El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Grand Prix de Plumelec-Morbihan Dames - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Grand Prix de Plumelec-Morbihan Dames 2018

FranciaFrancia - 26 Mayo 2018


Grand Prix de Plumelec-Morbihan Dames - 26 Mayo 2018


1RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Cervélo - Bigla3:01:56
2POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistarmt
3ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollinimt
4COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Coldeportes - Zenu - Claromt
5RUSAnastasia Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljanamt
6FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
7AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
8SWEHanna Nilsson (SWE)Btc - City Ljubljanamt
9FRALaura Asencio (FRA)mt
10BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
11SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljanamt
12FRASéverine Eraud (FRA)Experza - Footlogicsmt
13AUSRachel Neylan (AUS)Movistarmt
14SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljanamt
15NEDJanneke Ensing (NED)Alé Cipollinimt
16RUSDaria Malkova (RUS)mt
17CZENikola Nosková (CZE)Bepink Cogeasmt
18ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Bizkaia Durango - Euskadi Muriasmt
19GBRSophie Wright (GBR)mt
20FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
21CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsiamt
22FRAMorgane Coston (FRA)VC St. Julien En Genevoismt
23BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogicsmt
24LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaianomt
25GBRDanielle Christmas (GBR)Bizkaia Durango - Euskadi Muriasmt
26ITALetizia Borghesi (ITA)Bepink Cogeasmt
27GBRNatalie Grinczer (GBR)Wnt Rotormt
28FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
29FRALucie Jounier (FRA)mt
30ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistarmt
31UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
32RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
33GERClara Koppenburg (GER)Cervélo - Biglamt
34FRAEmeline Eustache (FRA)mt
35PARAgua Marina Espínola (PAR)mt
36ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistarmt
37FRAManon Souyris (FRA)VC St. Julien En Genevoismt
38LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaianomt
39NEDBelle de Gast (NED)Parkhotel Valkenburgmt
40FRACélia Le Mouel (FRA)Breizhmt
41GBRHenrietta Colborne (GBR)Bizkaia Durango - Euskadi Muriasmt
42FINSari Saarelainen (FIN)Twc Maaslandstermt
43PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
44NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburgmt
45ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeasmt
46THAJaruwan Somrat (THA)mt
47FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
48POLAgnieszka Skalniak (POL)Experza - Footlogicsmt
49FRAAxelle Dubau-Prévot (FRA)Experza - Footlogicsmt
50NEDIlona Hoeksma (NED)Parkhotel Valkenburgmt
51BELAnn Sophie Duyck (BEL)Cervélo - Biglamt
52AUTChristina Perchtold (AUT)Health Mate - Cyclelivemt
53FRASandra Levenez (FRA)mt
54GBRLaura Massey (GBR)Torelli - Beastwear - Brothermt
55NEDJanine Van Der Meer (NED)Health Mate - Cyclelivemt
56AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogicsmt
57FRAFanny Zambon (FRA)mt
58ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)mt
59FRAMarine Quiniou (FRA)Breizhmt
60RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
61UKROlha Kulynych (UKR)mt
62JAPSae Fukuda (JAP)mt
63RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeasmt
64FRAMarine Strappazzon (FRA)VC Morteau-Montbenoitmt
65AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotormt
66AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive1:01
67DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Cervélo - Bigla1:02
68GBRJennifer George-McNaught (GBR)Torelli - Beastwear - Brother1:02
69FRAManon Minaud (FRA)1:09
70FRANoémie Abgrall (FRA)Breizh1:10
71JAPMayuko Hagiwara (JAP)Alé Cipollini1:20
72FRAJade Wiel (FRA)1:26
73FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal1:29
74FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High51:29
75FRALéna Gerault (FRA)Chambery CC1:32
76FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevois1:32
77ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power1:49
78KAZFaina Potapova (KAZ)1:53
79CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda1:53
80ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini1:55
81FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport1:55
82FRAMarie Le Net (FRA)2:21
83FRALucie Lahaye (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine3:02
84SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla3:54
85ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano4:26
86FRAPauline Clouard (FRA)Leopard Normandie4:30
87FRAAnaïs Morichon (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine4:42
88FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla5:56
89GBRAlice Sharpe (GBR)Torelli - Beastwear - Brother5:56
90FRAAlphanie Midelet (FRA)Le Boulou6:02
91CANOlivia Baril (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda8:00
92ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias8:18
93FRAMaïna Galand (FRA)8:19
94FRACamille Devi (FRA)VC St. Julien En Genevois9:54
95ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano10:07
96FRAMarjolaine Bazin (FRA)10:51
97SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana11:17
98FRAAudrey Gascon Hernandez (FRA)VC St. Julien En Genevois11:17
99FRAPauline Allin (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine11:17
100AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope11:17
101FRAMélanie Guedon (FRA)Region Centre - Val de Loire11:17
102FRAMarion Norbert Riberolle (FRA)11:29
103FRAVictoire Berteau (FRA)11:29
104GBRAmy Gornall (GBR)11:34
105FRAJustine Gegu (FRA)11:41
106SLOKatja Jeretina (SLO)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling11:41
107FRAThérésa Hoebanckx (FRA)Leopard Normandie12:48
108FRAMarceline Devaux (FRA)VC Morteau-Montbenoit12:49
109FRAMarie Gielen (FRA)VC Morteau-Montbenoit12:49
110RUSOlga Deiko (RUS)12:49
111FRALyse Girault (FRA)12:49
112FRAIndia Grangier (FRA)12:53
113FRAGladys Verhulst (FRA)Leopard Normandie12:53
114FRAJade Leroueil (FRA)12:53
115CANPascaline Duchesne (CAN)Region Centre - Val de Loire12:53
116FRAFanny Le Huitouze (FRA)12:53
117FINAntonia Gröndahl (FIN)Isorex - Noaaqua12:53
118USAIlli Gardner (USA)13:08

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados