El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Eurocopa Femenina - 2010/2011 - Inicio

Baloncesto - Eurocopa Femenina - 2010/2011 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • AD Vagos
  • AEK Larnaca
  • Aris Thessaloniki
  • Arras Pays d'Artois
  • Athinaikos BC
  • Belfius Namur
  • Besiktas Istanbul
  • Bruxelles Young Cats
  • CDB Zaragoza
  • Chevakata Vologda
  • Dynamo Kursk
  • Dynamo Moscow
  • Dynamo Novosibirsk
  • Elitzur Ramla
  • Energa Torun
  • HATIS Yerevan
  • Horizont Minsk
  • Islas Canarias Las Palmas
  • KK Zeljeznicar
  • Lemminkainen
  • MBK Ruzomberok
  • Nantes Rezé
  • Olivais Coimbra
  • Partizan Galenika Beograd
  • Reyer Venezia
  • SAD Oeiras
  • SCM-CSS Craiova
  • Sibenik
  • Sint-Katelijne-Waver
  • Spartak Noginsk
  • Szeviép Szeged
  • Tsmoki Minsk
  • TV Saarlouis Royals
  • Uni Györ
  • Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole
  • ZKK  Novi Zagreb

Inicio

Eurocopa Femenina - Inicio

GanadorElitzur RamlaElitzur Ramla

 
 

Primera fase - Grupo A (28/10/2010 - 02/12/2010)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Chevakata Vologda (RUS)8440359210+149
2KK Zeljeznicar (BIH)5413241308-67
3Lemminkainen (LTU)5413227309-82
28 Octubre 2010
Chevakata Vologda (RUS)Chevakata Vologda91 - 57KK ZeljeznicarKK Zeljeznicar (BIH)
4 Noviembre 2010
KK Zeljeznicar (BIH)KK Zeljeznicar73 - 58LemminkainenLemminkainen (LTU)
11 Noviembre 2010
Lemminkainen (LTU)Lemminkainen42 - 90Chevakata VologdaChevakata Vologda (RUS)
17 Noviembre 2010
KK Zeljeznicar (BIH)KK Zeljeznicar63 - 80Chevakata VologdaChevakata Vologda (RUS)
25 Noviembre 2010
Lemminkainen (LTU)Lemminkainen79 - 48KK ZeljeznicarKK Zeljeznicar (BIH)
2 Diciembre 2010
Chevakata Vologda (RUS)Chevakata Vologda98 - 48LemminkainenLemminkainen (LTU)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo B (28/10/2010 - 02/12/2010)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Horizont Minsk (BLR)8440328238+90
2Spartak Noginsk (RUS)6422294280+14
3SCM-CSS Craiova (ROU)4404221325-104
28 Octubre 2010
Spartak Noginsk (RUS)Spartak Noginsk62 - 69Horizont MinskHorizont Minsk (BLR)
4 Noviembre 2010
Horizont Minsk (BLR)Horizont Minsk92 - 53SCM-CSS CraiovaSCM-CSS Craiova (ROU)
11 Noviembre 2010
SCM-CSS Craiova (ROU)SCM-CSS Craiova64 - 69Spartak NoginskSpartak Noginsk (RUS)
18 Noviembre 2010
Horizont Minsk (BLR)Horizont Minsk89 - 77Spartak NoginskSpartak Noginsk (RUS)
25 Noviembre 2010
SCM-CSS Craiova (ROU)SCM-CSS Craiova46 - 78Horizont MinskHorizont Minsk (BLR)
2 Diciembre 2010
Spartak Noginsk (RUS)Spartak Noginsk86 - 58SCM-CSS CraiovaSCM-CSS Craiova (ROU)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo C (28/10/2010 - 02/12/2010)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Partizan Galenika Beograd (SRB)7431268245+23
2Aris Thessaloniki (GRE)6422234251-17
3Besiktas Istanbul (TUR)5413251257-6
28 Octubre 2010
Aris Thessaloniki (GRE)Aris Thessaloniki54 - 64Partizan Galenika BeogradPartizan Galenika Beograd (SRB)
4 Noviembre 2010
Partizan Galenika Beograd (SRB)Partizan Galenika Beograd73 - 61Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
11 Noviembre 2010
Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul61 - 45Aris ThessalonikiAris Thessaloniki (GRE)
18 Noviembre 2010
Partizan Galenika Beograd (SRB)Partizan Galenika Beograd60 - 67Aris ThessalonikiAris Thessaloniki (GRE)
25 Noviembre 2010
Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul63 - 71Partizan Galenika BeogradPartizan Galenika Beograd (SRB)
2 Diciembre 2010
Aris Thessaloniki (GRE)Aris Thessaloniki68 - 66Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo D (10/11/2010 - 02/12/2010)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Athinaikos BC (GRE)422016496+68
2ZKK Novi Zagreb (CRO)220296164-68
10 Noviembre 2010
ZKK Novi Zagreb (CRO)ZKK  Novi Zagreb51 - 83Athinaikos BCAthinaikos BC (GRE)
2 Diciembre 2010
Athinaikos BC (GRE)Athinaikos BC81 - 45ZKK  Novi ZagrebZKK Novi Zagreb (CRO)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo E (11/11/2010 - 01/12/2010)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Dynamo Kursk (RUS)4220121111+10
2Sibenik (CRO)2202111121-10
11 Noviembre 2010
Sibenik (CRO)Sibenik52 - 55Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
1 Diciembre 2010
Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk66 - 59SibenikSibenik (CRO)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo F (27/10/2010 - 02/12/2010)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Dynamo Novosibirsk (RUS)7431320279+41
2Elitzur Ramla (ISR)7431300272+28
3HATIS Yerevan (ARM)4404270339-69
27 Octubre 2010
Dynamo Novosibirsk (RUS)Dynamo Novosibirsk79 - 50HATIS YerevanHATIS Yerevan (ARM)
4 Noviembre 2010
HATIS Yerevan (ARM)HATIS Yerevan69 - 82Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)
11 Noviembre 2010
Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla75 - 65Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk (RUS)
18 Noviembre 2010
HATIS Yerevan (ARM)HATIS Yerevan90 - 99Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk (RUS)
25 Noviembre 2010
Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla79 - 61HATIS YerevanHATIS Yerevan (ARM)
2 Diciembre 2010
Dynamo Novosibirsk (RUS)Dynamo Novosibirsk77 - 64Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo G (28/10/2010 - 02/12/2010)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Dynamo Moscow (RUS)8440341218+123
2Tsmoki Minsk (BLR)6422325241+84
3AEK Larnaca (CYP)4404193400-207
28 Octubre 2010
Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow67 - 61Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
4 Noviembre 2010
Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk116 - 50AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
10 Noviembre 2010
AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca40 - 98Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
18 Noviembre 2010
Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk67 - 71Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
25 Noviembre 2010
AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca53 - 81Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
2 Diciembre 2010
Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow105 - 50AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo H (28/10/2010 - 02/12/2010)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Nantes Rezé (FRA)11651485368+117
2Uni Györ (HUN)11651427374+53
3TV Saarlouis Royals (GER)8624420466-46
4AD Vagos (POR)6606373497-124
28 Octubre 2010
Uni Györ (HUN)Uni Györ64 - 61Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
AD Vagos (POR)AD Vagos71 - 90TV Saarlouis RoyalsTV Saarlouis Royals (GER)
3 Noviembre 2010
TV Saarlouis Royals (GER)TV Saarlouis Royals77 - 79Uni GyörUni Györ (HUN)
Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé83 - 41AD VagosAD Vagos (POR)
10 Noviembre 2010
Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé91 - 71TV Saarlouis RoyalsTV Saarlouis Royals (GER)
11 Noviembre 2010
AD Vagos (POR)AD Vagos58 - 72Uni GyörUni Györ (HUN)
17 Noviembre 2010
Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé72 - 62Uni GyörUni Györ (HUN)
TV Saarlouis Royals (GER)TV Saarlouis Royals76 - 73AD VagosAD Vagos (POR)
24 Noviembre 2010
AD Vagos (POR)AD Vagos75 - 95Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
25 Noviembre 2010
Uni Györ (HUN)Uni Györ69 - 51TV Saarlouis RoyalsTV Saarlouis Royals (GER)
1 Diciembre 2010
TV Saarlouis Royals (GER)TV Saarlouis Royals55 - 83Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
2 Diciembre 2010
Uni Györ (HUN)Uni Györ81 - 55AD VagosAD Vagos (POR)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo I (27/10/2010 - 01/12/2010)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)12660453341+112
2MBK Ruzomberok (SVK)10642402349+53
3Bruxelles Young Cats (BEL)8624355399-44
4Olivais Coimbra (POR)6606330451-121
27 Octubre 2010
Olivais Coimbra (POR)Olivais Coimbra45 - 73Bruxelles Young CatsBruxelles Young Cats (BEL)
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok66 - 73Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
3 Noviembre 2010
Bruxelles Young Cats (BEL)Bruxelles Young Cats62 - 69MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole85 - 60Olivais CoimbraOlivais Coimbra (POR)
10 Noviembre 2010
Olivais Coimbra (POR)Olivais Coimbra48 - 71MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole82 - 57Bruxelles Young CatsBruxelles Young Cats (BEL)
17 Noviembre 2010
Bruxelles Young Cats (BEL)Bruxelles Young Cats68 - 59Olivais CoimbraOlivais Coimbra (POR)
Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole69 - 42MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
24 Noviembre 2010
Olivais Coimbra (POR)Olivais Coimbra64 - 79Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok79 - 43Bruxelles Young CatsBruxelles Young Cats (BEL)
1 Diciembre 2010
Bruxelles Young Cats (BEL)Bruxelles Young Cats52 - 65Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok75 - 54Olivais CoimbraOlivais Coimbra (POR)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo J (28/10/2010 - 30/11/2010)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Energa Torun (POL)7431346251+95
2CDB Zaragoza (ESP)7431308217+91
3SAD Oeiras (POR)4404168354-186
28 Octubre 2010
SAD Oeiras (POR)SAD Oeiras50 - 92Energa TorunEnerga Torun (POL)
4 Noviembre 2010
Energa Torun (POL)Energa Torun87 - 79CDB ZaragozaCDB Zaragoza (ESP)
10 Noviembre 2010
CDB Zaragoza (ESP)CDB Zaragoza87 - 39SAD OeirasSAD Oeiras (POR)
18 Noviembre 2010
Energa Torun (POL)Energa Torun109 - 46SAD OeirasSAD Oeiras (POR)
25 Noviembre 2010
CDB Zaragoza (ESP)CDB Zaragoza76 - 58Energa TorunEnerga Torun (POL)
30 Noviembre 2010
SAD Oeiras (POR)SAD Oeiras33 - 66CDB ZaragozaCDB Zaragoza (ESP)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo K (27/10/2010 - 01/12/2010)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Arras Pays d'Artois (FRA)7431282245+37
2Reyer Venezia (ITA)7431263259+4
3Belfius Namur (BEL)4404233274-41
27 Octubre 2010
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur59 - 63Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
4 Noviembre 2010
Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia64 - 61Arras Pays d'ArtoisArras Pays d'Artois (FRA)
10 Noviembre 2010
Arras Pays d'Artois (FRA)Arras Pays d'Artois88 - 62Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
18 Noviembre 2010
Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia67 - 62Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
24 Noviembre 2010
Arras Pays d'Artois (FRA)Arras Pays d'Artois77 - 69Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
1 Diciembre 2010
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur50 - 56Arras Pays d'ArtoisArras Pays d'Artois (FRA)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo L (28/10/2010 - 01/12/2010)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Islas Canarias Las Palmas (ESP)8440304252+52
2Sint-Katelijne-Waver (BEL)5413264286-22
3Szeviép Szeged (HUN)5413260290-30
28 Octubre 2010
Sint-Katelijne-Waver (BEL)Sint-Katelijne-Waver71 - 64Szeviép SzegedSzeviép Szeged (HUN)
4 Noviembre 2010
Szeviép Szeged (HUN)Szeviép Szeged72 - 75Islas Canarias Las PalmasIslas Canarias Las Palmas (ESP)
10 Noviembre 2010
Islas Canarias Las Palmas (ESP)Islas Canarias Las Palmas67 - 60Sint-Katelijne-WaverSint-Katelijne-Waver (BEL)
18 Noviembre 2010
Szeviép Szeged (HUN)Szeviép Szeged76 - 61Sint-Katelijne-WaverSint-Katelijne-Waver (BEL)
25 Noviembre 2010
Islas Canarias Las Palmas (ESP)Islas Canarias Las Palmas83 - 48Szeviép SzegedSzeviép Szeged (HUN)
1 Diciembre 2010
Sint-Katelijne-Waver (BEL)Sint-Katelijne-Waver72 - 79Islas Canarias Las PalmasIslas Canarias Las Palmas (ESP)

Detalle de los resultados


Ronda Final (15/12/2010 - 24/03/2011)


Dieciseisavos de final (22/12/2010)
15 Diciembre 2010
SCM-CSS Craiova (ROU)SCM-CSS Craiova49 - 86Athinaikos BCAthinaikos BC (GRE)
ZKK Novi Zagreb (CRO)ZKK  Novi Zagreb56 - 83Chevakata VologdaChevakata Vologda (RUS)
TV Saarlouis Royals (GER)TV Saarlouis Royals62 - 92Arras Pays d'ArtoisArras Pays d'Artois (FRA)
Lemminkainen (LTU)Lemminkainen58 - 68Islas Canarias Las PalmasIslas Canarias Las Palmas (ESP)
16 Diciembre 2010
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur45 - 68Horizont MinskHorizont Minsk (BLR)
KK Zeljeznicar (BIH)KK Zeljeznicar51 - 73Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
HATIS Yerevan (ARM)HATIS Yerevan57 - 62Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
Szeviép Szeged (HUN)Szeviép Szeged59 - 84Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
Sint-Katelijne-Waver (BEL)Sint-Katelijne-Waver59 - 66Uni GyörUni Györ (HUN)
Bruxelles Young Cats (BEL)Bruxelles Young Cats62 - 70Energa TorunEnerga Torun (POL)
Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul63 - 71CDB ZaragozaCDB Zaragoza (ESP)
Spartak Noginsk (RUS)Spartak Noginsk64 - 77Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)
Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk64 - 77Partizan Galenika BeogradPartizan Galenika Beograd (SRB)
Sibenik (CRO)Sibenik64 - 52Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok78 - 91Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
Dynamo Novosibirsk (RUS)Dynamo Novosibirsk103 - 59Aris ThessalonikiAris Thessaloniki (GRE)
17 Diciembre 2010
Athinaikos BC (GRE)Athinaikos BC78 - 56SCM-CSS CraiovaSCM-CSS Craiova (ROU)
21 Diciembre 2010
Islas Canarias Las Palmas (ESP)Islas Canarias Las Palmas20 - 0 (multa)LemminkainenLemminkainen (LTU)
22 Diciembre 2010
Aris Thessaloniki (GRE)Aris Thessaloniki61 - 77Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk (RUS)
CDB Zaragoza (ESP)CDB Zaragoza67 - 55Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
Horizont Minsk (BLR)Horizont Minsk74 - 48Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk76 - 46KK ZeljeznicarKK Zeljeznicar (BIH)
Chevakata Vologda (RUS)Chevakata Vologda77 - 54ZKK  Novi ZagrebZKK Novi Zagreb (CRO)
Partizan Galenika Beograd (SRB)Partizan Galenika Beograd77 - 71Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
Uni Györ (HUN)Uni Györ77 - 56Sint-Katelijne-WaverSint-Katelijne-Waver (BEL)
Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole78 - 59SibenikSibenik (CRO)
Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia81 - 64MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
Energa Torun (POL)Energa Torun85 - 60Bruxelles Young CatsBruxelles Young Cats (BEL)
Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé93 - 72Szeviép SzegedSzeviép Szeged (HUN)
Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow94 - 63HATIS YerevanHATIS Yerevan (ARM)
Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla103 - 80Spartak NoginskSpartak Noginsk (RUS)
Arras Pays d'Artois (FRA)Arras Pays d'Artois107 - 60TV Saarlouis RoyalsTV Saarlouis Royals (GER)

Octavos de final (20/01/2011)
12 Enero 2011
Arras Pays d'Artois (FRA)Arras Pays d'Artois76 - 66Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
13 Enero 2011
Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia62 - 67Chevakata VologdaChevakata Vologda (RUS)
Energa Torun (POL)Energa Torun63 - 68Islas Canarias Las PalmasIslas Canarias Las Palmas (ESP)
Partizan Galenika Beograd (SRB)Partizan Galenika Beograd66 - 60Athinaikos BCAthinaikos BC (GRE)
Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla66 - 57Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
Uni Györ (HUN)Uni Györ68 - 70Nantes RezéNantes Rezé (FRA)
CDB Zaragoza (ESP)CDB Zaragoza77 - 59Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
Dynamo Novosibirsk (RUS)Dynamo Novosibirsk83 - 66Horizont MinskHorizont Minsk (BLR)
19 Enero 2011
Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole56 - 58Arras Pays d'ArtoisArras Pays d'Artois (FRA)
Islas Canarias Las Palmas (ESP)Islas Canarias Las Palmas60 - 63Energa TorunEnerga Torun (POL)
Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé74 - 58Uni GyörUni Györ (HUN)
20 Enero 2011
Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow57 - 60Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)
Horizont Minsk (BLR)Horizont Minsk64 - 56Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk (RUS)
Athinaikos BC (GRE)Athinaikos BC71 - 56Partizan Galenika BeogradPartizan Galenika Beograd (SRB)
Chevakata Vologda (RUS)Chevakata Vologda73 - 64Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk59 - 69CDB ZaragozaCDB Zaragoza (ESP)

Cuartos de final (10/02/2011)
3 Febrero 2011
CDB Zaragoza (ESP)CDB Zaragoza53 - 53Athinaikos BCAthinaikos BC (GRE)
Dynamo Novosibirsk (RUS)Dynamo Novosibirsk67 - 76Arras Pays d'ArtoisArras Pays d'Artois (FRA)
Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla78 - 54Islas Canarias Las PalmasIslas Canarias Las Palmas (ESP)
Nantes Rezé (FRA)Nantes Rezé83 - 70Chevakata VologdaChevakata Vologda (RUS)
10 Febrero 2011
Islas Canarias Las Palmas (ESP)Islas Canarias Las Palmas72 - 76Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)
Athinaikos BC (GRE)Athinaikos BC74 - 62CDB ZaragozaCDB Zaragoza (ESP)
Arras Pays d'Artois (FRA)Arras Pays d'Artois87 - 65Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk (RUS)
Chevakata Vologda (RUS)Chevakata Vologda92 - 72Nantes RezéNantes Rezé (FRA)

Semifinales (03/03/2011)
24 Febrero 2011
Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla67 - 66Athinaikos BCAthinaikos BC (GRE)
Arras Pays d'Artois (FRA)Arras Pays d'Artois74 - 59Chevakata VologdaChevakata Vologda (RUS)
3 Marzo 2011
Chevakata Vologda (RUS)Chevakata Vologda67 - 67Arras Pays d'ArtoisArras Pays d'Artois (FRA)
Athinaikos BC (GRE)Athinaikos BC88 - 81Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)

Final (24/03/2011)
17 Marzo 2011
Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla61 - 61Arras Pays d'ArtoisArras Pays d'Artois (FRA)
24 Marzo 2011
Arras Pays d'Artois (FRA)Arras Pays d'Artois53 - 61Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados