El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Finlandia - Rauma- Fundado en 1936
15 Marzo 2024 - 17h30 Primera ronda | Lukko Rauma | 3 - 2 ap. | TPS Turku |
16 Marzo 2024 - 16h00 Primera ronda | TPS Turku | 2 - 1 | Lukko Rauma |
18 Marzo 2024 - 17h30 Primera ronda | Lukko Rauma | 3 - 5 | TPS Turku |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7mo | 96 | 60 | 32 | 0 | 28 | 157 | 160 | -3 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7mo | 54 | 30 | 24 | 0 | 12 | 81 | 72 | +9 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7mo | 42 | 30 | 8 | 0 | 16 | 76 | 88 | -12 |
12 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | Lukko Rauma (5) | 1 - 2 | HPK Hämeenlinna (15) |
14 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | Ilves Tampere (4) | 3 - 4 ap. | Lukko Rauma (5) |
16 Septiembre 2023 - 16h00 Septiembre de 2023 | Lukko Rauma (5) | 4 - 5 ap. | HIFK Helsinki (8) |
20 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | Lukko Rauma (5) | 2 - 4 | Ilves Tampere (4) |
22 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | KalPa Kuopio (9) | 2 - 0 | Lukko Rauma (5) |
23 Septiembre 2023 - 16h00 Septiembre de 2023 | Kärpät Oulu (10) | 2 - 3 | Lukko Rauma (5) |
27 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | Lukko Rauma (5) | 4 - 0 | Pelicans Lahti (12) |
29 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | KooKoo Kouvola (13) | 4 - 5 | Lukko Rauma (5) |
30 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | Lukko Rauma (5) | 2 - 1 | KalPa Kuopio (9) |
3 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | Lukko Rauma (5) | 1 - 2 | Tappara Tampere (1) |
5 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | SaiPa Lappeenranta (15) | 1 - 2 | Lukko Rauma (5) |
7 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | Lukko Rauma (5) | 3 - 0 | TPS Turku (6) |
13 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | Lukko Rauma (5) | 1 - 3 | JYP Jyväskylä (3) |
14 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | TPS Turku (6) | 0 - 4 | Lukko Rauma (5) |
20 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | Pelicans Lahti (13) | 6 - 3 | Lukko Rauma (5) |
21 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | Lukko Rauma (5) | 1 - 6 | Mikkelin Jukurit (12) |
25 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | Sport Vaasa (9) | 4 - 1 | Lukko Rauma (5) |
27 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | Assät Pori (7) | 1 - 2 ap. | Lukko Rauma (5) |
28 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | Lukko Rauma (5) | 2 - 0 | Assät Pori (7) |
1 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | Tappara Tampere (1) | 6 - 3 | Lukko Rauma (8) |
2 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | Lukko Rauma (8) | 5 - 4 ap. | KooKoo Kouvola (11) |
4 Noviembre 2023 - 16h00 Noviembre de 2023 | HPK Hämeenlinna (14) | 4 - 3 | Lukko Rauma (8) |
18 Noviembre 2023 - 16h00 Noviembre de 2023 | Mikkelin Jukurit (9) | 2 - 3 | Lukko Rauma (8) |
24 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | Lukko Rauma (8) | 1 - 2 ap. | SaiPa Lappeenranta (15) |
29 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | Lukko Rauma (8) | 3 - 4 ap. | Sport Vaasa (13) |
1 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Assät Pori (10) | 2 - 1 | Lukko Rauma (6) |
2 Diciembre 2023 - 16h00 Diciembre de 2023 | Lukko Rauma (6) | 4 - 1 | TPS Turku (4) |
8 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | TPS Turku (4) | 4 - 0 | Lukko Rauma (6) |
9 Diciembre 2023 - 16h00 Diciembre de 2023 | Lukko Rauma (6) | 6 - 3 | Kärpät Oulu (5) |
15 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Lukko Rauma (6) | 3 - 1 | JYP Jyväskylä (13) |
19 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Lukko Rauma (6) | 3 - 2 | Ilves Tampere (2) |
20 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | HIFK Helsinki (3) | 1 - 2 | Lukko Rauma (6) |
26 Diciembre 2023 - 16h00 Diciembre de 2023 | Sport Vaasa (12) | 1 - 0 | Lukko Rauma (6) |
28 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Lukko Rauma (6) | 4 - 2 | HIFK Helsinki (3) |
30 Diciembre 2023 - 16h00 Diciembre de 2023 | Lukko Rauma (6) | 3 - 4 | Pelicans Lahti (9) |
3 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | KooKoo Kouvola (10) | 5 - 4 ap. | Lukko Rauma (7) |
6 Enero 2024 - 16h00 Enero de 2024 | Lukko Rauma (7) | 3 - 2 | Kärpät Oulu (5) |
10 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | Ilves Tampere (1) | 2 - 3 ap. | Lukko Rauma (7) |
12 Enero 2024 - 18h30 Enero de 2024 | Lukko Rauma (7) | 3 - 2 ap. | Tappara Tampere (2) |
18 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | Lukko Rauma (7) | 0 - 5 | Mikkelin Jukurit (3) |
20 Enero 2024 - 15h00 Enero de 2024 | TPS Turku (8) | 4 - 1 | Lukko Rauma (7) |
24 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | HIFK Helsinki (6) | 2 - 3 ap. | Lukko Rauma (7) |
26 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | Lukko Rauma (7) | 3 - 0 | Assät Pori (11) |
27 Enero 2024 - 16h00 Enero de 2024 | Assät Pori (11) | 2 - 1 | Lukko Rauma (7) |
30 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | Kärpät Oulu (5) | 1 - 2 ap. | Lukko Rauma (7) |
3 Febrero 2024 - 16h30 Febrero de 2024 | Lukko Rauma (7) | 4 - 3 ap. | SaiPa Lappeenranta (15) |
7 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | Lukko Rauma (7) | 1 - 6 | KooKoo Kouvola (10) |
10 Febrero 2024 - 17h00 Febrero de 2024 | HPK Hämeenlinna (14) | 1 - 5 | Lukko Rauma (7) |
13 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | JYP Jyväskylä (13) | 5 - 6 ap. | Lukko Rauma (7) |
14 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | KalPa Kuopio (9) | 5 - 2 | Lukko Rauma (7) |
17 Febrero 2024 - 16h00 Febrero de 2024 | Lukko Rauma (7) | 3 - 1 | Assät Pori (12) |
23 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | Mikkelin Jukurit (5) | 2 - 3 | Lukko Rauma (7) |
24 Febrero 2024 - 16h00 Febrero de 2024 | SaiPa Lappeenranta (15) | 3 - 2 ap. | Lukko Rauma (7) |
28 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | Lukko Rauma (7) | 3 - 0 | HPK Hämeenlinna (14) |
1 Marzo 2024 - 17h30 Marzo de 2024 | Lukko Rauma (7) | 3 - 2 | KalPa Kuopio (8) |
2 Marzo 2024 - 16h00 Marzo de 2024 | Pelicans Lahti (4) | 3 - 1 | Lukko Rauma (7) |
5 Marzo 2024 - 17h30 Marzo de 2024 | Tappara Tampere (1) | 5 - 3 | Lukko Rauma (7) |
7 Marzo 2024 - 17h30 Marzo de 2024 | Lukko Rauma (7) | 4 - 3 ap. | Sport Vaasa (11) |
9 Marzo 2024 - 16h00 Marzo de 2024 | Lukko Rauma (7) | 1 - 2 | TPS Turku (9) |
12 Marzo 2024 - 17h30 Marzo de 2024 | JYP Jyväskylä (13) | 5 - 4 ap. | Lukko Rauma (7) |
14 Noviembre 2023 - 20h20 Octavos de final | HC TWK Innsbruck (AUT) | 2 - 2 | Lukko Rauma |
22 Noviembre 2023 - 17h30 Octavos de final | Lukko Rauma | 2 - 1 ap. | HC TWK Innsbruck (AUT) |
6 Diciembre 2023 - 18h00 Cuartos de final | HC Dynamo Pardubice (CZE) | 4 - 6 | Lukko Rauma |
12 Diciembre 2023 - 17h30 Cuartos de final | Lukko Rauma | 2 - 3 | HC Dynamo Pardubice (CZE) |
9 Enero 2024 - 20h15 Semifinales | Geneve Servette (SUI) | 2 - 2 | Lukko Rauma |
16 Enero 2024 - 17h30 Semifinales | Lukko Rauma | 2 - 3 | Geneve Servette (SUI) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 21 | 14 | +7 |
1 Septiembre 2023 - 17h30 Jornada 1 | Lukko Rauma (8) | 3 - 1 | Belfast Giants (GBR) (22) |
3 Septiembre 2023 - 17h00 Jornada 2 | Aalborg Pirates (DEN) (21) | 2 - 6 | Lukko Rauma (4) |
7 Septiembre 2023 - 19h45 Jornada 3 | SC Rapperswil-Jona Lakers (SUI) (16) | 2 - 5 | Lukko Rauma (2) |
10 Septiembre 2023 - 15h00 Jornada 4 | Lukko Rauma (9) | 0 - 6 | Adler Mannheim (GER) (7) |
10 Octubre 2023 - 19h30 Jornada 5 | EHC München (GER) (7) | 1 - 4 | Lukko Rauma (6) |
17 Octubre 2023 - 17h30 Jornada 6 | Lukko Rauma (4) | 3 - 2 | Geneve Servette (SUI) (5) |