El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Georgia - Batumi- Fundado en 1969
9 Abril 2023 - 12h00 Octavos de final | Batumi RC | 17 - 13 | RC Bolnisi Kochebi |
23 Abril 2023 - 15h00 Cuartos de final | AIA Kutaisi | 6 - 9 | Batumi RC |
30 Abril 2023 - 15h00 Semifinales | Lelo Saracens Tbilisi | 17 - 34 | Batumi RC |
6 Mayo 2023 - 17h00 Final | Kharebi Rustavi | 24 - 22 | Batumi RC |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 49 | 18 | 10 | 0 | 8 | 447 | 323 | +124 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7mo | 20 | 9 | 5 | 0 | 4 | 207 | 180 | +27 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 20 | 9 | 5 | 0 | 4 | 240 | 143 | +97 |
2 Septiembre 2022 - 14h30 Jornada 1 | Khvamli Tbilisi (8) | 15 - 21 | Batumi RC (3) |
9 Septiembre 2022 - 15h00 Jornada 2 | Batumi RC (7) | 19 - 33 | RC Kazbegi (1) |
18 Septiembre 2022 - 17h00 Jornada 3 | Ares Kutaisi (4) | Aplazado | Batumi RC (8) |
1 Octubre 2022 - 14h00 Jornada 4 | Batumi RC (7) | 45 - 0 | Locomotive Tbilisi (9) |
8 Octubre 2022 - 16h00 Jornada 5 | AIA Kutaisi (7) | 0 - 29 | Batumi RC (5) |
16 Octubre 2022 - 11h00 Jornada 6 | Batumi RC (7) | 17 - 43 | Academia Tbilisi (9) |
5 Noviembre 2022 - 11h30 Jornada 7 | Lelo Saracens Tbilisi (6) | 13 - 8 | Batumi RC (7) |
19 Noviembre 2022 - 11h00 Jornada 8 | Batumi RC (8) | 5 - 29 | Kharebi Rustavi (3) |
25 Noviembre 2022 - 12h00 Jornada 9 | RC Bolnisi Kochebi (5) | 24 - 21 | Batumi RC (8) |
2 Diciembre 2022 - 12h00 Jornada 10 | Batumi RC (8) | 8 - 6 | Khvamli Tbilisi (7) |
9 Diciembre 2022 - 12h00 Jornada 11 | RC Kazbegi (4) | 7 - 45 | Batumi RC (8) |
4 Febrero 2023 - 13h00 Jornada 12 | Batumi RC (7) | 27 - 10 | Ares Kutaisi (4) |
12 Febrero 2023 - 11h00 Jornada 13 | Locomotive Tbilisi (10) | 14 - 57 | Batumi RC (5) |
25 Febrero 2023 - 13h00 Jornada 14 | Batumi RC (6) | 13 - 23 | AIA Kutaisi (3) |
3 Marzo 2023 - 11h00 Jornada 15 | Academia Tbilisi (9) | 7 - 28 | Batumi RC (4) |
11 Marzo 2023 - 11h00 Jornada 16 | Batumi RC (4) | 32 - 19 | Lelo Saracens Tbilisi (1) |
25 Marzo 2023 - 11h00 Jornada 17 | Kharebi Rustavi (2) | 20 - 12 | Batumi RC (4) |
2 Abril 2023 - 14h00 Jornada 18 | Batumi RC (4) | 41 - 17 | RC Bolnisi Kochebi (5) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 10 | 6 | 2 | 0 | 4 | 68 | 142 | -74 |
11 Septiembre 2022 - 14h30 Conferencia Este | Batumi RC (3) | 3 - 29 | Black Lion Tbilisi (GEO) (1) |
17 Septiembre 2022 - 15h00 Conferencia Este | Romanian Wolves (ROU) (4) | 37 - 15 | Batumi RC (3) |
24 Septiembre 2022 - 13h00 Conferencia Este | Batumi RC (3) | 19 - 11 | Tel Aviv Heat (ISR) (2) |
15 Octubre 2022 - 12h30 Conferencia Este | Batumi RC (3) | 23 - 3 | Romanian Wolves (ROU) (4) |
22 Octubre 2022 - 19h00 Conferencia Este | Tel Aviv Heat (ISR) (2) | 25 - 8 | Batumi RC (3) |
29 Octubre 2022 - 14h00 Conferencia Este | Black Lion Tbilisi (GEO) (1) | 37 - 0 | Batumi RC (3) |