El sitio de todos los deportes

Menu
Nadezhda Orenburg

Baloncesto - Nadezhda Orenburg (Femenina)

RussieRussie - Orenburg

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

Nadezhda Orenburg - Resultados

Primera División de Russie Femenina - Superliga A - Temporada Regular - 2018/2019

Clasificación generalPtsJGPp.c.dif
3ro26151141135948+187
Clasificación a domicilioPtsJGPp.c.dif
7mo11651453383+70
Clasificación exteriorPtsJGPp.c.dif
3ro15963682565+117
16 Octubre 2018 - 16h00
Octubre de 2018
Nadezhda Orenburg (5)Nadezhda Orenburg67 - 50Spartak MR VidnojeSpartak MR Vidnoje (3)
21 Octubre 2018 - 14h00
Octubre de 2018
Nadezhda Orenburg (5)Nadezhda Orenburg81 - 72Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (4)
28 Octubre 2018 - 13h00
Octubre de 2018
Nadezhda Orenburg (5)Nadezhda Orenburg70 - 86Dynamo KurskDynamo Kursk (2)
4 Noviembre 2018 - 13h00
Noviembre de 2018
Nadezhda Orenburg (5)Nadezhda Orenburg95 - 49Dynamo MoscowDynamo Moscow (10)
25 Noviembre 2018 - 14h00
Noviembre de 2018
Inventa Kursk (7)Inventa Kursk61 - 77Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (5)
2 Diciembre 2018 - 13h00
Diciembre de 2018
Nadezhda Orenburg (3)Nadezhda Orenburg77 - 69MBA MoscowMBA Moscow (6)
8 Diciembre 2018 - 13h00
Diciembre de 2018
UMMC Ekaterinburg (1)UMMC Ekaterinburg81 - 62Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (3)
14 Diciembre 2018 - 15h00
Diciembre de 2018
Spartak Noginsk (9)Spartak Noginsk57 - 81Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (3)
6 Enero 2019 - 08h00
Enero de 2019
Dynamo Novosibirsk (8)Dynamo Novosibirsk56 - 84Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (3)
13 Enero 2019 - 14h00
Enero de 2019
Spartak MR Vidnoje (7)Spartak MR Vidnoje66 - 90Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (3)
20 Enero 2019 - 13h10
Enero de 2019
Enisey Krasnoyarsk (5)Enisey Krasnoyarsk72 - 90Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (3)
26 Enero 2019 - 16h00
Enero de 2019
Dynamo Kursk (2)Dynamo Kursk62 - 40Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (3)
3 Febrero 2019 - 14h00
Febrero de 2019
Dynamo Moscow (10)Dynamo Moscow40 - 92Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (3)
10 Febrero 2019 - 13h00
Febrero de 2019
Nadezhda Orenburg (3)Nadezhda Orenburg63 - 57Inventa KurskInventa Kursk (4)
17 Febrero 2019 - 14h00
Febrero de 2019
MBA Moscow (6)MBA Moscow70 - 66Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (3)
23 Febrero 2019 - 16h00
Febrero de 2019
Nadezhda Orenburg (3)Nadezhda Orenburg - Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk (8)
25 Febrero 2019 - 16h00
Febrero de 2019
Nadezhda Orenburg (3)Nadezhda Orenburg - UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (1)
1 Marzo 2019 - 16h00
Marzo de 2019
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg - Spartak NoginskSpartak Noginsk

Euroliga femenina - Grupo A - 2018/2019

Clasificación generalPtsJGPp.c.dif
5to201376849868-19
24 Octubre 2018 - 16h00
Grupo A
Nadezhda Orenburg (5)Nadezhda Orenburg78 - 83USK PrahaUSK Praha (CZE) (2)
31 Octubre 2018 - 20h00
Grupo A
Bourges Tango (FRA) (3)Bourges Tango74 - 59Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (5)
7 Noviembre 2018 - 15h00
Grupo A
Nadezhda Orenburg (5)Nadezhda Orenburg51 - 80UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS) (1)
28 Noviembre 2018 - 20h00
Grupo A
Castors Braine (BEL) (8)Castors Braine69 - 71Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (5)
5 Diciembre 2018 - 15h00
Grupo A
Nadezhda Orenburg (5)Nadezhda Orenburg72 - 49Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA) (7)
12 Diciembre 2018 - 19h00
Grupo A
CCC Polkowice (POL) (4)CCC Polkowice70 - 36Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (5)
19 Diciembre 2018 - 15h00
Grupo A
Nadezhda Orenburg (5)Nadezhda Orenburg67 - 51Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA) (6)
9 Enero 2019 - 19h00
Grupo A
USK Praha (CZE) (2)USK Praha86 - 90 ap.Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (5)
16 Enero 2019 - 15h00
Grupo A
Nadezhda Orenburg (5)Nadezhda Orenburg72 - 65Bourges TangoBourges Tango (FRA) (3)
23 Enero 2019 - 15h00
Grupo A
UMMC Ekaterinburg (RUS) (1)UMMC Ekaterinburg77 - 52Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (5)
30 Enero 2019 - 15h00
Grupo A
Nadezhda Orenburg (5)Nadezhda Orenburg85 - 56Castors BraineCastors Braine (BEL) (8)
6 Febrero 2019 - 20h00
Grupo A
Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA) (7)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole49 - 61Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (5)
13 Febrero 2019 - 15h00
Grupo A
Nadezhda Orenburg (5)Nadezhda Orenburg55 - 59CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL) (4)
20 Febrero 2019 - 21h30
Grupo A
Beretta Famila Schio (ITA) (6)Beretta Famila Schio - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (5)

Euroliga femenina - Rondas de Calificación - 2018/2019

8 Octubre 2018 - 17h00
Rondas de Calificación
Çukurova BK (TUR)Çukurova BK58 - 60Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg
11 Octubre 2018 - 16h00
Rondas de Calificación
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg76 - 74Çukurova BKÇukurova BK (TUR)

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados