El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Eurocopa Femenina - 2017/2018 - Inicio

Baloncesto - Eurocopa Femenina - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Eurocopa Femenina 2017/2018 - Inicio

GanadorGalatasaray SK Istanbul : Galatasaray SK Istanbul

Ronda de clasificación (20/09/2017 - 29/09/2017)

20 Septiembre 2017
20h00Saint-Amand Hainaut (FRA)Saint-Amand Hainaut84 - 48
(33-15, 13-9, 21-7, 17-17)
Amsterdam AngelsAmsterdam Angels (NED)
26 Septiembre 2017
18h30Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia95 - 55
(30-9, 27-7, 16-17, 22-22)
Spartak NoginskSpartak Noginsk (RUS)
27 Septiembre 2017
20h00Amsterdam Angels (NED)Amsterdam Angels53 - 55
(10-19, 11-17, 22-12, 10-7)
Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut (FRA)
29 Septiembre 2017
18h00Spartak Noginsk (RUS)Spartak Noginsk79 - 75
(27-12, 17-21, 16-24, 19-18)
Arka GdyniaArka Gdynia (POL)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo A (11/10/2017 - 30/11/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1TTT Riga (LAT)12660461417+44
2Olympiacos Pireus (GRE)10642434356+78
3KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)7615395450-55
4Besiktas Istanbul (TUR)7615346413-67
11 Octubre 2017
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus69 - 50
(19-8, 15-12, 23-19, 12-11)
KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
12 Octubre 2017
18h30TTT Riga (LAT)TTT Riga78 - 52
(22-6, 18-16, 19-18, 19-12)
Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
19 Octubre 2017
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow73 - 79
(22-14, 9-23, 19-24, 23-18)
TTT RigaTTT Riga (LAT)
19h30Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul53 - 70
(18-21, 11-15, 11-17, 13-17)
Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
25 Octubre 2017
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus72 - 78
(18-17, 21-21, 18-23, 15-17)
TTT RigaTTT Riga (LAT)
26 Octubre 2017
18h30Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul66 - 60
(13-17, 13-11, 15-14, 25-18)
KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
2 Noviembre 2017
17h30Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul65 - 66
(27-20, 12-15, 5-9, 21-22)
TTT RigaTTT Riga (LAT)
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow56 - 85
(23-21, 11-19, 10-20, 12-25)
Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
22 Noviembre 2017
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus68 - 45
(22-7, 9-14, 16-8, 21-16)
Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
23 Noviembre 2017
18h30TTT Riga (LAT)TTT Riga86 - 85
(28-26, 17-24, 19-18, 22-17)
KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
30 Noviembre 2017
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow71 - 65
(18-19, 22-14, 19-12, 12-20)
Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
18h30TTT Riga (LAT)TTT Riga74 - 70
(15-22, 20-15, 20-7, 19-26)
Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo B (11/10/2017 - 30/11/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Good Angels Kosice (SVK)11651439393+46
2Mersin BB (TUR)10642442397+45
3Enisey Krasnoyarsk (RUS)9633405413-8
4MBK Ruzomberok (SVK)6606321404-83
11 Octubre 2017
17h00MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok64 - 87
(26-24, 12-20, 8-24, 18-19)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
17h30Mersin BB (TUR)Mersin BB76 - 70
(18-15, 21-18, 22-11, 15-26)
Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
18 Octubre 2017
17h00MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok59 - 86
(16-20, 9-24, 17-22, 17-20)
Mersin BBMersin BB (TUR)
19 Octubre 2017
14h30Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk65 - 81
(21-16, 13-21, 15-17, 16-27)
Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
25 Octubre 2017
17h30Mersin BB (TUR)Mersin BB69 - 62
(10-14, 26-18, 9-16, 24-14)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice63 - 48
(18-6, 12-17, 21-10, 12-15)
MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
1 Noviembre 2017
13h30Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk55 - 52
(23-18, 14-7, 6-19, 12-8)
MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice89 - 87 ap.
(15-15, 21-17, 21-16, 14-23)
Mersin BBMersin BB (TUR)
22 Noviembre 2017
16h30Mersin BB (TUR)Mersin BB54 - 42
(10-14, 9-6, 13-13, 22-9)
MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice77 - 61
(28-14, 12-21, 21-8, 16-18)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
29 Noviembre 2017
17h00MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok56 - 59 ap.
(21-12, 9-15, 11-15, 13-12)
Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
30 Noviembre 2017
13h30Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk75 - 70
(19-23, 17-14, 13-18, 26-15)
Mersin BBMersin BB (TUR)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo C (11/10/2017 - 30/11/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Artego Bydgoszcz (POL)10642464434+30
2A3 Basket Umeå (SWE)9633435425+10
3MBA Moscow (RUS)9633411437-26
4Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)8624423437-14
11 Octubre 2017
19h00A3 Basket Umeå (SWE)A3 Basket Umeå86 - 57
(19-6, 13-19, 28-11, 26-21)
Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
12 Octubre 2017
18h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow70 - 87
(20-29, 16-21, 17-18, 17-19)
Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
19 Octubre 2017
18h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow70 - 60
(16-14, 19-7, 18-15, 17-24)
Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz70 - 74
(17-15, 18-20, 12-29, 23-10)
A3 Basket UmeåA3 Basket Umeå (SWE)
25 Octubre 2017
17h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje81 - 88
(28-19, 27-23, 12-22, 14-24)
Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
26 Octubre 2017
18h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow76 - 56
(18-15, 21-10, 18-11, 19-20)
A3 Basket UmeåA3 Basket Umeå (SWE)
2 Noviembre 2017
16h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje79 - 65
(23-6, 23-12, 17-26, 16-21)
A3 Basket UmeåA3 Basket Umeå (SWE)
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz78 - 65
(21-9, 16-26, 19-14, 22-16)
MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
23 Noviembre 2017
16h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje88 - 59
(24-21, 25-19, 18-10, 21-9)
MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
19h00A3 Basket Umeå (SWE)A3 Basket Umeå86 - 72
(14-21, 19-21, 23-16, 30-14)
Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
29 Noviembre 2017
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz69 - 58
(15-10, 16-20, 18-9, 20-19)
Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
30 Noviembre 2017
19h00A3 Basket Umeå (SWE)A3 Basket Umeå68 - 71
(9-32, 19-10, 21-12, 19-17)
MBA MoscowMBA Moscow (RUS)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo D (12/10/2017 - 30/11/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Hatay Belediye (TUR)12660435356+79
2ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)8624386397-11
3Energa Torun (POL)8624383402-19
4Piestanské Cajky (SVK)8624351400-49
12 Octubre 2017
17h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye82 - 58
(18-12, 29-13, 17-13, 18-20)
Piestanské CajkyPiestanské Cajky (SVK)
18h00Energa Torun (POL)Energa Torun84 - 69
(22-18, 25-21, 20-13, 17-17)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
18 Octubre 2017
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe63 - 80
(13-21, 15-22, 26-21, 9-16)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
18h00Piestanské Cajky (SVK)Piestanské Cajky77 - 73
(15-17, 25-15, 12-16, 25-25)
Energa TorunEnerga Torun (POL)
25 Octubre 2017
18h00Piestanské Cajky (SVK)Piestanské Cajky54 - 52
(15-14, 12-9, 14-10, 13-19)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
26 Octubre 2017
18h00Energa Torun (POL)Energa Torun53 - 71
(14-18, 15-16, 16-26, 8-11)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
1 Noviembre 2017
18h00Piestanské Cajky (SVK)Piestanské Cajky57 - 63
(22-17, 15-13, 8-18, 12-15)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe71 - 49
(13-12, 27-14, 16-15, 15-8)
Energa TorunEnerga Torun (POL)
22 Noviembre 2017
19h00Energa Torun (POL)Energa Torun66 - 48
(24-10, 8-18, 15-14, 19-6)
Piestanské CajkyPiestanské Cajky (SVK)
23 Noviembre 2017
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye73 - 67
(19-20, 24-13, 14-12, 16-22)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
30 Noviembre 2017
17h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe64 - 57
(15-10, 20-13, 9-14, 20-20)
Piestanské CajkyPiestanské Cajky (SVK)
17h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye66 - 58
(22-11, 10-13, 20-15, 14-19)
Energa TorunEnerga Torun (POL)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo E (12/10/2017 - 30/11/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
11KS Sleza Wroclaw (POL)12660445371+74
2Arka Gdynia (POL)9633428386+42
3AGÜ SK Kayzeri (TUR)8624435405+30
4Istanbul Üniversitesi SK (TUR)7615377523-146
12 Octubre 2017
17h00Istanbul Üniversitesi SK (TUR)Istanbul Üniversitesi SK76 - 74
(28-23, 14-16, 18-23, 16-12)
AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
19h001KS Sleza Wroclaw (POL)1KS Sleza Wroclaw72 - 61
(18-12, 12-20, 19-11, 23-18)
Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
18 Octubre 2017
17h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri70 - 72
(11-13, 14-18, 17-17, 28-24)
1KS Sleza Wroclaw1KS Sleza Wroclaw (POL)
18h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia84 - 52
(27-14, 20-22, 19-4, 18-12)
Istanbul Üniversitesi SKIstanbul Üniversitesi SK (TUR)
25 Octubre 2017
17h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri67 - 62
(23-7, 15-28, 13-14, 16-13)
Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
26 Octubre 2017
19h001KS Sleza Wroclaw (POL)1KS Sleza Wroclaw67 - 58
(16-18, 10-21, 19-4, 22-15)
Istanbul Üniversitesi SKIstanbul Üniversitesi SK (TUR)
1 Noviembre 2017
16h00AGÜ SK Kayzeri (TUR)AGÜ SK Kayzeri99 - 64
(24-21, 23-9, 25-21, 27-13)
Istanbul Üniversitesi SKIstanbul Üniversitesi SK (TUR)
2 Noviembre 2017
18h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia59 - 66
(14-20, 20-23, 10-11, 15-12)
1KS Sleza Wroclaw1KS Sleza Wroclaw (POL)
22 Noviembre 2017
19h001KS Sleza Wroclaw (POL)1KS Sleza Wroclaw73 - 68
(22-16, 20-14, 14-28, 17-10)
AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)
23 Noviembre 2017
16h00Istanbul Üniversitesi SK (TUR)Istanbul Üniversitesi SK72 - 104
(13-28, 19-26, 21-29, 19-21)
Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
30 Noviembre 2017
16h00Istanbul Üniversitesi SK (TUR)Istanbul Üniversitesi SK55 - 95
(14-23, 14-20, 10-29, 17-23)
1KS Sleza Wroclaw1KS Sleza Wroclaw (POL)
18h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia58 - 57
(14-15, 13-19, 16-10, 15-13)
AGÜ SK KayzeriAGÜ SK Kayzeri (TUR)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo F (11/10/2017 - 30/11/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1FCBA Charleville-Mézières (FRA)12660469361+108
2Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)9633436435+1
3PEAC Pécs (HUN)8624381440-59
4RUTRONIK Stars Keltern (GER)7615405455-50
11 Octubre 2017
17h30Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc58 - 68
(11-17, 17-17, 13-13, 17-21)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
12 Octubre 2017
19h00RUTRONIK Stars Keltern (GER)RUTRONIK Stars Keltern77 - 69
(16-16, 26-14, 19-16, 16-23)
PEAC PécsPEAC Pécs (HUN)
18 Octubre 2017
18h30Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc73 - 59
(21-10, 15-16, 18-16, 19-17)
PEAC PécsPEAC Pécs (HUN)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières79 - 63
(21-21, 16-17, 24-14, 18-11)
RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)
25 Octubre 2017
18h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs59 - 67
(12-16, 15-17, 15-14, 17-20)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
18h30Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc81 - 78
(19-16, 16-31, 23-15, 23-16)
RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)
1 Noviembre 2017
18h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs69 - 67
(11-19, 19-25, 20-10, 19-13)
RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières88 - 78
(23-21, 21-21, 22-19, 22-17)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
22 Noviembre 2017
18h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs79 - 74
(21-18, 16-17, 20-21, 22-18)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
23 Noviembre 2017
19h00RUTRONIK Stars Keltern (GER)RUTRONIK Stars Keltern57 - 85
(15-15, 23-15, 7-32, 12-23)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
29 Noviembre 2017
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières82 - 46
(18-12, 18-8, 22-14, 24-12)
PEAC PécsPEAC Pécs (HUN)
30 Noviembre 2017
19h00RUTRONIK Stars Keltern (GER)RUTRONIK Stars Keltern63 - 72
(15-23, 16-13, 16-16, 16-20)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo G (11/10/2017 - 30/11/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Uni Girona Gijon (ESP)11651484369+115
2Basket Landes (FRA)11651437407+30
3Gernika KESB (ESP)7615400465-65
4Cegledi EKK (HUN)7615384464-80
11 Octubre 2017
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB57 - 81
(13-18, 18-21, 6-23, 20-19)
Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes70 - 69
(18-14, 18-20, 12-18, 22-17)
Cegledi EKKCegledi EKK (HUN)
19 Octubre 2017
18h30Cegledi EKK (HUN)Cegledi EKK80 - 68
(17-17, 27-11, 17-16, 19-24)
Gernika KESBGernika KESB (ESP)
19h15Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon78 - 47
(18-13, 23-14, 19-12, 18-8)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
25 Octubre 2017
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes72 - 64Gernika KESBGernika KESB (ESP)
26 Octubre 2017
19h15Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon86 - 55
(22-11, 21-19, 26-10, 17-15)
Cegledi EKKCegledi EKK (HUN)
2 Noviembre 2017
18h30Cegledi EKK (HUN)Cegledi EKK59 - 76
(22-16, 13-15, 13-20, 11-25)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
19h15Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon81 - 68
(16-22, 30-12, 20-16, 15-18)
Gernika KESBGernika KESB (ESP)
22 Noviembre 2017
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB81 - 67
(18-15, 25-18, 16-13, 22-21)
Cegledi EKKCegledi EKK (HUN)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes88 - 75
(30-25, 14-16, 22-18, 22-16)
Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
29 Noviembre 2017
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB62 - 84
(13-16, 18-30, 12-20, 19-18)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
30 Noviembre 2017
18h30Cegledi EKK (HUN)Cegledi EKK54 - 83
(6-26, 19-25, 12-17, 17-15)
Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo H (11/10/2017 - 30/11/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Virtus Eirene Ragusa (ITA)12660455344+111
2Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)10642435402+33
3Nymburk (CZE)7615404451-47
4GDESSA-Barreiro (POR)7615362459-97
11 Octubre 2017
18h00Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)Atomeromu KSC Szekszárd56 - 74
(10-25, 15-9, 11-20, 20-20)
Virtus Eirene RagusaVirtus Eirene Ragusa (ITA)
12 Octubre 2017
21h30GDESSA-Barreiro (POR)GDESSA-Barreiro70 - 62
(20-21, 16-18, 18-12, 16-11)
NymburkNymburk (CZE)
19 Octubre 2017
19h00Nymburk (CZE)Nymburk69 - 86
(15-21, 17-25, 17-17, 20-23)
Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HUN)
20h30Virtus Eirene Ragusa (ITA)Virtus Eirene Ragusa76 - 45
(22-14, 15-14, 26-4, 13-13)
GDESSA-BarreiroGDESSA-Barreiro (POR)
25 Octubre 2017
18h00Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)Atomeromu KSC Szekszárd91 - 65
(29-6, 23-25, 20-17, 19-17)
GDESSA-BarreiroGDESSA-Barreiro (POR)
19h00Nymburk (CZE)Nymburk58 - 74
(12-20, 18-16, 14-16, 14-22)
Virtus Eirene RagusaVirtus Eirene Ragusa (ITA)
1 Noviembre 2017
20h30Virtus Eirene Ragusa (ITA)Virtus Eirene Ragusa72 - 59
(12-15, 18-18, 24-17, 18-9)
Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HUN)
2 Noviembre 2017
19h00Nymburk (CZE)Nymburk80 - 69
(22-23, 17-18, 24-13, 17-15)
GDESSA-BarreiroGDESSA-Barreiro (POR)
22 Noviembre 2017
18h00Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)Atomeromu KSC Szekszárd73 - 66
(17-24, 21-17, 18-16, 17-9)
NymburkNymburk (CZE)
23 Noviembre 2017
21h30GDESSA-Barreiro (POR)GDESSA-Barreiro57 - 80
(17-25, 14-17, 13-23, 13-15)
Virtus Eirene RagusaVirtus Eirene Ragusa (ITA)
29 Noviembre 2017
21h30GDESSA-Barreiro (POR)GDESSA-Barreiro56 - 70
(14-14, 10-14, 18-16, 14-26)
Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HUN)
30 Noviembre 2017
20h30Virtus Eirene Ragusa (ITA)Virtus Eirene Ragusa79 - 69
(22-13, 19-23, 22-14, 16-19)
NymburkNymburk (CZE)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo I (11/10/2017 - 29/11/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Reyer Venezia (ITA)12660437304+133
2TSV 1880 Wasserburg (GER)9633394365+29
3BCF Elfic Fribourg (SUI)8624360412-52
4KP Brno (CZE)7615354464-110
11 Octubre 2017
18h00KP Brno (CZE)KP Brno51 - 73
(12-14, 4-26, 13-18, 22-15)
TSV 1880 WasserburgTSV 1880 Wasserburg (GER)
20h00Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia77 - 37
(29-7, 15-12, 10-8, 23-10)
BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
18 Octubre 2017
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg72 - 52
(16-12, 8-13, 22-12, 26-15)
KP BrnoKP Brno (CZE)
19 Octubre 2017
19h30TSV 1880 Wasserburg (GER)TSV 1880 Wasserburg58 - 68
(14-16, 14-22, 16-15, 14-15)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
25 Octubre 2017
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg59 - 56
(18-18, 13-18, 14-15, 4-2)
TSV 1880 WasserburgTSV 1880 Wasserburg (GER)
20h00Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia83 - 52KP BrnoKP Brno (CZE)
2 Noviembre 2017
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg55 - 66
(18-23, 14-19, 6-4, 17-20)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
19h30TSV 1880 Wasserburg (GER)TSV 1880 Wasserburg81 - 62
(14-22, 19-11, 18-11, 30-18)
KP BrnoKP Brno (CZE)
22 Noviembre 2017
18h00KP Brno (CZE)KP Brno86 - 79
(18-29, 27-22, 23-11, 18-17)
BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
20h00Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia67 - 51
(21-10, 14-6, 13-20, 19-15)
TSV 1880 WasserburgTSV 1880 Wasserburg (GER)
28 Noviembre 2017
18h00KP Brno (CZE)KP Brno51 - 76
(13-17, 6-22, 15-19, 17-18)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
29 Noviembre 2017
19h30TSV 1880 Wasserburg (GER)TSV 1880 Wasserburg75 - 58
(25-18, 13-13, 20-10, 17-17)
BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo J (11/10/2017 - 30/11/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Belfius Namur (BEL)10642439407+32
2Saint-Amand Hainaut (FRA)9633420399+21
3Uni Györ (HUN)9633407425-18
4Nantes Rezé (FRA)8624381416-35
11 Octubre 2017
20h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé59 - 83
(17-28, 15-18, 11-14, 16-23)
Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
20h00Saint-Amand Hainaut (FRA)Saint-Amand Hainaut77 - 70
(11-18, 19-13, 30-15, 17-24)
Uni GyörUni Györ (HUN)
19 Octubre 2017
18h00Uni Györ (HUN)Uni Györ76 - 70
(20-20, 24-13, 14-11, 18-26)
Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
20h30Belfius Namur (BEL)Belfius Namur75 - 73
(22-22, 10-17, 21-19, 22-15)
Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut (FRA)
25 Octubre 2017
20h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé69 - 66Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut (FRA)
26 Octubre 2017
18h00Uni Györ (HUN)Uni Györ72 - 82
(18-26, 15-19, 18-20, 21-17)
Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
2 Noviembre 2017
17h00Uni Györ (HUN)Uni Györ62 - 74
(16-23, 13-21, 16-6, 17-24)
Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut (FRA)
20h30Belfius Namur (BEL)Belfius Namur77 - 60
(23-15, 23-17, 14-16, 17-12)
Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
22 Noviembre 2017
20h00Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé60 - 64
(21-7, 15-24, 15-18, 9-15)
Uni GyörUni Györ (HUN)
20h00Saint-Amand Hainaut (FRA)Saint-Amand Hainaut80 - 60
(25-18, 20-10, 16-15, 19-17)
Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
29 Noviembre 2017
20h00Saint-Amand Hainaut (FRA)Saint-Amand Hainaut50 - 63
(12-22, 14-12, 9-13, 15-16)
Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
30 Noviembre 2017
20h30Belfius Namur (BEL)Belfius Namur62 - 63
(11-17, 13-12, 19-15, 19-19)
Uni GyörUni Györ (HUN)

Detalle de los resultados


Ronda final preliminar (13/12/2017 - 21/12/2017)

13 Diciembre 2017
18h45Uni Györ (HUN)Uni Györ67 - 76
(19-21, 13-18, 17-17, 18-20)
Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HUN)
20h00Saint-Amand Hainaut (FRA)Saint-Amand Hainaut80 - 47
(23-16, 23-11, 22-15, 12-5)
TSV 1880 WasserburgTSV 1880 Wasserburg (GER)
14 Diciembre 2017
13h30Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk69 - 58
(21-18, 15-12, 22-14, 11-14)
Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
17h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow66 - 81
(22-20, 22-22, 11-22, 11-17)
Mersin BBMersin BB (TUR)
17h30ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe59 - 55
(10-18, 23-13, 8-16, 18-8)
Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
18h00Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc68 - 86
(18-32, 14-25, 20-15, 16-14)
Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
18h00A3 Basket Umeå (SWE)A3 Basket Umeå71 - 67
(14-19, 25-16, 13-20, 19-12)
Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg64 - 71
(19-16, 22-17, 12-25, 11-13)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
20 Diciembre 2017
18h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia77 - 59
(11-16, 17-19, 32-17, 17-7)
A3 Basket UmeåA3 Basket Umeå (SWE)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes69 - 57
(21-15, 22-12, 8-17, 18-13)
BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
21 Diciembre 2017
16h30Mersin BB (TUR)Mersin BB85 - 76
(21-21, 24-13, 17-19, 23-23)
MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus67 - 56
(17-12, 20-4, 18-22, 12-18)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz75 - 71
(19-16, 27-16, 13-21, 16-18)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
18h15Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)Atomeromu KSC Szekszárd80 - 67
(16-26, 27-13, 19-12, 18-16)
Uni GyörUni Györ (HUN)
19h30TSV 1880 Wasserburg (GER)TSV 1880 Wasserburg61 - 65
(11-26, 15-13, 26-19, 9-7)
Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut (FRA)
20h30Belfius Namur (BEL)Belfius Namur62 - 56
(20-15, 15-14, 10-14, 17-13)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)

Detalle de los resultados


Ronda Final (03/01/2018 - 18/04/2018)


Primera ronda
3 Enero 2018
20h00Saint-Amand Hainaut (FRA)Saint-Amand Hainaut58 - 87
(13-24, 17-28, 13-16, 15-19)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
4 Enero 2018
10h00Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk65 - 70
(14-21, 13-19, 20-20, 18-10)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
16h30Mersin BB (TUR)Mersin BB88 - 70
(28-18, 20-17, 14-18, 26-17)
TTT RigaTTT Riga (LAT)
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus65 - 60
(19-13, 12-11, 10-22, 24-14)
Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz62 - 83
(17-33, 16-13, 18-16, 11-21)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
18h00Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)Atomeromu KSC Szekszárd72 - 77
(22-18, 8-21, 21-24, 21-14)
1KS Sleza Wroclaw1KS Sleza Wroclaw (POL)
18h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia72 - 76
(14-23, 17-18, 23-20, 18-15)
Virtus Eirene RagusaVirtus Eirene Ragusa (ITA)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes69 - 55
(26-8, 9-11, 18-19, 16-17)
Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
10 Enero 2018
19h001KS Sleza Wroclaw (POL)1KS Sleza Wroclaw74 - 84
(21-25, 23-22, 20-18, 10-19)
Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HUN)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières84 - 47
(29-10, 18-16, 16-9, 21-12)
Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
20h00Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia88 - 55
(23-8, 21-18, 18-17, 26-12)
Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut (FRA)
11 Enero 2018
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye72 - 74
(19-14, 20-19, 17-16, 16-25)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice63 - 44
(15-10, 17-15, 15-11, 16-8)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
18h30TTT Riga (LAT)TTT Riga62 - 63
(15-14, 17-13, 22-15, 8-21)
Mersin BBMersin BB (TUR)
20h00Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon89 - 62
(29-16, 20-13, 20-17, 20-16)
Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
20h30Virtus Eirene Ragusa (ITA)Virtus Eirene Ragusa71 - 66
(20-11, 10-21, 19-17, 22-17)
Arka GdyniaArka Gdynia (POL)

Segunda ronda
24 Enero 2018
18h00Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)Atomeromu KSC Szekszárd74 - 76
(18-23, 20-12, 17-17, 19-24)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
20h45Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon85 - 61
(11-15, 29-19, 23-6, 22-21)
Virtus Eirene RagusaVirtus Eirene Ragusa (ITA)
25 Enero 2018
16h30Mersin BB (TUR)Mersin BB80 - 71
(19-17, 7-18, 25-18, 29-18)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
18h00Good Angels Kosice (SVK)Good Angels Kosice68 - 89
(17-32, 13-17, 25-22, 13-18)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
31 Enero 2018
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye98 - 65
(32-17, 30-17, 27-15, 9-16)
Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HUN)
20h00Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia63 - 73
(15-21, 15-17, 15-18, 18-17)
Good Angels KosiceGood Angels Kosice (SVK)
20h30Virtus Eirene Ragusa (ITA)Virtus Eirene Ragusa72 - 78
(15-21, 23-14, 11-21, 23-22)
Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
1 Febrero 2018
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières84 - 86
(22-22, 14-20, 24-29, 24-15)
Mersin BBMersin BB (TUR)

Cuartos de final
28 Febrero 2018
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul62 - 65
(20-12, 14-23, 15-15, 13-15)
Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
1 Marzo 2018
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg68 - 85
(13-33, 35-21, 12-21, 8-10)
Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
16h30Mersin BB (TUR)Mersin BB73 - 79
(22-25, 19-18, 24-22, 8-14)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole74 - 72
(16-16, 22-17, 17-18, 19-21)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
7 Marzo 2018
20h30Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona Gijon67 - 72
(18-18, 17-14, 16-20, 16-20)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
8 Marzo 2018
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye84 - 71
(30-12, 12-23, 27-18, 15-18)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
19h00Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia60 - 65
(13-12, 16-19, 13-12, 18-22)
Mersin BBMersin BB (TUR)
20h50Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca91 - 72
(24-26, 13-20, 23-11, 31-15)
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)

Semifinales
22 Marzo 2018
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye74 - 54
(17-12, 20-9, 19-22, 18-11)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul69 - 62
(18-18, 18-12, 17-18, 16-14)
Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
28 Marzo 2018
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca57 - 55
(17-9, 14-17, 14-18, 12-11)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
29 Marzo 2018
19h00Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia80 - 57
(14-10, 26-13, 28-18, 12-16)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)

Final
11 Abril 2018
19h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul90 - 68
(25-19, 18-16, 25-12, 22-21)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
18 Abril 2018
20h00Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia72 - 65
(16-20, 22-14, 20-18, 14-13)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados