El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - La Classique Morbihan - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

La Classique Morbihan 2018

FranciaFrancia - 25 Mayo 2018


La Classique Morbihan - 25 Mayo 2018


1RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Cervélo - Bigla3:06:51
2LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:05
3ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar0:05
4ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:05
5FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:11
6NEDJanneke Ensing (NED)Alé Cipollini1:03
7RUSAnastasia Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljana1:03
8ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar1:05
9VIEThi That Nguyen (VIE)1:17
10BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:17
11RUSDaria Malkova (RUS)1:17
12SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana1:22
13ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeas1:22
14FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:22
15FRAAxelle Dubau-Prévot (FRA)Experza - Footlogics1:22
16CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia1:22
17NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburg1:22
18FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:22
19FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High51:29
20RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas1:37
21RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling1:39
22FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:39
23NEDJanine Van Der Meer (NED)Health Mate - Cyclelive1:39
24FRAFanny Zambon (FRA)1:39
25PARAgua Marina Espínola (PAR)1:51
26NEDIlona Hoeksma (NED)Parkhotel Valkenburg1:51
27FRAMarine Quiniou (FRA)Breizh1:55
28FRAMarine Strappazzon (FRA)VC Morteau-Montbenoit1:59
29LUXElise Maes (LUX)Wnt Rotor2:03
30AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive2:03
31ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini2:08
32DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Cervélo - Bigla2:08
33FRAMarie Le Net (FRA)2:30
34BELAnn Sophie Duyck (BEL)Cervélo - Bigla2:42
35FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla2:42
36CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda2:42
37GERClara Koppenburg (GER)Cervélo - Bigla2:57
38FRAAlphanie Midelet (FRA)Le Boulou2:58
39FRAMaïna Galand (FRA)3:07
40FRACamille Devi (FRA)VC St. Julien En Genevois3:07
41GBRHenrietta Colborne (GBR)Bizkaia Durango - Euskadi Murias3:21
42FRAIndia Grangier (FRA)3:26
43FRAAude Biannic (FRA)Movistar3:44
44FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:44
45GERLea Lin Teutenberg (GER)Wnt Rotor3:53
46SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla4:17
47ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini4:17
48BELLara Defour (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar4:24
49FRAManon Souyris (FRA)VC St. Julien En Genevois5:20
50FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal5:25
51UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg5:45
52GBRSophie Wright (GBR)5:53
53SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana6:01
54GBRAlice Sharpe (GBR)Torelli - Beastwear - Brother6:01
55UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport6:01
56PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport6:01
57FRAMorgane Coston (FRA)VC St. Julien En Genevois6:01
58COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Coldeportes - Zenu - Claro6:01
59UKROlha Kulynych (UKR)6:01
60RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling6:01
61GBRLaura Massey (GBR)Torelli - Beastwear - Brother6:01
62ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)6:06
63RUSIrina Zhurba (RUS)6:06
64BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics6:09
65AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor6:09
66FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevois6:09
67FRASéverine Eraud (FRA)Experza - Footlogics6:09
68GBRJennifer George-McNaught (GBR)Torelli - Beastwear - Brother6:09
69FRAGladys Verhulst (FRA)Leopard Normandie6:09
70FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport6:09
71POLAgnieszka Skalniak (POL)Experza - Footlogics6:09
72AUTChristina Perchtold (AUT)Health Mate - Cyclelive6:09
73FRALéna Gerault (FRA)Chambery CC6:09
74LTUDaiva Tuslaite (LTU)Alé Cipollini6:09
75LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano6:15
76NEDBelle de Gast (NED)Parkhotel Valkenburg6:43
77NEDMarit Raaijmakers (NED)Parkhotel Valkenburg6:53
78ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink Cogeas7:44
79FRAClara Copponi (FRA)VC St. Julien En Genevois7:44
80RUSOlga Deiko (RUS)7:58
81AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:59
82FRALyse Girault (FRA)8:03
83FINViivi Puskala (FIN)8:13
84FRAPauline Allin (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine8:42
85FRAAmélie Hild (FRA)8:59
86FRAMarceline Devaux (FRA)VC Morteau-Montbenoit9:06
87TRITeniel Campbell (TRI)9:57
88CANMaggie Coles-Lyster (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda11:45
89CZENikola Nosková (CZE)Bepink Cogeas12:33
90JAPMayuko Hagiwara (JAP)Alé Cipollini12:55
91FRAVictoire Berteau (FRA)13:39
92FRAEmeline Eustache (FRA)13:39
93FRAJade Wiel (FRA)13:39
94CANOlivia Baril (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda13:39
95FRALucie Lahaye (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine13:39
96FRADilyxine Miermont (FRA)14:13
97ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power14:16
98RUSAleksandra Stepanova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia14:20
99FINAntonia Gröndahl (FIN)Isorex - Noaaqua14:36

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados