El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Eslovenia - Rogaska Slatina- Fundado en 1998
11 Mayo 2023 - 19h00 Cuartos de final | Helios Suns Domzale | 89 - 71 | Rogaska Crystal |
14 Mayo 2023 - 18h00 Cuartos de final | Rogaska Crystal | 56 - 94 | Helios Suns Domzale |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 40 | 27 | 13 | 14 | 2146 | 2259 | -113 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 22 | 14 | 9 | 6 | 1164 | 1155 | +9 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 18 | 13 | 4 | 8 | 982 | 1104 | -122 |
1 Octubre 2022 - 13h00 Jornada 1 | Krka Novo Mesto (2) | 105 - 67 | Rogaska Crystal (9) |
8 Octubre 2022 - 19h00 Jornada 2 | Rogaska Crystal (10) | 88 - 90 ap. | Sentjur Tajfun (4) |
17 Octubre 2022 - 18h00 Jornada 3 | Rogaska Crystal (7) | 77 - 60 | Zlatorog Lasko (9) |
21 Octubre 2022 - 20h00 Jornada 4 | KD Hopsi Polzela (8) | 83 - 87 ap. | Rogaska Crystal (7) |
29 Octubre 2022 - 19h00 Jornada 5 | Rogaska Crystal (6) | 71 - 68 | KD Ilirija Ljubljana (4) |
5 Noviembre 2022 - 13h00 Jornada 6 | Sencur Gorenjska (4) | 86 - 59 | Rogaska Crystal (6) |
18 Noviembre 2022 - 19h00 Jornada 7 | Rogaska Crystal (6) | 70 - 86 | Helios Suns Domzale (2) |
26 Noviembre 2022 - 13h00 Jornada 8 | KK Podcetrtek (7) | 86 - 83 | Rogaska Crystal (8) |
2 Diciembre 2022 - 20h00 Jornada 9 | Rogaska Crystal (6) | 93 - 83 | KK Skofja Loka (10) |
9 Diciembre 2022 - 20h00 Jornada 10 | Rogaska Crystal (7) | 60 - 83 | Krka Novo Mesto (1) |
19 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 11 | Sentjur Tajfun (3) | 68 - 79 | Rogaska Crystal (6) |
29 Diciembre 2022 - 20h00 Jornada 12 | Zlatorog Lasko (9) | 58 - 70 | Rogaska Crystal (5) |
7 Enero 2023 - 13h00 Jornada 13 | Rogaska Crystal (5) | 89 - 67 | KD Hopsi Polzela (8) |
15 Enero 2023 - 20h00 Jornada 14 | KD Ilirija Ljubljana (4) | 78 - 61 | Rogaska Crystal (6) |
21 Enero 2023 - 19h00 Jornada 15 | Rogaska Crystal (7) | 76 - 80 | Sencur Gorenjska (3) |
31 Enero 2023 - 19h00 Jornada 16 | Helios Suns Domzale (2) | 87 - 57 | Rogaska Crystal (7) |
6 Febrero 2023 - 18h00 Jornada 17 | Rogaska Crystal (6) | 102 - 89 | KK Podcetrtek (5) |
11 Febrero 2023 - 13h00 Jornada 18 | KK Skofja Loka (9) | 84 - 87 | Rogaska Crystal (6) |
6 Marzo 2023 - 18h00 Jornada 19 | Rogaska Crystal (6) | 87 - 94 | KD Ilirija Ljubljana (5) |
11 Marzo 2023 - 19h00 Jornada 20 | KD Hopsi Polzela (8) | 102 - 99 ap. | Rogaska Crystal (7) |
19 Marzo 2023 - 20h00 Jornada 21 | Rogaska Crystal (7) | 94 - 93 | KK Skofja Loka (9) |
24 Marzo 2023 - 20h00 Jornada 22 | Krka Novo Mesto (1) | 88 - 68 | Rogaska Crystal (7) |
4 Abril 2023 - 20h00 Jornada 23 | Rogaska Crystal (7) | 73 - 94 | Helios Suns Domzale (2) |
16 Abril 2023 - 20h00 Jornada 24 | Sencur Gorenjska (3) | 92 - 73 | Rogaska Crystal (7) |
23 Abril 2023 - 20h00 Jornada 25 | Rogaska Crystal (7) | 90 - 84 | Zlatorog Lasko (10) |
29 Abril 2023 - 13h00 Jornada 26 | Rogaska Crystal (6) | 94 - 84 | KK Podcetrtek (7) |
6 Mayo 2023 - 02h53 Jornada 27 | Sentjur Tajfun (7) | 87 - 92 | Rogaska Crystal (5) |