El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Eurocopa Femenina - 2016/2017 - Inicio

Baloncesto - Eurocopa Femenina - 2016/2017 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Eurocopa Femenina 2016/2017 - Inicio

GanadorYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa : Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa

Ronda de clasificación (05/10/2016 - 13/10/2016)

5 Octubre 2016
17h00Canik Belediyespor Samsun (TUR)Canik Belediyespor Samsun82 - 79
(24-18, 11-20, 27-16, 20-25)
Chevakata VologdaChevakata Vologda (RUS)
18h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs64 - 74
(20-14, 15-16, 14-21, 15-23)
Piestanské CajkyPiestanské Cajky (SVK)
18h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia74 - 64
(23-18, 12-13, 22-16, 17-17)
BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
6 Octubre 2016
17h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa82 - 53
(20-8, 22-5, 24-20, 16-20)
Istanbul Üniversitesi SKIstanbul Üniversitesi SK (TUR)
18h00Cegledi EKK (HUN)Cegledi EKK94 - 72
(18-20, 18-17, 19-19, 39-16)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
19h30USC Freiburg (GER)USC Freiburg64 - 71
(19-23, 13-12, 14-14, 18-22)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
19h30RUTRONIK Stars Keltern (GER)RUTRONIK Stars Keltern69 - 59
(24-14, 21-18, 15-17, 9-10)
KP BrnoKP Brno (CZE)
20h30Amsterdam Angels (NED)Amsterdam Angels66 - 87
(7-28, 18-16, 22-20, 19-23)
Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
12 Octubre 2016
18h00KP Brno (CZE)KP Brno55 - 73
(16-23, 6-15, 16-17, 17-18)
RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)
18h00Piestanské Cajky (SVK)Piestanské Cajky64 - 78
(20-20, 8-14, 16-21, 20-23)
PEAC PécsPEAC Pécs (HUN)
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg85 - 52
(26-14, 21-14, 19-10, 19-14)
Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
20h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé77 - 82
(19-32, 27-14, 17-15, 14-21)
Amsterdam AngelsAmsterdam Angels (NED)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières80 - 57
(20-12, 25-18, 22-17, 13-10)
USC FreiburgUSC Freiburg (GER)
13 Octubre 2016
14h00Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk67 - 65
(12-22, 14-10, 19-16, 22-17)
Cegledi EKKCegledi EKK (HUN)
17h30Chevakata Vologda (RUS)Chevakata Vologda61 - 70
(24-14, 10-18, 13-12, 14-26)
Canik Belediyespor SamsunCanik Belediyespor Samsun (TUR)
17h30Istanbul Üniversitesi SK (TUR)Istanbul Üniversitesi SK68 - 57
(22-14, 15-16, 17-19, 14-8)
Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo A (26/10/2016 - 15/12/2016)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Maccabi Bnot Ashdod (ISR)11651434389+45
2Cegledi EKK (HUN)10642425382+43
3Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)8624383402-19
4Hoptrans-Sirenos Kaunas (LTU)7615387456-69
26 Octubre 2016
17h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje60 - 71
(11-18, 17-25, 13-17, 19-11)
Maccabi Bnot AshdodMaccabi Bnot Ashdod (ISR)
27 Octubre 2016
18h30Hoptrans-Sirenos Kaunas (LTU)Hoptrans-Sirenos Kaunas61 - 76
(14-24, 15-24, 15-10, 17-18)
Cegledi EKKCegledi EKK (HUN)
3 Noviembre 2016
18h00Cegledi EKK (HUN)Cegledi EKK62 - 50
(23-7, 14-10, 17-18, 8-15)
Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
18h00Maccabi Bnot Ashdod (ISR)Maccabi Bnot Ashdod84 - 65
(25-21, 18-14, 21-19, 20-11)
Hoptrans-Sirenos KaunasHoptrans-Sirenos Kaunas (LTU)
10 Noviembre 2016
18h00Maccabi Bnot Ashdod (ISR)Maccabi Bnot Ashdod63 - 59
(20-17, 12-13, 14-14, 17-15)
Cegledi EKKCegledi EKK (HUN)
18h30Hoptrans-Sirenos Kaunas (LTU)Hoptrans-Sirenos Kaunas68 - 79
(12-16, 18-17, 20-32, 18-14)
Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
1 Diciembre 2016
18h00Maccabi Bnot Ashdod (ISR)Maccabi Bnot Ashdod63 - 50
(15-10, 13-12, 13-13, 22-15)
Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
18h30Cegledi EKK (HUN)Cegledi EKK68 - 60
(20-14, 16-12, 22-19, 10-15)
Hoptrans-Sirenos KaunasHoptrans-Sirenos Kaunas (LTU)
8 Diciembre 2016
16h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje66 - 79
(19-28, 18-18, 16-11, 13-22)
Cegledi EKKCegledi EKK (HUN)
18h30Hoptrans-Sirenos Kaunas (LTU)Hoptrans-Sirenos Kaunas74 - 71
(17-15, 16-20, 30-15, 11-21)
Maccabi Bnot AshdodMaccabi Bnot Ashdod (ISR)
15 Diciembre 2016
16h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje78 - 59
(21-12, 17-9, 21-18, 19-20)
Hoptrans-Sirenos KaunasHoptrans-Sirenos Kaunas (LTU)
18h00Cegledi EKK (HUN)Cegledi EKK81 - 82
(21-23, 25-16, 13-24, 22-19)
Maccabi Bnot AshdodMaccabi Bnot Ashdod (ISR)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo B (26/10/2016 - 14/12/2016)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1AGÜ SK Kayzeri (TUR)12660444370+74
2PEAC Pécs (HUN)9633436391+45
3MBA Moscow (RUS)9633398436-38
4Pinkk Pécsi 424 (HUN)6606351432-81
26 Octubre 2016
17h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri65 - 47
(14-12, 19-12, 13-14, 19-9)
Pinkk Pécsi 424Pinkk Pécsi 424 (HUN)
27 Octubre 2016
18h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow73 - 69
(18-15, 17-15, 20-17, 18-22)
PEAC PécsPEAC Pécs (HUN)
2 Noviembre 2016
18h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs62 - 69
(17-17, 15-16, 11-15, 19-21)
AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
18h00Pinkk Pécsi 424 (HUN)Pinkk Pécsi 42465 - 71
(15-22, 18-13, 12-22, 20-14)
MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
9 Noviembre 2016
18h00Pinkk Pécsi 424 (HUN)Pinkk Pécsi 42466 - 74
(15-24, 12-17, 17-9, 22-24)
PEAC PécsPEAC Pécs (HUN)
10 Noviembre 2016
17h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow57 - 71
(18-19, 15-15, 16-23, 8-14)
AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
30 Noviembre 2016
18h00Pinkk Pécsi 424 (HUN)Pinkk Pécsi 42462 - 84
(12-24, 17-17, 16-23, 17-20)
AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
18h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs87 - 61
(30-10, 23-16, 22-19, 12-16)
MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
7 Diciembre 2016
16h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri74 - 73
(18-19, 23-23, 13-15, 20-16)
PEAC PécsPEAC Pécs (HUN)
8 Diciembre 2016
17h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow67 - 63
(10-11, 21-15, 21-18, 15-19)
Pinkk Pécsi 424Pinkk Pécsi 424 (HUN)
14 Diciembre 2016
16h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri81 - 69
(28-17, 18-14, 18-22, 17-16)
MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
18h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs71 - 48
(19-13, 15-2, 20-15, 17-18)
Pinkk Pécsi 424Pinkk Pécsi 424 (HUN)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo C (26/10/2016 - 30/12/2016)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Galatasaray SK Istanbul (TUR)12660485377+108
2TTT Riga (LAT)10642461372+89
3Dynamo Novosibirsk (RUS)7615369424-55
4Canik Belediyespor Samsun (TUR)7615371513-142
26 Octubre 2016
14h00Dynamo Novosibirsk (RUS)Dynamo Novosibirsk89 - 70
(22-14, 21-18, 25-16, 21-22)
Canik Belediyespor SamsunCanik Belediyespor Samsun (TUR)
19h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul77 - 66
(24-18, 21-16, 16-16, 16-16)
TTT RigaTTT Riga (LAT)
3 Noviembre 2016
16h00Canik Belediyespor Samsun (TUR)Canik Belediyespor Samsun75 - 90
(20-20, 17-27, 17-19, 21-24)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
18h30TTT Riga (LAT)TTT Riga78 - 59
(19-18, 18-16, 16-11, 25-14)
Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk (RUS)
9 Noviembre 2016
13h00Dynamo Novosibirsk (RUS)Dynamo Novosibirsk58 - 73
(15-18, 19-13, 12-22, 12-20)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
10 Noviembre 2016
18h30TTT Riga (LAT)TTT Riga98 - 62
(22-9, 34-20, 12-12, 30-21)
Canik Belediyespor SamsunCanik Belediyespor Samsun (TUR)
1 Diciembre 2016
16h00Canik Belediyespor Samsun (TUR)Canik Belediyespor Samsun63 - 55
(15-18, 11-14, 16-6, 21-17)
Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk (RUS)
17h00TTT Riga (LAT)TTT Riga60 - 83
(14-21, 10-22, 22-18, 14-22)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
7 Diciembre 2016
13h00Dynamo Novosibirsk (RUS)Dynamo Novosibirsk56 - 65
(19-14, 14-19, 14-19, 9-13)
TTT RigaTTT Riga (LAT)
18h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul87 - 66
(22-21, 16-19, 22-16, 27-10)
Canik Belediyespor SamsunCanik Belediyespor Samsun (TUR)
14 Diciembre 2016
18h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul75 - 52
(12-8, 17-11, 19-26, 27-7)
Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk (RUS)
15 Diciembre 2016
16h00Canik Belediyespor Samsun (TUR)Canik Belediyespor Samsun35 - 94
(9-34, 12-20, 5-18, 9-22)
TTT RigaTTT Riga (LAT)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo D (26/10/2016 - 15/12/2016)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)12660441326+115
2Olympiacos Pireus (GRE)9633414406+8
3Good Angels Kosice (SVK)9633410404+6
4Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)6606338467-129
26 Octubre 2016
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice82 - 67
(18-17, 23-17, 18-20, 23-13)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
27 Octubre 2016
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus53 - 55
(12-10, 18-20, 11-8, 12-17)
Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
3 Noviembre 2016
16h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa70 - 46
(18-5, 12-11, 14-12, 26-18)
Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
17h00Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc60 - 61
(13-16, 17-16, 15-16, 15-13)
Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
9 Noviembre 2016
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus85 - 78 ap.
(22-18, 23-13, 17-23, 11-19)
Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
10 Noviembre 2016
19h00Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc53 - 71
(14-19, 14-16, 16-22, 9-14)
Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
30 Noviembre 2016
17h00Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc54 - 67
(15-11, 7-22, 17-15, 15-19)
Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
1 Diciembre 2016
16h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa83 - 63
(19-17, 22-16, 17-24, 25-6)
Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
8 Diciembre 2016
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus93 - 58
(17-8, 34-13, 26-18, 16-19)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice65 - 69
(22-16, 13-20, 16-12, 14-21)
Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
15 Diciembre 2016
16h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa93 - 46
(20-17, 23-9, 21-9, 29-11)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice72 - 59
(17-10, 21-15, 16-18, 18-16)
Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo E (26/10/2016 - 15/12/2016)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Virtus Eirene Ragusa (ITA)11651363300+63
2Nymburk (CZE)10642364329+35
3Nantes Rezé (FRA)9633373364+9
4Belfius Namur (BEL)6606298405-107
26 Octubre 2016
20h30Belfius Namur (BEL)Belfius Namur43 - 64
(16-14, 5-13, 10-29, 12-8)
Virtus Eirene RagusaVirtus Eirene Ragusa (ITA)
27 Octubre 2016
20h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé72 - 62
(14-22, 17-15, 20-12, 21-13)
NymburkNymburk (CZE)
3 Noviembre 2016
18h30Nymburk (CZE)Nymburk70 - 41
(19-12, 21-16, 16-8, 14-5)
Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
20h30Virtus Eirene Ragusa (ITA)Virtus Eirene Ragusa67 - 50
(8-19, 22-15, 17-9, 20-7)
Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
9 Noviembre 2016
20h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé74 - 52
(14-6, 26-14, 21-18, 13-14)
Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
20h30Virtus Eirene Ragusa (ITA)Virtus Eirene Ragusa50 - 52
(13-20, 12-6, 17-21, 8-5)
NymburkNymburk (CZE)
1 Diciembre 2016
18h30Nymburk (CZE)Nymburk66 - 54
(17-11, 14-6, 22-9, 13-28)
Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
20h30Virtus Eirene Ragusa (ITA)Virtus Eirene Ragusa59 - 56
(18-12, 15-11, 16-16, 10-17)
Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
7 Diciembre 2016
20h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé46 - 65
(12-15, 9-15, 9-14, 16-21)
Virtus Eirene RagusaVirtus Eirene Ragusa (ITA)
20h30Belfius Namur (BEL)Belfius Namur54 - 61
(12-17, 12-16, 9-19, 21-9)
NymburkNymburk (CZE)
14 Diciembre 2016
20h30Belfius Namur (BEL)Belfius Namur52 - 77
(16-26, 7-18, 12-11, 17-22)
Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
15 Diciembre 2016
18h30Nymburk (CZE)Nymburk53 - 58
(13-10, 19-21, 13-12, 8-15)
Virtus Eirene RagusaVirtus Eirene Ragusa (ITA)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo F (26/10/2016 - 14/12/2016)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Uni Girona Gijon (ESP)12660457357+100
2Castors Braine (BEL)9633424355+69
3RUTRONIK Stars Keltern (GER)9633405391+14
4Sportiva Azores Ponta-Delgada (POR)6606313496-183
26 Octubre 2016
20h30RUTRONIK Stars Keltern (GER)RUTRONIK Stars Keltern66 - 83
(16-22, 16-27, 13-22, 21-12)
Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine97 - 42
(33-14, 19-13, 24-6, 21-9)
Sportiva Azores Ponta-DelgadaSportiva Azores Ponta-Delgada (POR)
2 Noviembre 2016
22h30Sportiva Azores Ponta-Delgada (POR)Sportiva Azores Ponta-Delgada50 - 76
(11-20, 10-23, 15-19, 14-14)
RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)
3 Noviembre 2016
20h15Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon74 - 60
(28-14, 11-19, 22-13, 13-14)
Castors BraineCastors Braine (BEL)
9 Noviembre 2016
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine62 - 68
(19-13, 12-23, 12-23, 19-9)
RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)
22h30Sportiva Azores Ponta-Delgada (POR)Sportiva Azores Ponta-Delgada54 - 81
(9-20, 13-15, 14-27, 18-19)
Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
30 Noviembre 2016
22h30Sportiva Azores Ponta-Delgada (POR)Sportiva Azores Ponta-Delgada38 - 80
(7-16, 7-20, 13-28, 11-16)
Castors BraineCastors Braine (BEL)
1 Diciembre 2016
20h15Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon65 - 54
(19-11, 18-10, 16-21, 12-12)
RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)
7 Diciembre 2016
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine56 - 65
(16-16, 18-14, 14-19, 8-16)
Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
8 Diciembre 2016
19h00RUTRONIK Stars Keltern (GER)RUTRONIK Stars Keltern73 - 62
(20-17, 20-15, 18-21, 15-9)
Sportiva Azores Ponta-DelgadaSportiva Azores Ponta-Delgada (POR)
14 Diciembre 2016
19h00RUTRONIK Stars Keltern (GER)RUTRONIK Stars Keltern68 - 69
(20-21, 18-18, 17-13, 13-17)
Castors BraineCastors Braine (BEL)
20h15Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon89 - 67
(33-16, 17-14, 19-16, 20-21)
Sportiva Azores Ponta-DelgadaSportiva Azores Ponta-Delgada (POR)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo G (26/10/2016 - 15/12/2016)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Reyer Venezia (ITA)10642413377+36
2Nice Cavigal 06 (FRA)10642371376-5
3Basket Landes (FRA)86244194190
4BCF Elfic Fribourg (SUI)8624360391-31
26 Octubre 2016
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg61 - 64
(22-12, 11-19, 11-17, 17-16)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes78 - 57
(24-25, 19-12, 21-16, 14-4)
Nice Cavigal 06Nice Cavigal 06 (FRA)
2 Noviembre 2016
19h00Nice Cavigal 06 (FRA)Nice Cavigal 0680 - 55
(16-15, 22-9, 22-19, 20-12)
BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
20h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia89 - 78
(24-14, 18-19, 27-23, 20-22)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
9 Noviembre 2016
19h00Nice Cavigal 06 (FRA)Nice Cavigal 0657 - 52
(17-20, 12-10, 18-11, 10-11)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg62 - 54
(15-14, 13-11, 10-11, 24-18)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
30 Noviembre 2016
19h00Nice Cavigal 06 (FRA)Nice Cavigal 0667 - 64
(20-14, 11-14, 15-12, 21-24)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
20h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia63 - 56
(16-16, 11-16, 15-7, 21-17)
BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
7 Diciembre 2016
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg62 - 68
(14-15, 12-13, 23-22, 13-18)
Nice Cavigal 06Nice Cavigal 06 (FRA)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes83 - 80 ap.
(13-21, 22-18, 23-13, 15-21)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
14 Diciembre 2016
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes62 - 64
(19-19, 17-16, 14-13, 12-16)
BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
20h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia65 - 42
(21-16, 20-10, 11-7, 13-9)
Nice Cavigal 06Nice Cavigal 06 (FRA)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo H (26/10/2016 - 15/12/2016)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1FCBA Charleville-Mézières (FRA)12660484367+117
2TSV 1880 Wasserburg (GER)9633475396+79
3A3 Basket Umeå (SWE)9633435488-53
4Luleå BBK (SWE)6606360503-143
26 Octubre 2016
19h30TSV 1880 Wasserburg (GER)TSV 1880 Wasserburg95 - 59
(25-16, 15-8, 24-21, 31-14)
Luleå BBKLuleå BBK (SWE)
27 Octubre 2016
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières83 - 72
(20-16, 15-19, 20-19, 28-18)
A3 Basket UmeåA3 Basket Umeå (SWE)
2 Noviembre 2016
19h00A3 Basket Umeå (SWE)A3 Basket Umeå66 - 99
(18-27, 24-24, 13-19, 11-29)
TSV 1880 WasserburgTSV 1880 Wasserburg (GER)
3 Noviembre 2016
19h00Luleå BBK (SWE)Luleå BBK67 - 97
(14-21, 17-19, 19-36, 17-21)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
9 Noviembre 2016
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières69 - 62
(22-13, 18-13, 17-12, 12-24)
TSV 1880 WasserburgTSV 1880 Wasserburg (GER)
10 Noviembre 2016
19h00Luleå BBK (SWE)Luleå BBK67 - 73
(12-19, 11-20, 15-16, 29-18)
A3 Basket UmeåA3 Basket Umeå (SWE)
1 Diciembre 2016
19h00Luleå BBK (SWE)Luleå BBK49 - 86
(16-23, 10-19, 15-17, 8-27)
TSV 1880 WasserburgTSV 1880 Wasserburg (GER)
19h00A3 Basket Umeå (SWE)A3 Basket Umeå68 - 86
(14-20, 13-22, 22-18, 19-26)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
7 Diciembre 2016
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières79 - 47
(15-14, 30-6, 17-13, 17-14)
Luleå BBKLuleå BBK (SWE)
8 Diciembre 2016
19h30TSV 1880 Wasserburg (GER)TSV 1880 Wasserburg82 - 83A3 Basket UmeåA3 Basket Umeå (SWE)
15 Diciembre 2016
19h00A3 Basket Umeå (SWE)A3 Basket Umeå73 - 71
(10-18, 19-20, 22-16, 22-17)
Luleå BBKLuleå BBK (SWE)
19h30TSV 1880 Wasserburg (GER)TSV 1880 Wasserburg51 - 70
(11-17, 7-23, 16-10, 17-20)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)

Detalle de los resultados


Ronda final preliminar (18/01/2017 - 16/02/2017)


Octavos de final
18 Enero 2017
18h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs67 - 71
(11-21, 20-17, 20-18, 16-15)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
19h30TSV 1880 Wasserburg (GER)TSV 1880 Wasserburg62 - 66
(19-25, 19-13, 14-9, 10-19)
Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
20h30Nymburk (CZE)Nymburk53 - 57
(16-9, 13-21, 9-13, 15-14)
Virtus Eirene RagusaVirtus Eirene Ragusa (ITA)
20h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia58 - 52
(13-16, 22-11, 13-10, 10-15)
Maccabi Bnot AshdodMaccabi Bnot Ashdod (ISR)
19 Enero 2017
17h45Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice83 - 64
(20-7, 18-26, 23-16, 22-15)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
18h00Cegledi EKK (HUN)Cegledi EKK73 - 66
(16-28, 23-7, 24-16, 10-15)
TTT RigaTTT Riga (LAT)
19h00Nice Cavigal 06 (FRA)Nice Cavigal 0650 - 78
(9-27, 16-25, 15-18, 10-8)
AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
19h00RUTRONIK Stars Keltern (GER)RUTRONIK Stars Keltern62 - 76
(18-23, 13-18, 16-21, 15-14)
Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
25 Enero 2017
13h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul81 - 49
(21-12, 19-13, 28-14, 13-10)
PEAC PécsPEAC Pécs (HUN)
17h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri66 - 56
(20-25, 17-8, 21-7, 8-16)
Nice Cavigal 06Nice Cavigal 06 (FRA)
19h15Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon79 - 71
(30-11, 20-16, 20-17, 9-27)
TSV 1880 WasserburgTSV 1880 Wasserburg (GER)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières72 - 58
(26-14, 9-19, 18-12, 19-13)
Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
20h30Virtus Eirene Ragusa (ITA)Virtus Eirene Ragusa71 - 57
(28-15, 16-12, 12-16, 15-14)
NymburkNymburk (CZE)
26 Enero 2017
16h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa85 - 58
(17-12, 20-17, 23-17, 25-12)
RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)
18h00Maccabi Bnot Ashdod (ISR)Maccabi Bnot Ashdod51 - 72
(12-21, 11-19, 17-17, 11-15)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
18h30TTT Riga (LAT)TTT Riga61 - 57
(12-21, 18-9, 10-17, 21-10)
Cegledi EKKCegledi EKK (HUN)

Cuartos de final
8 Febrero 2017
19h00Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon71 - 63
(21-12, 18-18, 17-18, 15-15)
AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
20h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia65 - 56
(16-21, 18-11, 15-9, 16-15)
Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
9 Febrero 2017
17h45Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice79 - 64
(19-18, 13-19, 24-14, 23-13)
Cegledi EKKCegledi EKK (HUN)
20h30Virtus Eirene Ragusa (ITA)Virtus Eirene Ragusa67 - 77
(13-25, 24-15, 16-17, 14-20)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
15 Febrero 2017
17h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri85 - 54
(14-11, 24-13, 36-17, 11-13)
Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
16 Febrero 2017
16h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa66 - 45
(18-4, 14-17, 19-14, 15-10)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
18h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul68 - 66
(14-15, 20-19, 16-21, 18-11)
Virtus Eirene RagusaVirtus Eirene Ragusa (ITA)
18h00Cegledi EKK (HUN)Cegledi EKK70 - 77
(22-18, 10-25, 19-10, 19-24)
Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)

Detalle de los resultados


Ronda Final (07/03/2017 - 12/04/2017)


Cuartos de final
7 Marzo 2017
17h45Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice73 - 62
(17-22, 22-15, 17-16, 17-9)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
19h00TS Wisla Krakow (POL)TS Wisla Krakow57 - 69
(17-20, 10-20, 15-12, 15-17)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier65 - 85
(17-16, 9-28, 20-22, 19-19)
AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole67 - 68
(22-21, 15-10, 15-15, 15-22)
Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
10 Marzo 2017
14h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul82 - 66
(20-11, 24-22, 16-14, 22-19)
Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye77 - 76
(20-28, 14-18, 22-15, 21-15)
TS Wisla KrakowTS Wisla Krakow (POL)
17h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa73 - 61
(23-12, 12-18, 22-17, 16-14)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
17h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri73 - 68
(25-16, 17-14, 21-16, 10-22)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)

Semifinales
21 Marzo 2017
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye65 - 71
(21-23, 15-13, 19-17, 10-18)
AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul81 - 87
(17-27, 19-23, 29-22, 16-15)
Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
24 Marzo 2017
17h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri64 - 58
(14-18, 11-16, 19-8, 20-16)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
17h00Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa81 - 68
(16-9, 25-21, 18-22, 22-16)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)

Final
5 Abril 2017
18h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri69 - 73
(15-25, 22-14, 15-19, 17-15)
Yakin Dogu Üniversitesi LefkosaYakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)
12 Abril 2017
18h30Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa (TUR)Yakin Dogu Üniversitesi Lefkosa63 - 58
(12-25, 12-8, 15-14, 24-11)
AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados