El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Flecha Valona - 1995 - Resultados detallados

Ciclismo - Flecha Valona - 1995 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 1995

Flecha Valona 1995

BélgicaBélgica - 12 Abril 1995


Flecha Valona - 12 Abril 1995


1FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E.4h51'00
2ITAMaurizio Fondriest (ITA)Lampre - Panaria2
3RUSEugeni Berzin (RUS)Gewiss - Ballan26
4ITAFrancesco Casagrande (ITA)Mercatone Uno - Saeco50
5SUIMauro Gianetti (SUI)Polti - Vaporettomt
6ITADavide Rebellin (ITA)MG Maglificio - Technogym54
7SUIBeat Zberg (SUI)Carrera Jeans - Tassonimt
8ITAFrancesco Frattini (ITA)Gewiss - Ballan57
9SUIHeinz Imboden (SUI)Refin - Cantina Tollomt
10NEDSteven Rooks (NED)TVM - Gazelle1'03
11ESPJosé Maria Jimenez Sastre (ESP)Banesto - Pinarellomt
12NEDMaarten Den Bakker (NED)TVM - Gazellemt
13ITAGianni Bugno (ITA)MG Maglificio - Technogymmt
14RUSDmitri Konyshev (RUS)Aki - Gipiemmemt
15ITAMassimo Podenzana (ITA)Brescialat1'16
16FRAStéphane Heulot (FRA)Banesto - Pinarello1'27
17FRAArmand De Las Cuevas (FRA)Castorama1'35
18UKRSerguei Outschakov (UKR)Polti - Vaporetto1'42
19ITAEnrico Zaina (ITA)Carrera Jeans - Tassoni2'04
20LATDainis Ozols (LAT)Novell - Decca - Colnago2'09
21FRAGérard Rue (FRA)Banesto - Pinarellomt
22USALance Armstrong (USA)Motorolamt
23ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Kelme - Surena2'17
24RUSViatcheslav Ekimov (RUS)Novell - Decca - Colnago4'39
25ITAMarco Pantani (ITA)Carrera Jeans - Tassonimt
26ITAGianni Faresin (ITA)Lampre - Panariamt
27FRALuc Leblanc (FRA)Polti - Vaporettomt
28POLZenon Jaskula (POL)Aki - Gipiemmemt
29FRABruno Cornillet (FRA)Chazal - MBK - Koenigmt
30ESPAngel Edo Alsina (ESP)Kelme - Surenamt
31FRALaurent Brochard (FRA)Festina - Lotusmt
32NEDEddy Bouwmans (NED)Novell - Decca - Colnagomt
33FRARichard Virenque (FRA)Festina - Lotusmt
34AUTGeorg Totschnig (AUT)Polti - Vaporettomt
35FRAFrançois Simon (FRA)Castorama4'48
36SUILaurent Dufaux (SUI)Festina - Lotusmt
37GBRChris Boardman (GBR)Gan - Merckxmt
38BELMichel Dernies (BEL)Motorola5'00
39FRAPascal Hervé (FRA)Polti - Vaporettomt
40ITAGiuseppe Petito (ITA)Mercatone Uno - Saecomt
41FRALaurent Madouas (FRA)Castoramamt
42GERJens Zemke (GER)Collstrop - Lystecmt
43ESPJuan Rodrigo Arenas Gonzalez (ESP)Festina - Lotusmt
44GERJan Ullrich (GER)Deutsche Telekom - Merckxmt
45MEXFernando Miguel Arroyo Rosales (MEX)Chazal - MBK - Koenigmt
46ITAOscar Pellicioli (ITA)Polti - Vaporettomt
47RUSPavel Tonkov (RUS)Lampre - Panariamt
48ITAMarcello Siboni (ITA)Carrera Jeans - Tassonimt
49BELJohan Bruyneel (BEL)O.N.C.E.mt
50GERThomas Fleischer (GER)Collstrop - Lystecmt
51SUIAlex Zülle (SUI)O.N.C.E.mt
52BELEric Van Lancker (BEL)Collstrop - Lystecmt
53BELSammie Moreels (BEL)Lotto - Isoglass - Echomt
54ESPJose Ramon Uriarte Zubero (ESP)Banesto - Pinarellomt
55SUIRoland Meier (SUI)TVM - Gazellemt
56LATArvis Piziks (LAT)Novell - Decca - Colnagomt
57RUSPavel Tcherkassov (RUS)Aki - Gipiemmemt
58VENOscar Pumar (VEN)5'21
59NEDErik Dekker (NED)Novell - Decca - Colnagomt
60GERHeinrich Trumheller (GER)Deutsche Telekom - Merckxmt
61BELLuc Roosen (BEL)Vlaanderen 2002 - Eddy Merckxmt
62ITANicola Loda (ITA)MG Maglificio - Technogymmt
63COLAlvaro Mejia Castrillon (COL)Motorolamt
64SUIFabian Jeker (SUI)Festina - Lotusmt
65ITAGiorgio Furlan (ITA)Gewiss - Ballanmt
66ITAMarco Saligari (ITA)MG Maglificio - Technogymmt
67ITAMauro Bettin (ITA)Aki - Gipiemmemt
68ITAAlberto Elli (ITA)MG Maglificio - Technogymmt
69BELAxel Merckx (BEL)Motorolamt
70ITAAndrea Noe (ITA)Mapei - GBmt
71NORLars Kristian Johnsen (NOR)TVM - Gazellemt
72BELOlivier Vanconingsloo (BEL)Cedico - Wallonie - Ville de Charleroimt
73DENPeter Meinert Nielsen (DEN)TVM - Gazellemt
74GERJürgen Werner (GER)Deutsche Telekom - Merckxmt
75ITAAngelo Canzonieri (ITA)Mercatone Uno - Saecomt
76KAZAndrei Teteriouk (KAZ)Aki - Gipiemme5'37
77ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - GBmt
78ITAMariano Piccoli (ITA)Brescialat5'42
79ITAAlberto Volpi (ITA)Gewiss - Ballan6'15
80FRAPascal Lance (FRA)Gan - Merckx11'
81UKRVladimir Poulnikov (UKR)Deutsche Telekom - Merckxmt
82FRAThierry Bourguignon (FRA)Le Groupementmt
83FRAThomas Davy (FRA)Banesto - Pinarello12'
84ITAMauro Antonio Santaromita (ITA)Gewiss - Ballanmt
85BELRudy Verdonck (BEL)Lotto - Isoglass - Echomt
86FRACédric Vasseur (FRA)Gan - Merckxmt
87GERUdo Bölts (GER)Deutsche Telekom - Merckxmt
88USAAndrew Hampsten (USA)Banesto - Pinarellomt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados