El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Eurocup - 2021/2022 - Inicio

Baloncesto - Eurocup - 2021/2022 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Aquila Basket Trento
  • BC Andorra
  • Boulogne Levallois Metropolitans 92
  • Buducnost Podgorica
  • Bursaspor
  • CB Gran Canaria
  • Hamburg Towers
  • JL Bourg Basket
  • Joventut Badalona
  • KK Cedevita Olimpija
  • Lietkabelis Panevezys
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Partizan Beograd
  • Promitheas Patras BC
  • Ratiopharm Ulm
  • Reyer Venezia Mestre
  • Slask Wroclaw
  • Türk Telekom Ankara
  • Valencia BC
  • Virtus Bologna

Inicio

Eurocup 2021/2022 - Inicio

Grupo A (19/10/2021 - 06/04/2022)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Joventut Badalona (ESP)181082824692+132
2Partizan Beograd (SRB)181082860759+101
3Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)171073903872+31
4Lietkabelis Panevezys (LTU)151055811766+45
5Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)151055837846-9
6Türk Telekom Ankara (TUR)151055748805-57
7BC Andorra (AND)14954734725+9
8Hamburg Towers (GER)141046869901-32
9Aquila Basket Trento (ITA)111019736869-133
10Slask Wroclaw (POL)10918658745-87
18 Enero 2022
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys88 - 65
(29-19, 21-19, 17-9, 21-18)
Slask WroclawSlask Wroclaw (POL)
20h45Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd102 - 77
(34-14, 31-27, 20-12, 17-24)
Hamburg TowersHamburg Towers (GER)
21h00Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona82 - 65
(24-11, 19-13, 13-24, 26-17)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
19 Enero 2022
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra76 - 86
(13-24, 32-27, 16-21, 15-14)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h30Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9299 - 82
(23-22, 29-17, 20-19, 27-24)
Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)

Detalle de los resultados


Grupo B (19/10/2021 - 06/04/2022)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Buducnost Podgorica (MNE)171073803759+44
2Valencia BC (ESP)171073845804+41
3CB Gran Canaria (ESP)16972754684+70
4Virtus Bologna (ITA)15963814781+33
5Ratiopharm Ulm (GER)151055828802+26
6Reyer Venezia Mestre (ITA)13945674679-5
7JL Bourg Basket (FRA)131037803810-7
8KK Cedevita Olimpija (SLO)12936738782-44
9Bursaspor (TUR)12936683745-62
10Promitheas Patras BC (GRE)11927647743-96
18 Enero 2022
20h00Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre78 - 81
(22-23, 17-22, 18-19, 21-17)
JL Bourg BasketJL Bourg Basket (FRA)
19 Enero 2022
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC68 - 71
(14-15, 21-21, 22-16, 11-19)
Valencia BCValencia BC (ESP)
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica68 - 89
(15-30, 18-20, 15-18, 20-21)
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus BolognaAplazadoBursasporBursaspor (TUR)
20h30KK Cedevita Olimpija (SLO)KK Cedevita Olimpija60 - 75
(7-23, 20-18, 21-22, 12-12)
CB Gran CanariaCB Gran Canaria (ESP)

Detalle de los resultados


Top 16 - Grupo G (12/01/2022 - 09/03/2022)



Top 16 - Grupo H (13/01/2022 - 10/03/2022)



Top 16 - Grupo E (13/01/2022 - 09/03/2022)



Top 16 - Grupo F (12/01/2022 - 10/03/2022)



Ronda Final (22/03/2022 - 02/05/2022)



Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados