El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Giro dell'Emilia Internazionale Donne Elite - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2018

Giro dell'Emilia Internazionale Donne Elite 2018

ItaliaItalia - 6 Octubre 2018


Giro dell'Emilia Internazionale Donne Elite - 6 Octubre 2018


1LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano2:25:25
2CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:09
3DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Cervélo - Bigla0:09
4ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products0:13
5ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollini0:23
6SWEHanna Nilsson (SWE)Btc - City Ljubljana0:25
7SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:26
8UKREvgenya Vysotska (UKR)0:26
9SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:26
10ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:29
11ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpm0:30
12FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:36
13NEDJanneke Ensing (NED)Alé Cipollini0:36
14ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:42
15ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power0:45
16GBRDanielle Christmas (GBR)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:45
17SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana0:51
18GBRSophie Wright (GBR)0:54
19GBRNatalie Grinczer (GBR)Wnt Rotor0:58
20UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox1:15
21ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's1:18
22ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm1:28
23ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)1:30
24KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's1:30
25ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:30
26NEDRozanne Slik (NED)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:30
27ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm1:34
28RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling1:36
29ITAGreta Marturano (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox1:36
30ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini1:43
31ROUAna Maria Covrig (ROU)1:45
32VIEThi That Nguyen (VIE)1:45
33GBRHenrietta Colborne (GBR)Bizkaia Durango - Euskadi Murias1:48
34ITAElena Franchi (ITA)Conceria Zabri - Fanini1:48
35RUSNatalia Studenikina (RUS)1:52
36ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpm1:53
37FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:54
38FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:54
39NEDLorena Wiebes (NED)Parkhotel Valkenburg1:56
40ITASilvia Magri (ITA)2:00
41RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas2:08
42ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:12
43ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias2:12
44ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink Cogeas2:14
45NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburg2:24
46FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:25
47ITANicole d'Agostin (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana2:28
48GERLea Lin Teutenberg (GER)Wnt Rotor2:29
49ITACarmela Cipriani (ITA)Conceria Zabri - Fanini2:32
50ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Bpm2:38
51NEDNina Buysman (NED)Parkhotel Valkenburg2:39
52SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla2:45
53ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:47
54SVKTereza Medvedova (SVK)Bepink Cogeas2:51
55ITAChiara Perini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:53
56ITADebora Silvestri (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana2:55
57FRAClara Copponi (FRA)VC St. Julien En Genevois2:55
58ERIMossana Debesai (ERI)2:58
59NEDNicole Steigenga (NED)Swaboladies.nl2:59
60DENEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN)Cervélo - Bigla3:05
61ITAGiorgia Bariani (ITA)3:06
62ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana3:12
63ITAEmma Marcelli (ITA)3:17
64TRITeniel Campbell (TRI)3:23
65ITAArianna Sessi (ITA)3:29
66RUSAleksandra Stepanova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia3:31
67ITALisa De Ranieri (ITA)Aromitalia - Vaiano3:31
68NEDWinanda Spoor (NED)RC Jan Van Arckel3:34
69AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor3:43
70ITAAngelica Brogi (ITA)Aromitalia - Vaiano3:43
71ITAFederica Severi (ITA)3:50
72ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm3:50
73ITALisa Morzenti (ITA)Bepink Cogeas3:50
74CUBJeydy Pradera Bernal (CUB)Astana Women's3:50
75ITASofia Barbieri (ITA)Acs Chirio - Casa Giani4:00
76ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini4:00
77ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini4:00
78ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias4:00
79CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana4:20
80NEDMaaike Boogaard (NED)Btc - City Ljubljana4:20
81NEDMarit Raaijmakers (NED)Parkhotel Valkenburg4:20
82ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias4:23
83ITAIris Monticolo (ITA)4:33
84ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas5:09
85NEDMeike Uiterwijk Winkel (NED)Parkhotel Valkenburg5:09
86ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox5:09
87ITAGaia Saporiti (ITA)Acs Chirio - Casa Giani5:15
88ITASara Pillon (ITA)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia5:16
89ITAEmanuela Zanetti (ITA)5:19
90ITAClaudia Meucci (ITA)Conceria Zabri - Fanini5:53
91ITASofia Cilenti (ITA)5:53
92ITAAlessia Dal Magro (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox5:53
93ITASofia Teso (ITA)5:53
94ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo5:53
95RUSElena Novikova (RUS)6:12
96ITAIsotta Barbieri (ITA)Acs Chirio - Casa Giani6:13
97ITAAlice Fortuni (ITA)6:15
98ITAMartina Porcellato (ITA)8:46
99ITABasei Marzia Salton (ITA)Conceria Zabri - Fanini8:46
100RUSOlga Deiko (RUS)9:37

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados