El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Euroliga femenina - 2019/2020 - Inicio

Baloncesto - Euroliga femenina - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Aluinvent DVTK Miskolc
  • Arka Gdynia
  • Beretta Famila Schio
  • Botas SK Adana
  • Bourges Tango
  • Castors Braine
  • Çukurova BK
  • Dynamo Kursk
  • Fenerbahçe SK Istanbul
  • Lattes Montpellier
  • Lyon ASVEL féminin
  • Nadezhda Orenburg
  • Olympiacos Pireus
  • Reyer Venezia
  • Sopron Basket
  • TTT Riga
  • UMMC Ekaterinburg
  • Uni Girona Gijon
  • USK Praha

Inicio

Euroliga femenina 2019/2020 - Inicio

Rondas de Calificación (25/09/2019 - 02/10/2019)

25 Septiembre 2019
17h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia88 - 72Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
17h30Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier66 - 63Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
18h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia75 - 85Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
2 Octubre 2019
18h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana75 - 84Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
19h30Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc61 - 71Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
20h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus67 - 86Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)

Detalle de los resultados


Grupo A (16/10/2019 - 26/02/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadSala
Bourges TangoBourges TangoFranciaBourgesPalais des sports du Prado
Castors BraineCastors BraineBélgicaBraine-l'Alleud
Çukurova BKÇukurova BKTurquíaMersinEdip Buran Spor Salonu
Nadezhda OrenburgNadezhda OrenburgRusiaOrenburgOrenburzhje Sport Hall
Reyer VeneziaReyer VeneziaItaliaVenisePalasport Taliercio
TTT RigaTTT RigaLetoniaRigaArena Riga
UMMC EkaterinburgUMMC EkaterinburgRusiaEkaterinburgoDivs Sport Hall
USK PrahaUSK PrahaRepública ChecaPragaSport Hall Folimanka

16 Octubre 2019
18h00Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
18h30TTT Riga (LAT)TTT Riga - USK PrahaUSK Praha (CZE)
21h00Castors Braine (BEL)Castors Braine - UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
17 Octubre 2019
17h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)

Detalle de los resultados


Grupo B (16/10/2019 - 26/02/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadSala
Arka GdyniaArka GdyniaPoloniaGdyniaGdynia Sports Arena
Beretta Famila SchioBeretta Famila SchioItaliaSchioPalacampagnola
Dynamo KurskDynamo KurskRusiaKurskSport Hall Of Kursk State Technical University
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK IstanbulTurquíaIstanbulCaferaga Sports Hall
Lattes MontpellierLattes MontpellierFranciaLattesPalais des sports Pierre-de-Coubertin
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL fémininFranciaLyonSalle Mado Bonnet
Sopron BasketSopron BasketHungríaSopronMkb Arèna Sopron
Uni Girona GijonUni Girona GijonEspañaGijón

16 Octubre 2019
18h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
18h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier - Sopron BasketSopron Basket (HUN)
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
18h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Arka GdyniaArka Gdynia (POL)

Detalle de los resultados


Ronda Final (Rusia - Ekaterinburgo - 05/03/2020 - 14/04/2020)



Cuartos de final (05/03/2020)

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados