El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Eurocopa Femenina - 2022/2023 - Inicio

Baloncesto - Eurocopa Femenina - 2022/2023 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Eurocopa Femenina 2022/2023 - Inicio

Ronda de clasificación (05/10/2022 - 13/10/2022)

5 Octubre 2022
18h00ZKK Plamen Pozega (CRO)ZKK Plamen Pozega53 - 68
(17-20, 15-19, 14-19, 7-10)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
20h00K-Basketteam Kortrijk (BEL)K-Basketteam Kortrijk51 - 96
(10-31, 15-19, 16-15, 10-31)
Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h15Phantoms Basket Boom (BEL)Phantoms Basket Boom62 - 102
(16-28, 14-27, 11-22, 21-25)
Gernika KESBGernika KESB (ESP)
6 Octubre 2022
17h00AO Dafni Agioy Dimitriou (GRE)AO Dafni Agioy Dimitriou58 - 99
(17-16, 8-31, 9-24, 24-28)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
19h00Slávia Banská Bystrica (SVK)Slávia Banská Bystrica71 - 72
(12-20, 17-11, 22-24, 20-17)
AO Eleutheria MoshatouAO Eleutheria Moshatou (GRE)
19h30AO Chania (GRE)AO Chania59 - 85
(15-20, 12-26, 9-20, 23-19)
Basket 25 Bydgoszcz WBasket 25 Bydgoszcz W (POL)
22h30Sportiva Azores Ponta-Delgada (POR)Sportiva Azores Ponta-Delgada49 - 52
(14-10, 11-17, 12-16, 12-9)
BBC Gréngewald HueschtertBBC Gréngewald Hueschtert (LUX)
7 Octubre 2022
13h00Elitzur Holon (ISR)Elitzur Holon78 - 73
(11-22, 19-12, 26-18, 22-21)
GS Esperides KallitheasGS Esperides Kallitheas (GRE)
14h00Ramat Hasharon (ISR)Ramat Hasharon70 - 62
(25-7, 14-17, 18-21, 13-17)
Ludovika FCSM Csata BudapestLudovika FCSM Csata Budapest (HUN)
12 Octubre 2022
19h00BBC Gréngewald Hueschtert (LUX)BBC Gréngewald Hueschtert72 - 54
(17-17, 17-9, 22-19, 16-9)
Sportiva Azores Ponta-DelgadaSportiva Azores Ponta-Delgada (POR)
20h00Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari68 - 56
(20-12, 23-14, 8-11, 17-19)
K-Basketteam KortrijkK-Basketteam Kortrijk (BEL)
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB92 - 51
(21-13, 26-12, 22-10, 23-16)
Phantoms Basket BoomPhantoms Basket Boom (BEL)
13 Octubre 2022
16h00GS Esperides Kallitheas (GRE)GS Esperides Kallitheas80 - 90
(22-21, 13-27, 16-23, 29-19)
Elitzur HolonElitzur Holon (ISR)
17h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye80 - 45
(21-18, 17-13, 21-6, 21-8)
AO Dafni Agioy DimitriouAO Dafni Agioy Dimitriou (GRE)
19h00AO Eleutheria Moshatou (GRE)AO Eleutheria Moshatou58 - 61
(13-17, 12-15, 14-10, 19-19)
Slávia Banská BystricaSlávia Banská Bystrica (SVK)
19h00Basket 25 Bydgoszcz W (POL)Basket 25 Bydgoszcz W84 - 54
(22-20, 20-11, 19-8, 23-15)
AO ChaniaAO Chania (GRE)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier112 - 58
(35-17, 24-17, 34-12, 19-12)
ZKK Plamen PozegaZKK Plamen Pozega (CRO)
20h30Ludovika FCSM Csata Budapest (HUN)Ludovika FCSM Csata Budapest68 - 71
(20-23, 21-22, 12-13, 15-13)
Ramat HasharonRamat Hasharon (ISR)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo A (26/10/2022 - 15/12/2022)

Clasificación

EquipoPtsJGPp.c.dif
1AZS UMCS Lublin (POL)10642393357+36
2Panathinaikos Athens (GRE)10642387358+29
3KK Crvena Zvezda (SRB)9633421447-26
4Ramat Hasharon (ISR)7615394433-39

Últimos partidos

26 Octubre 2022
19h00KK Crvena Zvezda (SRB)KK Crvena Zvezda88 - 87 ap.
(19-22, 16-15, 20-16, 21-23)
Ramat HasharonRamat Hasharon (ISR)
27 Octubre 2022
18h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin38 - 51
(9-11, 6-17, 15-15, 8-8)
Panathinaikos AthensPanathinaikos Athens (GRE)
2 Noviembre 2022
18h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin83 - 57
(15-22, 29-13, 22-10, 17-12)
KK Crvena ZvezdaKK Crvena Zvezda (SRB)
3 Noviembre 2022
18h00Ramat Hasharon (ISR)Ramat Hasharon62 - 76
(24-26, 10-15, 14-13, 14-22)
Panathinaikos AthensPanathinaikos Athens (GRE)
9 Noviembre 2022
19h30Panathinaikos Athens (GRE)Panathinaikos Athens70 - 64
(22-16, 17-9, 16-19, 15-20)
KK Crvena ZvezdaKK Crvena Zvezda (SRB)
10 Noviembre 2022
17h00Ramat Hasharon (ISR)Ramat Hasharon66 - 69
(20-21, 16-20, 19-14, 11-14)
AZS UMCS LublinAZS UMCS Lublin (POL)
16 Noviembre 2022
18h00Ramat Hasharon (ISR)Ramat Hasharon61 - 79
(17-16, 12-18, 22-24, 10-21)
KK Crvena ZvezdaKK Crvena Zvezda (SRB)
19h00Panathinaikos Athens (GRE)Panathinaikos Athens67 - 59
(17-13, 18-12, 16-14, 16-20)
AZS UMCS LublinAZS UMCS Lublin (POL)
6 Diciembre 2022
19h30Panathinaikos Athens (GRE)Panathinaikos Athens59 - 65
(18-14, 14-20, 8-14, 19-17)
Ramat HasharonRamat Hasharon (ISR)
7 Diciembre 2022
19h00KK Crvena Zvezda (SRB)KK Crvena Zvezda63 - 82
(14-22, 21-20, 7-23, 21-17)
AZS UMCS LublinAZS UMCS Lublin (POL)
14 Diciembre 2022
18h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin62 - 53
(24-8, 12-16, 17-13, 9-16)
Ramat HasharonRamat Hasharon (ISR)
19h00KK Crvena Zvezda (SRB)KK Crvena Zvezda70 - 64
(16-22, 25-8, 13-18, 16-16)
Panathinaikos AthensPanathinaikos Athens (GRE)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo B (27/10/2022 - 15/12/2022)

Clasificacione

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Elitzur Ramla (ISR)11651490408+82
2PEAC Pécs (HUN)11651441362+79
3Hatay Belediye (TUR)7615415449-34
4Beroe Stara Zagora (BUL)7615433560-127

Últimos partidos

27 Octubre 2022
17h00Beroe Stara Zagora (BUL)Beroe Stara Zagora59 - 94
(19-24, 8-20, 12-26, 20-24)
PEAC PécsPEAC Pécs (HUN)
18h00Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla66 - 48
(8-13, 16-11, 21-14, 21-10)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
2 Noviembre 2022
18h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs78 - 58
(12-16, 20-14, 31-13, 15-15)
Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)
3 Noviembre 2022
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye93 - 73
(18-25, 24-18, 29-11, 22-19)
Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora (BUL)
10 Noviembre 2022
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye56 - 64
(16-18, 13-14, 17-16, 10-16)
PEAC PécsPEAC Pécs (HUN)
17h00Beroe Stara Zagora (BUL)Beroe Stara Zagora73 - 101
(25-17, 15-37, 9-24, 24-23)
Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)
16 Noviembre 2022
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye74 - 88
(16-20, 19-22, 17-17, 22-29)
Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)
18h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs83 - 57
(20-11, 25-8, 13-21, 25-17)
Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora (BUL)
8 Diciembre 2022
17h00Beroe Stara Zagora (BUL)Beroe Stara Zagora94 - 81
(19-27, 24-14, 29-18, 22-22)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
18h00Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla69 - 58
(20-13, 14-11, 21-21, 14-13)
PEAC PécsPEAC Pécs (HUN)
14 Diciembre 2022
18h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs64 - 63
(14-12, 11-19, 23-13, 16-19)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
15 Diciembre 2022
19h00Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla108 - 77
(29-12, 27-22, 25-28, 27-15)
Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora (BUL)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo C (26/10/2022 - 15/12/2022)

Clasificacione

EquipoPtsJGPp.c.dif
1KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)11651474374+100
2Galatasaray SK Istanbul (TUR)10642456392+64
3Piestanské Cajky (SVK)9633416389+27
4Slávia Banská Bystrica (SVK)6606339530-191

Últimos partidos

26 Octubre 2022
18h00Piestanské Cajky (SVK)Piestanské Cajky68 - 70
(17-10, 15-23, 23-26, 13-11)
KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
18h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul94 - 52
(34-10, 26-12, 20-14, 14-16)
Slávia Banská BystricaSlávia Banská Bystrica (SVK)
3 Noviembre 2022
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow78 - 71
(19-23, 22-11, 21-17, 16-20)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
19h00Slávia Banská Bystrica (SVK)Slávia Banská Bystrica51 - 85
(12-30, 14-12, 11-26, 14-17)
Piestanské CajkyPiestanské Cajky (SVK)
9 Noviembre 2022
18h00Piestanské Cajky (SVK)Piestanské Cajky71 - 63
(22-20, 11-15, 13-9, 25-19)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
10 Noviembre 2022
19h00Slávia Banská Bystrica (SVK)Slávia Banská Bystrica52 - 86
(6-25, 12-22, 12-27, 22-12)
KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
16 Noviembre 2022
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow71 - 56
(29-14, 14-20, 13-7, 15-15)
Piestanské CajkyPiestanské Cajky (SVK)
19h00Slávia Banská Bystrica (SVK)Slávia Banská Bystrica70 - 81
(19-25, 20-22, 11-23, 20-11)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
7 Diciembre 2022
17h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul68 - 66
(10-24, 21-12, 23-11, 14-19)
KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
18h00Piestanské Cajky (SVK)Piestanské Cajky81 - 55
(24-16, 12-16, 21-11, 24-12)
Slávia Banská BystricaSlávia Banská Bystrica (SVK)
14 Diciembre 2022
17h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul79 - 55
(16-14, 15-12, 26-12, 22-17)
Piestanské CajkyPiestanské Cajky (SVK)
15 Diciembre 2022
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow103 - 59
(28-12, 28-11, 26-15, 21-21)
Slávia Banská BystricaSlávia Banská Bystrica (SVK)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo D (26/10/2022 - 15/12/2022)

Clasificacione

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Ormanspor Ankara (TUR)11651463396+67
2Arka Gdynia (POL)10642450390+60
3Basket 25 Bydgoszcz W (POL)8624430485-55
4BC ICIM Arad (ROU)7615379451-72

Últimos partidos

26 Octubre 2022
17h30BC ICIM Arad (ROU)BC ICIM Arad64 - 68
(12-19, 10-18, 13-19, 29-12)
Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)
18h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia86 - 78 ap.
(14-20, 25-24, 21-16, 14-14)
Basket 25 Bydgoszcz WBasket 25 Bydgoszcz W (POL)
2 Noviembre 2022
14h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara69 - 61
(16-13, 18-23, 18-13, 17-12)
Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
3 Noviembre 2022
19h00Basket 25 Bydgoszcz W (POL)Basket 25 Bydgoszcz W89 - 53
(24-8, 21-14, 25-15, 19-16)
BC ICIM AradBC ICIM Arad (ROU)
9 Noviembre 2022
17h30BC ICIM Arad (ROU)BC ICIM Arad63 - 72
(21-15, 25-23, 9-15, 8-19)
Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
10 Noviembre 2022
19h00Basket 25 Bydgoszcz W (POL)Basket 25 Bydgoszcz W80 - 66
(19-21, 11-12, 28-20, 22-13)
Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)
16 Noviembre 2022
14h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara85 - 59
(24-15, 23-12, 22-19, 16-13)
BC ICIM AradBC ICIM Arad (ROU)
19h00Basket 25 Bydgoszcz W (POL)Basket 25 Bydgoszcz W61 - 84
(16-24, 10-14, 21-21, 14-25)
Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
7 Diciembre 2022
17h30BC ICIM Arad (ROU)BC ICIM Arad87 - 50
(19-12, 23-12, 19-8, 26-18)
Basket 25 Bydgoszcz WBasket 25 Bydgoszcz W (POL)
18h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia60 - 66
(19-16, 24-11, 6-25, 11-14)
Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)
14 Diciembre 2022
18h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia87 - 53
(23-13, 20-17, 20-12, 24-11)
BC ICIM AradBC ICIM Arad (ROU)
15 Diciembre 2022
14h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara109 - 72
(32-18, 17-18, 32-17, 28-19)
Basket 25 Bydgoszcz WBasket 25 Bydgoszcz W (POL)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo E (26/10/2022 - 15/12/2022)

Clasificacione

EquipoPtsJGPp.c.dif
1ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)12660490403+87
2Elitzur Holon (ISR)10642457427+30
3Istanbul Aydin Üniversitesi SK (TUR)8624394417-23
4Bursa BSB (TUR)6606393487-94

Últimos partidos

26 Octubre 2022
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe76 - 75
(14-18, 24-19, 17-18, 21-20)
Elitzur HolonElitzur Holon (ISR)
27 Octubre 2022
16h00Bursa BSB (TUR)Bursa BSB49 - 67
(8-17, 8-16, 17-19, 16-15)
Istanbul Aydin Üniversitesi SKIstanbul Aydin Üniversitesi SK (TUR)
2 Noviembre 2022
15h00Istanbul Aydin Üniversitesi SK (TUR)Istanbul Aydin Üniversitesi SK56 - 70
(12-12, 18-21, 13-17, 13-20)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
3 Noviembre 2022
18h00Elitzur Holon (ISR)Elitzur Holon86 - 74
(21-24, 26-19, 17-20, 22-11)
Bursa BSBBursa BSB (TUR)
10 Noviembre 2022
17h00Elitzur Holon (ISR)Elitzur Holon74 - 59
(17-21, 15-10, 17-9, 25-19)
Istanbul Aydin Üniversitesi SKIstanbul Aydin Üniversitesi SK (TUR)
18h00Bursa BSB (TUR)Bursa BSB72 - 89
(14-29, 23-19, 18-17, 17-24)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
16 Noviembre 2022
15h00Istanbul Aydin Üniversitesi SK (TUR)Istanbul Aydin Üniversitesi SK74 - 72
(22-19, 8-12, 15-23, 29-18)
Bursa BSBBursa BSB (TUR)
18h00Elitzur Holon (ISR)Elitzur Holon71 - 83
(21-13, 16-19, 15-25, 19-26)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
8 Diciembre 2022
18h00Bursa BSB (TUR)Bursa BSB68 - 79
(15-21, 17-12, 22-26, 14-20)
Elitzur HolonElitzur Holon (ISR)
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe80 - 71
(25-11, 22-13, 25-16, 8-31)
Istanbul Aydin Üniversitesi SKIstanbul Aydin Üniversitesi SK (TUR)
15 Diciembre 2022
15h00Istanbul Aydin Üniversitesi SK (TUR)Istanbul Aydin Üniversitesi SK67 - 72
(28-21, 10-17, 15-18, 14-16)
Elitzur HolonElitzur Holon (ISR)
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe92 - 58
(26-5, 24-7, 13-25, 29-21)
Bursa BSBBursa BSB (TUR)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo F (27/10/2022 - 15/12/2022)

Clasificacione

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Uni Györ (HUN)10642439426+13
2Maccabi Bnot Ashdod (ISR)9633457445+12
3BC Kibirkstis Vilnius (LTU)9633410424-14
4Botas SK Adana (TUR)8624406417-11

Últimos partidos

27 Octubre 2022
16h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana64 - 69
(18-10, 21-20, 10-26, 15-13)
BC Kibirkstis VilniusBC Kibirkstis Vilnius (LTU)
18h00Maccabi Bnot Ashdod (ISR)Maccabi Bnot Ashdod72 - 73
(20-18, 20-23, 16-18, 16-14)
Uni GyörUni Györ (HUN)
2 Noviembre 2022
18h00Uni Györ (HUN)Uni Györ72 - 65
(15-22, 19-8, 17-19, 21-16)
Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
3 Noviembre 2022
18h30BC Kibirkstis Vilnius (LTU)BC Kibirkstis Vilnius64 - 76
(15-20, 18-14, 13-17, 18-25)
Maccabi Bnot AshdodMaccabi Bnot Ashdod (ISR)
10 Noviembre 2022
17h00Maccabi Bnot Ashdod (ISR)Maccabi Bnot Ashdod66 - 77
(13-17, 17-19, 21-25, 15-16)
Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
18h30BC Kibirkstis Vilnius (LTU)BC Kibirkstis Vilnius81 - 76
(17-25, 21-12, 22-21, 21-18)
Uni GyörUni Györ (HUN)
16 Noviembre 2022
18h00Uni Györ (HUN)Uni Györ95 - 81
(29-19, 21-15, 18-20, 27-27)
Maccabi Bnot AshdodMaccabi Bnot Ashdod (ISR)
18h30BC Kibirkstis Vilnius (LTU)BC Kibirkstis Vilnius63 - 70
(16-21, 21-18, 10-19, 16-12)
Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
8 Diciembre 2022
15h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana69 - 70
(12-10, 22-23, 18-19, 17-18)
Uni GyörUni Györ (HUN)
18h00Maccabi Bnot Ashdod (ISR)Maccabi Bnot Ashdod85 - 75
(15-16, 24-20, 30-13, 16-26)
BC Kibirkstis VilniusBC Kibirkstis Vilnius (LTU)
14 Diciembre 2022
18h00Uni Györ (HUN)Uni Györ53 - 58
(20-14, 8-16, 14-7, 11-21)
BC Kibirkstis VilniusBC Kibirkstis Vilnius (LTU)
15 Diciembre 2022
15h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana61 - 77
(12-16, 15-17, 13-21, 21-23)
Maccabi Bnot AshdodMaccabi Bnot Ashdod (ISR)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo G (27/10/2022 - 15/12/2022)

Clasificacione

EquipoPtsJGPp.c.dif
1SL Benfica (POR)11651411379+32
2BCF Elfic Fribourg (SUI)10642430402+28
3Belfius Namur (BEL)8624380371+9
4T71 Dudelange (LUX)7615410479-69

Últimos partidos

27 Octubre 2022
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg65 - 67
(23-18, 7-20, 16-14, 19-15)
SL BenficaSL Benfica (POR)
20h00Belfius Namur (BEL)Belfius Namur60 - 72
(16-22, 4-18, 23-16, 17-16)
T71 DudelangeT71 Dudelange (LUX)
3 Noviembre 2022
19h30T71 Dudelange (LUX)T71 Dudelange84 - 94
(16-28, 19-21, 27-26, 22-19)
BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
22h00SL Benfica (POR)SL Benfica63 - 51
(11-18, 22-14, 13-7, 17-12)
Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
10 Noviembre 2022
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg65 - 52
(13-10, 19-10, 12-17, 21-15)
Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
22h00SL Benfica (POR)SL Benfica84 - 69
(29-18, 24-28, 22-14, 9-9)
T71 DudelangeT71 Dudelange (LUX)
16 Noviembre 2022
20h00T71 Dudelange (LUX)T71 Dudelange52 - 89
(19-24, 6-23, 10-19, 17-23)
Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
22h00SL Benfica (POR)SL Benfica69 - 63
(15-21, 17-12, 20-13, 17-17)
BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
8 Diciembre 2022
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg80 - 74
(11-22, 24-21, 17-12, 28-19)
T71 DudelangeT71 Dudelange (LUX)
20h30Belfius Namur (BEL)Belfius Namur72 - 56
(18-9, 23-13, 18-10, 13-24)
SL BenficaSL Benfica (POR)
15 Diciembre 2022
20h00T71 Dudelange (LUX)T71 Dudelange59 - 72
(15-18, 18-19, 14-16, 12-19)
SL BenficaSL Benfica (POR)
20h30Belfius Namur (BEL)Belfius Namur56 - 63
(12-18, 19-13, 12-10, 13-22)
BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo H (27/10/2022 - 15/12/2022)

Clasificacione

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Reyer Venezia (ITA)12660496380+116
2Gernika KESB (ESP)9633392389+3
3Estudiantes Madrid (ESP)9633391396-5
4RUTRONIK Stars Keltern (GER)6606354468-114

Últimos partidos

27 Octubre 2022
18h30RUTRONIK Stars Keltern (GER)RUTRONIK Stars Keltern69 - 73
(15-17, 22-16, 19-21, 13-19)
Gernika KESBGernika KESB (ESP)
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia85 - 69
(26-17, 21-18, 23-24, 15-10)
Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
2 Noviembre 2022
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB59 - 76
(10-14, 15-20, 19-21, 15-21)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
20h00Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid67 - 53
(19-14, 18-9, 14-19, 16-11)
RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)
9 Noviembre 2022
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB66 - 54
(17-18, 9-18, 24-10, 16-8)
Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
10 Noviembre 2022
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia87 - 53
(24-8, 27-17, 17-13, 19-15)
RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)
16 Noviembre 2022
20h00Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid69 - 86
(15-22, 15-17, 14-27, 25-20)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB78 - 59
(32-12, 17-19, 21-20, 8-8)
RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)
8 Diciembre 2022
18h30RUTRONIK Stars Keltern (GER)RUTRONIK Stars Keltern55 - 69
(12-24, 11-19, 10-14, 22-12)
Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia68 - 65 ap.
(8-18, 21-17, 13-17, 18-8)
Gernika KESBGernika KESB (ESP)
14 Diciembre 2022
20h00Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid63 - 51
(15-17, 14-9, 18-13, 16-12)
Gernika KESBGernika KESB (ESP)
15 Diciembre 2022
18h30RUTRONIK Stars Keltern (GER)RUTRONIK Stars Keltern65 - 94
(23-22, 10-28, 14-25, 18-19)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo I (26/10/2022 - 14/12/2022)

Clasificacione

EquipoPtsJGPp.c.dif
1CDB Zaragoza (ESP)12660464360+104
2Cadi La Seu d'Urgell (ESP)9633400348+52
3Castors Braine (BEL)9633447398+49
4BBC Gréngewald Hueschtert (LUX)6606330535-205

Últimos partidos

26 Octubre 2022
20h00Cadi La Seu d'Urgell (ESP)Cadi La Seu d'Urgell71 - 47
(24-7, 22-14, 12-16, 13-10)
BBC Gréngewald HueschtertBBC Gréngewald Hueschtert (LUX)
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine67 - 81
(20-16, 19-17, 15-32, 13-16)
CDB ZaragozaCDB Zaragoza (ESP)
2 Noviembre 2022
19h30BBC Gréngewald Hueschtert (LUX)BBC Gréngewald Hueschtert52 - 76
(14-23, 13-13, 10-17, 15-23)
Castors BraineCastors Braine (BEL)
20h00CDB Zaragoza (ESP)CDB Zaragoza56 - 55
(18-22, 10-13, 19-9, 9-11)
Cadi La Seu d'UrgellCadi La Seu d'Urgell (ESP)
9 Noviembre 2022
19h30BBC Gréngewald Hueschtert (LUX)BBC Gréngewald Hueschtert54 - 81
(13-22, 16-13, 9-18, 16-28)
CDB ZaragozaCDB Zaragoza (ESP)
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine54 - 63
(16-19, 11-16, 15-10, 12-18)
Cadi La Seu d'UrgellCadi La Seu d'Urgell (ESP)
16 Noviembre 2022
19h30BBC Gréngewald Hueschtert (LUX)BBC Gréngewald Hueschtert54 - 90
(14-13, 10-28, 14-24, 16-25)
Cadi La Seu d'UrgellCadi La Seu d'Urgell (ESP)
20h00CDB Zaragoza (ESP)CDB Zaragoza73 - 69
(21-17, 14-17, 22-13, 16-22)
Castors BraineCastors Braine (BEL)
7 Diciembre 2022
19h00Cadi La Seu d'Urgell (ESP)Cadi La Seu d'Urgell58 - 71
(19-21, 11-14, 12-21, 16-15)
CDB ZaragozaCDB Zaragoza (ESP)
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine115 - 66
(32-16, 21-20, 24-15, 38-15)
BBC Gréngewald HueschtertBBC Gréngewald Hueschtert (LUX)
13 Diciembre 2022
20h00CDB Zaragoza (ESP)CDB Zaragoza102 - 57
(26-11, 34-11, 24-18, 18-17)
BBC Gréngewald HueschtertBBC Gréngewald Hueschtert (LUX)
14 Diciembre 2022
20h00Cadi La Seu d'Urgell (ESP)Cadi La Seu d'Urgell63 - 66 ap.
(11-11, 19-15, 13-20, 16-13)
Castors BraineCastors Braine (BEL)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo J (26/10/2022 - 15/12/2022)

Clasificacione

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)11651461349+112
2London Lions (GBR)9633439440-1
3Dinamo Sassari (ITA)8624397437-40
4La Roche-sur-Yon VBc (FRA)8624418489-71

Últimos partidos

26 Octubre 2022
20h00La Roche-sur-Yon VBc (FRA)La Roche-sur-Yon VBc79 - 71
(24-19, 22-21, 21-13, 12-18)
Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole80 - 59
(14-19, 25-11, 26-17, 15-12)
London LionsLondon Lions (GBR)
3 Noviembre 2022
20h00Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari56 - 77
(22-13, 12-23, 11-20, 11-21)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
20h30London Lions (GBR)London Lions90 - 79
(19-13, 24-30, 27-14, 20-22)
La Roche-sur-Yon VBcLa Roche-sur-Yon VBc (FRA)
9 Noviembre 2022
20h00Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari63 - 73
(15-17, 15-15, 12-18, 21-23)
London LionsLondon Lions (GBR)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole81 - 50
(25-10, 25-15, 12-10, 19-15)
La Roche-sur-Yon VBcLa Roche-sur-Yon VBc (FRA)
16 Noviembre 2022
20h00Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari77 - 65
(20-11, 19-24, 21-12, 17-18)
La Roche-sur-Yon VBcLa Roche-sur-Yon VBc (FRA)
17 Noviembre 2022
20h30London Lions (GBR)London Lions67 - 60
(14-16, 13-14, 17-11, 23-19)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
7 Diciembre 2022
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole68 - 48
(18-12, 19-16, 16-7, 15-13)
Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h00La Roche-sur-Yon VBc (FRA)La Roche-sur-Yon VBc76 - 75
(27-13, 27-21, 10-18, 12-23)
London LionsLondon Lions (GBR)
14 Diciembre 2022
20h00La Roche-sur-Yon VBc (FRA)La Roche-sur-Yon VBc69 - 95
(23-25, 14-28, 25-23, 7-19)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
15 Diciembre 2022
20h30London Lions (GBR)London Lions75 - 82
(20-20, 20-25, 19-21, 16-16)
Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo K (26/10/2022 - 14/12/2022)

Clasificacione

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Lattes Montpellier (FRA)12660477431+46
2Lyon ASVEL féminin (FRA)10642377353+24
3IDK Gipuzkoa (ESP)7615441467-26
4BK Zabiny Brno (CZE)7615395439-44

Últimos partidos

26 Octubre 2022
17h00BK Zabiny Brno (CZE)BK Zabiny Brno87 - 90
(24-25, 11-13, 22-15, 11-15)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
27 Octubre 2022
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin76 - 64
(24-14, 12-11, 18-20, 22-19)
IDK GipuzkoaIDK Gipuzkoa (ESP)
2 Noviembre 2022
20h00IDK Gipuzkoa (ESP)IDK Gipuzkoa91 - 80
(27-21, 25-22, 19-22, 20-15)
BK Zabiny BrnoBK Zabiny Brno (CZE)
3 Noviembre 2022
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier80 - 74
(20-17, 24-16, 24-25, 12-16)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
10 Noviembre 2022
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin20 - 0 (multa)BK Zabiny BrnoBK Zabiny Brno (CZE)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier88 - 78
(30-18, 16-17, 20-23, 22-20)
IDK GipuzkoaIDK Gipuzkoa (ESP)
16 Noviembre 2022
20h00IDK Gipuzkoa (ESP)IDK Gipuzkoa70 - 71 ap.
(14-17, 17-13, 10-17, 20-14)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier84 - 72
(24-15, 30-15, 11-20, 19-22)
BK Zabiny BrnoBK Zabiny Brno (CZE)
8 Diciembre 2022
18h00BK Zabiny Brno (CZE)BK Zabiny Brno79 - 71
(19-11, 20-23, 16-18, 24-19)
IDK GipuzkoaIDK Gipuzkoa (ESP)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin53 - 62
(10-19, 13-10, 22-21, 8-12)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
14 Diciembre 2022
17h00BK Zabiny Brno (CZE)BK Zabiny Brno77 - 83
(21-19, 12-29, 29-21, 15-14)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
20h00IDK Gipuzkoa (ESP)IDK Gipuzkoa67 - 73
(15-21, 24-18, 13-20, 15-14)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo L (26/10/2022 - 14/12/2022)

Clasificacione

EquipoPtsJGPp.c.dif
1FCBA Charleville-Mézières (FRA)11651550355+195
2Angers UFB 49 (FRA)11651483357+126
3KP Brno (CZE)8624341485-144
4Ragusa (CRO)6606327504-177

Últimos partidos

26 Octubre 2022
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières89 - 60
(22-18, 20-13, 24-17, 23-12)
Angers UFB 49Angers UFB 49 (FRA)
27 Octubre 2022
18h00KP Brno (CZE)KP Brno71 - 68
(20-15, 14-19, 18-18, 19-16)
RagusaRagusa (CRO)
2 Noviembre 2022
19h00Ragusa (CRO)Ragusa47 - 78
(15-29, 17-12, 7-20, 8-17)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
20h00Angers UFB 49 (FRA)Angers UFB 4989 - 64
(26-19, 16-20, 24-14, 23-11)
KP BrnoKP Brno (CZE)
9 Noviembre 2022
19h00Ragusa (CRO)Ragusa55 - 92
(11-33, 17-27, 15-24, 12-8)
Angers UFB 49Angers UFB 49 (FRA)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières120 - 46
(27-13, 31-12, 28-3, 34-18)
KP BrnoKP Brno (CZE)
16 Noviembre 2022
19h00Ragusa (CRO)Ragusa55 - 58
(24-17, 12-20, 10-15, 9-6)
KP BrnoKP Brno (CZE)
20h00Angers UFB 49 (FRA)Angers UFB 4984 - 63
(20-21, 15-15, 25-17, 24-10)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
7 Diciembre 2022
18h00KP Brno (CZE)KP Brno44 - 68
(15-21, 7-19, 6-15, 16-13)
Angers UFB 49Angers UFB 49 (FRA)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières115 - 60
(36-6, 21-14, 29-19, 29-21)
RagusaRagusa (CRO)
14 Diciembre 2022
18h00KP Brno (CZE)KP Brno58 - 85
(12-22, 15-26, 20-22, 11-15)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
18h00Angers UFB 49 (FRA)Angers UFB 4990 - 42
(26-8, 25-17, 21-8, 18-9)
RagusaRagusa (CRO)

Detalle de los resultados


Ronda Final (04/01/2023 - 12/04/2023)


Dieciseisavos de final
4 Enero 2023
15h00Istanbul Aydin Üniversitesi SK (TUR)Istanbul Aydin Üniversitesi SK66 - 67
(19-18, 17-18, 14-15, 16-16)
CDB ZaragozaCDB Zaragoza (ESP)
18h00Uni Györ (HUN)Uni Györ61 - 78
(20-18, 17-21, 15-21, 9-18)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
18h00Piestanské Cajky (SVK)Piestanské Cajky62 - 68
(19-15, 20-32, 13-7, 10-14)
PEAC PécsPEAC Pécs (HUN)
19h30Castors Braine (BEL)Castors Braine90 - 62
(14-12, 17-22, 29-17, 30-11)
Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)
20h00Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid55 - 65
(19-15, 18-13, 9-23, 9-14)
Angers UFB 49Angers UFB 49 (FRA)
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB79 - 78
(22-16, 19-21, 22-22, 16-19)
KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
5 Enero 2023
18h00Panathinaikos Athens (GRE)Panathinaikos Athens60 - 67
(16-21, 12-20, 15-10, 17-16)
Elitzur HolonElitzur Holon (ISR)
18h00BC Kibirkstis Vilnius (LTU)BC Kibirkstis Vilnius65 - 68
(15-15, 15-22, 21-12, 14-19)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
18h00Maccabi Bnot Ashdod (ISR)Maccabi Bnot Ashdod80 - 92
(20-27, 13-25, 22-24, 25-16)
Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)
19h00Cadi La Seu d'Urgell (ESP)Cadi La Seu d'Urgell62 - 53
(11-16, 23-7, 8-19, 20-11)
SL BenficaSL Benfica (POR)
19h00KK Crvena Zvezda (SRB)KK Crvena Zvezda79 - 63
(28-12, 22-22, 14-16, 15-13)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg68 - 73
(11-20, 23-21, 19-20, 15-12)
AZS UMCS LublinAZS UMCS Lublin (POL)
20h00Belfius Namur (BEL)Belfius Namur74 - 93
(22-31, 21-24, 12-17, 19-21)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin86 - 62
(24-16, 15-15, 31-11, 16-20)
Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
20h00Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari89 - 82
(24-13, 23-19, 21-15, 21-35)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
20h30London Lions (GBR)London Lions77 - 71
(21-19, 16-23, 11-13, 29-16)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
11 Enero 2023
14h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara71 - 82
(14-19, 13-20, 20-18, 24-25)
Castors BraineCastors Braine (BEL)
18h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs63 - 57
(13-16, 21-16, 15-10, 14-15)
Piestanské CajkyPiestanské Cajky (SVK)
18h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul64 - 54
(17-25, 15-7, 12-6, 20-16)
Uni GyörUni Györ (HUN)
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow68 - 57
(17-15, 17-11, 18-15, 16-16)
Gernika KESBGernika KESB (ESP)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières82 - 59
(20-14, 23-16, 26-14, 13-15)
BC Kibirkstis VilniusBC Kibirkstis Vilnius (LTU)
21h00CDB Zaragoza (ESP)CDB Zaragoza72 - 67
(21-17, 26-13, 11-19, 14-18)
Istanbul Aydin Üniversitesi SKIstanbul Aydin Üniversitesi SK (TUR)
21h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole77 - 64
(25-22, 13-17, 16-14, 23-11)
London LionsLondon Lions (GBR)
12 Enero 2023
18h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin71 - 65
(21-16, 16-18, 20-22, 14-9)
BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
18h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia72 - 91
(16-22, 15-20, 15-25, 26-24)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe90 - 44
(27-7, 20-10, 25-19, 18-8)
Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
19h00Elitzur Holon (ISR)Elitzur Holon75 - 56
(20-9, 26-19, 15-10, 14-18)
Panathinaikos AthensPanathinaikos Athens (GRE)
19h00Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla82 - 46
(31-7, 9-18, 23-12, 19-9)
Maccabi Bnot AshdodMaccabi Bnot Ashdod (ISR)
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia83 - 61
(26-14, 20-16, 19-19, 18-12)
Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h00Angers UFB 49 (FRA)Angers UFB 4965 - 64
(19-11, 10-14, 18-18, 18-21)
Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier96 - 66
(23-16, 29-13, 24-17, 20-20)
KK Crvena ZvezdaKK Crvena Zvezda (SRB)
20h30SL Benfica (POR)SL Benfica66 - 59
(19-18, 19-11, 16-12, 12-18)
Cadi La Seu d'UrgellCadi La Seu d'Urgell (ESP)

Octavos de final
25 Enero 2023
18h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul88 - 75
(26-14, 22-22, 20-22, 20-17)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
19h30Castors Braine (BEL)Castors Braine61 - 62
(17-20, 15-8, 19-16, 10-18)
Angers UFB 49Angers UFB 49 (FRA)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin91 - 76
(33-18, 22-20, 17-25, 19-13)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
20h45Cadi La Seu d'Urgell (ESP)Cadi La Seu d'Urgell72 - 54
(12-14, 12-17, 27-8, 21-15)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
26 Enero 2023
17h00Elitzur Holon (ISR)Elitzur Holon83 - 68
(22-20, 11-24, 25-15, 25-9)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
17h00Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla85 - 63
(23-19, 15-19, 25-11, 22-14)
KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
18h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs66 - 74
(13-12, 21-24, 16-19, 16-19)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
18h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin69 - 66
(12-13, 10-7, 21-20, 26-26)
CDB ZaragozaCDB Zaragoza (ESP)
1 Febrero 2023
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow64 - 85
(18-21, 16-21, 17-25, 13-18)
Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe83 - 87
(21-25, 24-22, 8-14, 30-26)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia77 - 60
(16-13, 22-13, 21-15, 18-19)
Elitzur HolonElitzur Holon (ISR)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier57 - 67
(16-14, 7-15, 16-21, 18-17)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
20h00CDB Zaragoza (ESP)CDB Zaragoza58 - 50
(14-14, 11-16, 11-8, 22-12)
AZS UMCS LublinAZS UMCS Lublin (POL)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole74 - 44
(13-7, 19-12, 33-11, 9-14)
PEAC PécsPEAC Pécs (HUN)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières77 - 65
(23-13, 24-18, 14-15, 16-19)
Cadi La Seu d'UrgellCadi La Seu d'Urgell (ESP)
21h00Angers UFB 49 (FRA)Angers UFB 4989 - 83
(24-26, 19-22, 30-16, 16-19)
Castors BraineCastors Braine (BEL)

Cuartos de final
22 Febrero 2023
19h00Cadi La Seu d'Urgell (ESP)Cadi La Seu d'Urgell61 - 86
(12-19, 19-21, 8-29, 22-17)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
23 Febrero 2023
16h00Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla80 - 75
(15-15, 16-24, 22-19, 27-17)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole84 - 68
(24-13, 21-13, 21-21, 18-21)
CDB ZaragozaCDB Zaragoza (ESP)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin88 - 58
(18-13, 36-16, 26-15, 8-14)
Angers UFB 49Angers UFB 49 (FRA)
1 Marzo 2023
18h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul75 - 65
(21-12, 19-15, 15-20, 20-18)
Cadi La Seu d'UrgellCadi La Seu d'Urgell (ESP)
20h00Angers UFB 49 (FRA)Angers UFB 4960 - 71
(20-16, 12-14, 14-12, 14-29)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
2 Marzo 2023
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia59 - 48
(12-15, 17-16, 15-13, 15-4)
Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)
20h00CDB Zaragoza (ESP)CDB Zaragoza65 - 56
(16-15, 15-15, 14-15, 20-11)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)

Semifinales
15 Marzo 2023
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin84 - 80
(24-19, 19-25, 18-22, 23-14)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
16 Marzo 2023
18h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul74 - 49
(14-10, 10-15, 21-11, 29-13)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
23 Marzo 2023
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia69 - 60
(13-12, 19-11, 18-22, 19-15)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole69 - 71
(18-19, 18-22, 20-12, 13-18)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)

Final
5 Abril 2023
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin - Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
12 Abril 2023
19h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)

Detalle de los resultados


Estadísticas

  • Estadísticas globales
    • Muchas pruebas : 14
    • Cantidad de días : 18
    • Partidos : 222
    • Victorias locales : 129 (58 %)
    • Victorias foráneas : 93 (42 %)
    • Mejor día en puntos : 1ro (27236 points)
    • Media de puntos por partido : 140.38
    • Media de puntos marcados locales : 72.29
    • Media de puntos marcados foráneos : 68.09
    • Cantidad total de puntos inscritos : 31164
    • Media de puntos por día : 1731.33
  • Estadísticas particulares

    Victorias
    1Lyon ASVEL féminin .12
    2Galatasaray SK Istanbul (T.11
    3CDB Zaragoza (ESP)10
    4Elitzur Ramla (ISR)10
    5Reyer Venezia (ITA)10
    6Angers UFB 49 (FRA)9
    Derrotas
    1Cadi La Seu d'Urgell (ESP)7
    2Slávia BanskŠ.7
    3BBC Gréngewald Hues.6
    4Belfius Namur (BEL)6
    5Bursa BSB (TUR)6
    6Istanbul Aydin Üniver.6

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados