El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Recopa de Europa feminina - 2015/2016 - Inicio

Balonmano - Recopa de Europa feminina - 2015/2016 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Ankara Yenimahalle Bld
  • Ardesen GSK Rize
  • Bnei Herzliya
  • BNTU BelAZ Minsk Region
  • Buxtehuder SV
  • Dalfsen Handbal
  • Erd HC
  • Glassverket Drammen
  • HK Halden
  • Hypo NÖ Maria Enzersdorf
  • Issy Paris
  • Lada Togliatti
  • LK Zug
  • Mecalia Atlético Guardés
  • Metalurg Skopje
  • Metz Handball
  • MKS Lublin
  • PDO Salerno
  • PV Koprivnica
  • Radnicki Kragujevac
  • RK Krim Ljubljana
  • SCM Craiova
  • Skuru Nacka
  • SSV Dornbirn Schoren
  • Team Esbjerg
  • Team Tvis Holstebro
  • VfL Oldenburg
  • Viborg HK A/S
  • Vipers Kristiansand
  • Vistal Laczpol Gdynia
  • Westfriesland SEW Nibbixwoud
  • ZORK Jagodina
  • ZRK Umag
  • Zvezda Zvenigorod

Inicio

Recopa de Europa feminina - Inicio

GanadorTeam Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro

 
 

Segunda ronda (25/10/2015)
17 Octubre 2015
16h00Ankara Yenimahalle Bld (TUR)Ankara Yenimahalle Bld36 - 25SSV Dornbirn SchorenSSV Dornbirn Schoren (AUT)
18h00Westfriesland SEW Nibbixwoud (NED)Westfriesland SEW Nibbixwoud23 - 24Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
18h00ZRK Umag (CRO)ZRK Umag29 - 27LK ZugLK Zug (SUI)
19h00Bnei Herzliya (ISR)Bnei Herzliya23 - 39Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)
18 Octubre 2015
11h00LK Zug (SUI)LK Zug24 - 25ZRK UmagZRK Umag (CRO)
13h00Skuru Nacka (SWE)Skuru Nacka30 - 25Ardesen GSK RizeArdesen GSK Rize (TUR)
16h00SSV Dornbirn Schoren (AUT)SSV Dornbirn Schoren14 - 40Ankara Yenimahalle BldAnkara Yenimahalle Bld (TUR)
18h00Mecalia Atlético Guardés (ESP)Mecalia Atlético Guardés33 - 26Bnei HerzliyaBnei Herzliya (ISR)
24 Octubre 2015
17h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje33 - 26Westfriesland SEW NibbixwoudWestfriesland SEW Nibbixwoud (NED)
18h00PDO Salerno (ITA)PDO Salerno22 - 35Radnicki KragujevacRadnicki Kragujevac (SRB)
18h00Ardesen GSK Rize (TUR)Ardesen GSK Rize32 - 20Skuru NackaSkuru Nacka (SWE)
25 Octubre 2015
17h00Radnicki Kragujevac (SRB)Radnicki Kragujevac26 - 8PDO SalernoPDO Salerno (ITA)

Tercera ronda (22/11/2015)
14 Noviembre 2015
13h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti37 - 24VfL OldenburgVfL Oldenburg (GER)
15h00Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro41 - 20Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MAC)
16h00Glassverket Drammen (NOR)Glassverket Drammen43 - 14ZORK JagodinaZORK Jagodina (SRB)
18h00HK Halden (NOR)HK Halden20 - 22Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
19h00Dalfsen Handbal (NED)Dalfsen Handbal20 - 21Vistal Laczpol GdyniaVistal Laczpol Gdynia (POL)
20h15Metz Handball (FRA)Metz Handball26 - 24Viborg HK A/SViborg HK A/S (DEN)
15 Noviembre 2015
13h00Team Esbjerg (DEN)Team Esbjerg30 - 26Ardesen GSK RizeArdesen GSK Rize (TUR)
15h00Metalurg Skopje (MAC)Metalurg Skopje20 - 32Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DEN)
15h00Buxtehuder SV (GER)Buxtehuder SV26 - 28Issy ParisIssy Paris (FRA)
16h00Ankara Yenimahalle Bld (TUR)Ankara Yenimahalle Bld26 - 20BNTU BelAZ Minsk RegionBNTU BelAZ Minsk Region (BLR)
21 Noviembre 2015
14h00ZRK Umag (CRO)ZRK Umag24 - 36Erd HCErd HC (HUN)
15h00BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)BNTU BelAZ Minsk Region26 - 23Ankara Yenimahalle BldAnkara Yenimahalle Bld (TUR)
16h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand25 - 19HK HaldenHK Halden (NOR)
16h30Viborg HK A/S (DEN)Viborg HK A/S28 - 21Metz HandballMetz Handball (FRA)
17h00Radnicki Kragujevac (SRB)Radnicki Kragujevac22 - 28SCM CraiovaSCM Craiova (ROU)
18h00VfL Oldenburg (GER)VfL Oldenburg34 - 30Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
19h00ZORK Jagodina (SRB)ZORK Jagodina23 - 38Glassverket DrammenGlassverket Drammen (NOR)
20h30Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod29 - 25Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)
22 Noviembre 2015
13h00Erd HC (HUN)Erd HC31 - 18ZRK UmagZRK Umag (CRO)
15h00Ardesen GSK Rize (TUR)Ardesen GSK Rize31 - 22Team EsbjergTeam Esbjerg (DEN)
16h00Vistal Laczpol Gdynia (POL)Vistal Laczpol Gdynia26 - 27Dalfsen HandbalDalfsen Handbal (NED)
16h00Issy Paris (FRA)Issy Paris28 - 25Buxtehuder SVBuxtehuder SV (GER)
16h45SCM Craiova (ROU)SCM Craiova28 - 24Radnicki KragujevacRadnicki Kragujevac (SRB)
19h00Mecalia Atlético Guardés (ESP)Mecalia Atlético Guardés22 - 22Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)

Octavos de final (17/01/2016)
9 Enero 2016
13h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti49 - 28Ardesen GSK RizeArdesen GSK Rize (TUR)
15h15Ankara Yenimahalle Bld (TUR)Ankara Yenimahalle Bld33 - 26Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
16h30SCM Craiova (ROU)SCM Craiova30 - 29RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand28 - 22MKS LublinMKS Lublin (POL)
19h00Dalfsen Handbal (NED)Dalfsen Handbal15 - 27Erd HCErd HC (HUN)
20h30Issy Paris (FRA)Issy Paris24 - 20PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
10 Enero 2016
15h00Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro42 - 28Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
19h00Glassverket Drammen (NOR)Glassverket Drammen28 - 29Viborg HK A/SViborg HK A/S (DEN)
16 Enero 2016
15h00Viborg HK A/S (DEN)Viborg HK A/S23 - 22Glassverket DrammenGlassverket Drammen (NOR)
17h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana27 - 23SCM CraiovaSCM Craiova (ROU)
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica20 - 17Issy ParisIssy Paris (FRA)
18h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin25 - 22Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
18h00Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf28 - 35Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DEN)
18h30Erd HC (HUN)Erd HC27 - 25Dalfsen HandbalDalfsen Handbal (NED)
17 Enero 2016
15h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod33 - 25Ankara Yenimahalle BldAnkara Yenimahalle Bld (TUR)
17h00Ardesen GSK Rize (TUR)Ardesen GSK Rize22 - 31Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)

Cuartos de final (29/02/2016)
20 Febrero 2016
17h00Erd HC (HUN)Erd HC29 - 28Issy ParisIssy Paris (FRA)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand29 - 27RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
21 Febrero 2016
15h00Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro25 - 14Viborg HK A/SViborg HK A/S (DEN)
15h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod30 - 43Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
27 Febrero 2016
13h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti33 - 21Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
17h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana30 - 20Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
20h45Issy Paris (FRA)Issy Paris18 - 17Erd HCErd HC (HUN)
29 Febrero 2016
19h30Viborg HK A/S (DEN)Viborg HK A/S27 - 25Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DEN)

Semifinales (10/04/2016)
2 Abril 2016
14h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti28 - 24RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
3 Abril 2016
18h10Issy Paris (FRA)Issy Paris24 - 20Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DEN)
9 Abril 2016
17h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana22 - 27Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
10 Abril 2016
19h00Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro29 - 12Issy ParisIssy Paris (FRA)

Final (07/05/2016)
1 Mayo 2016
15h15Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro31 - 27Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
7 Mayo 2016
14h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti25 - 30Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DEN)

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados