El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia
3 Junio 2023 - 18h45 Cuartos de final | Francia 3x3 | 14 - 13 | Canadá 3x3 |
3 Junio 2023 - 15h35 Octavos de final | Francia 3x3 | 17 - 11 | Italia 3x3 |
4 Junio 2023 - 18h10 Final | Estados Unidos 3x3 | 16 - 12 | Francia 3x3 |
4 Junio 2023 - 14h55 Semifinales | Francia 3x3 | 21 - 17 | Australia 3x3 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 7 | 4 | 3 | 1 | 64 | 43 | +21 |
30 Mayo 2023 - 19h20 Grupo A | Francia 3x3 (2) | 14 - 8 | España 3x3 (3) |
30 Mayo 2023 - 17h10 Grupo A | Francia 3x3 (2) | 19 - 14 | Brasil 3x3 (4) |
1 Junio 2023 - 21h40 Grupo A | Austria 3x3 (1) | 13 - 10 | Francia 3x3 (2) |
1 Junio 2023 - 19h20 Grupo A | Francia 3x3 (2) | 21 - 8 | Países Bajos 3x3 (5) |
7 Septiembre 2023 - 08h30 Cuartos de final | Francia 3x3 | 7 - 13 | Portugal 3x3 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 4 | 2 | 2 | 0 | 39 | 20 | +19 |
6 Septiembre 2023 - 16h05 Group A | Francia 3x3 (1) | 19 - 10 | Ucrania 3x3 (3) |
6 Septiembre 2023 - 19h45 Group A | Francia 3x3 (1) | 20 - 10 | República Checa 3x3 (2) |
24 Junio 2023 - 13h30 Cuartos de final | Francia 3x3 | 19 - 10 | Polonia 3x3 |
24 Junio 2023 - 21h10 Final | Lituania 3x3 | 19 - 16 | Francia 3x3 |
24 Junio 2023 - 18h30 Semifinales | Francia 3x3 | 20 - 11 | España 3x3 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 6 | 3 | 3 | 0 | 50 | 21 | +29 |
21 Junio 2023 - 14h30 Grupo B | Francia 3x3 (1) | 14 - 4 | Letonia 3x3 (4) |
21 Junio 2023 - 16h45 Grupo B | Francia 3x3 (1) | 22 - 8 | Hungría 3x3 (3) |
23 Junio 2023 - 20h45 Grupo B | Francia 3x3 (1) | 14 - 9 | República Checa 3x3 (2) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 4 | 2 | 2 | 0 | 34 | 17 | +17 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 4 | 2 | 2 | 0 | 34 | 17 | +17 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 Julio 2023 - 16h10 Grupo A | Francia 3x3 (1) | 12 - 10 ap. | Israel 3x3 (2) |
14 Julio 2023 - 18h20 Grupo A | Francia 3x3 (1) | 22 - 7 | Hungría 3x3 (3) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 2 | 1 | 1 | 0 | 15 | 10 | +5 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 2 | 1 | 1 | 0 | 15 | 10 | +5 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 Julio 2023 - 18h40 Grupo B | Francia 3x3 (1) | 15 - 10 | Francia 3x3 (1) |
24 Junio 2023 - 19h50 Cuartos de final | Francia 3x3 | 17 - 16 | Países Bajos 3x3 |
24 Junio 2023 - 21h15 Semifinales | Estados Unidos 3x3 | 20 - 14 | Francia 3x3 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 2 | 1 | 1 | 0 | 21 | 12 | +9 |
21 Junio 2023 - 16h10 Grupo B | Francia 3x3 (1) | 21 - 12 | Gyor 3x3 (HUN) (2) |
10 Junio 2023 - 20h30 Semifinales | Francia 3x3 | 20 - 19 ap. | España 3x3 |
10 Junio 2023 - 21h50 Final | Francia 3x3 | 21 - 20 | Lituania 3x3 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 4 | 2 | 2 | 0 | 35 | 15 | +20 |
9 Junio 2023 - 21h20 Grupo A | Francia 3x3 (1) | 15 - 13 | SC Yuanda 3x3 (CHN) (2) |
9 Junio 2023 - 17h00 Grupo A | Francia 3x3 (1) | 20 - 2 | Turquía 3x3 (3) |
30 Julio 2023 - 23h30 Semifinales | China 3x3 | 13 - 10 | Francia 3x3 |
30 Julio 2023 - 22h25 Cuartos de final | Francia 3x3 | 14 - 9 | Polonia 3x3 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 4 | 2 | 2 | 0 | 14 | 10 | +4 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 4 | 2 | 2 | 0 | 14 | 10 | +4 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
29 Julio 2023 - 18h50 Grupo C | Francia 3x3 (1) | 1 - 0 (multa) | Chile 3x3 (2) |
29 Julio 2023 - 20h45 Grupo C | Francia 3x3 (1) | 13 - 10 | Gyor 3x3 (HUN) (3) |
5 Agosto 2023 - 12h50 Cuartos de final | Francia 3x3 | 14 - 7 | Chile 3x3 |
5 Agosto 2023 - 14h10 Semifinales | Francia 3x3 | 20 - 19 | República Checa 3x3 |
5 Agosto 2023 - 15h10 Final | Canadá 3x3 | 20 - 17 | Francia 3x3 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 3 | 2 | 1 | 1 | 34 | 31 | +3 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 3 | 2 | 1 | 1 | 34 | 31 | +3 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 Agosto 2023 - 13h15 Grupo B | Francia 3x3 (1) | 16 - 17 | Israel 3x3 (3) |
4 Agosto 2023 - 15h05 Grupo B | Francia 3x3 (1) | 18 - 14 | Gyor 3x3 (HUN) (2) |