El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Eurocopa Femenina - 2012/2013 - Inicio

Baloncesto - Eurocopa Femenina - 2012/2013 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • AGÜ SK Kayzeri
  • Basket Landes
  • Belfius Namur
  • Botas SK Adana
  • Bruxelles Young Cats
  • Chevakata Vologda
  • CSM Satu Mare
  • Dunav Econt Rousse
  • Dynamo Kursk
  • Dynamo Moscow
  • Dynamo Novosibirsk
  • Hatay Belediye
  • Horizont Minsk
  • Lattes Montpellier
  • MBK Ruzomberok
  • Mersin BK
  • Nantes Rezé
  • Olimpia Grodno
  • Partizan Galenika Beograd
  • Saint-Amand Hainaut
  • Saint-Amand Porte du Hainaut
  • Sint-Katelijne-Waver
  • SISU Copenhagen
  • Spartak Noginsk
  • Tarbes Gespe Bigorre
  • TED Ankara
  • Telge Södertällje
  • TSV 1880 Wasserburg
  • Vilnius Kibirkstis Vici
  • VS Praha

Inicio

Eurocopa Femenina - Inicio

GanadorDynamo MoscowDynamo Moscow

 
 

Primera fase - Grupo A (24/10/2012 - 29/11/2012)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Lattes Montpellier (FRA)11651485362+123
2Chevakata Vologda (RUS)11651470379+91
3CSM Satu Mare (ROU)8624363431-68
4SISU Copenhagen (DEN)6606341487-146
24 Octubre 2012
18h00Chevakata Vologda (RUS)Chevakata Vologda88 - 63SISU CopenhagenSISU Copenhagen (DEN)
25 Octubre 2012
17h00CSM Satu Mare (ROU)CSM Satu Mare67 - 77Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
31 Octubre 2012
19h00SISU Copenhagen (DEN)SISU Copenhagen46 - 57CSM Satu MareCSM Satu Mare (ROU)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier87 - 76Chevakata VologdaChevakata Vologda (RUS)
7 Noviembre 2012
18h00Chevakata Vologda (RUS)Chevakata Vologda74 - 38CSM Satu MareCSM Satu Mare (ROU)
19h00SISU Copenhagen (DEN)SISU Copenhagen65 - 91Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
14 Noviembre 2012
19h00SISU Copenhagen (DEN)SISU Copenhagen50 - 86Chevakata VologdaChevakata Vologda (RUS)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier84 - 41CSM Satu MareCSM Satu Mare (ROU)
21 Noviembre 2012
18h00Chevakata Vologda (RUS)Chevakata Vologda69 - 67Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
22 Noviembre 2012
16h30CSM Satu Mare (ROU)CSM Satu Mare86 - 73SISU CopenhagenSISU Copenhagen (DEN)
28 Noviembre 2012
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier79 - 44SISU CopenhagenSISU Copenhagen (DEN)
29 Noviembre 2012
17h00CSM Satu Mare (ROU)CSM Satu Mare74 - 77Chevakata VologdaChevakata Vologda (RUS)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo B (25/10/2012 - 28/11/2012)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Saint-Amand Hainaut (FRA)11651476368+108
2Olimpia Grodno (BLR)9633416395+21
3TED Ankara (TUR)9633395421-26
4Bruxelles Young Cats (BEL)7615402505-103
25 Octubre 2012
18h00TED Ankara (TUR)TED Ankara51 - 82Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut (FRA)
19h30Olimpia Grodno (BLR)Olimpia Grodno74 - 75Bruxelles Young CatsBruxelles Young Cats (BEL)
31 Octubre 2012
20h30Bruxelles Young Cats (BEL)Bruxelles Young Cats69 - 80TED AnkaraTED Ankara (TUR)
1 Noviembre 2012
20h00Saint-Amand Hainaut (FRA)Saint-Amand Hainaut65 - 60Olimpia GrodnoOlimpia Grodno (BLR)
6 Noviembre 2012
13h00TED Ankara (TUR)TED Ankara63 - 55Olimpia GrodnoOlimpia Grodno (BLR)
8 Noviembre 2012
13h00Olimpia Grodno (BLR)Olimpia Grodno69 - 54TED AnkaraTED Ankara (TUR)
20h00Saint-Amand Hainaut (FRA)Saint-Amand Hainaut82 - 42Bruxelles Young CatsBruxelles Young Cats (BEL)
14 Noviembre 2012
20h30Bruxelles Young Cats (BEL)Bruxelles Young Cats73 - 88Olimpia GrodnoOlimpia Grodno (BLR)
15 Noviembre 2012
20h00Saint-Amand Hainaut (FRA)Saint-Amand Hainaut82 - 66TED AnkaraTED Ankara (TUR)
22 Noviembre 2012
12h00TED Ankara (TUR)TED Ankara81 - 64Bruxelles Young CatsBruxelles Young Cats (BEL)
16h30Olimpia Grodno (BLR)Olimpia Grodno70 - 65 ap.Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut (FRA)
28 Noviembre 2012
20h30Bruxelles Young Cats (BEL)Bruxelles Young Cats79 - 100Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut (FRA)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo C (24/10/2012 - 29/11/2012)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Tarbes Gespe Bigorre (FRA)11651446365+81
2Mersin BK (TUR)11651407384+23
3Spartak Noginsk (RUS)8624328350-22
4Belfius Namur (BEL)6606367449-82
24 Octubre 2012
17h30Mersin BK (TUR)Mersin BK68 - 80Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
25 Octubre 2012
17h00Spartak Noginsk (RUS)Spartak Noginsk63 - 43Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
31 Octubre 2012
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre71 - 42Spartak NoginskSpartak Noginsk (RUS)
20h30Belfius Namur (BEL)Belfius Namur66 - 70Mersin BKMersin BK (TUR)
7 Noviembre 2012
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre82 - 72Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
8 Noviembre 2012
17h00Spartak Noginsk (RUS)Spartak Noginsk46 - 50Mersin BKMersin BK (TUR)
14 Noviembre 2012
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre71 - 77Mersin BKMersin BK (TUR)
20h30Belfius Namur (BEL)Belfius Namur59 - 77Spartak NoginskSpartak Noginsk (RUS)
21 Noviembre 2012
17h30Mersin BK (TUR)Mersin BK80 - 68Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
22 Noviembre 2012
14h00Spartak Noginsk (RUS)Spartak Noginsk47 - 65Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
28 Noviembre 2012
20h30Belfius Namur (BEL)Belfius Namur59 - 77Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
29 Noviembre 2012
17h00Mersin BK (TUR)Mersin BK62 - 53Spartak NoginskSpartak Noginsk (RUS)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo D (25/10/2012 - 29/11/2012)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Nantes Rezé (FRA)11651470375+95
2Dynamo Novosibirsk (RUS)11651407323+84
3TSV 1880 Wasserburg (GER)7615398426-28
4Sint-Katelijne-Waver (BEL)7615355506-151
25 Octubre 2012
15h30Dynamo Novosibirsk (RUS)Dynamo Novosibirsk91 - 57Sint-Katelijne-WaverSint-Katelijne-Waver (BEL)
19h00TSV 1880 Wasserburg (GER)TSV 1880 Wasserburg68 - 81Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
31 Octubre 2012
20h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé63 - 58Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk (RUS)
1 Noviembre 2012
20h30Sint-Katelijne-Waver (BEL)Sint-Katelijne-Waver77 - 68TSV 1880 WasserburgTSV 1880 Wasserburg (GER)
7 Noviembre 2012
19h00TSV 1880 Wasserburg (GER)TSV 1880 Wasserburg55 - 72Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk (RUS)
20h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé110 - 63Sint-Katelijne-WaverSint-Katelijne-Waver (BEL)
14 Noviembre 2012
20h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé83 - 66TSV 1880 WasserburgTSV 1880 Wasserburg (GER)
15 Noviembre 2012
20h30Sint-Katelijne-Waver (BEL)Sint-Katelijne-Waver41 - 70Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk (RUS)
22 Noviembre 2012
15h30Dynamo Novosibirsk (RUS)Dynamo Novosibirsk61 - 53Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
19h00TSV 1880 Wasserburg (GER)TSV 1880 Wasserburg87 - 58Sint-Katelijne-WaverSint-Katelijne-Waver (BEL)
29 Noviembre 2012
12h30Dynamo Novosibirsk (RUS)Dynamo Novosibirsk55 - 54TSV 1880 WasserburgTSV 1880 Wasserburg (GER)
20h30Sint-Katelijne-Waver (BEL)Sint-Katelijne-Waver59 - 80Nantes RezéNantes Rezé (FRA)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo E (25/10/2012 - 29/11/2012)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1AGÜ SK Kayzeri (TUR)7431304245+59
2Horizont Minsk (BLR)6422267277-10
3Telge Södertällje (SWE)5413246295-49
25 Octubre 2012
18h00Horizont Minsk (BLR)Horizont Minsk78 - 73AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
1 Noviembre 2012
18h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri81 - 51Telge SödertälljeTelge Södertällje (SWE)
8 Noviembre 2012
19h00Telge Södertällje (SWE)Telge Södertällje70 - 69Horizont MinskHorizont Minsk (BLR)
15 Noviembre 2012
18h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri70 - 55Horizont MinskHorizont Minsk (BLR)
22 Noviembre 2012
19h00Telge Södertällje (SWE)Telge Södertällje61 - 80AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
29 Noviembre 2012
17h00Horizont Minsk (BLR)Horizont Minsk65 - 64Telge SödertälljeTelge Södertällje (SWE)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo F (25/10/2012 - 29/11/2012)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Dynamo Kursk (RUS)8440344262+82
2Botas SK Adana (TUR)6422294315-21
3Dunav Econt Rousse (BUL)4404286347-61
25 Octubre 2012
12h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk79 - 64Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
1 Noviembre 2012
18h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana84 - 80Dunav Econt RousseDunav Econt Rousse (BUL)
8 Noviembre 2012
17h30Dunav Econt Rousse (BUL)Dunav Econt Rousse70 - 99Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
15 Noviembre 2012
18h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana62 - 86Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
22 Noviembre 2012
17h30Dunav Econt Rousse (BUL)Dunav Econt Rousse70 - 84Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
29 Noviembre 2012
16h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk80 - 66Dunav Econt RousseDunav Econt Rousse (BUL)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo G (24/10/2012 - 29/11/2012)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Dynamo Moscow (RUS)10642451388+63
2Partizan Galenika Beograd (SRB)9633436439-3
3VS Praha (CZE)9633405438-33
4Basket Landes (FRA)8624400427-27
24 Octubre 2012
17h00Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow83 - 40VS PrahaVS Praha (CZE)
18h00Partizan Galenika Beograd (SRB)Partizan Galenika Beograd77 - 57Basket LandesBasket Landes (FRA)
31 Octubre 2012
18h00VS Praha (CZE)VS Praha75 - 81Partizan Galenika BeogradPartizan Galenika Beograd (SRB)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes79 - 73Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
7 Noviembre 2012
16h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow70 - 65Partizan Galenika BeogradPartizan Galenika Beograd (SRB)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes69 - 71VS PrahaVS Praha (CZE)
14 Noviembre 2012
18h00VS Praha (CZE)VS Praha73 - 86Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes86 - 72Partizan Galenika BeogradPartizan Galenika Beograd (SRB)
21 Noviembre 2012
16h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow66 - 51Basket LandesBasket Landes (FRA)
18h00Partizan Galenika Beograd (SRB)Partizan Galenika Beograd61 - 78VS PrahaVS Praha (CZE)
28 Noviembre 2012
18h00VS Praha (CZE)VS Praha68 - 58Basket LandesBasket Landes (FRA)
29 Noviembre 2012
19h00Partizan Galenika Beograd (SRB)Partizan Galenika Beograd80 - 73Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo H (24/10/2012 - 29/11/2012)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Hatay Belediye (TUR)6422294275+19
2MBK Ruzomberok (SVK)6422263256+7
3Vilnius Kibirkstis Vici (LTU)6422257283-26
24 Octubre 2012
17h00MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok54 - 59Vilnius Kibirkstis ViciVilnius Kibirkstis Vici (LTU)
31 Octubre 2012
17h00Vilnius Kibirkstis Vici (LTU)Vilnius Kibirkstis Vici66 - 93Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
8 Noviembre 2012
17h00MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok62 - 70Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
14 Noviembre 2012
18h00Vilnius Kibirkstis Vici (LTU)Vilnius Kibirkstis Vici62 - 70MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
22 Noviembre 2012
18h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye66 - 70Vilnius Kibirkstis ViciVilnius Kibirkstis Vici (LTU)
29 Noviembre 2012
18h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye65 - 77MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)

Detalle de los resultados


Ronda Final (05/12/2012 - 14/03/2013)


Octavos de final (13/12/2012)
5 Diciembre 2012
18h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri91 - 87Mersin BKMersin BK (TUR)
6 Diciembre 2012
16h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow54 - 55Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
17h00Horizont Minsk (BLR)Horizont Minsk58 - 60Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut (FRA)
17h00Olimpia Grodno (BLR)Olimpia Grodno59 - 77Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
17h00VS Praha (CZE)VS Praha63 - 66Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
18h00MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok57 - 60Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk (RUS)
18h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana62 - 69Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
19h30Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye79 - 61Chevakata VologdaChevakata Vologda (RUS)
12 Diciembre 2012
20h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé62 - 67Olimpia GrodnoOlimpia Grodno (BLR)
13 Diciembre 2012
15h00Chevakata Vologda (RUS)Chevakata Vologda73 - 46Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
16h00Dynamo Novosibirsk (RUS)Dynamo Novosibirsk60 - 69MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
16h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk81 - 51VS PrahaVS Praha (CZE)
17h00Mersin BK (TUR)Mersin BK55 - 63AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
20h00Saint-Amand Hainaut (FRA)Saint-Amand Hainaut62 - 52Horizont MinskHorizont Minsk (BLR)
20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre80 - 88Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
20h30Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier69 - 66Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)

Cuartos de final (24/01/2013)
16 Enero 2013
18h00MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok51 - 56Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
17 Enero 2013
15h00Chevakata Vologda (RUS)Chevakata Vologda79 - 51Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut (FRA)
16h00Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow73 - 51Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
18h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri101 - 86Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
23 Enero 2013
20h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé57 - 79MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
24 Enero 2013
16h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk77 - 64 ap.AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
20h00Saint-Amand Hainaut (FRA)Saint-Amand Hainaut45 - 66Chevakata VologdaChevakata Vologda (RUS)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier84 - 86Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)

Semifinales (14/02/2013)
7 Febrero 2013
16h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow82 - 73Chevakata VologdaChevakata Vologda (RUS)
18h00MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok60 - 79AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
14 Febrero 2013
15h00Chevakata Vologda (RUS)Chevakata Vologda62 - 68Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
18h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri73 - 65MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)

Final (14/03/2013)
7 Marzo 2013
16h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow66 - 61AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
14 Marzo 2013
18h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri74 - 70Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados