El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Euroliga masculina - 2019/2020 - Inicio

Baloncesto - Euroliga masculina - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Alba Berlin
  • Anadolu Efes Istanbul
  • ASVEL Lyon-Villeurbanne
  • Bayern München
  • BC Khimki Moscow
  • CSKA Moscow
  • EA7 Emporio Armani Milano
  • FC Barcelona
  • Fenerbahçe Istanbul
  • KK Crvena Zvezda Beograd
  • Maccabi Tel-Aviv
  • Olympiakos Piraeus
  • Panathinaïkos Athens
  • Real Madrid
  • Saski Baskonia
  • Valencia BC
  • Zalgiris Kaunas
  • Zenith Saint-Petersburg

Inicio

Euroliga masculina - Inicio

Round Robin (03/10/2019 - 10/04/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadSala
Alba BerlinAlba BerlinAlemaniaBerlínMercedes-Benz Arena
Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes IstanbulTurquíaIstanbulSinan Erdem Dome
ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-VilleurbanneFranciaVilleurbanneL'Astroballe
Bayern MünchenBayern MünchenAlemaniaMunichAudi Dome
BC Khimki MoscowBC Khimki MoscowRusiaKhimkiBasketball Center
CSKA MoscowCSKA MoscowRusiaMoscúCSKA Universal Sports Hall
EA7 Emporio Armani MilanoEA7 Emporio Armani MilanoItaliaMilánForum di Assago
FC BarcelonaFC BarcelonaEspañaBarcelonaPalau Blaugrana
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe IstanbulTurquíaIstanbulAbdi Ipekçi Arena
KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda BeogradSerbiaBelgradoPionir Hall
Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-AvivIsraelTel AvivNokia Arena
Olympiakos PiraeusOlympiakos PiraeusGreciaEl PireoPeace and Friendship Stadium
Panathinaïkos AthensPanathinaïkos AthensGreciaAtenasAthens Olympic Indoor Hall
Real MadridReal MadridEspañaMadridPalacio Vistalegre
Saski BaskoniaSaski BaskoniaEspañaVitoria-GasteizFernando Buesa Arena
Valencia BCValencia BCEspañaValenciaFuente San Luis
Zalgiris KaunasZalgiris KaunasLituaniaKaunasKaunas Sports Hall
Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-PetersburgRusiaSan PetersburgoYubileyni Arena

3 Octubre 2019
19h00BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow - Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h30Bayern München (GER)Bayern München - EA7 Emporio Armani MilanoEA7 Emporio Armani Milano (ITA)
20h45ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne - Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
4 Octubre 2019
19h00Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas - Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
19h30Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul - FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin - Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
20h30Panathinaïkos Athens (GRE)Panathinaïkos Athens - KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
21h00Valencia BC (ESP)Valencia BC - CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)

Detalle de los resultados


Fase Finale (16/04/2020 - 19/05/2020)



Cuartos de final (16/04/2020)

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados