El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Flecha Valona - 1997 - Resultados detallados

Ciclismo - Flecha Valona - 1997 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 1997

Flecha Valona 1997

BélgicaBélgica - 16 Abril 1997


Flecha Valona - 16 Abril 1997


1FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E.5h07'00"
2FRALuc Leblanc (FRA)Polti19"
3SUIAlex Zülle (SUI)O.N.C.E.50"
4ITAMichele Bartoli (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
5ITAMarco Pantani (ITA)Mercatone Unomt
6FRAPascal Lino (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
7ITAAndrea Noe (ITA)Asicsmt
8SUIBeat Zberg (SUI)Mercatone Unomt
9FRABenoît Salmon (FRA)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
10FRARichard Virenque (FRA)Festina - Lotusmt
11SUIMauro Gianetti (SUI)La Française des Jeuxmt
12FRAJean-Cyril Robin (FRA)US Postal Servicemt
13GERJens Heppner (GER)Deutsche Telekommt
14NEDMichael Boogerd (NED)Rabobankmt
15ESPRafael Diaz Justo (ESP)O.N.C.E.mt
16NEDErik Breukink (NED)Rabobankmt
17NEDMaarten Den Bakker (NED)TVM - Farm Fritesmt
18ITAEnrico Zaina (ITA)Asicsmt
19RUSEugeni Berzin (RUS)Batik - Del Montemt
20DENBjarne Riis (DEN)Deutsche Telekommt
21FRACédric Vasseur (FRA)Ganmt
22ITAMichele Coppolillo (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
23SWEMichael Andersson (SWE)TVM - Farm Frites4'15"
24GERChristian Henn (GER)Deutsche Telekom4'40"
25ITAGianni Faresin (ITA)Mapei - GB5'
26FRAPascal Hervé (FRA)Festina - Lotusmt
27FRALaurent Madouas (FRA)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
28ITARodolfo Massi (ITA)Casinomt
29DENBo Hamburger (DEN)TVM - Farm Fritesmt
30BELMario Aerts (BEL)Vlaanderen 2002mt
31ITAAngelo Lecchi (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
32FRALaurent Pillon (FRA)Mutuelle de Seine-et-Marnemt
33BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
34SWEMichel Lafis (SWE)Deutsche Telekommt
35FRALaurent Roux (FRA)TVM - Farm Fritesmt
36AUTGeorg Totschnig (AUT)Deutsche Telekommt
37RUSSergey Ivanov (RUS)TVM - Farm Fritesmt
38BELJohan Bruyneel (BEL)Rabobankmt
39USAMarty Jemison (USA)US Postal Servicemt
40FINJoona Laukka (FIN)Festina - Lotusmt
41ITAStefano Garzelli (ITA)Mercatone Unomt
42BELPaul Van Hyfte (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
43GERThomas Fleischer (GER)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
44BELChristophe Detilloux (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
45SUILaurent Dufaux (SUI)Festina - Lotusmt
46DENMichael Blaudzun (DEN)Rabobankmt
47FRARonan Pensec (FRA)Ganmt
48BELThierry Marichal (BEL)Cedico - Ville de Charleroimt
49RUSAlexei Sivakov (RUS)Roslotto - ZG Mobilimt
50BELAxel Merckx (BEL)Poltimt
51BELGeert Verheyen (BEL)Vlaanderen 2002mt
52ITAStefano Della Santa (ITA)Mercatone Unomt
53GERUdo Bölts (GER)Deutsche Telekommt
54ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Mapei - GBmt
55FRAChristophe Moreau (FRA)Festina - Lotusmt
56ITAClaudio Chiappucci (ITA)Asicsmt
57ITAFrancesco Casagrande (ITA)Team Saecomt
58ITAFilippo Simonetti (ITA)mt
59ITAAlberto Volpi (ITA)Batik - Del Montemt
60USATyler Hamilton (USA)US Postal Servicemt
61FRADominique Rault (FRA)Mutuelle de Seine-et-Marnemt
62DENPeter Meinert Nielsen (DEN)US Postal Servicemt
63SUITony Rominger (SUI)Cofidismt
64BELErwin Thijs (BEL)Vlaanderen 2002mt
65ITAAndrea Ferrigato (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
66SUIFelice Puttini (SUI)Refin - Mobilvetta Designmt
67ESPSantiago Blanco Gil (ESP)Banestomt
68BELLuc Roosen (BEL)Vlaanderen 2002mt
69ITAFabrizio Bontempi (ITA)Brescialat - Verynet5'54"
70USADarren Baker (USA)US Postal Servicemt
71SUIArmin Meier (SUI)Batik - Del Montemt
72GBRChris Boardman (GBR)Ganmt
73KAZAndrei Teteriouk (KAZ)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
74AUSScott Sunderland (AUS)Ganmt
75BELKurt Van De Wouwer (BEL)Vlaanderen 2002mt
76FRABruno Thibout (FRA)Cofidismt
77ITAGabriele Missaglia (ITA)Mapei - GBmt
78FRAStéphane Heulot (FRA)La Française des Jeuxmt
79USABobby Julich (USA)Cofidismt
80ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)O.N.C.E.mt
81ESPMarcelino Garcia Alonso (ESP)O.N.C.E.mt
82AUSPatrick Jonker (AUS)Rabobankmt
83ITAMaurizio Fondriest (ITA)Cofidismt
84ITAAlessandro Bertolini (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
85ITAFrancesco Frattini (ITA)Batik - Del Montemt
86FRAXavier Jan (FRA)La Française des Jeuxmt
87ITAErmanno Brignoli (ITA)Batik - Del Montemt
88ITABruno Cenghialta (ITA)Batik - Del Montemt
89ITADavide Rebellin (ITA)La Française des Jeuxmt
90RUSDmitri Konyshev (RUS)Roslotto - ZG Mobilimt
91ITAMarco Velo (ITA)Brescialat - Verynetmt
92ITAMarco Lietti (ITA)Refin - Mobilvetta Designmt
93FRAGilles Bouvard (FRA)Festina - Lotus6'20"
94ITAAndrea Peron (ITA)La Française des Jeuxmt
95UKRAlexandre Gontchenkov (UKR)Roslotto - ZG Mobilimt
96ITAGabriele Colombo (ITA)Batik - Del Montemt
97ITAAlberto Elli (ITA)Casinomt
98UKRSerguei Outschakov (UKR)Poltimt
99ITAMarco Milesi (ITA)Brescialat - Verynetmt
100ESPJosé Maria Jimenez Sastre (ESP)Banestomt
101SUIAlexandre Moos (SUI)Team Saecomt
102ITAMarco Saligari (ITA)Casinomt
103ITAOscar Pellicioli (ITA)Mercatone Unomt
104ITASergio Barbero (ITA)Mercatone Unomt
105SUIRolf Järmann (SUI)Casinomt
106GERDirk Baldinger (GER)Poltimt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados