El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Ucrania - Kiev- Fundado en 1962
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 65 | 33 | 32 | 1 | 2751 | 2084 | +667 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 40 | 20 | 20 | 0 | 1729 | 1251 | +478 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 25 | 13 | 12 | 1 | 1022 | 833 | +189 |
25 Octubre 2022 - 18h00 Octubre de 2022 | Budivelnik Kiev (3) | 76 - 63 | Dnipro Dnipropetrovsk (7) |
27 Octubre 2022 - 16h00 Octubre de 2022 | Hoverla Ivano-Frankivsk (8) | 52 - 90 | Budivelnik Kiev (3) |
5 Noviembre 2022 - 16h00 Noviembre de 2022 | Budivelnik Kiev (1) | 84 - 57 | Cherkaski Mavpy (8) |
6 Noviembre 2022 - 18h00 Noviembre de 2022 | Budivelnik Kiev (1) | 83 - 69 | Kyiv-Basket (2) |
23 Noviembre 2022 - 13h00 Noviembre de 2022 | Budivelnik Kiev (1) | Aplazado | BK Zaporozhye (7) |
24 Noviembre 2022 - 13h00 Noviembre de 2022 | Budivelnik Kiev (1) | 80 - 65 | Politehnika Halychyna (9) |
25 Noviembre 2022 - 17h00 Noviembre de 2022 | Budivelnik Kiev (1) | 81 - 71 | VolinBasket Lutsk (10) |
6 Diciembre 2022 - 18h00 Diciembre de 2022 | Budivelnik Kiev (1) | 96 - 53 | Hoverla Ivano-Frankivsk (5) |
7 Diciembre 2022 - 15h00 Diciembre de 2022 | Budivelnik Kiev (1) | 105 - 43 | BK Zaporozhye (6) |
8 Diciembre 2022 - 16h00 Diciembre de 2022 | Budivelnik Kiev (1) | 88 - 53 | Cherkaski Mavpy (9) |
18 Diciembre 2022 - 14h00 Diciembre de 2022 | Stariy Lutsk Universitet (8) | 46 - 77 | Budivelnik Kiev (1) |
19 Diciembre 2022 - 17h00 Diciembre de 2022 | Kyiv-Basket (4) | 64 - 77 | Budivelnik Kiev (1) |
20 Diciembre 2022 - 16h00 Diciembre de 2022 | Politehnika Halychyna (7) | 67 - 84 | Budivelnik Kiev (1) |
13 Enero 2023 - 17h00 Enero de 2023 | Dnipro Dnipropetrovsk (3) | 61 - 69 | Budivelnik Kiev (1) |
14 Enero 2023 - 15h00 Enero de 2023 | Budivelnik Kiev (1) | 74 - 52 | BC Odessa (2) |
24 Enero 2023 - 18h00 Enero de 2023 | Budivelnik Kiev (1) | 76 - 65 | Dnipro Dnipropetrovsk (3) |
26 Enero 2023 - 16h00 Enero de 2023 | Budivelnik Kiev (1) | 107 - 68 | BK Zaporozhye (8) |
10 Febrero 2023 - 14h00 Febrero de 2023 | Cherkaski Mavpy (8) | 53 - 77 | Budivelnik Kiev (1) |
11 Febrero 2023 - 16h00 Febrero de 2023 | Budivelnik Kiev (1) | 77 - 57 | Kyiv-Basket (3) |
12 Febrero 2023 - 13h00 Febrero de 2023 | Budivelnik Kiev (1) | 88 - 71 | Stariy Lutsk Universitet (6) |
3 Marzo 2023 - 15h00 Marzo de 2023 | BC Odessa (3) | 64 - 69 | Budivelnik Kiev (1) |
4 Marzo 2023 - 14h00 Marzo de 2023 | Hoverla Ivano-Frankivsk (6) | 74 - 77 | Budivelnik Kiev (1) |
5 Marzo 2023 - 14h00 Marzo de 2023 | BC Odessa (3) | 57 - 67 | Budivelnik Kiev (1) |
6 Marzo 2023 - 15h00 Marzo de 2023 | Budivelnik Kiev (1) | 76 - 70 | Politehnika Halychyna (5) |
17 Marzo 2023 - 11h00 Marzo de 2023 | Budivelnik Kiev (1) | 91 - 70 | Cherkaski Mavpy (7) |
18 Marzo 2023 - 17h00 Marzo de 2023 | Budivelnik Kiev (1) | 88 - 69 | Hoverla Ivano-Frankivsk (6) |
19 Marzo 2023 Marzo de 2023 | Budivelnik Kiev (1) | 99 - 61 | Stariy Lutsk Universitet (8) |
19 Marzo 2023 - 16h00 Marzo de 2023 | Budivelnik Kiev (1) | 99 - 61 | VolinBasket Lutsk (10) |
28 Marzo 2023 - 16h00 Marzo de 2023 | Dnipro Dnipropetrovsk (2) | 78 - 74 | Budivelnik Kiev (1) |
29 Marzo 2023 - 16h00 Marzo de 2023 | BK Zaporozhye (9) | 75 - 82 | Budivelnik Kiev (1) |
7 Abril 2023 - 11h00 Abril de 2023 | Politehnika Halychyna (5) | 73 - 89 | Budivelnik Kiev (1) |
8 Abril 2023 - 11h00 Abril de 2023 | Budivelnik Kiev (1) | 85 - 81 | BC Odessa (3) |
9 Abril 2023 - 13h00 Abril de 2023 | Kyiv-Basket (4) | 69 - 90 | Budivelnik Kiev (1) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 11 | 6 | 5 | 1 | 526 | 443 | +83 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7mo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 11 | 6 | 5 | 1 | 526 | 443 | +83 |
4 Noviembre 2022 - 19h00 Jornada 1 | KB Pejä (KOS) (2) | 81 - 71 | Budivelnik Kiev (3) |
17 Noviembre 2022 - 19h30 Jornada 1 | Bashkimi Prizren (KOS) (7) | 62 - 89 | Budivelnik Kiev (3) |
7 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 1 | BK Beroe Stara Zagora (BUL) (4) | 65 - 86 | Budivelnik Kiev (3) |
28 Diciembre 2022 - 17h00 Jornada 1 | BC Levski Sofia (BUL) (6) | 67 - 95 | Budivelnik Kiev (3) |
17 Enero 2023 - 16h30 Jornada 1 | Hapoel Be'er Sheva BC (ISR) (1) | 92 - 94 | Budivelnik Kiev (3) |
2 Marzo 2023 - 19h00 Jornada 1 | KK Milenijum Kodio (MNE) (5) | 76 - 91 | Budivelnik Kiev (3) |
23 Marzo 2023 - 18h00 Jornada 1 | Budivelnik Kiev (3) | Cancelado | BK Beroe Stara Zagora (BUL) (4) |
30 Marzo 2023 - 18h00 Jornada 1 | Budivelnik Kiev (3) | Cancelado | Hapoel Be'er Sheva BC (ISR) (1) |
7 Marzo 2023 - 19h30 Cuartos de final | Budivelnik Kiev | 73 - 72 | Cholet Basket (FRA) |
14 Marzo 2023 - 20h00 Cuartos de final | Cholet Basket (FRA) | 83 - 79 | Budivelnik Kiev |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 9 | 6 | 3 | 3 | 431 | 452 | -21 |
14 Diciembre 2022 - 18h00 Segunda Fase - Grupo J | Hapoel Haifa (ISR) (3) | 81 - 71 | Budivelnik Kiev (2) |
20 Diciembre 2022 - 19h30 Segunda Fase - Grupo J | Budivelnik Kiev (2) | 65 - 72 | Karhu Basket (FIN) (1) |
11 Enero 2023 - 20h00 Segunda Fase - Grupo J | BK Patrioti Levice (SVK) (4) | 76 - 77 | Budivelnik Kiev (2) |
25 Enero 2023 - 19h30 Segunda Fase - Grupo J | Budivelnik Kiev (2) | 81 - 79 | Hapoel Haifa (ISR) (3) |
1 Febrero 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo J | Karhu Basket (FIN) (1) | 62 - 65 | Budivelnik Kiev (2) |
8 Febrero 2023 - 19h30 Segunda Fase - Grupo J | Budivelnik Kiev (2) | 72 - 82 | BK Patrioti Levice (SVK) (4) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 10 | 6 | 4 | 2 | 467 | 453 | +14 |
12 Octubre 2022 - 20h30 Grupo F | NB Brindisi (ITA) (3) | 70 - 74 | Budivelnik Kiev (2) |
19 Octubre 2022 - 19h30 Grupo F | Budivelnik Kiev (2) | 74 - 83 | Kalev Cramo Tallinn (EST) (1) |
26 Octubre 2022 - 19h30 Grupo F | Donar Groningen (NED) (4) | 61 - 74 | Budivelnik Kiev (2) |
2 Noviembre 2022 - 19h30 Grupo F | Budivelnik Kiev (2) | 93 - 83 | NB Brindisi (ITA) (3) |
23 Noviembre 2022 - 18h30 Grupo F | Kalev Cramo Tallinn (EST) (1) | 75 - 66 | Budivelnik Kiev (2) |
30 Noviembre 2022 - 18h30 Grupo F | Budivelnik Kiev (2) | 86 - 81 | Donar Groningen (NED) (4) |
23 Septiembre 2022 - 19h00 Segunda Fase Previa | Brose Bamberg (GER) | 97 - 94 ap. | Budivelnik Kiev |
21 Septiembre 2022 - 19h00 Primera Fase Previa | Norrköping Dolphins (SWE) | 51 - 87 | Budivelnik Kiev |