El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - España - Liga ACB - 2018/2019 - Inicio

Baloncesto - España - Liga ACB - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

España
  • Basket Zaragoza 2002
  • Bàsquet Manresa
  • BC Andorra
  • CB Breogán
  • CB Canarias La Laguna
  • CB Miraflores
  • CB Murcia
  • Estudiantes Madrid
  • FC Barcelona
  • Fuenlabrada
  • Gran Canaria Las Palmas
  • Joventut Badalona
  • Obradoiro Santiago de Compostella
  • Real Madrid
  • San Sebastián Gipuzkoa BC
  • Saski Baskonia
  • Unicaja Malaga
  • Valencia BC

Inicio

España - Liga ACB - Inicio

EspañaEspaña

Temporada Regular (España - 27/09/2018 - 26/05/2019)

EquipoPctJGPp.c.dif
1FC Barcelona (ESP)881614214091211+198
2Saski Baskonia (ESP)751612413561133+223
3Real Madrid (ESP)751612414211272+149
4Unicaja Malaga (ESP)691611513501293+57
5CB Canarias La Laguna (ESP)631610612921213+79
6Valencia BC (ESP)631610612701240+30
7Bàsquet Manresa (ESP)56169713041290+14
8Joventut Badalona (ESP)56169712401256-16
9Basket Zaragoza 2002 (ESP)50168813161351-35
10BC Andorra (AND)44167913091346-37
11CB Miraflores (ESP)381661012911325-34
12Obradoiro Santiago de Compostella (ESP)381661012341300-66
13CB Breogán (ESP)381661012391311-72
14Fuenlabrada (ESP)381661012561359-103
15Gran Canaria Las Palmas (ESP)311651112731318-45
16CB Murcia (ESP)311651111901276-86
17Estudiantes Madrid (ESP)311651112771365-88
18San Sebastián Gipuzkoa BC (ESP)191631311781346-168
12 Enero 2019
18h00Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga82 - 76Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
18h00Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada84 - 83Obradoiro Santiago de CompostellaObradoiro Santiago de Compostella (ESP)
20h30BC Andorra (AND)BC Andorra97 - 88CB MirafloresCB Miraflores (ESP)
13 Enero 2019
12h30San Sebastián Gipuzkoa BC (ESP)San Sebastián Gipuzkoa BC85 - 91 ap.Bàsquet ManresaBàsquet Manresa (ESP)
12h30CB Murcia (ESP)CB Murcia91 - 96 ap.CB Canarias La LagunaCB Canarias La Laguna (ESP)
12h30Real Madrid (ESP)Real Madrid98 - 96Basket Zaragoza 2002Basket Zaragoza 2002 (ESP)
17h00Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona67 - 68Saski BaskoniaSaski Baskonia (ESP)
19h30Valencia BC (ESP)Valencia BC83 - 67Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
20h30FC Barcelona (ESP)FC Barcelona94 - 80CB BreogánCB Breogán (ESP)

Detalle de los resultados


Playoffs (España - 27/05/2019 - 19/06/2019)



Cuartos de final (27/05/2019)

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados