El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Israel - 6 Enero 1958
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Sydney del 6 Enero al 12 Enero 1992 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Onny Parun | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Mayotte | 6-1 3-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Edmondson | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Sydney del 8 Enero al 14 Enero 1990 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Onny Parun | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Mayotte | 6-1 3-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Edmondson | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Miami del 10 Febrero al 23 Febrero 1986 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | João Soares | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Miami del 4 Febrero al 17 Febrero 1985 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Van Winitsky | 6-4 2-6 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Pablo Arraya | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anders Järryd | 6-1 6-1 | |
Indian Wells - The Pilot Pen Classic del 18 Febrero al 24 Febrero 1985 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Todd Nelson | 6-4 6-2 | |
Kitzbuhel del 5 Agosto al 11 Agosto 1985 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kent Carlsson | 6-2 6-1 | |
Sydney del 9 Diciembre al 15 Diciembre 1985 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | John Lloyd | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
The Congoleum Classic del 13 Febrero al 11 Marzo 1984 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Ramesh Krishnan | 6-4 5-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Greg Holmes | 6-4 1-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ernie Fernandez | 6-3 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Jimmy Arias | 6-3 7-6 | |
ABN World Tennis Tournament del 12 Marzo al 18 Marzo 1984 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Christophe Roger-Vasselin | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Anders Järryd | 7-6 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 10 Abril al 16 Abril 1984 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pablo Arraya | 7-6 6-4 | |
Viena del 22 Octubre al 28 Octubre 1984 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Westphal | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Monte-Carlo Rolex Masters del 15 Mayo al 21 Mayo 1983 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ivan Lendl | 6-2 3-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Pablo Arraya | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Mel Purcell | 6-0 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Sydney del 14 Diciembre 1981 al 10 Enero 1982 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Onny Parun | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Mayotte | 6-1 3-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Edmondson | 6-2 6-4 | |
The Congoleum Classic del 15 Febrero al 21 Febrero 1982 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | John Fitzgerald | 2-6 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Raymond Moore | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Victor Amaya | 7-6 6-4 | |
ABN World Tennis Tournament del 16 Marzo al 22 Marzo 1982 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tim Wilkison | 7-6 7-6 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 5 Abril al 11 Abril 1982 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andreas Maurer | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Guillermo Vilas | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 13 Abril al 19 Abril 1981 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Gilles Moretton | 6-3 5-7 6-4 | |
Hilversum del 20 Julio al 2 Agosto 1981 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrew Pattison | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Brad Guan | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Roland Stadler | 6-3 6-3 | |
Viena del 19 Octubre al 25 Octubre 1981 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Steve Denton | 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jérôme Potier | 1-6 6-1 7-5 | |
Sydney del 14 Diciembre al 20 Diciembre 1981 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Onny Parun | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Mayotte | 6-1 3-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Edmondson | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
London Queen's del 9 Junio al 15 Junio 1980 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Dick Stockton | 6-3 6-3 | |
Båstad del 14 Julio al 20 Julio 1980 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marcos Hocevar | 2-6 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Kjell Johansson | 7-6 6-4 | |
Viena del 20 Octubre al 26 Octubre 1980 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yannick Noah | 7-5 3-6 6-1 | |
Sydney del 15 Diciembre al 21 Diciembre 1980 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jonathan Smith | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | José Luis Clerc | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Rod Frawley | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Russell Simpson | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
París-Bercy del 29 Octubre al 4 Noviembre 1979 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Bernard Fritz | 6-7 6-1 6-3 | |
Sydney del 17 Diciembre al 25 Diciembre 1979 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Tim Wilkison | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dave Siegler | 6-4 5-7 6-4 |