(20-17, 22-20, 27-22, 13-15)
Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)
17 Octubre 2018
20h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé81 - 60
(22-16, 20-13, 13-22, 26-9)
Liège PanthersLiège Panthers (BEL)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo A (24/10/2018 - 13/12/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)11651523428+95
2Artego Bydgoszcz (POL)10642454371+83
3Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)9633418417+1
4Telge Södertällje (SWE)6606346525-179
24 Octubre 2018
17h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje73 - 56
(16-17, 18-8, 16-13, 23-18)
Telge SödertälljeTelge Södertällje (SWE)
25 Octubre 2018
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz92 - 74
(19-20, 28-12, 21-23, 24-19)
KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
1 Noviembre 2018
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow88 - 76
(21-22, 17-19, 23-19, 27-16)
Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
19h00Telge Södertällje (SWE)Telge Södertällje63 - 85
(4-21, 20-24, 19-24, 20-16)
Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
8 Noviembre 2018
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz65 - 66
(15-14, 15-21, 15-19, 20-12)
Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
19h00Telge Södertällje (SWE)Telge Södertällje57 - 84
(19-13, 7-25, 13-29, 18-17)
KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
29 Noviembre 2018
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow81 - 78 ap.
(22-17, 16-20, 17-17, 15-16)
Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
19h00Telge Södertällje (SWE)Telge Södertällje70 - 91
(27-22, 13-25, 14-22, 16-22)
Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
6 Diciembre 2018
16h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje68 - 83
(15-28, 20-21, 19-22, 14-12)
KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz79 - 43
(28-14, 17-6, 21-13, 13-10)
Telge SödertälljeTelge Södertällje (SWE)
12 Diciembre 2018
16h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje44 - 55
(13-12, 7-12, 16-13, 8-18)
Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
13 Diciembre 2018
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow113 - 57
(30-20, 33-16, 23-13, 27-8)
Telge SödertälljeTelge Södertällje (SWE)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo B (24/10/2018 - 12/12/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Galatasaray SK Istanbul (TUR)11651409364+45
2Energa Torun (POL)10642473375+98
3MBA Moscow (RUS)9633459440+19
4Niki Lefkadas WBC (GRE)6606332494-162
24 Octubre 2018
16h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul81 - 61Niki Lefkadas WBCNiki Lefkadas WBC (GRE)
25 Octubre 2018
18h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow86 - 82Energa TorunEnerga Torun (POL)
31 Octubre 2018
17h00Niki Lefkadas WBC (GRE)Niki Lefkadas WBC56 - 82MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
19h00Energa Torun (POL)Energa Torun77 - 55
(16-14, 17-12, 20-8, 24-21)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
7 Noviembre 2018
17h00Niki Lefkadas WBC (GRE)Niki Lefkadas WBC44 - 74
(9-10, 11-22, 14-22, 10-20)
Energa TorunEnerga Torun (POL)
8 Noviembre 2018
17h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow67 - 89
(22-20, 20-26, 11-21, 14-22)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
28 Noviembre 2018
17h00Niki Lefkadas WBC (GRE)Niki Lefkadas WBC64 - 69
(20-18, 20-13, 14-24, 10-14)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
29 Noviembre 2018
18h00Energa Torun (POL)Energa Torun95 - 86
(23-24, 25-13, 25-21, 22-28)
MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
5 Diciembre 2018
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul56 - 50
(16-12, 10-13, 17-16, 13-9)
Energa TorunEnerga Torun (POL)
6 Diciembre 2018
17h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow93 - 59
(29-14, 25-15, 15-13, 24-17)
Niki Lefkadas WBCNiki Lefkadas WBC (GRE)
12 Diciembre 2018
18h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul59 - 45
(16-12, 18-14, 11-10, 14-9)
MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
18h00Energa Torun (POL)Energa Torun95 - 48
(28-7, 23-13, 20-18, 24-10)
Niki Lefkadas WBCNiki Lefkadas WBC (GRE)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo C (24/10/2018 - 13/12/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1TS Wisla Krakow (POL)11651439387+52
2Besiktas Istanbul (TUR)9633447415+32
3Tsmoki Minsk (BLR)8624377393-16
4Inventa Kursk (RUS)8624363431-68
24 Octubre 2018
18h30TS Wisla Krakow (POL)TS Wisla Krakow76 - 58
(20-10, 23-13, 15-16, 18-19)
Inventa KurskInventa Kursk (RUS)
25 Octubre 2018
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul63 - 68
(19-17, 16-18, 16-11, 12-22)
Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
1 Noviembre 2018
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk56 - 61
(20-17, 6-12, 11-16, 19-16)
TS Wisla KrakowTS Wisla Krakow (POL)
17h00Inventa Kursk (RUS)Inventa Kursk68 - 67
(19-19, 17-13, 17-26, 15-9)
Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
8 Noviembre 2018
17h00Inventa Kursk (RUS)Inventa Kursk63 - 46
(10-10, 17-5, 18-18, 18-13)
Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
17h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul100 - 71
(25-11, 29-24, 28-17, 18-19)
TS Wisla KrakowTS Wisla Krakow (POL)
29 Noviembre 2018
17h00Inventa Kursk (RUS)Inventa Kursk55 - 76
(14-28, 15-19, 21-15, 5-14)
TS Wisla KrakowTS Wisla Krakow (POL)
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk66 - 74
(13-18, 23-22, 10-14, 20-20)
Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
5 Diciembre 2018
18h30TS Wisla Krakow (POL)TS Wisla Krakow77 - 69
(18-19, 21-16, 19-17, 19-17)
Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
6 Diciembre 2018
17h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul94 - 64
(26-15, 23-22, 20-11, 25-16)
Inventa KurskInventa Kursk (RUS)
12 Diciembre 2018
18h30TS Wisla Krakow (POL)TS Wisla Krakow78 - 49
(21-7, 23-19, 8-12, 26-11)
Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
13 Diciembre 2018
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk72 - 55
(21-22, 18-19, 25-7, 8-7)
Inventa KurskInventa Kursk (RUS)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo D (24/10/2018 - 13/12/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Enisey Krasnoyarsk (RUS)10642490436+54
2Ormanspor Ankara (TUR)10642422409+13
3Mersin BB (TUR)9633448456-8
4ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)7615383442-59
24 Octubre 2018
17h30Mersin BB (TUR)Mersin BB75 - 70
(20-16, 15-15, 24-23, 16-16)
Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)
25 Octubre 2018
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe54 - 73
(8-17, 9-19, 22-23, 15-14)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
31 Octubre 2018
14h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara82 - 74
(20-23, 25-24, 25-14, 12-13)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
1 Noviembre 2018
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe87 - 70Mersin BBMersin BB (TUR)
7 Noviembre 2018
14h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara76 - 68
(18-17, 19-25, 26-7, 13-19)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
8 Noviembre 2018
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk99 - 84
(28-25, 26-22, 26-16, 19-21)
Mersin BBMersin BB (TUR)
28 Noviembre 2018
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk83 - 63
(24-16, 25-11, 10-21, 24-15)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
14h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara62 - 58
(14-14, 14-15, 21-20, 13-9)
Mersin BBMersin BB (TUR)
5 Diciembre 2018
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk84 - 63
(21-17, 24-18, 17-17, 22-11)
Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)
16h30Mersin BB (TUR)Mersin BB71 - 61
(18-16, 17-14, 12-17, 24-14)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
12 Diciembre 2018
16h30Mersin BB (TUR)Mersin BB90 - 77
(25-30, 25-10, 24-19, 16-18)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
13 Diciembre 2018
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe50 - 69
(8-19, 21-26, 6-13, 15-11)
Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo E (24/10/2018 - 13/12/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Çukurova BK (TUR)12660530388+142
2Botas SK Adana (TUR)10642485431+54
3Beroe Stara Zagora (BUL)8624425513-88
4A3 Basket Umeå (SWE)6606383491-108
24 Octubre 2018
19h00A3 Basket Umeå (SWE)A3 Basket Umeå65 - 82
(21-18, 22-18, 15-25, 7-21)
Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
25 Octubre 2018
17h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK89 - 68
(27-20, 25-18, 19-18, 18-12)
Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora (BUL)
1 Noviembre 2018
17h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana63 - 85
(20-31, 12-22, 19-16, 12-16)
Çukurova BKÇukurova BK (TUR)
17h00Beroe Stara Zagora (BUL)Beroe Stara Zagora68 - 67A3 Basket UmeåA3 Basket Umeå (SWE)
7 Noviembre 2018
19h00A3 Basket Umeå (SWE)A3 Basket Umeå54 - 91
(11-29, 13-19, 22-22, 8-21)
Çukurova BKÇukurova BK (TUR)
8 Noviembre 2018
17h00Beroe Stara Zagora (BUL)Beroe Stara Zagora51 - 98
(17-36, 16-20, 10-29, 8-13)
Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
29 Noviembre 2018
17h00Beroe Stara Zagora (BUL)Beroe Stara Zagora82 - 97
(23-36, 16-18, 22-24, 21-19)
Çukurova BKÇukurova BK (TUR)
17h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana89 - 67
(16-20, 20-16, 20-14, 33-17)
A3 Basket UmeåA3 Basket Umeå (SWE)
6 Diciembre 2018
16h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK84 - 63
(16-22, 20-16, 25-11, 23-14)
Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
19h00A3 Basket Umeå (SWE)A3 Basket Umeå72 - 77
(20-32, 13-13, 24-16, 15-16)
Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora (BUL)
13 Diciembre 2018
16h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK84 - 58
(16-18, 19-9, 20-16, 29-15)
A3 Basket UmeåA3 Basket Umeå (SWE)
17h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana90 - 79
(26-25, 18-16, 27-19, 19-19)
Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora (BUL)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo F (24/10/2018 - 12/12/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Uni Girona Gijon (ESP)12660459340+119
2Gernika KESB (ESP)9633393424-31
3Uni Györ (HUN)8624399429-30
4Sportiva Azores Ponta-Delgada (POR)7615375433-58
24 Octubre 2018
18h00Uni Györ (HUN)Uni Györ78 - 67
(26-21, 13-12, 23-19, 16-15)
Sportiva Azores Ponta-DelgadaSportiva Azores Ponta-Delgada (POR)
19h00Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon80 - 57
(18-12, 19-16, 21-14, 22-15)
Gernika KESBGernika KESB (ESP)
31 Octubre 2018
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB79 - 67
(29-17, 19-21, 16-6, 15-23)
Uni GyörUni Györ (HUN)
22h30Sportiva Azores Ponta-Delgada (POR)Sportiva Azores Ponta-Delgada71 - 80
(12-12, 21-24, 17-29, 21-15)
Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
7 Noviembre 2018
20h00Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon78 - 58
(23-17, 20-12, 14-11, 21-18)
Uni GyörUni Györ (HUN)
22h30Sportiva Azores Ponta-Delgada (POR)Sportiva Azores Ponta-Delgada54 - 65
(16-23, 14-14, 17-16, 7-12)
Gernika KESBGernika KESB (ESP)
28 Noviembre 2018
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB47 - 78
(11-21, 20-22, 9-18, 7-17)
Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
22h30Sportiva Azores Ponta-Delgada (POR)Sportiva Azores Ponta-Delgada66 - 61
(21-19, 17-18, 13-12, 15-12)
Uni GyörUni Györ (HUN)
5 Diciembre 2018
18h00Uni Györ (HUN)Uni Györ79 - 61
(20-16, 23-11, 20-19, 16-15)
Gernika KESBGernika KESB (ESP)
19h30Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon65 - 51
(17-18, 6-10, 19-8, 23-15)
Sportiva Azores Ponta-DelgadaSportiva Azores Ponta-Delgada (POR)
12 Diciembre 2018
19h00Uni Györ (HUN)Uni Györ56 - 78
(16-18, 18-16, 4-27, 18-17)
Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
19h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB84 - 66
(18-18, 17-16, 22-20, 27-12)
Sportiva Azores Ponta-DelgadaSportiva Azores Ponta-Delgada (POR)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo G (24/10/2018 - 13/12/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)11651474425+49
2Reyer Venezia (ITA)9633438380+58
3Nantes Rezé (FRA)9633443463-20
4KP Brno (CZE)7615390477-87
24 Octubre 2018
18h30Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc77 - 59
(18-12, 26-11, 14-14, 19-22)
KP BrnoKP Brno (CZE)
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia88 - 60
(26-13, 22-9, 26-19, 14-19)
Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
31 Octubre 2018
18h00KP Brno (CZE)KP Brno66 - 64
(17-10, 19-19, 14-18, 16-17)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
20h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé87 - 97
(16-23, 27-22, 23-31, 21-21)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
7 Noviembre 2018
18h00KP Brno (CZE)KP Brno58 - 84
(22-28, 13-23, 8-15, 15-18)
Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia92 - 75
(20-20, 19-18, 27-16, 26-21)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
28 Noviembre 2018
18h00KP Brno (CZE)KP Brno70 - 83
(23-22, 15-20, 15-24, 17-17)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
20h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé63 - 57
(18-17, 15-20, 12-6, 18-14)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
5 Diciembre 2018
18h30Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc79 - 56
(27-14, 8-13, 28-16, 16-13)
Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia76 - 53
(27-17, 15-11, 13-12, 21-13)
KP BrnoKP Brno (CZE)
12 Diciembre 2018
18h30Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc63 - 61
(12-10, 15-15, 12-14, 24-22)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
20h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé93 - 84 ap.
(14-15, 22-13, 16-26, 18-16)
KP BrnoKP Brno (CZE)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo H (24/10/2018 - 13/12/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)11651454375+79
2MBK Ruzomberok (SVK)9633435430+5
3Nymburk (CZE)9633409427-18
4ZKK Cinkarna Celje (SLO)7615391457-66
24 Octubre 2018
18h30Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)Atomeromu KSC Szekszárd90 - 56
(20-8, 28-15, 19-14, 23-19)
ZKK Cinkarna CeljeZKK Cinkarna Celje (SLO)
25 Octubre 2018
19h00Nymburk (CZE)Nymburk71 - 70
(19-21, 24-21, 18-9, 10-19)
MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
30 Octubre 2018
18h00ZKK Cinkarna Celje (SLO)ZKK Cinkarna Celje68 - 83
(27-12, 16-25, 9-31, 16-15)
NymburkNymburk (CZE)
1 Noviembre 2018
17h00MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok65 - 58
(17-15, 14-11, 18-17, 16-15)
Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HUN)
7 Noviembre 2018
17h00MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok77 - 68
(28-14, 10-18, 20-20, 19-16)
ZKK Cinkarna CeljeZKK Cinkarna Celje (SLO)
18h30Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)Atomeromu KSC Szekszárd72 - 65
(17-21, 14-10, 18-16, 23-18)
NymburkNymburk (CZE)
28 Noviembre 2018
17h00MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok84 - 76
(21-21, 17-13, 22-21, 24-21)
NymburkNymburk (CZE)
29 Noviembre 2018
18h00ZKK Cinkarna Celje (SLO)ZKK Cinkarna Celje68 - 75
(11-18, 20-24, 24-13, 13-20)
Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HUN)
5 Diciembre 2018
18h00Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)Atomeromu KSC Szekszárd87 - 72
(20-22, 27-17, 21-20, 19-13)
MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
19h00Nymburk (CZE)Nymburk65 - 61
(21-12, 8-12, 18-22, 18-15)
ZKK Cinkarna CeljeZKK Cinkarna Celje (SLO)
13 Diciembre 2018
18h30Nymburk (CZE)Nymburk49 - 72
(8-26, 14-19, 11-10, 16-17)
Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HUN)
18h30ZKK Cinkarna Celje (SLO)ZKK Cinkarna Celje70 - 67
(23-18, 27-12, 14-18, 6-19)
MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo I (24/10/2018 - 13/12/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Lattes Montpellier (FRA)12660512345+167
2Lyon ASVEL féminin (FRA)10642484413+71
3RUTRONIK Stars Keltern (GER)8624399524-125
4Cegledi EKK (HUN)6606410523-113
24 Octubre 2018
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier79 - 63
(15-12, 21-16, 21-14, 22-21)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
25 Octubre 2018
18h00Cegledi EKK (HUN)Cegledi EKK80 - 81
(28-29, 20-18, 13-18, 19-16)
RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)
1 Noviembre 2018
16h00RUTRONIK Stars Keltern (GER)RUTRONIK Stars Keltern46 - 94
(8-19, 9-30, 11-21, 18-24)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
16h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin76 - 62
(18-13, 20-20, 22-11, 16-18)
Cegledi EKKCegledi EKK (HUN)
7 Noviembre 2018
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier92 - 50
(33-14, 22-13, 19-16, 18-7)
Cegledi EKKCegledi EKK (HUN)
8 Noviembre 2018
18h30RUTRONIK Stars Keltern (GER)RUTRONIK Stars Keltern68 - 79
(19-18, 16-24, 20-11, 13-26)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
29 Noviembre 2018
18h30RUTRONIK Stars Keltern (GER)RUTRONIK Stars Keltern83 - 79
(22-24, 22-16, 13-16, 26-24)
Cegledi EKKCegledi EKK (HUN)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin62 - 68
(19-19, 13-29, 13-11, 17-9)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
5 Diciembre 2018
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier83 - 58
(23-12, 21-20, 17-15, 22-11)
RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)
6 Diciembre 2018
18h30Cegledi EKK (HUN)Cegledi EKK73 - 95
(20-28, 18-23, 15-25, 20-19)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
13 Diciembre 2018
18h30Cegledi EKK (HUN)Cegledi EKK66 - 96
(19-32, 15-28, 12-15, 20-21)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin109 - 63
(35-21, 28-10, 28-11, 18-21)
RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo J (24/10/2018 - 13/12/2018)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Tarbes Gespe Bigorre (FRA)12660429372+57
2Basket Landes (FRA)9633453408+45
3Sint-Katelijne-Waver (BEL)9633382425-43
4BCF Elfic Fribourg (SUI)6606386445-59
24 Octubre 2018
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg66 - 70
(20-19, 20-19, 13-18, 13-14)
Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes80 - 48
(27-11, 25-13, 13-11, 15-13)
Sint-Katelijne-WaverSint-Katelijne-Waver (BEL)
31 Octubre 2018
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre71 - 69
(18-22, 17-18, 18-15, 18-14)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
1 Noviembre 2018
20h30Sint-Katelijne-Waver (BEL)Sint-Katelijne-Waver74 - 68 ap.
(17-17, 4-17, 22-11, 21-19)
BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
7 Noviembre 2018
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes73 - 59
(14-18, 19-10, 22-17, 18-14)
BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre75 - 58
(16-23, 20-13, 19-12, 20-10)
Sint-Katelijne-WaverSint-Katelijne-Waver (BEL)
28 Noviembre 2018
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre68 - 55
(14-14, 23-7, 12-17, 19-17)
BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
29 Noviembre 2018
20h30Sint-Katelijne-Waver (BEL)Sint-Katelijne-Waver76 - 73 ap.
(18-24, 19-14, 16-17, 12-10)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
5 Diciembre 2018
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg68 - 75
(16-13, 18-15, 19-24, 15-23)
Sint-Katelijne-WaverSint-Katelijne-Waver (BEL)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes73 - 84
(21-22, 17-25, 20-16, 15-21)
Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
12 Diciembre 2018
17h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg70 - 85
(16-24, 17-21, 19-21, 18-19)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
13 Diciembre 2018
20h30Sint-Katelijne-Waver (BEL)Sint-Katelijne-Waver51 - 61
(11-17, 13-12, 7-18, 20-14)
Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)

Detalle de los resultados


Ronda final preliminar (03/01/2019 - 10/01/2019)

3 Enero 2019
14h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow77 - 76
(24-12, 16-27, 21-20, 16-17)
Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
16h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje52 - 83
(18-29, 13-18, 16-19, 5-17)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
17h00MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok80 - 74
(17-24, 18-27, 27-10, 18-13)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
17h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul83 - 59
(18-21, 27-16, 20-10, 18-12)
Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)
19h00Nymburk (CZE)Nymburk66 - 72
(11-18, 16-23, 21-20, 18-11)
Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes68 - 77
(19-17, 15-18, 23-15, 11-27)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB84 - 69
(24-25, 29-11, 12-21, 19-12)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
20h20Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé86 - 79
(19-20, 24-15, 23-21, 20-23)
Energa TorunEnerga Torun (POL)
9 Enero 2019
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia78 - 58
(20-13, 21-11, 17-12, 20-22)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
10 Enero 2019
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk74 - 72
(16-23, 15-14, 25-15, 18-20)
MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
14h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara80 - 59
(23-16, 15-8, 18-14, 24-21)
Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
17h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana59 - 60
(17-18, 21-8, 7-18, 14-16)
MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul76 - 58
(25-12, 19-19, 16-12, 16-15)
Gernika KESBGernika KESB (ESP)
18h00Energa Torun (POL)Energa Torun81 - 77
(17-15, 21-19, 12-29, 31-14)
Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz93 - 66
(22-14, 31-17, 21-18, 19-17)
NymburkNymburk (CZE)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin82 - 52
(22-14, 20-14, 14-16, 26-8)
Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)

Detalle de los resultados


Ronda Final (23/01/2019 - 10/04/2019)


Primera ronda
23 Enero 2019
17h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow71 - 69
(16-23, 21-16, 24-18, 10-12)
Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
18h00MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok68 - 65Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
19h30Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé67 - 87
(17-19, 17-39, 25-22, 8-7)
TS Wisla KrakowTS Wisla Krakow (POL)
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia83 - 64Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
24 Enero 2019
17h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul65 - 73
(15-15, 16-24, 12-21, 22-13)
Çukurova BKÇukurova BK (TUR)
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul77 - 76Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz77 - 60Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HUN)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin90 - 82KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
30 Enero 2019
16h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK83 - 80Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
18h00Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)Atomeromu KSC Szekszárd86 - 60Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
20h15Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon73 - 63MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
31 Enero 2019
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow67 - 81Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
18h30TS Wisla Krakow (POL)TS Wisla Krakow64 - 56Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
18h30Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc65 - 69Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier83 - 60Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
20h30Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre62 - 48MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)

Segunda ronda
13 Febrero 2019
18h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul50 - 64
(7-19, 9-16, 23-14, 11-15)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
18h00Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)Atomeromu KSC Szekszárd79 - 73
(23-21, 16-18, 18-19, 22-15)
Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin95 - 68
(29-14, 28-17, 17-20, 21-17)
Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
14 Febrero 2019
18h30TS Wisla Krakow (POL)TS Wisla Krakow73 - 93
(21-20, 21-21, 15-25, 16-27)
Çukurova BKÇukurova BK (TUR)
20 Febrero 2019
20h15Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon82 - 73 ap.
(12-23, 21-8, 20-19, 20-17)
Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HUN)
21 Febrero 2019
16h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK86 - 78
(26-15, 22-24, 21-19, 17-20)
TS Wisla KrakowTS Wisla Krakow (POL)
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre44 - 65
(10-15, 11-16, 6-16, 17-18)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier70 - 57
(18-15, 18-17, 13-13, 21-12)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)

Cuartos de final
6 Marzo 2019
19h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières75 - 91
(15-21, 14-20, 21-23, 25-27)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
7 Marzo 2019
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg58 - 50
(17-9, 11-10, 16-18, 14-13)
Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin57 - 80Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio75 - 79
(22-17, 19-19, 18-18, 16-25)
Çukurova BKÇukurova BK (TUR)
13 Marzo 2019
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier67 - 58
(22-12, 13-14, 12-21, 20-11)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
14 Marzo 2019
16h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK73 - 81
(24-25, 11-21, 17-16, 21-19)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h00Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon61 - 54
(14-18, 12-14, 23-10, 12-12)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca65 - 70
(23-23, 14-7, 19-10, 9-30)
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)

Semifinales
21 Marzo 2019
20h00Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon66 - 69
(19-17, 9-19, 11-21, 27-12)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio61 - 67
(10-19, 26-20, 11-14, 14-14)
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
28 Marzo 2019
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg67 - 62
(23-20, 14-15, 15-13, 15-14)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier98 - 69
(25-17, 30-13, 24-16, 19-23)
Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)

Final
3 Abril 2019
16h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg71 - 75
(22-28, 16-14, 18-17, 15-16)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
10 Abril 2019
20h45Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier57 - 75Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados