El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Erondegemse Pijl (Erpe-Mere) - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Erondegemse Pijl (Erpe-Mere) 2018

BélgicaBélgica - 4 Agosto 2018


Erondegemse Pijl (Erpe-Mere) - 4 Agosto 2018


1NEDNina Kessler (NED)Hitec Products3:02:48
2NEDEvy Kuijpers (NED)RC Jan Van Arckelmt
3NEDMonique Van De Ree (NED)Waowdeals Pro Cyclingmt
4ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Bpmmt
5NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Lotto - Soudalmt
6CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bankmt
7NEDClaudia Koster (NED)Virtumt
8ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolomt
9GERDaniela Gass (GER)Twc Maaslandstermt
10NEDJanine Van Der Meer (NED)Health Mate - Cyclelivemt
11NEDDanique Braam (NED)RC Jan Van Arckelmt
12NZLRacquel Sheath (NZL)mt
13NEDBelle de Gast (NED)Parkhotel Valkenburgmt
14NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sportmt
15GERLisa Robb (GER)Stuttgartmt
16GBRLucy Shaw (GBR)Trek - Dropsmt
17BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogicsmt
18NEDAmber Van Der Hulst (NED)Swaboladies.nlmt
19BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudalmt
20GBRAbigail Van Twisk (GBR)Trek - Dropsmt
21NEDLaura Van Regenmortel (NED)Restoremt
22NEDKylie Waterreus (NED)RC Jan Van Arckelmt
23BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
24BELLoes Sels (BEL)mt
25GBRElizabeth Holden (GBR)Trek - Dropsmt
26ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpmmt
27HUNZsófia Szabó (HUN)mt
28ESTKelly Kalm (EST)Isorex - Noaaquamt
29NEDMartine Bras Geboers (NED)mt
30MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Tibco - Silicon Valley Bankmt
31BELElise Vander Sande (BEL)mt
32ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpmmt
33NEDKelly Markus (NED)Doltcini - Van Eyck Sportmt
34NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Caremt
35POLAgnieszka Skalniak (POL)Experza - Footlogicsmt
36BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudalmt
37CROMaja Perinovic (CRO)mt
38LUXClaire Faber (LUX)Jos Feron Lady Forcemt
39NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)mt
40AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bankmt
41BELFien Delbaere (BEL)mt
42NEDCéline Van Houtum (NED)Jos Feron Lady Force0:10
43NEDNatalie Van Gogh (NED)Parkhotel Valkenburg0:10
44NEDBente Van Teeseling (NED)RC Jan Van Arckel0:10
45NEDIlona Hoeksma (NED)Parkhotel Valkenburg0:10
46AUTChristina Perchtold (AUT)Health Mate - Cyclelive0:10
47NEDMarit Raaijmakers (NED)Parkhotel Valkenburg0:10
48BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant0:10
49GBRLauren Murphy (GBR)Onform0:10
50BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force0:10
51NEDNienke Wasmus (NED)Swaboladies.nl0:10
52BELLensy Debboudt (BEL)Keukens Redant0:10
53NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburg0:10
54BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant0:10
55ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:10
56ITAChiara Perini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:15
57LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)Twc Maaslandster0:15
58NEDMarieke Van Witzenburg (NED)Health Mate - Cyclelive0:15
59NZLBronwyn MacGregor (NZL)0:18
60NEDMarianne Van Leeuwen (NED)0:18
61ARGEstefania Pilz (ARG)0:18
62BELCaren Commissaris (BEL)Jos Feron Lady Force0:18
63BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:18
64NEDSenna Feron (NED)Jos Feron Lady Force0:18
65NZLMichaela Drummond (NZL)Velo Project0:18
66BELLynn Marien (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen0:18
67BELEvelien Debboudt (BEL)Keukens Redant0:18
68BELLotte Rotman (BEL)Experza - Footlogics0:18
69NZLAlicia Evans (NZL)0:18
70BELFenna Vanhoutte (BEL)Lotto - Soudal0:18
71NZLKirstie James (NZL)The Meteor - Intelligentsia0:18
72USAElle Anderson (USA)0:18
73CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda0:18
74ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:18
75FRAJuliette Vandekerckhove (FRA)0:18
76NEDDèvon Kuijstermans (NED)WV de Jonge Renner0:18
77NEDSophie De Boer (NED)Parkhotel Valkenburg0:18
78NEDCeylin Del Carmen Alvarado (NED)0:18
79NEDNina Buysman (NED)Parkhotel Valkenburg0:18
80NZLBryony Botha (NZL)0:18
81NEDClaudia Jongerius (NED)Keukens Redant0:30
82NEDManon Bakker (NED)Experza - Footlogics0:30
83ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - Bpm0:30
84IRLLauren Creamer (IRL)0:37
85NEDQuinty Van de Guchte (NED)Isorex - Noaaqua0:39
86AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:39
87USAEmily Newsom (USA)Tibco - Silicon Valley Bank0:39
88NEDMylene De Zoete (NED)RC Jan Van Arckel0:39
89BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:39
90GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank0:39
91ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm0:47
92ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm0:47
93NEDDemi De Jong (NED)Lotto - Soudal0:55
94GERStefanie Paul (GER)Stuttgart2:25

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados