Ayuda pronóstico
Calendario
Últimos resultados
English
Español
Français
Italiano
Nederlands
LosDeportes.info
El sitio de todos los deportes
Menu
Inicio
Fútbol
España/Americana
La Liga
Segunda División
Copa del Rey de Fútbol
Primera División de Argentina
Primera División de México
Europa
Primera División de Inglaterra
Serie A
Primera División de Alemania
Primera División de Francia
Primera División de Portugal
Internacional
Copa Mundial de Fútbol
Campeonato Europeo masculino
Liga de Campeones de la UEFA
UEFA Europa League
Clasificación Mundial FIFA - Hombres
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Baloncesto
España/Americana
España - Liga ACB
España - LEB Oro
Copa del Rey
NBA
WNBA
Copas de Europa
Euroliga masculina
Euroliga femenina
Basketball Champions League
Eurocup
Eurocopa Femenina
Internacional
Campeonato Mundial masculino
Campeonato Mundial femenino
Campeonato Europeo masculino
Campeonato Europeo Mujeres
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Mecánicos
Fórmula 1
Inicio F1
Calendario 2023
Clasificación de los pilotos
Clasificación de los constructores
Palmarés
Rally
Inicio Rally
Calendario 2023
Clasificación de los pilotos
Clasificación de los constructores
Palmarés
Motociclismo
Inicio Motociclismo
Motociclismo Calendario 2023
MotoGP
Inicio Motocross
Motocross Calendario 2023
Otros
Rally Raid
Resistencia
WTCC
Superbike
Ciclismo
Grandes vueltas
Tour de Francia
Giro d'Italia
La Vuelta Ciclista a España
Palmarés TDF
Camp. Mundial / WT
Campeonato del Mundo
World Tour Clásicas
World Tour Carreras por etapas
Europa Tour Clásicas
Europa Tour Carreras por etapas
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Clasificación UCI masculino
Otros deportes de ciclismo
Ciclocross
Calendario 2023/2024
Ciclismo en pista
VTT
BMX
Tenis
ATP / WTA
Calendario ATP
Ranking ATP
Calendario WTA
Ranking WTA
Grand Slam masculino
Australian Open
Roland Garros
Wimbledon
US Open
Otros
Copa Davis
Fed Cup
ATP World Tour Finals
Madrid
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Balonmano
España
España Liga ASOBAL
Liga Española Femenino
España - Copa ASOBAL
Copa del Rey
Copas de Europa
Liga de Campeones masculina
Liga de Campeones femenina
EHF European League masculina
EHF European League femenina
EHF European Cup masculina
Internacional
Campeonato Mundial masculino
Campeonato Mundial femenino
Campeonato de Europa masculino
Campeonato de Europa feminino
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Atletismo
Los eventos mayores
Juegos Olímpicos
Campeonato del Mundo
Campeonato del Mundo en pista cubierta
Campeonato de Europa
Calendarios
Liga de Diamante
Eventos Internacionales
World Challenge Meeting
Maratón
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Natación
Los eventos mayores
Juegos Olímpicos
Campeonato Mundial
Campeonato Mundial en Piscina Corta
Campeonato Europeo
Calendarios
Natación 2023
Saltos 2023
Natación artística 2023
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Rugby
Campeonatos
España - División de Honor
Liga de Inglaterra
Liga Celta
TOP 14
Copas de Europa
European Rugby Champions Cup
European Challenge Cup
Internacional
Copa del Mundo
Seis Naciones
Test match
Tres Naciones
Clasificación Mundial IRB
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Invierno
Inicio Invierno
Invierno - Inicio
Juegos Olímpicos
Hockey sobre hielo
Hockey sobre hielo - Inicio
Calendario 2023/2024
NHL
Champions League
Invierno
Esquí alpino
Esquí alpino 2023/2024
Salto en esquí
Esquí de fondo
Esquí acrobático
Otros
Biatlón
Combinada nórdica
Snowboarding
Patinaje artístico
+50 Deportes
+50 Deportes - Inicio
+50 Deportes - Inicio
Competición multideporte
Inicio Juegos Olímpicos
Juegos Olímpicos de Verano
Juegos Olímpicos de Invierno
Juegos Europeos
Juegos Mundiales
Deportes náuticos
Natación
Saltos
Surf
Vela
Remo
Waterpolo
Deportes Colectivos
Béisbol
Fútbol Americano
Futsal
Hockey sobre césped
Vóley Playa
Vóleibol
Otros deportes individuales
Golf
Bádminton
Tenis de mesa
Judo
Esgrima
Dardos
Gimnasia
Halterofilia
JO
Inicio
Ciclismo
Emakumeen Nafarroako Women's Elite Classics 2021 - Resultados
Ciclismo - Inicio
Enlaces generales
Ayuda para los pronósticos
Archivos del sitio web
Calendario de la temporada
Clasificación por equipos femenino
Clasificación UCI África
Clasificación UCI América
Clasificación UCI Asia
Clasificación UCI Europa
Clasificación UCI femenino
Clasificación UCI masculino
Clasificación UCI masculino - Carreras por etapas
Clasificación UCI masculino - Clásicas
Clasificación UCI Oceanía
Clasificación UCI por equipos
Clasificación WorldTour Femenina
Clasificación WorldTour Femenina Jovenes
Lista equipos
Palmarés
Estadísticas
Popular
Actualidad
CM / JO - 2021
World Tour - 2021
Europe Tour - 2021
Africa Tour - 2021
America Tour - 2021
Asia Tour - 2021
Oceania Tour - 2021
Mujeres Elite - 2021
WorldTour Femenino
06/03 - Strade Bianche
21/03 - Trofeo Alfredo Binda - Comune di C...
25/03 - AG Driedaagse Brugge-De Panne
28/03 - Gent-Wevelgem In Flanders Fields
04/04 - Ronde van Vlaanderen - Tour des Fl...
18/04 - Amstel Gold Race Ladies Edition
21/04 - La Flèche Wallonne Féminine
25/04 - Liège-Bastogne-Liège Femmes
14/05 - Itzulia Women
20/05 - Vuelta a Burgos Feminas
30/05 - RideLondon Classique
26/06 - La Course by Le Tour de France
31/07 - Donostia San Sebastian Klasikoa
07/08 - Postnord UCI WWT Vårgårda WestSw...
08/08 - Women World Cup Vårgårda
12/08 - Ladies Tour of Norway
24/08 - Simac Ladies Tour
30/08 - GP de Plouay - Lorient- Aggloméra...
02/09 - Ceratizit Challenge by la Vuelta
02/10 - Paris-Roubaix Femmes
04/10 - Women's Tour
14/10 - Tour of Chongming Island - UCI Wom...
19/10 - Tour of Guangxi - UCI Women's Worl...
23/10 - UCI Women's WorldTour Ronde van Dr...
23/01 - Gravel and Tar la Femme
05/02 - Dubai Women's Tour
20/02 - Grand Prix Velo Manavgat WE
21/02 - Grand Prix Velo Alanya WE
27/02 - Omloop Het Nieuwsblad
02/03 - Le Samyn des Dames
06/03 - Grand Prix Mediterrennean WE
07/03 - Grand Prix Gündogmus WE
10/03 - Healthy Ageing Tour
14/03 - GP Oetingen
17/03 - Danilith Nokere Koerse
21/03 - Omloop van de Westhoek - Memorial ...
31/03 - Dwars door Vlaanderen - A travers ...
05/04 - Ronde de Mouscron
07/04 - Scheldeprijs vrouwen elite
14/04 - Brabantse Pijl dames
18/04 - Vuelta CV Feminas
18/04 - Grand Prix Féminin de Chambéry
29/04 - Gracia
30/04 - Festival Elsy Jacobs
05/05 - Tour of Uppsala
06/05 - V Setmana Ciclista Valenciana - Vu...
08/05 - GP Eco-Struct
11/05 - Touf of Zhoushan Island (Shengsi S...
13/05 - Emakumeen Nafarroako Women's Elite...
14/05 - Navarra Women's Elite Classics
16/05 - Gran Premio Ciudad de Eibar
16/05 - Tour of Wenzhou Women's Internatio...
18/05 - Emakumeen Saria
19/05 - Bretagne Ladies Tour CERATIZIT
21/05 - Veenendaal - Veenendaal Classic
25/05 - Thüringen Rundfahrt der Frauen
29/05 - Tour of Taiyuan International Wome...
03/06 - Chrono Féminin de la Gatineau
04/06 - GP cycliste de Gatineau
05/06 - Omloop van de IJsseldelta
05/06 - Tour de Suisse Women
05/06 - Dwars Door Het Hageland WE
06/06 - Dwars door de Westhoek
09/06 - Vuelta Internacional Femenina a Gu...
12/06 - Belgrade GP Woman Tour
13/06 - SPAR Flanders Diamond Tour
22/06 - Lotto Belgium Tour
02/07 - Giro d'Italia Femminile
03/07 - Germenica Grand Prix Road Race WE
04/07 - 2 Districtenpijl - Ekeren-Deurne WE
04/07 - Kahramanmaras Grand Prix WE
08/07 - Baloise Ladies Tour
08/07 - Tour de Feminin
09/07 - Chrono Kristin Armstrong
10/07 - Grand Prix Erciyes - Mimar Sinan WE
11/07 - Grand Prix Kayseri WE
11/07 - Delta Road Race
17/07 - Grand Prix Velo Erciyes WE
18/07 - Grand Prix Develi WE
29/07 - Tour de Belle Isle en Terre - Krei...
14/08 - Flanders Ladies Classic
14/08 - La Périgord Ladies
15/08 - La Picto - Charentaise
19/08 - Vuelta Internacional Femenina a Co...
22/08 - MerXem Classic
26/08 - Colorado Classic
26/08 - Joe Martin Stage Race
27/08 - Giro della Toscana Femminile
03/09 - Watersley Womens Challenge
07/09 - Le Tour de Femina Malaysia
08/09 - Tour de l'Ardèche Féminin
11/09 - Trofee Maarten Wynants
12/09 - La Choralis Fourmies Féminine
17/09 - Trophée des Grimpeuses Vresse-sur...
19/09 - Grand Prix International d'Isbe...
28/09 - Vuelta a Colombia Femenina
29/09 - Tour of the Gila Women
02/10 - Giro dell'Emilia
03/10 - Grote prijs Beerens
03/10 - GP Bruno Beghelli Internazionale
05/10 - Tre Valli Varesine Women's Race
05/10 - Binche Chimay Binche
06/10 - Tour d'Occitanie
15/10 - La Classique Morbihan
16/10 - GP Plumelec-Morbihan Dames
17/10 - Chrono des Nations
22/10 - Drentse Acht van Westerveld
08/12 - Tour de Tailandia Femenino
Hombres Sub-23 - 2021
Hombres Júniores - 2021
Mujeres Júniores - 2021
Otros eventos - 2021
Copa de clubes francesa - 2021
Otros deportes de ciclismo
BMX
Ciclismo de montaña
Ciclismo en pista
Ciclocross
Resultados de un deportista
Equipos
Ciclismo - Emakumeen Nafarroako Women's Elite Classics - 2021 - Lista de participantes
Elección de una temporada :
2022
2021
2020
2019
Resultados 2021
Lista participantes
Información
Palmarés
Archivos
Estadísticas
Resultados 2021
Espere ...
Lista participantes
Emakumeen Nafarroako Women's Elite Classics - Lista participantes
Movistar Team Women
1.
Annemiek Van Vleuten
2.
Katrine Aalerud
3.
Sheyla Gutiérrez Ruiz
4.
Sara Martín Martín
5.
Lourdes Oyarbide Jimenez
6.
Paula Andrea Patiño Bedoya
Team BikeExchange
11.
Ane Santesteban González
12.
Sarah Roy
13.
Moniek Tenniglo
14.
Janneke Ensing
15.
Teniel Campbell
16.
Urska Zigart
Team SD Worx
21.
Demi Vollering
22.
Anna Shackley
23.
Elena Cecchini
24.
Niamh Fisher-Black
25.
Ashleigh Moolman Pasio
26.
Karol-Ann Canuel
Trek-Segafredo
31.
Lucinda Brand
32.
Amalie Dideriksen
33.
Shirin van Anrooij
34.
Elisa Longo Borghini
35.
Tayler Wiles
36.
Ruth Edwards (Winder)
Alé BTC Ljubljana
41.
Margarita Victoria García Cañellas
42.
Tatiana Guderzo
43.
Sophie Wright
44.
Laura Tomasi
45.
Anastasia Chursina Iakovenko
46.
Marta Bastianelli
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
51.
Marta Cavalli
52.
Eugénie Duval
53.
Emilia Fahlin
54.
Victorie Guilman
55.
Cecilie Uttrup Ludwig
56.
Jade Wiel
Ceratizit-WNT Pro Cycling Team
61.
Erica Magnaldi
62.
Marta Lach
63.
Kathrin Hammes
64.
Laura Asencio
66.
Lara Vieceli
BePink
71.
Silvia Zanardi
72.
Matilde Vitillo
73.
Vania Canvelli
74.
Nora Jencusova
75.
Nadia Quagliotto
76.
Michaela Drummond
Valcar-Travel & Service
91.
Alice Maria Arzuffi
92.
Silvia Magri
93.
Barbara Malcotti
94.
Federica Damiana Piergiovanni
95.
Margaux Vigie
96.
Elena Pirrone
CANYON//SRAM Racing
101.
Ella Harris
102.
Hannah Barnes
103.
Tiffany Cromwell
104.
Elise Chabbey
105.
Mikayla Harvey
106.
Omer Shapira
A.R. Monex Women's
111.
Eider Merino Cortazar
113.
Mariia Miliaeva
114.
Arlenis Sierra Cañadilla
115.
Ariadna Gutierrez Arzaluz
116.
Andrea Ramírez Fregoso
Macogep Tornatech Bordeaux
121.
Kerry Jonker
122.
Morgane Coston
123.
Luce Bourbeau
124.
Callie Swan
125.
Balladyne Tritsch
126.
Lucie Liboreau
Top Girls Fassa Bortolo
131.
Michela Balducci
132.
Giorgia Bariani
133.
Elisa Dalla Valle
134.
Greta Marturano
135.
Gaia Masetti
136.
Debora Silvestri
Laboral Kutxa-Fundacion Euskadi
141.
Elena Cuenca Salazar
142.
Irantzu Beloki Arcelus
143.
Idoia Eraso Lasa
144.
Usoa Ostolaza Zabala
145.
Nekane Dolores Gómez Ramos
146.
Ainhize Barrainkua Agirre
Eneicat-RBH Global-Martin Villa
151.
Ziortza Isasi Cristobal
152.
Anna Baidak
153.
Varvara Fasoi
154.
Maria Tobias Espinosa
Massi Tactic Women Team
161.
Vita Heine
162.
Olivia Baril
163.
Spela Kern
164.
Patricia Ortega Ruiz
165.
Agua Marina Espínola Salinas
166.
Emma Grant
Rio Miera-Cantabria Deporte
171.
Fie Østerby
172.
Elisabet Escursell Valero
173.
Eva Anguela Yaguez
174.
Isabel Martín Martín
175.
Alba Leonardo Sanchez
176.
Paula Díaz López
Liv Racing
181.
Sofia Bertizzolo
182.
Marta Jaskulska
184.
Soraya Paladin
185.
Pauliena Rooijakkers
186.
Sabrina Stultiens
Sopela Women's Team
191.
Naia Amondarain Gazañaga
192.
Maria Banlles Santamaria
193.
Adriana San Roman Villalba
194.
Emma Ortiz Bonilla
195.
Maria Gomez Ijalba
196.
Carla Pruñonosa Sanabdon
Women Cycling Sport
201.
Nofar Maoz
202.
Sara Cueto Vega
203.
Tereza Neumanová
204.
Malgorzata Jasinska
205.
Luciana Roland
206.
Nicole Hanselmann
Rally Cycling
211.
Kristabel Doebel-Hickok
212.
Sara Poidevin
214.
Heidi Franz
215.
Katie Clouse
Doltcini-Van Eyck-Proximus
221.
Olha Kulynych
222.
Minke Bakker
223.
Nicole Steigenga
225.
Amber Aernouts
226.
Christina Schweinberger
Team Farto-BTC
231.
Sara Bonillo Talens
232.
Maria del Pilar Jiménez Martinez
233.
Melissa Maia
234.
Liliana Domingues de Jesus
235.
Diana Pedrosa
236.
Cristina Pujol Munoz
Stade Rochelais-Charente-Maritime
241.
Annabel Fisher
242.
Manon Souyris
243.
Séverine Eraud
244.
India Grangier
245.
Noémie Abgrall
246.
Maëva Squiban
Cogeas Mettler Look
251.
Aigul Gareeva
252.
Tamara Dronova-Balabolina
254.
Gulnaz Khatuntseva
255.
Olga Zabelinskaya
256.
Petra Stiasny
InstaFund Racing
261.
Rotem Gafinovitz
262.
Harriet Owen
263.
Caroline Baur
264.
Gillian Ellsay
265.
Rachel Langdon
266.
Isabella Bertold
Vipeq Team
271.
Ana Maria Gago Guillen
272.
Camila Ayala Mussard
273.
Carlota Perurena Rodríguez
274.
Mariela Antone Farabello Suhr
275.
Muskilda Olóriz Martinez de Lizarrondo
276.
Cynthia Martinez
Lviv Cycling Team
281.
Hanna Solovey
282.
Bronwyn MacGregor
283.
Naomi De Roeck
284.
Margarita López Llull
286.
Sofiia Shevchenko
Estadísticas
Espere ...
Archivos
Emakumeen Nafarroako Women's Elite Classics - Archivos
2019 - Emakumeen Nafarroako Klasikoa
2020 - Emakumeen Nafarroako Klasikoa
2021 - Emakumeen Nafarroako Women's Elite Classics
2022 - Emakumeen Nafarroako Women's Elite Classics
Palmarés
Espere ...
Información
Emakumeen Nafarroako Women's Elite Classics - Información
Informaciones Generales
Localización :
España
Primera edición :
2019
Muchas ediciones :
4 (incluyendo 2022)
Primer vencedor :
Ashleigh Moolman Pasio
Marca de victorias :
Annemiek Van Vleuten
(2)
Último vencedor :
Sarah Gigante
© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Todos los derechos reservados