El sitio de todos los deportes

Menu
SønderjyskE

Hockey sobre hielo - SønderjyskE

DinamarcaDinamarca - Vojens- Fundado en 1963

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

SønderjyskE - Resultados

Dinamarca - Superligaen - Temporada Regular - 2021/2022

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
4to603117089773+24
Clasificación a domicilioPtsJGNPp.c.dif
4to34159025226+26
Clasificación exteriorPtsJGNPp.c.dif
4to26168064547-2
7 Septiembre 2021 - 19h00
Septiembre de 2021
Odense Bulldogs (8)Odense Bulldogs0 - 1SønderjyskESønderjyskE (5)
10 Septiembre 2021 - 20h15
Septiembre de 2021
SønderjyskE (5)SønderjyskE4 - 3 ap.Esbjerg EnergyEsbjerg Energy (6)
15 Septiembre 2021 - 18h00
Septiembre de 2021
Rodovre Mighty Bulls (9)Rodovre Mighty Bulls2 - 1SønderjyskESønderjyskE (5)
17 Septiembre 2021 - 20h15
Septiembre de 2021
SønderjyskE (5)SønderjyskE2 - 6Aalborg IshockeyAalborg Ishockey (1)
19 Septiembre 2021 - 13h00
Septiembre de 2021
SønderjyskE (5)SønderjyskE4 - 0Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (7)
24 Septiembre 2021 - 19h00
Septiembre de 2021
Herning Blue Fox (3)Herning Blue Fox7 - 0SønderjyskESønderjyskE (5)
27 Septiembre 2021 - 18h00
Septiembre de 2021
SønderjyskE (5)SønderjyskE1 - 2 ap.Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks (2)
30 Septiembre 2021 - 19h00
Septiembre de 2021
Herlev Eagles (4)Herlev Eagles2 - 4SønderjyskESønderjyskE (5)
8 Octubre 2021 - 18h00
Octubre de 2021
Esbjerg Energy (5)Esbjerg Energy1 - 4SønderjyskESønderjyskE (4)
10 Octubre 2021 - 15h00
Octubre de 2021
SønderjyskE (4)SønderjyskE5 - 3Herning Blue FoxHerning Blue Fox (3)
17 Octubre 2021 - 15h00
Octubre de 2021
Frederikshavn White Hawks (2)Frederikshavn White Hawks4 - 0SønderjyskESønderjyskE (4)
19 Octubre 2021 - 19h00
Octubre de 2021
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (7)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras3 - 6SønderjyskESønderjyskE (4)
22 Octubre 2021 - 18h00
Octubre de 2021
SønderjyskE (4)SønderjyskE3 - 1Odense BulldogsOdense Bulldogs (8)
24 Octubre 2021 - 15h00
Octubre de 2021
SønderjyskE (4)SønderjyskE3 - 1Herlev EaglesHerlev Eagles (6)
26 Octubre 2021 - 18h00
Octubre de 2021
Aalborg Ishockey (1)Aalborg Ishockey4 - 2SønderjyskESønderjyskE (4)
28 Octubre 2021 - 19h00
Octubre de 2021
SønderjyskE (4)SønderjyskE6 - 0Rodovre Mighty BullsRodovre Mighty Bulls (9)
5 Noviembre 2021 - 19h30
Noviembre de 2021
Frederikshavn White Hawks (3)Frederikshavn White Hawks1 - 3SønderjyskESønderjyskE (4)
7 Noviembre 2021 - 15h00
Noviembre de 2021
Herning Blue Fox (2)Herning Blue Fox3 - 1SønderjyskESønderjyskE (4)
19 Noviembre 2021 - 19h30
Noviembre de 2021
Frederikshavn White Hawks (3)Frederikshavn White Hawks4 - 1SønderjyskESønderjyskE (4)
23 Noviembre 2021 - 18h00
Noviembre de 2021
SønderjyskE (4)SønderjyskE5 - 0Rodovre Mighty BullsRodovre Mighty Bulls (9)
1 Diciembre 2021 - 19h00
Diciembre de 2021
Herlev Eagles (7)Herlev Eagles4 - 6SønderjyskESønderjyskE (4)
3 Diciembre 2021 - 19h30
Diciembre de 2021
Aalborg Ishockey (1)Aalborg Ishockey2 - 3SønderjyskESønderjyskE (4)
8 Diciembre 2021 - 19h00
Diciembre de 2021
SønderjyskE (4)SønderjyskE5 - 2Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)
10 Diciembre 2021 - 20h15
Diciembre de 2021
SønderjyskE (4)SønderjyskE4 - 1Herlev EaglesHerlev Eagles (7)
14 Diciembre 2021 - 20h15
Diciembre de 2021
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras5 - 4 ap.SønderjyskESønderjyskE (4)
16 Diciembre 2021 - 18h00
Diciembre de 2021
SønderjyskE (4)SønderjyskE3 - 2 ap.Herning Blue FoxHerning Blue Fox (2)
21 Diciembre 2021 - 19h00
Diciembre de 2021
SønderjyskE (4)SønderjyskEAplazadoOdense BulldogsOdense Bulldogs (8)
27 Diciembre 2021 - 20h15
Diciembre de 2021
Odense Bulldogs (8)Odense BulldogsCanceladoSønderjyskESønderjyskE (4)
29 Diciembre 2021 - 18h00
Diciembre de 2021
SønderjyskE (4)SønderjyskEAplazadoEsbjerg EnergyEsbjerg Energy (5)
30 Diciembre 2021 - 18h00
Diciembre de 2021
Esbjerg Energy (5)Esbjerg EnergyAplazadoSønderjyskESønderjyskE (4)
7 Enero 2022 - 20h15
Enero de 2022
Rodovre Mighty Bulls (9)Rodovre Mighty Bulls2 - 7SønderjyskESønderjyskE (4)
14 Enero 2022 - 18h00
Enero de 2022
SønderjyskE (4)SønderjyskE2 - 4Odense BulldogsOdense Bulldogs (7)
19 Enero 2022 - 18h00
Enero de 2022
SønderjyskE (4)SønderjyskE3 - 0Rodovre Mighty BullsRodovre Mighty Bulls (9)
22 Enero 2022 - 15h00
Enero de 2022
Herlev Eagles (8)Herlev EaglesCanceladoSønderjyskESønderjyskE (4)
24 Enero 2022 - 19h00
Enero de 2022
SønderjyskE (4)SønderjyskE2 - 1 ap.Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks (2)
27 Enero 2022 - 19h00
Enero de 2022
Aalborg Ishockey (3)Aalborg Ishockey3 - 2 ap.SønderjyskESønderjyskE (4)
30 Enero 2022 - 13h30
Enero de 2022
SønderjyskE (4)SønderjyskE - Esbjerg EnergyEsbjerg Energy (5)
1 Febrero 2022 - 18h00
Febrero de 2022
Herning Blue FoxHerning Blue Fox - SønderjyskESønderjyskE
4 Febrero 2022 - 18h00
Febrero de 2022
SønderjyskESønderjyskE - Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
7 Febrero 2022 - 18h00
Febrero de 2022
SønderjyskESønderjyskE - Aalborg IshockeyAalborg Ishockey
15 Febrero 2022 - 18h00
Febrero de 2022
Odense BulldogsOdense Bulldogs - SønderjyskESønderjyskE
23 Febrero 2022 - 19h00
Febrero de 2022
SønderjyskESønderjyskE - Herlev EaglesHerlev Eagles
25 Febrero 2022 - 18h00
Febrero de 2022
Rodovre Mighty BullsRodovre Mighty Bulls - SønderjyskESønderjyskE
27 Febrero 2022 - 17h15
Febrero de 2022
SønderjyskESønderjyskE - Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks
1 Marzo 2022 - 20h15
Marzo de 2022
Esbjerg EnergyEsbjerg Energy - SønderjyskESønderjyskE
3 Marzo 2022 - 20h15
Marzo de 2022
SønderjyskESønderjyskE - Aalborg IshockeyAalborg Ishockey
5 Marzo 2022 - 19h00
Marzo de 2022
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras - SønderjyskESønderjyskE
8 Marzo 2022 - 18h00
Marzo de 2022
SønderjyskESønderjyskE - Herning Blue FoxHerning Blue Fox

Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Grupo D - 2021/2022

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
4to060061141-30
26 Agosto 2021 - 20h15
Grupo D
SønderjyskE (4)SønderjyskE1 - 5EHC MünchenEHC München (GER) (2)
28 Agosto 2021 - 17h45
Grupo D
SønderjyskE (4)SønderjyskE0 - 10EV ZugEV Zug (SUI) (3)
2 Septiembre 2021 - 19h00
Grupo D
EHC München (GER) (2)EHC München6 - 2SønderjyskESønderjyskE (4)
4 Septiembre 2021 - 17h00
Grupo D
EV Zug (SUI) (3)EV Zug9 - 3SønderjyskESønderjyskE (4)
5 Octubre 2021 - 20h35
Grupo D
SønderjyskE (4)SønderjyskE2 - 3Rögle BKRögle BK (SWE) (1)
13 Octubre 2021 - 18h05
Grupo D
Rögle BK (SWE) (1)Rögle BK8 - 3SønderjyskESønderjyskE (4)

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados