El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Finlandia - Tampere- Fundado en 1955
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 126 | 60 | 42 | 0 | 18 | 200 | 141 | +59 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 63 | 30 | 27 | 0 | 9 | 103 | 69 | +34 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 63 | 30 | 15 | 0 | 9 | 97 | 72 | +25 |
13 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | Tappara Tampere (1) | 4 - 0 | Pelicans Lahti (12) |
15 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | Tappara Tampere (1) | 4 - 3 | HIFK Helsinki (8) |
20 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | JYP Jyväskylä (3) | 0 - 4 | Tappara Tampere (1) |
23 Septiembre 2023 - 16h00 Septiembre de 2023 | Tappara Tampere (1) | 5 - 4 | KalPa Kuopio (9) |
27 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | KooKoo Kouvola (13) | 3 - 4 ap. | Tappara Tampere (1) |
28 Septiembre 2023 - 17h30 Septiembre de 2023 | Tappara Tampere (1) | 3 - 5 | Ilves Tampere (4) |
30 Septiembre 2023 - 16h00 Septiembre de 2023 | Tappara Tampere (1) | 6 - 1 | HPK Hämeenlinna (15) |
3 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | Lukko Rauma (5) | 1 - 2 | Tappara Tampere (1) |
6 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | Tappara Tampere (1) | 3 - 2 | Mikkelin Jukurit (12) |
7 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | Pelicans Lahti (13) | 4 - 5 ap. | Tappara Tampere (1) |
13 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | Sport Vaasa (9) | 2 - 3 | Tappara Tampere (1) |
14 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | Tappara Tampere (1) | 2 - 1 ap. | KooKoo Kouvola (11) |
20 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | Tappara Tampere (1) | 6 - 1 | SaiPa Lappeenranta (15) |
21 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | Kärpät Oulu (8) | 1 - 4 | Tappara Tampere (1) |
25 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | Tappara Tampere (1) | 2 - 6 | Assät Pori (7) |
27 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | Ilves Tampere (2) | 4 - 3 | Tappara Tampere (1) |
28 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | Tappara Tampere (1) | 3 - 4 | JYP Jyväskylä (3) |
1 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | Tappara Tampere (1) | 6 - 3 | Lukko Rauma (8) |
3 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | TPS Turku (7) | 2 - 3 ap. | Tappara Tampere (1) |
4 Noviembre 2023 - 16h00 Noviembre de 2023 | SaiPa Lappeenranta (15) | 1 - 4 | Tappara Tampere (1) |
17 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | Tappara Tampere (1) | 3 - 4 ap. | Ilves Tampere (2) |
18 Noviembre 2023 - 16h00 Noviembre de 2023 | HIFK Helsinki (4) | 2 - 3 ap. | Tappara Tampere (1) |
24 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | Sport Vaasa (13) | 0 - 3 | Tappara Tampere (1) |
25 Noviembre 2023 - 16h00 Noviembre de 2023 | Tappara Tampere (1) | 3 - 2 ap. | TPS Turku (7) |
29 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | Tappara Tampere (1) | 4 - 1 | Kärpät Oulu (3) |
1 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | KalPa Kuopio (8) | 5 - 1 | Tappara Tampere (1) |
2 Diciembre 2023 - 16h00 Diciembre de 2023 | Tappara Tampere (1) | 5 - 0 | Sport Vaasa (12) |
8 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Ilves Tampere (2) | 3 - 5 | Tappara Tampere (1) |
9 Diciembre 2023 - 16h00 Diciembre de 2023 | HPK Hämeenlinna (14) | 2 - 5 | Tappara Tampere (1) |
15 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Mikkelin Jukurit (7) | 4 - 5 | Tappara Tampere (1) |
19 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Tappara Tampere (1) | 3 - 2 | KooKoo Kouvola (11) |
26 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Assät Pori (10) | 3 - 2 ap. | Tappara Tampere (1) |
28 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Tappara Tampere (1) | 2 - 3 | Sport Vaasa (12) |
30 Diciembre 2023 - 15h00 Diciembre de 2023 | Kärpät Oulu (5) | 5 - 2 | Tappara Tampere (1) |
5 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | Tappara Tampere (2) | 3 - 0 | Sport Vaasa (12) |
12 Enero 2024 - 18h30 Enero de 2024 | Lukko Rauma (7) | 3 - 2 ap. | Tappara Tampere (2) |
13 Enero 2024 - 16h00 Enero de 2024 | Tappara Tampere (2) | 1 - 2 ap. | KalPa Kuopio (9) |
17 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | Tappara Tampere (2) | 1 - 2 | JYP Jyväskylä (13) |
19 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | KalPa Kuopio (9) | 1 - 5 | Tappara Tampere (2) |
20 Enero 2024 - 16h00 Enero de 2024 | Pelicans Lahti (4) | 4 - 2 | Tappara Tampere (2) |
23 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | Tappara Tampere (2) | 2 - 3 ap. | Mikkelin Jukurit (3) |
26 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | Tappara Tampere (2) | 2 - 5 | Ilves Tampere (1) |
27 Enero 2024 - 14h00 Enero de 2024 | HIFK Helsinki (6) | 2 - 3 ap. | Tappara Tampere (2) |
31 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | Tappara Tampere (2) | 3 - 0 | TPS Turku (8) |
2 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | Assät Pori (12) | 3 - 4 | Tappara Tampere (1) |
3 Febrero 2024 - 16h00 Febrero de 2024 | HPK Hämeenlinna (14) | 2 - 4 | Tappara Tampere (1) |
7 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | Mikkelin Jukurit (5) | 4 - 1 | Tappara Tampere (1) |
9 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | SaiPa Lappeenranta (15) | 0 - 1 | Tappara Tampere (1) |
14 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | Tappara Tampere (1) | 5 - 2 | SaiPa Lappeenranta (15) |
16 Febrero 2024 - 18h30 Febrero de 2024 | JYP Jyväskylä (13) | 1 - 4 | Tappara Tampere (1) |
17 Febrero 2024 - 16h00 Febrero de 2024 | Tappara Tampere (1) | 4 - 3 | HIFK Helsinki (6) |
23 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | Sport Vaasa (11) | 6 - 5 | Tappara Tampere (1) |
24 Febrero 2024 - 16h00 Febrero de 2024 | Tappara Tampere (1) | 5 - 4 | Assät Pori (12) |
28 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | KooKoo Kouvola (10) | 2 - 3 ap. | Tappara Tampere (1) |
29 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | Tappara Tampere (1) | 2 - 1 | Pelicans Lahti (4) |
2 Marzo 2024 - 15h00 Marzo de 2024 | TPS Turku (9) | 0 - 4 | Tappara Tampere (1) |
5 Marzo 2024 - 17h30 Marzo de 2024 | Tappara Tampere (1) | 5 - 3 | Lukko Rauma (7) |
8 Marzo 2024 - 18h31 Marzo de 2024 | Ilves Tampere (2) | 2 - 1 | Tappara Tampere (1) |
9 Marzo 2024 - 15h00 Marzo de 2024 | Tappara Tampere (1) | 3 - 1 | Kärpät Oulu (3) |
12 Marzo 2024 - 17h30 Marzo de 2024 | Tappara Tampere (1) | 3 - 1 | HPK Hämeenlinna (14) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14vo | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 18 | 17 | +1 |
31 Agosto 2023 - 19h00 Jornada 1 | Aalborg Pirates (DEN) (16) | 1 - 2 ap. | Tappara Tampere (12) |
2 Septiembre 2023 - 16h00 Jornada 2 | Tappara Tampere (3) | 6 - 0 | Belfast Giants (GBR) (25) |
7 Septiembre 2023 - 17h30 Jornada 3 | Tappara Tampere (4) | 2 - 1 ap. | Adler Mannheim (GER) (12) |
9 Septiembre 2023 - 16h00 Jornada 4 | Tappara Tampere (8) | 3 - 5 | Skellefteå AIK (SWE) (11) |
10 Octubre 2023 - 19h45 Jornada 5 | SC Rapperswil-Jona Lakers (SUI) (12) | 4 - 2 | Tappara Tampere (11) |
17 Octubre 2023 - 19h45 Jornada 6 | EHC Biel-Bienne (SUI) (13) | 6 - 3 | Tappara Tampere (14) |