El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Eurocopa Femenina - 2008/2009 - Inicio

Baloncesto - Eurocopa Femenina - 2008/2009 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Eurocopa Femenina - Inicio

GanadorGalatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul

 
 

Ronda de clasificación (02/10/2008 - 09/10/2008)

2 Octubre 2008
CAB Madeira Funchal (POR)CAB Madeira Funchal45 - 78Athinaikos BCAthinaikos BC (GRE)
BBT Letzebuerg (LUX)BBT Letzebuerg52 - 86Arvi MarijampoleArvi Marijampole (LTU)
BC Star - TLÜ (EST)BC Star - TLÜ56 - 82Spartak NoginskSpartak Noginsk (RUS)
Stockholm 08 HR (SWE)Stockholm 08 HR59 - 77RiberaRibera (ITA)
Vienna United (AUT)Vienna United62 - 80Islas Canarias Las PalmasIslas Canarias Las Palmas (ESP)
SK Cesis (LAT)SK Cesis70 - 53ZKK MedvescakZKK Medvescak (CRO)
CSBT Alexandria (ROU)CSBT Alexandria73 - 82KK Crvena ZvezdaKK Crvena Zvezda (SRB)
CSM Targoviste (ROU)CSM Targoviste76 - 47Ramat HasharonRamat Hasharon (ISR)
Mladi Krajisnik (BIH)Mladi Krajisnik83 - 77AKO Aris HolargouAKO Aris Holargou (GRE)
9 Octubre 2008
Ramat Hasharon (ISR)Ramat Hasharon48 - 68CSM TargovisteCSM Targoviste (ROU)
KK Crvena Zvezda (SRB)KK Crvena Zvezda61 - 57CSBT AlexandriaCSBT Alexandria (ROU)
Ribera (ITA)Ribera73 - 48Stockholm 08 HRStockholm 08 HR (SWE)
ZKK Medvescak (CRO)ZKK Medvescak79 - 71SK CesisSK Cesis (LAT)
Arvi Marijampole (LTU)Arvi Marijampole80 - 45BBT LetzebuergBBT Letzebuerg (LUX)
Spartak Noginsk (RUS)Spartak Noginsk80 - 54BC Star - TLÜBC Star - TLÜ (EST)
AKO Aris Holargou (GRE)AKO Aris Holargou87 - 53Mladi KrajisnikMladi Krajisnik (BIH)
Athinaikos BC (GRE)Athinaikos BC87 - 58CAB Madeira FunchalCAB Madeira Funchal (POR)
Islas Canarias Las Palmas (ESP)Islas Canarias Las Palmas101 - 56Vienna UnitedVienna United (AUT)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo A (22/10/2008 - 26/11/2008)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Dynamo Moscow (RUS)12660523316+207
2CSM Targoviste (ROU)8624395425-30
3KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)8624429489-60
4MBK Ruzomberok (SVK)8624380497-117
22 Octubre 2008
KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow82 - 76MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow95 - 59CSM TargovisteCSM Targoviste (ROU)
29 Octubre 2008
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok44 - 104Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
CSM Targoviste (ROU)CSM Targoviste70 - 67KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
5 Noviembre 2008
KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow64 - 93Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
CSM Targoviste (ROU)CSM Targoviste73 - 53MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
12 Noviembre 2008
CSM Targoviste (ROU)CSM Targoviste50 - 58Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok91 - 81KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
19 Noviembre 2008
KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow77 - 74CSM TargovisteCSM Targoviste (ROU)
Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow88 - 41MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
26 Noviembre 2008
MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok75 - 69CSM TargovisteCSM Targoviste (ROU)
Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow85 - 58KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo B (22/10/2008 - 26/11/2008)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Dynamo Kursk (RUS)10642468384+84
2Challes-les-Eaux (FRA)10642416400+16
3CSS-LMK SF. Gheorghe (ROU)9633440448-8
4Bnot Hasharon (ISR)7615408500-92
22 Octubre 2008
Bnot Hasharon (ISR)Bnot Hasharon69 - 81Challes-les-EauxChalles-les-Eaux (FRA)
Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk88 - 74CSS-LMK SF. GheorgheCSS-LMK SF. Gheorghe (ROU)
29 Octubre 2008
Challes-les-Eaux (FRA)Challes-les-Eaux73 - 68Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
CSS-LMK SF. Gheorghe (ROU)CSS-LMK SF. Gheorghe83 - 73Bnot HasharonBnot Hasharon (ISR)
5 Noviembre 2008
CSS-LMK SF. Gheorghe (ROU)CSS-LMK SF. Gheorghe59 - 65Challes-les-EauxChalles-les-Eaux (FRA)
Bnot Hasharon (ISR)Bnot Hasharon63 - 102Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
12 Noviembre 2008
Challes-les-Eaux (FRA)Challes-les-Eaux66 - 72Bnot HasharonBnot Hasharon (ISR)
CSS-LMK SF. Gheorghe (ROU)CSS-LMK SF. Gheorghe70 - 64Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
19 Noviembre 2008
Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk69 - 54Challes-les-EauxChalles-les-Eaux (FRA)
Bnot Hasharon (ISR)Bnot Hasharon81 - 91CSS-LMK SF. GheorgheCSS-LMK SF. Gheorghe (ROU)
26 Noviembre 2008
Challes-les-Eaux (FRA)Challes-les-Eaux77 - 63CSS-LMK SF. GheorgheCSS-LMK SF. Gheorghe (ROU)
Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk77 - 50Bnot HasharonBnot Hasharon (ISR)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo C (22/10/2008 - 26/11/2008)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Elitzur Ramla (ISR)12660457392+65
2Rivas Ecopolis Madrid (ESP)10642457396+61
3KK Crvena Zvezda (SRB)7615338413-75
4Dunav Econt Rousse (BUL)7615392443-51
22 Octubre 2008
Dunav Econt Rousse (BUL)Dunav Econt Rousse73 - 89Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)
Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid84 - 57KK Crvena ZvezdaKK Crvena Zvezda (SRB)
29 Octubre 2008
KK Crvena Zvezda (SRB)KK Crvena Zvezda70 - 52Dunav Econt RousseDunav Econt Rousse (BUL)
Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla74 - 72Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
5 Noviembre 2008
KK Crvena Zvezda (SRB)KK Crvena Zvezda62 - 65Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)
Dunav Econt Rousse (BUL)Dunav Econt Rousse70 - 75Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
12 Noviembre 2008
KK Crvena Zvezda (SRB)KK Crvena Zvezda51 - 80Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla80 - 70Dunav Econt RousseDunav Econt Rousse (BUL)
19 Noviembre 2008
Dunav Econt Rousse (BUL)Dunav Econt Rousse56 - 44KK Crvena ZvezdaKK Crvena Zvezda (SRB)
Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid61 - 73Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)
26 Noviembre 2008
Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla76 - 54KK Crvena ZvezdaKK Crvena Zvezda (SRB)
Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid85 - 71Dunav Econt RousseDunav Econt Rousse (BUL)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo D (22/10/2008 - 27/11/2008)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Szeviép Szeged (HUN)12660488380+108
2Université BC Neuchâtel (SUI)9633402433-31
3Solna Vikings (SWE)8624431473-42
4Uni Györ (HUN)7615408443-35
22 Octubre 2008
