El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - San Petersburgo- Fundado en 2003
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 43 | 26 | 17 | 9 | 2113 | 1900 | +213 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 22 | 13 | 10 | 4 | 1079 | 964 | +115 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 21 | 13 | 7 | 5 | 1034 | 936 | +98 |
2 Octubre 2023 - 18h30 Octubre de 2023 | Zenith Saint-Petersburg (3) | 70 - 75 | Uralmash Ekaterinburg (RUS) (4) |
5 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | BC Samara (RUS) (2) | 76 - 84 | Zenith Saint-Petersburg (3) |
8 Octubre 2023 - 15h00 Octubre de 2023 | Zenith Saint-Petersburg (3) | 76 - 80 | CSKA Moscow (RUS) (1) |
14 Octubre 2023 - 11h00 Octubre de 2023 | Astana Tigers (KAZ) (13) | 69 - 78 | Zenith Saint-Petersburg (3) |
17 Octubre 2023 - 18h30 Octubre de 2023 | Zenith Saint-Petersburg (3) | 85 - 74 | MBA Moscow (RUS) (11) |
22 Octubre 2023 - 13h00 Octubre de 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (7) | 69 - 67 | Zenith Saint-Petersburg (3) |
27 Octubre 2023 - 18h30 Octubre de 2023 | Zenith Saint-Petersburg (3) | 80 - 77 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (5) |
5 Noviembre 2023 - 14h00 Noviembre de 2023 | Zenith Saint-Petersburg (2) | 83 - 93 | Unics Kazan (RUS) (3) |
8 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | Zenith Saint-Petersburg (2) | 78 - 54 | Parma Basket Perm (RUS) (11) |
13 Noviembre 2023 - 16h00 Noviembre de 2023 | Avtodor Saratov (RUS) (12) | 64 - 89 | Zenith Saint-Petersburg (2) |
18 Noviembre 2023 - 13h00 Noviembre de 2023 | Tsmoki Minsk (BLR) (14) | 62 - 84 | Zenith Saint-Petersburg (2) |
21 Noviembre 2023 - 18h00 Noviembre de 2023 | Zenith Saint-Petersburg (2) | 68 - 65 | Nizhny Novgorod (RUS) (13) |
27 Noviembre 2023 - 18h00 Noviembre de 2023 | Runa Basket Moscow (RUS) (8) | 85 - 97 | Zenith Saint-Petersburg (2) |
30 Noviembre 2023 - 15h30 Noviembre de 2023 | Uralmash Ekaterinburg (RUS) (6) | 59 - 61 | Zenith Saint-Petersburg (2) |
7 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Zenith Saint-Petersburg (3) | 96 - 58 | BC Samara (RUS) (7) |
10 Diciembre 2023 - 11h30 Diciembre de 2023 | CSKA Moscow (RUS) (1) | 104 - 89 ap. | Zenith Saint-Petersburg (3) |
17 Diciembre 2023 - 15h00 Diciembre de 2023 | MBA Moscow (RUS) (12) | 48 - 93 | Zenith Saint-Petersburg (3) |
21 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Zenith Saint-Petersburg (3) | 95 - 79 | Astana Tigers (KAZ) (11) |
24 Diciembre 2023 - 12h00 Diciembre de 2023 | Zenith Saint-Petersburg (3) | 73 - 93 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (4) |
5 Enero 2024 - 13h00 Enero de 2024 | Parma Basket Perm (RUS) (5) | 79 - 84 ap. | Zenith Saint-Petersburg (4) |
11 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | Zenith Saint-Petersburg (4) | 96 - 69 | Tsmoki Minsk (BLR) (14) |
14 Enero 2024 - 14h00 Enero de 2024 | Zenith Saint-Petersburg (4) | 86 - 85 | Avtodor Saratov (RUS) (11) |
20 Enero 2024 - 13h00 Enero de 2024 | Unics Kazan (RUS) (2) | 62 - 61 | Zenith Saint-Petersburg (4) |
25 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | Zenith Saint-Petersburg (4) | 93 - 62 | Runa Basket Moscow (RUS) (8) |
28 Enero 2024 - 12h00 Enero de 2024 | Nizhny Novgorod (RUS) (13) | 68 - 64 | Zenith Saint-Petersburg (4) |
4 Febrero 2024 - 11h00 Febrero de 2024 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (5) | 91 - 83 | Zenith Saint-Petersburg (4) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 9 | 5 | 4 | 1 | 444 | 383 | +61 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 6 | 3 | 3 | 0 | 271 | 219 | +52 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 3 | 2 | 1 | 1 | 173 | 164 | +9 |
11 Febrero 2024 - 11h00 Winners Round | Zenith Saint-Petersburg (2) | 106 - 67 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) |
1 Marzo 2024 - 19h30 Winners Round | Zenith Saint-Petersburg (2) | 81 - 71 | CSKA Moscow (5) |
6 Marzo 2024 - 16h00 Winners Round | Parma Basket Perm (3) | 73 - 83 | Zenith Saint-Petersburg (2) |
10 Marzo 2024 - 14h00 Winners Round | Zenith Saint-Petersburg (2) | 84 - 81 ap. | Enisey Krasnoyarsk (6) |
21 Marzo 2024 - 17h00 Winners Round | Unics Kazan (1) | 91 - 90 | Zenith Saint-Petersburg (2) |
28 Marzo 2024 - 18h00 Winners Round | CSKA Moscow (5) | - | Zenith Saint-Petersburg (2) |
31 Marzo 2024 - 11h00 Winners Round | Enisey Krasnoyarsk (6) | - | Zenith Saint-Petersburg (2) |
5 Abril 2024 - 17h00 Winners Round | Zenith Saint-Petersburg (2) | - | Unics Kazan (1) |
9 Abril 2024 - 17h00 Winners Round | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) | - | Zenith Saint-Petersburg (2) |
14 Abril 2024 - 17h00 Winners Round | Zenith Saint-Petersburg (2) | - | Parma Basket Perm (3) |
25 Abril 2024 - 17h30 Winners Round | CSKA Moscow (5) | - | Zenith Saint-Petersburg (2) |