El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
26 Octubre 2016 | |||
17h30 | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) | 68 - 74 (13-18, 19-20, 19-19, 17-17) | Lattes Montpellier (FRA) |
19h30 | TS Wisla Krakow (POL) | 61 - 67 (16-21, 18-19, 16-13, 11-14) | Dynamo Kursk (RUS) |
27 Octubre 2016 | |||
18h00 | Uni Györ (HUN) | 51 - 90 (14-29, 18-17, 9-22, 10-22) | ZVVZ USK Praga (CZE) |
20h30 | Beretta Famila Schio (ITA) | 73 - 75 ap. (16-20, 14-13, 16-13, 18-18) | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) |
2 Noviembre 2016 | |||
16h00 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 69 - 63 (18-20, 14-11, 27-14, 10-18) | Lattes Montpellier (FRA) |
17h00 | Dynamo Kursk (RUS) | 73 - 67 (24-18, 21-13, 15-21, 13-15) | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) |
19h15 | ZVVZ USK Praga (CZE) | 84 - 63 (27-23, 25-11, 15-12, 17-17) | TS Wisla Krakow (POL) |
3 Noviembre 2016 | |||
20h30 | Beretta Famila Schio (ITA) | 77 - 65 (22-18, 20-15, 17-15, 18-17) | Uni Györ (HUN) |
9 Noviembre 2016 | |||
16h30 | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) | 69 - 75 (11-27, 13-13, 24-18, 21-17) | ZVVZ USK Praga (CZE) |
19h00 | TS Wisla Krakow (POL) | 75 - 76 (21-12, 15-23, 23-20, 16-21) | Beretta Famila Schio (ITA) |
20h00 | Lattes Montpellier (FRA) | 50 - 88 (9-22, 11-22, 14-18, 16-26) | Dynamo Kursk (RUS) |
10 Noviembre 2016 | |||
18h00 | Uni Györ (HUN) | 64 - 66 (16-21, 16-16, 13-11, 19-18) | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) |
30 Noviembre 2016 | |||
16h30 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 69 - 72 (17-19, 18-18, 16-16, 18-19) | Dynamo Kursk (RUS) |
18h55 | ZVVZ USK Praga (CZE) | 61 - 59 (23-18, 14-15, 11-15, 13-11) | Lattes Montpellier (FRA) |
1 Diciembre 2016 | |||
18h00 | Uni Györ (HUN) | 61 - 91 (14-29, 21-20, 13-27, 13-15) | TS Wisla Krakow (POL) |
20h30 | Beretta Famila Schio (ITA) | 71 - 64 (23-21, 15-22, 18-10, 15-11) | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) |
7 Diciembre 2016 | |||
16h30 | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) | 65 - 74 (19-24, 17-21, 9-15, 20-14) | Uni Györ (HUN) |
17h00 | Dynamo Kursk (RUS) | 69 - 66 (22-15, 17-21, 17-20, 13-10) | ZVVZ USK Praga (CZE) |
19h00 | TS Wisla Krakow (POL) | 64 - 72 (19-18, 13-18, 17-18, 15-18) | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) |
20h00 | Lattes Montpellier (FRA) | 69 - 66 (14-22, 21-18, 19-13, 15-13) | Beretta Famila Schio (ITA) |
14 Diciembre 2016 | |||
18h00 | Uni Györ (HUN) | 58 - 65 (16-22, 16-17, 11-16, 15-10) | Lattes Montpellier (FRA) |
18h00 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 75 - 71 (16-23, 23-26, 16-12, 20-10) | ZVVZ USK Praga (CZE) |
19h00 | TS Wisla Krakow (POL) | 59 - 56 (14-13, 14-12, 19-21, 12-10) | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) |
20h30 | Beretta Famila Schio (ITA) | 75 - 79 (18-24, 25-13, 14-16, 18-26) | Dynamo Kursk (RUS) |
4 Enero 2017 | |||
15h00 | Dynamo Kursk (RUS) | 90 - 55 (20-17, 24-20, 21-10, 25-8) | Uni Györ (HUN) |
16h30 | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) | 73 - 89 (16-21, 23-20, 23-27, 11-21) | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) |
18h45 | ZVVZ USK Praga (CZE) | 74 - 73 (14-20, 23-22, 14-15, 23-16) | Beretta Famila Schio (ITA) |
20h00 | Lattes Montpellier (FRA) | 74 - 68 (18-11, 22-21, 23-20, 11-16) | TS Wisla Krakow (POL) |
11 Enero 2017 | |||
17h00 | Dynamo Kursk (RUS) | 96 - 59 (25-20, 27-10, 19-14, 25-15) | TS Wisla Krakow (POL) |
18h00 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 77 - 64 (25-13, 20-19, 15-12, 17-20) | Beretta Famila Schio (ITA) |
19h00 | ZVVZ USK Praga (CZE) | 83 - 56 (21-10, 22-19, 17-13, 23-14) | Uni Györ (HUN) |
20h00 | Lattes Montpellier (FRA) | 76 - 63 (28-15, 19-18, 22-10, 7-20) | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) |
18 Enero 2017 | |||
16h30 | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) | 70 - 84 (22-14, 16-20, 21-29, 11-21) | Dynamo Kursk (RUS) |
19h00 | TS Wisla Krakow (POL) | 70 - 90 (18-23, 13-21, 21-22, 18-24) | ZVVZ USK Praga (CZE) |
20h00 | Lattes Montpellier (FRA) | 58 - 56 (15-22, 12-8, 19-12, 12-14) | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) |
19 Enero 2017 | |||
18h00 | Uni Györ (HUN) | 46 - 91 (15-30, 21-16, 6-28, 4-17) | Beretta Famila Schio (ITA) |
25 Enero 2017 | |||
17h00 | Dynamo Kursk (RUS) | 65 - 43 (14-9, 17-9, 14-15, 20-10) | Lattes Montpellier (FRA) |
18h00 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 66 - 53 (11-11, 24-20, 19-10, 12-12) | Uni Györ (HUN) |
19h10 | ZVVZ USK Praga (CZE) | 96 - 47 (19-8, 28-12, 16-12, 33-15) | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) |
26 Enero 2017 | |||
20h30 | Beretta Famila Schio (ITA) | 80 - 54 (20-15, 19-12, 12-15, 29-12) | TS Wisla Krakow (POL) |
1 Febrero 2017 | |||
16h30 | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) | 65 - 61 (13-21, 17-14, 12-18, 23-8) | Beretta Famila Schio (ITA) |
17h00 | Dynamo Kursk (RUS) | 86 - 79 (21-19, 12-25, 35-13, 18-22) | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) |
19h00 | TS Wisla Krakow (POL) | 66 - 47 (19-11, 11-19, 21-10, 15-7) | Uni Györ (HUN) |
20h00 | Lattes Montpellier (FRA) | 55 - 58 (6-18, 16-14, 24-16, 9-10) | ZVVZ USK Praga (CZE) |
8 Febrero 2017 | |||
18h00 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 71 - 60 (18-19, 17-11, 22-12, 14-18) | TS Wisla Krakow (POL) |
19h10 | ZVVZ USK Praga (CZE) | 49 - 73 (5-20, 8-16, 15-19, 21-18) | Dynamo Kursk (RUS) |
20h30 | Beretta Famila Schio (ITA) | 70 - 53 (20-17, 16-14, 19-6, 15-16) | Lattes Montpellier (FRA) |
9 Febrero 2017 | |||
18h00 | Uni Györ (HUN) | 54 - 73 (19-12, 12-12, 7-26, 16-23) | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) |
15 Febrero 2017 | |||
16h30 | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) | 74 - 83 (13-22, 26-21, 16-21, 19-19) | TS Wisla Krakow (POL) |
17h00 | Dynamo Kursk (RUS) | 70 - 64 (24-15, 11-15, 18-19, 17-15) | Beretta Famila Schio (ITA) |
19h00 | ZVVZ USK Praga (CZE) | 63 - 71 (12-18, 17-13, 18-16, 16-24) | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) |
20h00 | Lattes Montpellier (FRA) | 69 - 50 (19-12, 18-12, 13-13, 19-13) | Uni Györ (HUN) |
22 Febrero 2017 | |||
15h30 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 75 - 52 (18-12, 18-13, 22-19, 17-8) | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) |
18h00 | Uni Györ (HUN) | 49 - 84 (6-17, 17-22, 11-23, 15-22) | Dynamo Kursk (RUS) |
20h00 | Beretta Famila Schio (ITA) | 71 - 63 (12-18, 15-15, 18-10, 26-20) | ZVVZ USK Praga (CZE) |
20h00 | TS Wisla Krakow (POL) | 77 - 61 (21-17, 16-13, 21-18, 19-13) | Lattes Montpellier (FRA) |
26 Octubre 2016 | |||
19h00 | CCC Polkowice (POL) | 82 - 90 ap. (17-21, 16-20, 16-8, 16-16) | Sopron Basket (HUN) |
20h00 | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA) | 74 - 81 (18-15, 19-18, 20-19, 17-29) | Bourges Tango (FRA) |
20h30 | Avenida Salamanca (ESP) | 83 - 72 (23-15, 20-14, 20-23, 20-20) | UMMC Ekaterinburg (RUS) |
27 Octubre 2016 | |||
17h00 | Hatay Belediye (TUR) | 58 - 70 (17-15, 5-19, 21-12, 15-24) | Nadezhda Orenburg (RUS) |
2 Noviembre 2016 | |||
15h00 | Nadezhda Orenburg (RUS) | 58 - 48 (21-10, 10-15, 9-12, 18-11) | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA) |
15h00 | UMMC Ekaterinburg (RUS) | 82 - 61 (22-14, 22-18, 19-12, 19-17) | Sopron Basket (HUN) |
20h00 | Bourges Tango (FRA) | 65 - 60 (11-20, 17-16, 18-21, 19-3) | CCC Polkowice (POL) |
20h30 | Avenida Salamanca (ESP) | 92 - 62 (22-12, 27-19, 15-17, 28-14) | Hatay Belediye (TUR) |
9 Noviembre 2016 | |||
16h00 | Hatay Belediye (TUR) | 64 - 73 (11-24, 16-16, 14-16, 23-17) | UMMC Ekaterinburg (RUS) |
18h00 | Sopron Basket (HUN) | 77 - 69 (20-16, 12-20, 14-17, 31-16) | Bourges Tango (FRA) |
20h00 | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA) | 69 - 68 (25-11, 13-17, 17-21, 14-19) | Avenida Salamanca (ESP) |
20h15 | CCC Polkowice (POL) | 46 - 70 (9-9, 9-18, 14-17, 14-26) | Nadezhda Orenburg (RUS) |
30 Noviembre 2016 | |||
15h00 | UMMC Ekaterinburg (RUS) | 81 - 66 (15-17, 28-14, 18-15, 20-20) | Bourges Tango (FRA) |
20h30 | Avenida Salamanca (ESP) | 81 - 60 (27-21, 15-17, 17-10, 22-12) | CCC Polkowice (POL) |
1 Diciembre 2016 | |||
15h00 | Nadezhda Orenburg (RUS) | 65 - 57 (17-20, 13-11, 13-11, 22-15) | Sopron Basket (HUN) |
16h00 | Hatay Belediye (TUR) | 76 - 81 (25-20, 18-22, 17-20, 16-19) | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA) |
7 Diciembre 2016 | |||
18h00 | Sopron Basket (HUN) | 77 - 68 (23-12, 18-21, 15-22, 21-13) | Avenida Salamanca (ESP) |
19h00 | CCC Polkowice (POL) | 54 - 64 (13-19, 14-13, 21-18, 6-14) | Hatay Belediye (TUR) |
20h00 | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA) | 69 - 88 (21-16, 15-31, 17-17, 16-24) | UMMC Ekaterinburg (RUS) |
20h30 | Bourges Tango (FRA) | 58 - 60 (19-16, 15-23, 11-12, 13-9) | Nadezhda Orenburg (RUS) |
14 Diciembre 2016 | |||
15h00 | Nadezhda Orenburg (RUS) | 59 - 88 (6-31, 21-24, 14-18, 18-15) | UMMC Ekaterinburg (RUS) |
20h00 | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA) | 75 - 55 (15-13, 14-17, 20-9, 26-16) | CCC Polkowice (POL) |
20h30 | Avenida Salamanca (ESP) | 63 - 50 (16-13, 16-12, 17-9, 14-16) | Bourges Tango (FRA) |
15 Diciembre 2016 | |||
18h00 | Hatay Belediye (TUR) | 74 - 66 (19-21, 20-18, 17-12, 18-15) | Sopron Basket (HUN) |
4 Enero 2017 | |||
18h00 | Sopron Basket (HUN) | 62 - 72 (24-17, 13-22, 9-18, 16-15) | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA) |
20h30 | Avenida Salamanca (ESP) | 49 - 64 (16-9, 10-18, 9-16, 14-21) | Nadezhda Orenburg (RUS) |
20h30 | Bourges Tango (FRA) | 68 - 55 (19-13, 12-13, 11-11, 26-18) | Hatay Belediye (TUR) |
5 Enero 2017 | |||
19h00 | CCC Polkowice (POL) | 64 - 77 (20-27, 19-14, 12-15, 13-21) | UMMC Ekaterinburg (RUS) |
11 Enero 2017 | |||
18h00 | Sopron Basket (HUN) | 76 - 64 (23-20, 25-10, 10-20, 18-14) | CCC Polkowice (POL) |
20h30 | Bourges Tango (FRA) | 63 - 42 (12-12, 16-14, 21-11, 14-5) | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA) |
12 Enero 2017 | |||
15h00 | Nadezhda Orenburg (RUS) | 63 - 54 (14-8, 20-9, 13-21, 16-16) | Hatay Belediye (TUR) |
15h00 | UMMC Ekaterinburg (RUS) | 74 - 68 (9-9, 20-12, 25-19, 20-28) | Avenida Salamanca (ESP) |
18 Enero 2017 | |||
18h00 | Sopron Basket (HUN) | 56 - 82 (20-23, 24-20, 6-14, 6-25) | UMMC Ekaterinburg (RUS) |
19h00 | CCC Polkowice (POL) | 59 - 65 (18-17, 13-9, 14-18, 14-21) | Bourges Tango (FRA) |
20h00 | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA) | 83 - 71 (20-22, 16-16, 18-17, 29-16) | Nadezhda Orenburg (RUS) |
19 Enero 2017 | |||
16h00 | Hatay Belediye (TUR) | 68 - 64 (19-17, 12-14, 26-12, 11-21) | Avenida Salamanca (ESP) |
25 Enero 2017 | |||
15h00 | Nadezhda Orenburg (RUS) | 50 - 60 (11-8, 9-15, 15-17, 15-20) | CCC Polkowice (POL) |
15h00 | UMMC Ekaterinburg (RUS) | 103 - 40 (35-14, 28-8, 22-8, 18-10) | Hatay Belediye (TUR) |
20h30 | Avenida Salamanca (ESP) | 79 - 70 (12-22, 19-15, 24-16, 24-17) | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA) |
20h30 | Bourges Tango (FRA) | 80 - 59 (21-11, 20-18, 20-15, 19-15) | Sopron Basket (HUN) |
1 Febrero 2017 | |||
18h00 | Sopron Basket (HUN) | 69 - 89 (24-20, 18-25, 16-25, 11-19) | Nadezhda Orenburg (RUS) |
19h00 | CCC Polkowice (POL) | 71 - 75 (18-21, 14-21, 23-16, 16-17) | Avenida Salamanca (ESP) |
20h00 | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA) | 71 - 72 (20-13, 17-22, 19-18, 15-19) | Hatay Belediye (TUR) |
20h30 | Bourges Tango (FRA) | 63 - 97 (14-23, 14-32, 12-18, 23-24) | UMMC Ekaterinburg (RUS) |
7 Febrero 2017 | |||
15h00 | UMMC Ekaterinburg (RUS) | 91 - 69 (23-21, 32-12, 22-14, 14-22) | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA) |
8 Febrero 2017 | |||
15h00 | Nadezhda Orenburg (RUS) | 69 - 61 (15-15, 21-15, 20-17, 13-14) | Bourges Tango (FRA) |
20h30 | Avenida Salamanca (ESP) | 84 - 67 (22-17, 26-17, 25-13, 11-20) | Sopron Basket (HUN) |
9 Febrero 2017 | |||
16h00 | Hatay Belediye (TUR) | 58 - 54 (22-10, 3-17, 22-9, 11-18) | CCC Polkowice (POL) |
15 Febrero 2017 | |||
18h00 | Sopron Basket (HUN) | 95 - 98 ap. (21-16, 13-20, 19-16, 13-14) | Hatay Belediye (TUR) |
20h15 | CCC Polkowice (POL) | 77 - 68 (24-16, 19-19, 20-18, 14-15) | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA) |
20h30 | Bourges Tango (FRA) | 69 - 63 (25-16, 12-12, 19-15, 13-20) | Avenida Salamanca (ESP) |
16 Febrero 2017 | |||
15h00 | UMMC Ekaterinburg (RUS) | 88 - 81 (21-23, 19-16, 20-20, 28-22) | Nadezhda Orenburg (RUS) |
22 Febrero 2017 | |||
15h00 | UMMC Ekaterinburg (RUS) | 94 - 57 (21-14, 24-21, 30-10, 19-12) | CCC Polkowice (POL) |
15h30 | Nadezhda Orenburg (RUS) | 65 - 62 (16-16, 13-18, 10-18, 26-10) | Avenida Salamanca (ESP) |
15h30 | Hatay Belediye (TUR) | 69 - 51 (19-20, 14-12, 14-12, 22-7) | Bourges Tango (FRA) |
20h00 | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA) | 78 - 63 (24-10, 21-21, 15-18, 18-14) | Sopron Basket (HUN) |
7 Marzo 2017 | |||
15h00 | Nadezhda Orenburg (RUS) | 80 - 57 (18-12, 23-18, 20-12, 19-15) | ZVVZ USK Praga (CZE) |
15h00 | UMMC Ekaterinburg (RUS) | 92 - 47 (26-10, 24-21, 18-10, 24-6) | Beretta Famila Schio (ITA) |
17h00 | Dynamo Kursk (RUS) | 76 - 71 (17-25, 15-18, 21-16, 23-12) | Bourges Tango (FRA) |
18h00 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 78 - 68 (18-14, 18-17, 24-21, 18-16) | Avenida Salamanca (ESP) |
10 Marzo 2017 | |||
19h00 | ZVVZ USK Praga (CZE) | 64 - 55 (20-13, 18-18, 14-13, 12-11) | Nadezhda Orenburg (RUS) |
19h30 | Bourges Tango (FRA) | 92 - 104 (22-21, 24-24, 28-33, 18-26) | Dynamo Kursk (RUS) |
20h30 | Beretta Famila Schio (ITA) | 67 - 102 (14-27, 19-29, 14-24, 20-22) | UMMC Ekaterinburg (RUS) |
20h30 | Avenida Salamanca (ESP) | 76 - 66 (24-12, 19-16, 23-17, 10-21) | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) |
15 Marzo 2017 | |||
15h00 | Nadezhda Orenburg (RUS) | 57 - 70 (24-13, 13-21, 8-14, 12-22) | ZVVZ USK Praga (CZE) |
18h00 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 87 - 80 (21-22, 22-12, 22-26, 22-20) | Avenida Salamanca (ESP) |
14 Abril 2017 | |||
16h00 en Ekaterinburgo | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 70 - 61 (10-14, 18-19, 21-13, 21-15) | UMMC Ekaterinburg (RUS) |
18h30 en Ekaterinburgo | Dynamo Kursk (RUS) | 87 - 80 ap. (77-77, 10-3) | ZVVZ USK Praga (CZE) |
16 Abril 2017 | |||
13h30 | UMMC Ekaterinburg (RUS) | 68 - 63 (18-17, 14-20, 18-14, 18-12) | ZVVZ USK Praga (CZE) |
16 Abril 2017 | |||
16h00 | Dynamo Kursk (RUS) | 77 - 63 (17-18, 27-16, 18-21, 15-8) | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) |
1 | Dynamo Kursk (RUS) | 14 |
2 | UMMC Ekaterinburg (RUS) | 13 |
3 | Fenerbahçe SK Istan. | 11 |
4 | Nadezhda Orenburg (RUS) | 10 |
5 | ZVVZ USK Praga (CZE) | 9 |
6 | Avenida Salamanca (ESP) | 7 |
1 | Uni Györ (HUN) | 13 |
2 | CBK Mersin Yenisehir Bld (. | 12 |
3 | CCC Polkowice (POL) | 12 |
4 | Sopron Basket (HUN) | 10 |
5 | TS Wisla Krakow (POL) | 9 |
6 | Villeneuve d'Ascq - Lille . | 8 |