Solna Vikings (SWE)Solna Vikings75 - 71Uni GyörUni Györ (HUN)
Szeviép Szeged (HUN)Szeviép Szeged79 - 51Université BC NeuchâtelUniversité BC Neuchâtel (SUI)
29 Octubre 2008
Uni Györ (HUN)Uni Györ58 - 78Szeviép SzegedSzeviép Szeged (HUN)
Université BC Neuchâtel (SUI)Université BC Neuchâtel68 - 66Solna VikingsSolna Vikings (SWE)
5 Noviembre 2008
Solna Vikings (SWE)Solna Vikings71 - 89Szeviép SzegedSzeviép Szeged (HUN)
Université BC Neuchâtel (SUI)Université BC Neuchâtel74 - 68Uni GyörUni Györ (HUN)
12 Noviembre 2008
Université BC Neuchâtel (SUI)Université BC Neuchâtel52 - 74Szeviép SzegedSzeviép Szeged (HUN)
Uni Györ (HUN)Uni Györ74 - 62Solna VikingsSolna Vikings (SWE)
19 Noviembre 2008
Szeviép Szeged (HUN)Szeviép Szeged70 - 66Uni GyörUni Györ (HUN)
Solna Vikings (SWE)Solna Vikings75 - 73Université BC NeuchâtelUniversité BC Neuchâtel (SUI)
27 Noviembre 2008
Uni Györ (HUN)Uni Györ71 - 84Université BC NeuchâtelUniversité BC Neuchâtel (SUI)
Szeviép Szeged (HUN)Szeviép Szeged98 - 82Solna VikingsSolna Vikings (SWE)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo E (22/10/2008 - 26/11/2008)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Feve San Jose Leon (ESP)11651457402+55
2Athinaikos BC (GRE)11651467410+57
3Panionios G.S.S. (GRE)8624385407-22
4Ragusa (CRO)6606369459-90
22 Octubre 2008
Ragusa (CRO)Ragusa51 - 71Feve San Jose LeonFeve San Jose Leon (ESP)
Panionios G.S.S. (GRE)Panionios G.S.S.59 - 62Athinaikos BCAthinaikos BC (GRE)
29 Octubre 2008
Feve San Jose Leon (ESP)Feve San Jose Leon70 - 57Panionios G.S.S.Panionios G.S.S. (GRE)
Athinaikos BC (GRE)Athinaikos BC84 - 59RagusaRagusa (CRO)
5 Noviembre 2008
Ragusa (CRO)Ragusa62 - 66Panionios G.S.S.Panionios G.S.S. (GRE)
Athinaikos BC (GRE)Athinaikos BC100 - 85Feve San Jose LeonFeve San Jose Leon (ESP)
12 Noviembre 2008
Feve San Jose Leon (ESP)Feve San Jose Leon71 - 66RagusaRagusa (CRO)
Athinaikos BC (GRE)Athinaikos BC73 - 56Panionios G.S.S.Panionios G.S.S. (GRE)
19 Noviembre 2008
Ragusa (CRO)Ragusa61 - 81Athinaikos BCAthinaikos BC (GRE)
Panionios G.S.S. (GRE)Panionios G.S.S.61 - 70Feve San Jose LeonFeve San Jose Leon (ESP)
26 Noviembre 2008
Panionios G.S.S. (GRE)Panionios G.S.S.86 - 70RagusaRagusa (CRO)
Feve San Jose Leon (ESP)Feve San Jose Leon90 - 67Athinaikos BCAthinaikos BC (GRE)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo F (23/10/2008 - 26/11/2008)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Cras Taranto (ITA)11651433390+43
2Gospic Croatia (CRO)9633405424-19
3K.V. Imperial AEL (CYP)9633411401+10
4Islas Canarias Las Palmas (ESP)7615395429-34
23 Octubre 2008
K.V. Imperial AEL (CYP)K.V. Imperial AEL70 - 53Cras TarantoCras Taranto (ITA)
Gospic Croatia (CRO)Gospic Croatia76 - 64Islas Canarias Las PalmasIslas Canarias Las Palmas (ESP)
29 Octubre 2008
Islas Canarias Las Palmas (ESP)Islas Canarias Las Palmas63 - 69K.V. Imperial AELK.V. Imperial AEL (CYP)
Cras Taranto (ITA)Cras Taranto71 - 58Gospic CroatiaGospic Croatia (CRO)
5 Noviembre 2008
Islas Canarias Las Palmas (ESP)Islas Canarias Las Palmas64 - 69Cras TarantoCras Taranto (ITA)
K.V. Imperial AEL (CYP)K.V. Imperial AEL65 - 67Gospic CroatiaGospic Croatia (CRO)
12 Noviembre 2008
Islas Canarias Las Palmas (ESP)Islas Canarias Las Palmas66 - 63Gospic CroatiaGospic Croatia (CRO)
Cras Taranto (ITA)Cras Taranto77 - 60K.V. Imperial AELK.V. Imperial AEL (CYP)
19 Noviembre 2008
Gospic Croatia (CRO)Gospic Croatia59 - 82Cras TarantoCras Taranto (ITA)
K.V. Imperial AEL (CYP)K.V. Imperial AEL71 - 59Islas Canarias Las PalmasIslas Canarias Las Palmas (ESP)
26 Noviembre 2008
Cras Taranto (ITA)Cras Taranto81 - 79Islas Canarias Las PalmasIslas Canarias Las Palmas (ESP)
Gospic Croatia (CRO)Gospic Croatia82 - 76K.V. Imperial AELK.V. Imperial AEL (CYP)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo G (22/10/2008 - 26/11/2008)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Galatasaray SK Istanbul (TUR)12660488330+158
2Mondeville USO (FRA)9633401408-7
3AKO Aris Holargou (GRE)8624382441-59
4Buducnost Podgorica (MNE)7615397489-92
22 Octubre 2008
Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica53 - 89Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
Mondeville USO (FRA)Mondeville USO65 - 71AKO Aris HolargouAKO Aris Holargou (GRE)
30 Octubre 2008
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul73 - 53Mondeville USOMondeville USO (FRA)
AKO Aris Holargou (GRE)AKO Aris Holargou82 - 71Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
6 Noviembre 2008
AKO Aris Holargou (GRE)AKO Aris Holargou61 - 65Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica64 - 77Mondeville USOMondeville USO (FRA)
12 Noviembre 2008
AKO Aris Holargou (GRE)AKO Aris Holargou53 - 59Mondeville USOMondeville USO (FRA)
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul85 - 57Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
19 Noviembre 2008
Mondeville USO (FRA)Mondeville USO61 - 79Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica84 - 70AKO Aris HolargouAKO Aris Holargou (GRE)
26 Noviembre 2008
Mondeville USO (FRA)Mondeville USO86 - 68Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul97 - 45AKO Aris HolargouAKO Aris Holargou (GRE)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo H (22/10/2008 - 27/11/2008)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Ibiza - PDV (ESP)12660464380+84
2Kara Trutnov (CZE)9633443477-34
3Baschet ICIM (ROU)8624451473-22
4Arvi Marijampole (LTU)7615384412-28
22 Octubre 2008
Baschet ICIM (ROU)Baschet ICIM61 - 66Ibiza - PDVIbiza - PDV (ESP)
Kara Trutnov (CZE)Kara Trutnov79 - 73Arvi MarijampoleArvi Marijampole (LTU)
30 Octubre 2008
Arvi Marijampole (LTU)Arvi Marijampole84 - 65Baschet ICIMBaschet ICIM (ROU)
Ibiza - PDV (ESP)Ibiza - PDV91 - 62Kara TrutnovKara Trutnov (CZE)
6 Noviembre 2008
Arvi Marijampole (LTU)Arvi Marijampole57 - 62Ibiza - PDVIbiza - PDV (ESP)
Baschet ICIM (ROU)Baschet ICIM88 - 90Kara TrutnovKara Trutnov (CZE)
13 Noviembre 2008
Arvi Marijampole (LTU)Arvi Marijampole52 - 60Kara TrutnovKara Trutnov (CZE)
Ibiza - PDV (ESP)Ibiza - PDV95 - 68Baschet ICIMBaschet ICIM (ROU)
19 Noviembre 2008
Kara Trutnov (CZE)Kara Trutnov71 - 83Ibiza - PDVIbiza - PDV (ESP)
Baschet ICIM (ROU)Baschet ICIM79 - 57Arvi MarijampoleArvi Marijampole (LTU)
27 Noviembre 2008
Ibiza - PDV (ESP)Ibiza - PDV67 - 61Arvi MarijampoleArvi Marijampole (LTU)
Kara Trutnov (CZE)Kara Trutnov81 - 90Baschet ICIMBaschet ICIM (ROU)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo I (22/10/2008 - 27/11/2008)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Parma (ITA)11651467365+102
2Ravenna Esperides (GRE)10642410360+50
3SK Cesis (LAT)9633393403-10
4KK Zeljeznicar (BIH)6606354496-142
22 Octubre 2008
KK Zeljeznicar (BIH)KK Zeljeznicar53 - 56Ravenna EsperidesRavenna Esperides (GRE)
Parma (ITA)Parma79 - 43SK CesisSK Cesis (LAT)
30 Octubre 2008
Ravenna Esperides (GRE)Ravenna Esperides69 - 64ParmaParma (ITA)
SK Cesis (LAT)SK Cesis88 - 66KK ZeljeznicarKK Zeljeznicar (BIH)
6 Noviembre 2008
SK Cesis (LAT)SK Cesis58 - 56Ravenna EsperidesRavenna Esperides (GRE)
KK Zeljeznicar (BIH)KK Zeljeznicar71 - 88ParmaParma (ITA)
13 Noviembre 2008
SK Cesis (LAT)SK Cesis64 - 72ParmaParma (ITA)
Ravenna Esperides (GRE)Ravenna Esperides94 - 51KK ZeljeznicarKK Zeljeznicar (BIH)
20 Noviembre 2008
KK Zeljeznicar (BIH)KK Zeljeznicar63 - 84SK CesisSK Cesis (LAT)
Parma (ITA)Parma78 - 68Ravenna EsperidesRavenna Esperides (GRE)
27 Noviembre 2008
Ravenna Esperides (GRE)Ravenna Esperides67 - 56SK CesisSK Cesis (LAT)
Parma (ITA)Parma86 - 50KK ZeljeznicarKK Zeljeznicar (BIH)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo J (22/10/2008 - 27/11/2008)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Tarbes Gespe Bigorre (FRA)12660460359+101
2Olivais Coimbra (POR)9633416465-49
3Extrugasa (ESP)8624401412-11
4Ribera (ITA)7615390431-41
22 Octubre 2008
Olivais Coimbra (POR)Olivais Coimbra59 - 102Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
Extrugasa (ESP)Extrugasa81 - 67RiberaRibera (ITA)
30 Octubre 2008
Ribera (ITA)Ribera75 - 59Olivais CoimbraOlivais Coimbra (POR)
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre83 - 52ExtrugasaExtrugasa (ESP)
6 Noviembre 2008
Ribera (ITA)Ribera64 - 65Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
Olivais Coimbra (POR)Olivais Coimbra74 - 72ExtrugasaExtrugasa (ESP)
13 Noviembre 2008
Ribera (ITA)Ribera66 - 80ExtrugasaExtrugasa (ESP)
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre88 - 78Olivais CoimbraOlivais Coimbra (POR)
20 Noviembre 2008
Extrugasa (ESP)Extrugasa51 - 56Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
Olivais Coimbra (POR)Olivais Coimbra80 - 63RiberaRibera (ITA)
27 Noviembre 2008
Extrugasa (ESP)Extrugasa65 - 66Olivais CoimbraOlivais Coimbra (POR)
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre66 - 55RiberaRibera (ITA)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo K (22/10/2008 - 27/11/2008)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1ZKK Hemofarm Vrsac (SRB)11651482364+118
2Chevakata Vologda (RUS)11651527364+163
3Lemminkainen (LTU)8624389488-99
4AD Vagos (POR)6606358540-182
22 Octubre 2008
Lemminkainen (LTU)Lemminkainen72 - 94Chevakata VologdaChevakata Vologda (RUS)
ZKK Hemofarm Vrsac (SRB)ZKK Hemofarm Vrsac100 - 52AD VagosAD Vagos (POR)
30 Octubre 2008
AD Vagos (POR)AD Vagos68 - 89LemminkainenLemminkainen (LTU)
Chevakata Vologda (RUS)Chevakata Vologda74 - 71ZKK Hemofarm VrsacZKK Hemofarm Vrsac (SRB)
6 Noviembre 2008
Lemminkainen (LTU)Lemminkainen56 - 72ZKK Hemofarm VrsacZKK Hemofarm Vrsac (SRB)
AD Vagos (POR)AD Vagos57 - 102Chevakata VologdaChevakata Vologda (RUS)
13 Noviembre 2008
AD Vagos (POR)AD Vagos64 - 70ZKK Hemofarm VrsacZKK Hemofarm Vrsac (SRB)
Chevakata Vologda (RUS)Chevakata Vologda93 - 39LemminkainenLemminkainen (LTU)
20 Noviembre 2008
ZKK Hemofarm Vrsac (SRB)ZKK Hemofarm Vrsac75 - 67Chevakata VologdaChevakata Vologda (RUS)
Lemminkainen (LTU)Lemminkainen82 - 67AD VagosAD Vagos (POR)
27 Noviembre 2008
ZKK Hemofarm Vrsac (SRB)ZKK Hemofarm Vrsac94 - 51LemminkainenLemminkainen (LTU)
Chevakata Vologda (RUS)Chevakata Vologda97 - 50AD VagosAD Vagos (POR)

Detalle de los resultados


Primera fase - Grupo L (22/10/2008 - 27/11/2008)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Belfius Namur (BEL)11651508371+137
2Spartak Noginsk (RUS)9633442473-31
3Botas SK Adana (TUR)9633444455-11
4BC Star - TLÜ (EST)7615363458-95
22 Octubre 2008
BC Star - TLÜ (EST)BC Star - TLÜ58 - 88Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana74 - 77Spartak NoginskSpartak Noginsk (RUS)
30 Octubre 2008
Spartak Noginsk (RUS)Spartak Noginsk80 - 62BC Star - TLÜBC Star - TLÜ (EST)
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur84 - 58Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
6 Noviembre 2008
BC Star - TLÜ (EST)BC Star - TLÜ60 - 66Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
Spartak Noginsk (RUS)Spartak Noginsk76 - 93Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
13 Noviembre 2008
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur84 - 40BC Star - TLÜBC Star - TLÜ (EST)
Spartak Noginsk (RUS)Spartak Noginsk92 - 84Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
20 Noviembre 2008
BC Star - TLÜ (EST)BC Star - TLÜ67 - 52Spartak NoginskSpartak Noginsk (RUS)
Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana74 - 66Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
27 Noviembre 2008
Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana88 - 76BC Star - TLÜBC Star - TLÜ (EST)
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur93 - 65Spartak NoginskSpartak Noginsk (RUS)

Detalle de los resultados


Ronda Final (18/12/2008 - 09/04/2009)


Dieciseisavos de final (18/12/2008)
11 Diciembre 2008
Mondeville USO (FRA)Mondeville USO48 - 68Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
Panionios G.S.S. (GRE)Panionios G.S.S.53 - 52Szeviép SzegedSzeviép Szeged (HUN)
Spartak Noginsk (RUS)Spartak Noginsk57 - 73ZKK Hemofarm VrsacZKK Hemofarm Vrsac (SRB)
SK Cesis (LAT)SK Cesis57 - 68Athinaikos BCAthinaikos BC (GRE)
Solna Vikings (SWE)Solna Vikings58 - 75Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
Baschet ICIM (ROU)Baschet ICIM58 - 110Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
Gospic Croatia (CRO)Gospic Croatia60 - 55ParmaParma (ITA)
Olivais Coimbra (POR)Olivais Coimbra60 - 77Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)
Extrugasa (ESP)Extrugasa61 - 79Ibiza - PDVIbiza - PDV (ESP)
Challes-les-Eaux (FRA)Challes-les-Eaux62 - 77Ravenna EsperidesRavenna Esperides (GRE)
K.V. Imperial AEL (CYP)K.V. Imperial AEL62 - 58Rivas Ecopolis MadridRivas Ecopolis Madrid (ESP)
CSS-LMK SF. Gheorghe (ROU)CSS-LMK SF. Gheorghe66 - 71Cras TarantoCras Taranto (ITA)
CSM Targoviste (ROU)CSM Targoviste67 - 96Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana67 - 65Feve San Jose LeonFeve San Jose Leon (ESP)
Kara Trutnov (CZE)Kara Trutnov72 - 84Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
Université BC Neuchâtel (SUI)Université BC Neuchâtel84 - 70Chevakata VologdaChevakata Vologda (RUS)
18 Diciembre 2008
Ravenna Esperides (GRE)Ravenna Esperides51 - 51Challes-les-EauxChalles-les-Eaux (FRA)
Szeviép Szeged (HUN)Szeviép Szeged59 - 64Panionios G.S.S.Panionios G.S.S. (GRE)
Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla67 - 62Olivais CoimbraOlivais Coimbra (POR)
Rivas Ecopolis Madrid (ESP)Rivas Ecopolis Madrid70 - 79K.V. Imperial AELK.V. Imperial AEL (CYP)
Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk72 - 51Mondeville USOMondeville USO (FRA)
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul75 - 66CSM TargovisteCSM Targoviste (ROU)
Cras Taranto (ITA)Cras Taranto80 - 60CSS-LMK SF. GheorgheCSS-LMK SF. Gheorghe (ROU)
Ibiza - PDV (ESP)Ibiza - PDV80 - 61ExtrugasaExtrugasa (ESP)
Feve San Jose Leon (ESP)Feve San Jose Leon81 - 68Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
Parma (ITA)Parma82 - 66Gospic CroatiaGospic Croatia (CRO)
Chevakata Vologda (RUS)Chevakata Vologda82 - 65Université BC NeuchâtelUniversité BC Neuchâtel (SUI)
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur83 - 69Kara TrutnovKara Trutnov (CZE)
Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow89 - 57Solna VikingsSolna Vikings (SWE)
Athinaikos BC (GRE)Athinaikos BC90 - 72SK CesisSK Cesis (LAT)
ZKK Hemofarm Vrsac (SRB)ZKK Hemofarm Vrsac92 - 87Spartak NoginskSpartak Noginsk (RUS)
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre96 - 52Baschet ICIMBaschet ICIM (ROU)

Octavos de final (28/01/2009)
5 Febrero 2008
Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow60 - 52Ravenna EsperidesRavenna Esperides (GRE)
Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre69 - 73Cras TarantoCras Taranto (ITA)
Ibiza - PDV (ESP)Ibiza - PDV70 - 72Feve San Jose LeonFeve San Jose Leon (ESP)
Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla72 - 91Athinaikos BCAthinaikos BC (GRE)
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul74 - 68K.V. Imperial AELK.V. Imperial AEL (CYP)
Belfius Namur (BEL)Belfius Namur79 - 70ZKK Hemofarm VrsacZKK Hemofarm Vrsac (SRB)
Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk84 - 54Panionios G.S.S.Panionios G.S.S. (GRE)
Chevakata Vologda (RUS)Chevakata Vologda88 - 72ParmaParma (ITA)
28 Enero 2009
Panionios G.S.S. (GRE)Panionios G.S.S.53 - 64Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
Feve San Jose Leon (ESP)Feve San Jose Leon60 - 56Ibiza - PDVIbiza - PDV (ESP)
Parma (ITA)Parma63 - 81Chevakata VologdaChevakata Vologda (RUS)
K.V. Imperial AEL (CYP)K.V. Imperial AEL63 - 61Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
Ravenna Esperides (GRE)Ravenna Esperides74 - 75Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
Cras Taranto (ITA)Cras Taranto75 - 66Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA)
ZKK Hemofarm Vrsac (SRB)ZKK Hemofarm Vrsac77 - 56Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
Athinaikos BC (GRE)Athinaikos BC88 - 73Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)

Cuartos de final (26/02/2009)
19 Febrero 2009
ZKK Hemofarm Vrsac (SRB)ZKK Hemofarm Vrsac63 - 90Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
Chevakata Vologda (RUS)Chevakata Vologda65 - 79Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
Cras Taranto (ITA)Cras Taranto66 - 43Feve San Jose LeonFeve San Jose Leon (ESP)
Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk77 - 52Athinaikos BCAthinaikos BC (GRE)
26 Febrero 2009
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul55 - 49Chevakata VologdaChevakata Vologda (RUS)
Feve San Jose Leon (ESP)Feve San Jose Leon63 - 60Cras TarantoCras Taranto (ITA)
Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow73 - 65ZKK Hemofarm VrsacZKK Hemofarm Vrsac (SRB)
Athinaikos BC (GRE)Athinaikos BC89 - 69Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)

Semifinales (19/03/2009)
12 Marzo 2009
Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk61 - 47Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
Cras Taranto (ITA)Cras Taranto76 - 71Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
19 Marzo 2009
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul62 - 39Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow75 - 85Cras TarantoCras Taranto (ITA)

Final (09/04/2009)
2 Abril 2009
Cras Taranto (ITA)Cras Taranto67 - 55Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
9 Abril 2009
Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul82 - 61Cras TarantoCras Taranto (ITA)

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados