El sitio de todos los deportes

Menu
Dinamo Bucuresti

Balonmano - Dinamo Bucuresti

RumaniaRumania - Bucarest

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

Dinamo Bucuresti - Resultados

Primera División de Rumania Masculina - Temporada Regular - 2018/2019

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
7mo2413733395353+42
Clasificación a domicilioPtsJGNPp.c.dif
6to136411180156+24
Clasificación exteriorPtsJGNPp.c.dif
7mo117322215197+18
5 Septiembre 2018 - 16h30
Jornada 1
HC Dobrogea Sud Constanta (12)HC Dobrogea Sud Constanta24 - 30Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (3)
15 Septiembre 2018 - 16h30
Jornada 2
Dinamo Bucuresti (8)Dinamo Bucuresti29 - 31SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara (5)
18 Septiembre 2018 - 17h00
Jornada 3
CSU Suceava (11)CSU Suceava25 - 25Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (7)
29 Septiembre 2018 - 17h00
Jornada 4
Dinamo Bucuresti (6)Dinamo Bucuresti28 - 22CSM FagarasCSM Fagaras (13)
5 Octubre 2018 - 14h00
Jornada 5
Universitatea Transilvania Cluj (14)Universitatea Transilvania Cluj28 - 40Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (4)
9 Octubre 2018 - 18h00
Jornada 6
Dinamo Bucuresti (3)Dinamo Bucuresti36 - 28CSM BacauCSM Bacau (12)
20 Octubre 2018 - 17h30
Jornada 7
CSM Focsani (5)CSM Focsani25 - 34Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (2)
11 Noviembre 2018 - 15h30
Jornada 9
AHC Potaissa Turda (5)AHC Potaissa Turda27 - 27Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (4)
14 Noviembre 2018 - 20h00
Jornada 10
Steaua MFA Bucaresti (7)Steaua MFA Bucaresti35 - 30Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (6)
24 Noviembre 2018 - 17h00
Jornada 11
Dinamo Bucuresti (5)Dinamo Bucuresti29 - 25SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau (12)
30 Noviembre 2018 - 17h00
Jornada 8
Dinamo Bucuresti (3)Dinamo BucurestiAplazadoCSM BucurestiCSM Bucuresti (1)
3 Diciembre 2018 - 16h00
Jornada 12
Dunarea Calarasi (4)Dunarea Calarasi33 - 29Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (7)
6 Diciembre 2018 - 16h00
Jornada 13
Dinamo Bucuresti (7)Dinamo Bucuresti31 - 31HCM Baia MareHCM Baia Mare (9)
13 Diciembre 2018 - 16h30
Jornada 14
Dinamo Bucuresti (7)Dinamo Bucuresti27 - 19HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (2)
30 Enero 2019 - 17h00
Jornada 15
SCM Politehnica TimisoaraSCM Politehnica Timisoara - Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti
2 Febrero 2019 - 17h00
Jornada 16
Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti - CSU SuceavaCSU Suceava
6 Febrero 2019 - 17h00
Jornada 17
CSM FagarasCSM Fagaras - Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti
13 Febrero 2019 - 17h00
Jornada 18
Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti - Universitatea Transilvania ClujUniversitatea Transilvania Cluj
20 Febrero 2019 - 17h00
Jornada 19
CSM BacauCSM Bacau - Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti
27 Febrero 2019 - 17h00
Jornada 20
Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti - CSM FocsaniCSM Focsani
6 Marzo 2019 - 17h00
Jornada 21
CSM BucurestiCSM Bucuresti - Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti
13 Marzo 2019 - 18h00
Jornada 22
Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti - AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda
16 Marzo 2019 - 18h00
Jornada 23
Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti - Steaua MFA BucarestiSteaua MFA Bucaresti
20 Marzo 2019 - 18h00
Jornada 24
SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau - Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti
27 Marzo 2019 - 18h00
Jornada 25
Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti - Dunarea CalarasiDunarea Calarasi
3 Abril 2019 - 17h00
Jornada 26
HCM Baia MareHCM Baia Mare - Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti

Liga de Campeones masculina - Ronda Final - 2018/2019

22 Febrero 2019 - 21h00
Semifinales - Eliminatorias C+D
Sporting CP Lisboa (POR)Sporting CP Lisboa - Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti
1 Marzo 2019 - 18h00
Semifinales - Eliminatorias C+D
Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti - Sporting CP LisboaSporting CP Lisboa (POR)

Liga de Campeones masculina - Grupo D - 2018/2019

Clasificación generalPtsJGNPp.c.dif
1ro1510712293279+14
12 Septiembre 2018 - 18h30
Grupo D
Dinamo Bucuresti (1)Dinamo Bucuresti26 - 24Elverum HåndballElverum Håndball (NOR) (3)
22 Septiembre 2018 - 19h30
Grupo D
Ademar Leon (ESP) (4)Ademar Leon31 - 28Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (1)
26 Septiembre 2018 - 18h00
Grupo D
Dinamo Bucuresti (1)Dinamo Bucuresti35 - 34Wacker ThunWacker Thun (SUI) (6)
3 Octubre 2018 - 17h15
Grupo D
Riihimäki Cocks (FIN) (5)Riihimäki Cocks31 - 32Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (1)
14 Octubre 2018 - 20h00
Grupo D
Dinamo Bucuresti (1)Dinamo Bucuresti24 - 21SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL) (2)
3 Noviembre 2018 - 18h00
Grupo D
SPR Wisla Plock (POL) (2)SPR Wisla Plock29 - 28Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (1)
8 Noviembre 2018 - 17h00
Grupo D
Dinamo Bucuresti (1)Dinamo Bucuresti35 - 30Ademar LeonAdemar Leon (ESP) (4)
18 Noviembre 2018 - 18h10
Grupo D
Elverum Håndball (NOR) (3)Elverum Håndball28 - 28Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (1)
21 Noviembre 2018 - 18h30
Grupo D
Dinamo Bucuresti (1)Dinamo Bucuresti24 - 22Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN) (5)
29 Noviembre 2018 - 20h00
Grupo D
Wacker Thun (SUI) (6)Wacker Thun29 - 33Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (1)

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados