El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
España - 2 Septiembre 2021 - 5 Septiembre 2021
1 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Women | 8:40:18 |
2 | Marlen Reusser (SUI) | Alé - Btc Ljubljana | 1:34 |
3 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | 3:12 |
4 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:30 |
5 | Liane Lippert (GER) | Team Dsm | 3:59 |
6 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 4:04 |
7 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | 4:13 |
8 | Floortje Mackaij (NED) | Team Dsm | 4:38 |
9 | Kata Blanka Vas (HUN) | Doltcini - Van Eyck - Proximus | 4:57 |
10 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Liv Racing | 7:58 |
11 | Leah Thomas (USA) | Movistar Women | 8:17 |
12 | Ellen Van Dijk (NED) | Trek - Segafredo | 8:47 |
13 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange | 8:54 |
14 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | Team SD Worx | 8:56 |
15 | Riejanne Markus (NED) | Jumbo - Visma | 8:57 |
16 | Erica Magnaldi (ITA) | Ceratizit - Wnt | 8:59 |
17 | Abi Smith (GBR) | 9:02 | |
18 | Lotte Kopecky (BEL) | Liv Racing | 9:09 |
19 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 9:10 |
20 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 9:15 |
21 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Alé - Btc Ljubljana | mt |
22 | Amber Kraak (NED) | 9:19 | |
23 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | 9:30 |
24 | Anna Shackley (GBR) | Team SD Worx | 9:35 |
25 | Anna Henderson (GBR) | Jumbo - Visma | 9:42 |
26 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | 9:43 |
27 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | 9:48 |
28 | Elisa Balsamo (ITA) | Valcar - Travel & Service | 9:58 |
29 | Janneke Ensing (NED) | Team Bikeexchange | 10:06 |
30 | Michaela Drummond (NZL) | Be Pink | 10:09 |
31 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Women | 10:10 |
32 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Liv Racing | 10:12 |
33 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | 10:19 |
34 | Lucy Kennedy (AUS) | Team Bikeexchange | 10:38 |
35 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
36 | Eugenia Bujak (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 10:47 |
37 | Vittoria Guazzini (ITA) | Valcar - Travel & Service | 10:50 |
38 | Tatiana Guderzo (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | 11:01 |
39 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | mt |
40 | Martina Moreno Monteys (ESP) | Massi - Tactic | 11:02 |
41 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 11:57 |
42 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing | 12:32 |
43 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Women | 16:25 |
44 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Team SD Worx | 16:34 |
45 | Urska Zigart (SLO) | Team Bikeexchange | 16:48 |
46 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Women | 16:52 |
47 | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Sopela Women's Team | 16:57 |
48 | Maaike Coljé (NED) | Massi - Tactic | 17:14 |
49 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange | 17:39 |
50 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 17:58 |
51 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | 21:01 |
52 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Hitec Products | 21:21 |
53 | Lisa Brennauer (GER) | Ceratizit - Wnt | 21:36 |
54 | Holly Henry (CAN) | 21:41 | |
55 | Nadine Gill (GER) | Bizkaia - Durango | 22:01 |
56 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 22:14 |
57 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing | 22:58 |
58 | Anna van der Breggen (NED) | Team SD Worx | 23:07 |
59 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Women | 24:10 |
60 | Shirin van Anrooij (NED) | Trek - Segafredo | 24:39 |
61 | Barbara Malcotti (ITA) | Valcar - Travel & Service | 24:42 |
62 | Claire Steels (GBR) | Sopela Women's Team | 28:53 |
63 | Silvia Zanardi (ITA) | 30:25 | |
64 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | 31:46 |
65 | Yuliia Biriukova (UKR) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 32:23 |
66 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | 32:45 |
67 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 33:28 |
68 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | 33:39 | |
69 | Kathrin Hammes (GER) | Ceratizit - Wnt | 34:09 |
70 | Vita Heine (NOR) | Massi - Tactic | 34:40 |
71 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 34:48 |
72 | Lucia González Blanco (ESP) | 35:52 | |
73 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | 38:01 |
74 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia - Durango | 38:09 |
75 | Ziortza Isasi Cristobal (ESP) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 38:48 |
76 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 40:01 |
77 | Aafke Soet (NED) | Jumbo - Visma | 40:16 |
78 | Malgorzata Jasinska (POL) | Women Cycling Sport | 42:50 |
79 | Mercedes Carmona Ramos (ESP) | 50:25 | |
80 | Aida Nuño Palacio (ESP) | 51:28 | |
81 | Melissa Maia (POR) | Team Farto - Btc | 52:14 |
82 | Valerie Demey (BEL) | Liv Racing | 52:25 |
83 | Tereza Neumanová (CZE) | Women Cycling Sport | 53:06 |
84 | Nina Kessler (NED) | Team Tibco - Silicon Valley Bank | 53:17 |
85 | Caroline Baur (SUI) | Instafund Racing | 54:12 |
86 | Isabella Bertold (CAN) | Instafund Racing | 54:29 |
87 | Lara Crestanello (ITA) | Be Pink | 54:53 |
88 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | Team Tibco - Silicon Valley Bank | 55:18 |
89 | Amalie Lutro (NOR) | Hitec Products | 55:30 |
90 | Ane Iversen (NOR) | 55:31 | |
91 | Susana Perez Conejero (ESP) | 55:32 | |
92 | Enara Lopez Gallastegi (ESP) | 56:05 | |
93 | Naia Amondarain Gazañaga (ESP) | Sopela Women's Team | 59:29 |
94 | Irantzu Beloki Arcelus (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 1:00:20 |
95 | Mieke Kröger (GER) | Hitec Products | 1:00:40 |
96 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | 1:00:43 | |
97 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 1:00:55 |
98 | Carolina Esteban Fernandez (ESP) | 1:01:00 | |
99 | Amaia Lartitegi Ormazabal (ESP) | Bizkaia - Durango | 1:01:20 |
100 | Dorka Jordán (HUN) | 1:01:39 | |
101 | Luciana Roland (ARG) | Women Cycling Sport | mt |
102 | Isabel Martín Martín (ESP) | 1:02:09 | |
103 | Amalie Dideriksen (DEN) | Trek - Segafredo | 1:02:11 |
104 | Silvia Zuñiga Garcia (ESP) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 1:03:42 |
105 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Bizkaia - Durango | 1:07:31 |
106 | Antri Christoforou (CYP) | Women Cycling Sport | 1:09:29 |
107 | Jip Van Den Bos (NED) | Jumbo - Visma | 1:11:17 |
108 | Prisca Savi (ITA) | Be Pink | 1:12:03 |
109 | Josie Nelson (GBR) | 1:19:29 | |
110 | Natalia Saiz Sanchez (ESP) | Sopela Women's Team | 1:27:50 |
111 | Silvia Valsecchi (ITA) | 1:44:37 |
Image © Amaury Sport Organisation (ASO). Source : Site officiel du Ceratizit Challenge by La Vuelta.
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © Amaury Sport Organisation (ASO). Source : Site officiel du Ceratizit Challenge by La Vuelta.
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © Amaury Sport Organisation (ASO). Source : Site officiel du Ceratizit Challenge by La Vuelta.
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © Amaury Sport Organisation (ASO). Source : Site officiel du Ceratizit Challenge by La Vuelta.
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones