El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Eurocup - 2012/2013 - Inicio

Baloncesto - Eurocup - 2012/2013 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Artland Dragons Quakenbrueck
  • Bandirma BIK
  • Basketball Nymburk
  • BC CBet Prienai
  • BC Oostende
  • Bilbao Basket
  • Budivelnik Kiev
  • Buducnost Podgorica
  • Cholet Basket
  • Dinamo Sassari
  • Donetsk
  • Galatasaray Istanbul
  • Hapoel Jerusalem
  • KK Cibona Zagreb
  • KK Crvena Zvezda Beograd
  • Le Mans Sarthe
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Lukoil Academic Sofia
  • Orléans Loiret Basket
  • Panionios Athens
  • Ratiopharm Ulm
  • Real Betis Baloncesto
  • s.Oliver Würzburg
  • SC Azovmash Mariupol
  • Spartak Saint Petersburg
  • Spirou Charleroi
  • Stelmet Zielona Góra
  • Trefl Sopot
  • Triumph Lyubertsy
  • Unics Kazan
  • Valencia BC
  • VEF Riga

Inicio

Eurocup 2012/2013 - Inicio

GanadorLokomotiv Kuban Krasnodar : Lokomotiv Kuban Krasnodar

Grupo A (07/11/2012 - 12/12/2012)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Budivelnik Kiev (UKR)10642469441+28
2Basketball Nymburk (CZE)9633469451+18
3Hapoel Jerusalem (ISR)9633473475-2
4BC CBet Prienai (LTU)8624444488-44
7 Noviembre 2012
18h00BC CBet Prienai (LTU)BC CBet Prienai85 - 72Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
18h00Basketball Nymburk (CZE)Basketball Nymburk91 - 78Budivelnik KievBudivelnik Kiev (UKR)
14 Noviembre 2012
18h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem69 - 86Basketball NymburkBasketball Nymburk (CZE)
18h00Budivelnik Kiev (UKR)Budivelnik Kiev84 - 57BC CBet PrienaiBC CBet Prienai (LTU)
21 Noviembre 2012
18h00BC CBet Prienai (LTU)BC CBet Prienai84 - 66Basketball NymburkBasketball Nymburk (CZE)
18h30Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem81 - 67Budivelnik KievBudivelnik Kiev (UKR)
28 Noviembre 2012
18h00Budivelnik Kiev (UKR)Budivelnik Kiev84 - 77Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
19h30Basketball Nymburk (CZE)Basketball Nymburk90 - 66BC CBet PrienaiBC CBet Prienai (LTU)
5 Diciembre 2012
18h00Budivelnik Kiev (UKR)Budivelnik Kiev72 - 62Basketball NymburkBasketball Nymburk (CZE)
18h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem92 - 79BC CBet PrienaiBC CBet Prienai (LTU)
12 Diciembre 2012
20h30BC CBet Prienai (LTU)BC CBet Prienai73 - 84Budivelnik KievBudivelnik Kiev (UKR)
20h30Basketball Nymburk (CZE)Basketball Nymburk74 - 82Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)

Detalle de los resultados


Grupo B (07/11/2012 - 12/12/2012)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Bilbao Basket (ESP)12660490421+69
2Buducnost Podgorica (MNE)10642418388+30
3Lukoil Academic Sofia (BUL)8624423452-29
4Spirou Charleroi (BEL)6606397467-70
7 Noviembre 2012
17h00Lukoil Academic Sofia (BUL)Lukoil Academic Sofia93 - 75Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
20h15Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket85 - 78 ap.Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
13 Noviembre 2012
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi69 - 85Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
14 Noviembre 2012
20h30Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica75 - 72Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia (BUL)
20 Noviembre 2012
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi53 - 66Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
21 Noviembre 2012
17h00Lukoil Academic Sofia (BUL)Lukoil Academic Sofia64 - 85Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
28 Noviembre 2012
18h30Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica59 - 55Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
20h15Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket82 - 60Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia (BUL)
4 Diciembre 2012
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi61 - 79Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia (BUL)
5 Diciembre 2012
20h15Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica66 - 68Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
12 Diciembre 2012
20h30Lukoil Academic Sofia (BUL)Lukoil Academic Sofia55 - 74Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket85 - 84Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)

Detalle de los resultados


Grupo C (07/11/2012 - 12/12/2012)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Triumph Lyubertsy (RUS)12660505473+32
2VEF Riga (LAT)9633475473+2
3Le Mans Sarthe (FRA)8624454429+25
4Artland Dragons Quakenbrueck (GER)7615444503-59
7 Noviembre 2012
19h30Artland Dragons Quakenbrueck (GER)Artland Dragons Quakenbrueck72 - 82VEF RigaVEF Riga (LAT)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe71 - 76Triumph LyubertsyTriumph Lyubertsy (RUS)
13 Noviembre 2012
18h30VEF Riga (LAT)VEF Riga80 - 89Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
14 Noviembre 2012
16h30Triumph Lyubertsy (RUS)Triumph Lyubertsy84 - 79 ap.Artland Dragons QuakenbrueckArtland Dragons Quakenbrueck (GER)
21 Noviembre 2012
18h30VEF Riga (LAT)VEF Riga84 - 91Triumph LyubertsyTriumph Lyubertsy (RUS)
19h30Artland Dragons Quakenbrueck (GER)Artland Dragons Quakenbrueck76 - 71Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
28 Noviembre 2012
16h30Triumph Lyubertsy (RUS)Triumph Lyubertsy82 - 77VEF RigaVEF Riga (LAT)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe88 - 51Artland Dragons QuakenbrueckArtland Dragons Quakenbrueck (GER)
4 Diciembre 2012
18h30VEF Riga (LAT)VEF Riga83 - 72Artland Dragons QuakenbrueckArtland Dragons Quakenbrueck (GER)
5 Diciembre 2012
17h00Triumph Lyubertsy (RUS)Triumph Lyubertsy77 - 68Le Mans SartheLe Mans Sarthe (FRA)
12 Diciembre 2012
19h30Artland Dragons Quakenbrueck (GER)Artland Dragons Quakenbrueck94 - 95Triumph LyubertsyTriumph Lyubertsy (RUS)
20h30Le Mans Sarthe (FRA)Le Mans Sarthe67 - 69VEF RigaVEF Riga (LAT)

Detalle de los resultados


Grupo D (06/11/2012 - 12/12/2012)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Valencia BC (ESP)11651520439+81
2Bandirma BIK (TUR)10642522485+37
3s.Oliver Würzburg (GER)9633460509-49
4SC Azovmash Mariupol (UKR)6606455524-69
6 Noviembre 2012
19h30s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg81 - 77SC Azovmash MariupolSC Azovmash Mariupol (UKR)
20h45Valencia BC (ESP)Valencia BC88 - 78Bandirma BIKBandirma BIK (TUR)
14 Noviembre 2012
17h00SC Azovmash Mariupol (UKR)SC Azovmash Mariupol70 - 76Valencia BCValencia BC (ESP)
18h00Bandirma BIK (TUR)Bandirma BIK101 - 82s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
20 Noviembre 2012
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC97 - 64s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
21 Noviembre 2012
18h00Bandirma BIK (TUR)Bandirma BIK97 - 81SC Azovmash MariupolSC Azovmash Mariupol (UKR)
28 Noviembre 2012
17h00SC Azovmash Mariupol (UKR)SC Azovmash Mariupol88 - 95 ap.Bandirma BIKBandirma BIK (TUR)
19h30s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg89 - 82Valencia BCValencia BC (ESP)
5 Diciembre 2012
17h00SC Azovmash Mariupol (UKR)SC Azovmash Mariupol71 - 82s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
18h00Bandirma BIK (TUR)Bandirma BIK70 - 84Valencia BCValencia BC (ESP)
12 Diciembre 2012
20h30s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg62 - 81Bandirma BIKBandirma BIK (TUR)
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC93 - 68SC Azovmash MariupolSC Azovmash Mariupol (UKR)

Detalle de los resultados


Grupo E (07/11/2012 - 12/12/2012)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Galatasaray Istanbul (TUR)10642492446+46
2Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)10642471437+34
3Donetsk (UKR)9633461459+2
4Trefl Sopot (POL)7615460542-82
7 Noviembre 2012
18h00Donetsk (UKR)Donetsk75 - 78Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h00Trefl Sopot (POL)Trefl Sopot65 - 94Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
14 Noviembre 2012
16h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar99 - 79Trefl SopotTrefl Sopot (POL)
20h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul72 - 68DonetskDonetsk (UKR)
21 Noviembre 2012
17h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar91 - 66Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18h00Donetsk (UKR)Donetsk92 - 87Trefl SopotTrefl Sopot (POL)
28 Noviembre 2012
19h00Trefl Sopot (POL)Trefl Sopot77 - 67DonetskDonetsk (UKR)
19h15Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul76 - 52Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
4 Diciembre 2012
19h30Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul103 - 82Trefl SopotTrefl Sopot (POL)
5 Diciembre 2012
18h15Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar64 - 71DonetskDonetsk (UKR)
12 Diciembre 2012
20h00Trefl Sopot (POL)Trefl Sopot70 - 87Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h00Donetsk (UKR)Donetsk88 - 81 ap.Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)

Detalle de los resultados


Grupo F (07/11/2012 - 12/12/2012)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Unics Kazan (RUS)9541407375+32
2Stelmet Zielona Góra (POL)8532393361+32
3BC Oostende (BEL)7523397408-11
4Panionios Athens (GRE)6514381434-53
7 Noviembre 2012
19h00Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra67 - 74Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h30BC Oostende (BEL)BC Oostende84 - 65Panionios AthensPanionios Athens (GRE)
14 Noviembre 2012
16h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan83 - 72BC OostendeBC Oostende (BEL)
18h00Panionios Athens (GRE)Panionios Athens70 - 76Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
21 Noviembre 2012
18h00Panionios Athens (GRE)Panionios Athens72 - 92Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h30BC Oostende (BEL)BC Oostende80 - 74Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
28 Noviembre 2012
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan82 - 73Panionios AthensPanionios Athens (GRE)
19h00Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra85 - 61BC OostendeBC Oostende (BEL)
5 Diciembre 2012
16h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan76 - 91Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
18h00Panionios Athens (GRE)Panionios Athens101 - 100 ap.BC OostendeBC Oostende (BEL)
12 Diciembre 2012
20h00BC Oostende (BEL)BC Oostende67 - 74Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h00Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra84 - 85Panionios AthensPanionios Athens (GRE)

Detalle de los resultados


Grupo G (07/11/2012 - 12/12/2012)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Spartak Saint Petersburg (RUS)10550392321+71
2Cholet Basket (FRA)8532376380-4
3Ratiopharm Ulm (GER)7523390376+14
4KK Cibona Zagreb (CRO)5505333414-81
7 Noviembre 2012
18h00KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb56 - 64Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg (RUS)
20h00Cholet Basket (FRA)Cholet Basket71 - 93Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
14 Noviembre 2012
17h00Spartak Saint Petersburg (RUS)Spartak Saint Petersburg69 - 60Cholet BasketCholet Basket (FRA)
20h00Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm83 - 68KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
20 Noviembre 2012
18h30KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb90 - 95Cholet BasketCholet Basket (FRA)
21 Noviembre 2012
16h00Spartak Saint Petersburg (RUS)Spartak Saint Petersburg89 - 71Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
28 Noviembre 2012
20h00Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm74 - 77Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg (RUS)
20h00Cholet Basket (FRA)Cholet Basket79 - 59KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
5 Diciembre 2012
16h00Spartak Saint Petersburg (RUS)Spartak Saint Petersburg93 - 60KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
20h00Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm69 - 71Cholet BasketCholet Basket (FRA)
12 Diciembre 2012
20h00Cholet Basket (FRA)Cholet Basket68 - 76Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg (RUS)
20h00KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb81 - 86Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)

Detalle de los resultados


Grupo H (07/11/2012 - 12/12/2012)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)10550486439+47
2Real Betis Baloncesto (ESP)7523407401+6
3Dinamo Sassari (ITA)7523445461-16
4Orléans Loiret Basket (FRA)6514370407-37
7 Noviembre 2012
19h15KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd93 - 73Orléans Loiret BasketOrléans Loiret Basket (FRA)
20h45Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari87 - 84Real Betis BaloncestoReal Betis Baloncesto (ESP)
14 Noviembre 2012
20h30Orléans Loiret Basket (FRA)Orléans Loiret Basket88 - 75Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h30Real Betis Baloncesto (ESP)Real Betis Baloncesto93 - 95 ap.KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
21 Noviembre 2012
19h30KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd116 - 104Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h30Orléans Loiret Basket (FRA)Orléans Loiret Basket56 - 70Real Betis BaloncestoReal Betis Baloncesto (ESP)
27 Noviembre 2012
20h30Real Betis Baloncesto (ESP)Real Betis Baloncesto84 - 78Orléans Loiret BasketOrléans Loiret Basket (FRA)
28 Noviembre 2012
20h45Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari94 - 97KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
5 Diciembre 2012
20h30Orléans Loiret Basket (FRA)Orléans Loiret Basket75 - 85KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
20h30Real Betis Baloncesto (ESP)Real Betis Baloncesto76 - 85Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
12 Diciembre 2012
20h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd70 - 76Real Betis BaloncestoReal Betis Baloncesto (ESP)
20h00Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari71 - 95Orléans Loiret BasketOrléans Loiret Basket (FRA)

Detalle de los resultados


Top 16 - Grupo I (09/01/2013 - 20/02/2013)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Budivelnik Kiev (UKR)10642486478+8
2Buducnost Podgorica (MNE)9633456436+20
3Bandirma BIK (TUR)9633477479-2
4Triumph Lyubertsy (RUS)8624478504-26
9 Enero 2013
18h00Budivelnik Kiev (UKR)Budivelnik Kiev76 - 69Bandirma BIKBandirma BIK (TUR)
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica90 - 69Triumph LyubertsyTriumph Lyubertsy (RUS)
16 Enero 2013
16h30Triumph Lyubertsy (RUS)Triumph Lyubertsy84 - 85Budivelnik KievBudivelnik Kiev (UKR)
18h00Bandirma BIK (TUR)Bandirma BIK89 - 80Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
23 Enero 2013
18h00Budivelnik Kiev (UKR)Budivelnik Kiev75 - 79Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
18h00Bandirma BIK (TUR)Bandirma BIK86 - 79Triumph LyubertsyTriumph Lyubertsy (RUS)
30 Enero 2013
16h00Triumph Lyubertsy (RUS)Triumph Lyubertsy93 - 89Bandirma BIKBandirma BIK (TUR)
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica75 - 77Budivelnik KievBudivelnik Kiev (UKR)
13 Febrero 2013
16h30Triumph Lyubertsy (RUS)Triumph Lyubertsy76 - 66Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
18h00Bandirma BIK (TUR)Bandirma BIK94 - 85Budivelnik KievBudivelnik Kiev (UKR)
20 Febrero 2013
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica66 - 50Bandirma BIKBandirma BIK (TUR)
18h00Budivelnik Kiev (UKR)Budivelnik Kiev88 - 77Triumph LyubertsyTriumph Lyubertsy (RUS)

Detalle de los resultados


Top 16 - Grupo J (08/01/2013 - 19/02/2013)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Valencia BC (ESP)10642511462+49
2Bilbao Basket (ESP)10642470454+16
3VEF Riga (LAT)9633508480+28
4Basketball Nymburk (CZE)7615425518-93
8 Enero 2013
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC86 - 82VEF RigaVEF Riga (LAT)
9 Enero 2013
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket83 - 85Basketball NymburkBasketball Nymburk (CZE)
15 Enero 2013
18h30VEF Riga (LAT)VEF Riga99 - 76Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
16 Enero 2013
18h00Basketball Nymburk (CZE)Basketball Nymburk77 - 82Valencia BCValencia BC (ESP)
23 Enero 2013
18h00Basketball Nymburk (CZE)Basketball Nymburk80 - 85VEF RigaVEF Riga (LAT)
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket91 - 76Valencia BCValencia BC (ESP)
29 Enero 2013
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC60 - 61Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
30 Enero 2013
18h30VEF Riga (LAT)VEF Riga81 - 59Basketball NymburkBasketball Nymburk (CZE)
12 Febrero 2013
18h30VEF Riga (LAT)VEF Riga96 - 103 ap.Valencia BCValencia BC (ESP)
19h30Basketball Nymburk (CZE)Basketball Nymburk69 - 83Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
19 Febrero 2013
20h00Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket76 - 65VEF RigaVEF Riga (LAT)
20h00Valencia BC (ESP)Valencia BC104 - 55Basketball NymburkBasketball Nymburk (CZE)

Detalle de los resultados


Top 16 - Grupo K (09/01/2013 - 20/02/2013)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)11651515475+40
2Spartak Saint Petersburg (RUS)9633456411+45
3Stelmet Zielona Góra (POL)9633465502-37
4Real Betis Baloncesto (ESP)7615427475-48
9 Enero 2013
17h00Spartak Saint Petersburg (RUS)Spartak Saint Petersburg70 - 84Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
18h00Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra76 - 67Real Betis BaloncestoReal Betis Baloncesto (ESP)
16 Enero 2013
16h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar96 - 87Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
17h00Spartak Saint Petersburg (RUS)Spartak Saint Petersburg78 - 59Real Betis BaloncestoReal Betis Baloncesto (ESP)
23 Enero 2013
19h00Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra69 - 89Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg (RUS)
20h30Real Betis Baloncesto (ESP)Real Betis Baloncesto80 - 87Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
30 Enero 2013
16h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar83 - 72Real Betis BaloncestoReal Betis Baloncesto (ESP)
17h00Spartak Saint Petersburg (RUS)Spartak Saint Petersburg81 - 54Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
12 Febrero 2013
20h30Real Betis Baloncesto (ESP)Real Betis Baloncesto81 - 85Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
13 Febrero 2013
17h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar77 - 72Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg (RUS)
20 Febrero 2013
18h00Real Betis Baloncesto (ESP)Real Betis Baloncesto68 - 66Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg (RUS)
18h00Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra94 - 88Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)

Detalle de los resultados


Top 16 - Grupo L (09/01/2013 - 19/02/2013)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Unics Kazan (RUS)10642461443+18
2Ratiopharm Ulm (GER)9633516496+20
3Galatasaray Istanbul (TUR)96334594590
4KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)8624476514-38
9 Enero 2013
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm95 - 100KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
19h45Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul74 - 80Unics KazanUnics Kazan (RUS)
16 Enero 2013
16h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan87 - 95Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
19h30KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd74 - 91Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
22 Enero 2013
19h15Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul82 - 66Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
23 Enero 2013
16h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan78 - 59KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
30 Enero 2013
19h30KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd81 - 73Unics KazanUnics Kazan (RUS)
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm91 - 70Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
13 Febrero 2013
16h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan64 - 57Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
19h30KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd78 - 92Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
19 Febrero 2013
20h00Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm77 - 79Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul85 - 84KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)

Detalle de los resultados


Ronda Final (05/03/2013 - 13/04/2013)


Cuartos de final
5 Marzo 2013
21h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm85 - 81Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
6 Marzo 2013
17h00Spartak Saint Petersburg (RUS)Spartak Saint Petersburg83 - 72Budivelnik KievBudivelnik Kiev (UKR)
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica54 - 72Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC80 - 70Unics KazanUnics Kazan (RUS)
12 Marzo 2013
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket101 - 78Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
13 Marzo 2013
16h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan71 - 68Valencia BCValencia BC (ESP)
16h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar90 - 65Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
18h00Budivelnik Kiev (UKR)Budivelnik Kiev73 - 56Spartak Saint PetersburgSpartak Saint Petersburg (RUS)

Semifinales
20 Marzo 2013
18h30Budivelnik Kiev (UKR)Budivelnik Kiev83 - 93Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC87 - 97Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
26 Marzo 2013
17h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar63 - 68Valencia BCValencia BC (ESP)
27 Marzo 2013
20h00Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket75 - 53Budivelnik KievBudivelnik Kiev (UKR)

Final
13 Abril 2013
21h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar75 - 64Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)Rtl Spiroudome, Charleroi

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados