El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Milán-San Remo - 2000 - Resultados detallados

Ciclismo - Milán-San Remo - 2000 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2000

Milán-San Remo 2000

ItaliaItalia - 18 Marzo 2000


Milán-San Remo - 18 Marzo 2000


1GERErik Zabel (GER)Deutsche Telekom7h11'29"
2ITAFabio Baldato (ITA)Fassa Bortolomt
3ESPOscar Freire Gomez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
4POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
5RUSSergey Ivanov (RUS)Farm Fritesmt
6BELJo Planckaert (BEL)Cofidismt
7ITAStefano Garzelli (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
8DENRolf Sørensen (DEN)Rabobankmt
9LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - Sidermecmt
10DENBo Hamburger (DEN)MemoryCard - Jack & Jonesmt
11FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
12ITAElio Aggiano (ITA)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
13ITAEnrico Cassani (ITA)Poltimt
14SUIMarkus Zberg (SUI)Rabobankmt
15BELJohan Museeuw (BEL)Mapei - Quick Stepmt
16GERAndreas Klier (GER)Farm Fritesmt
17ITAAndrea Ferrigato (ITA)Fassa Bortolomt
18BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Adeccomt
19BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
20RUSDmitri Konyshev (RUS)Fassa Bortolomt
21ITAMirko Celestino (ITA)Poltimt
22ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
23BELMario Aerts (BEL)Lotto - Adeccomt
24ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Festinamt
25ITAAlessandro Petacchi (ITA)Fassa Bortolomt
26ITADavide Rebellin (ITA)Liquigas - Patamt
27ESPJosé Luis Rebollo Aguado (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
28SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikinmt
29ITAGian Matteo Fagnini (ITA)Deutsche Telekommt
30BELPeter Van Petegem (BEL)Farm Fritesmt
31ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
32FRAPascal Chanteur (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
33ESPAbraham Olano Manzano (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
34ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
35BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
36ITAFrancesco Casagrande (ITA)Vini Caldirola - Sidermecmt
37SUIMauro Gianetti (SUI)Vini Caldirola - Sidermecmt
38ITAWladimir Belli (ITA)Fassa Bortolo9"
39ITAMichele Bartoli (ITA)Mapei - Quick Step13"
40ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Step1'44"
41RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service1'54"
42DENLars Michaelsen (DEN)La Française des Jeux2'19"
43ITAMario Cipollini (ITA)Saeco - Valli & Vallimt
44ITAMirko Gualdi (ITA)Mobilvetta Design - Rossinmt
45ESPMikel Zarrabeitia Uranga (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
46ITAFabiano Fontanelli (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
47ITAMarco Zanotti (ITA)Liquigas - Pata3'13"
48BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
49BELKoen Beeckman (BEL)Lotto - Adeccomt
50NEDJan Boven (NED)Rabobankmt
51ESPFrancisco Javier Cerezo Perales (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
52BELGeert Verheyen (BEL)Lotto - Adeccomt
53BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Adeccomt
54ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikinmt
55ITAGabriele Colombo (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
56ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
57FRACédric Vasseur (FRA)US Postal Servicemt
58ITAMarcello Siboni (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
59ITAFabio Sacchi (ITA)Poltimt
60BELWim Vansevenant (BEL)Farm Fritesmt
61FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
62NEDMaarten Den Bakker (NED)Rabobankmt
63SWEMichel Lafis (SWE)Farm Fritesmt
64FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
65SWEMartin Rittsel (SWE)MemoryCard - Jack & Jonesmt
66ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidismt
67NEDServais Knaven (NED)Farm Fritesmt
68ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Banestomt
69ITAMarco Milesi (ITA)Vini Caldirola - Sidermecmt
70CZEJan Hruska (CZE)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
71BELSteve De Wolf (BEL)Cofidismt
72BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - Quick Stepmt
73ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
74FRANicolas Jalabert (FRA)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
75ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
76FRAPascal Hervé (FRA)Poltimt
77ESPJaime Javier Hernandez Bertran (ESP)Festinamt
78FRAStéphane Barthe (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
79NEDTristan Hoffman (NED)MemoryCard - Jack & Jonesmt
80BELChris Peers (BEL)Cofidismt
81ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Liquigas - Patamt
82ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
83ESPFrancisco Cabello Luque (ESP)Kelme - Costa Blancamt
84ITAMassimiliano Mori (ITA)Saeco - Valli & Vallimt
85ITAPaolo Savoldelli (ITA)Saeco - Valli & Vallimt
86GERRolf Aldag (GER)Deutsche Telekommt
87POLDariusz Baranowski (POL)Banesto3'34"
88SUIRolf Huser (SUI)Festinamt
89ITAIvan Basso (ITA)Amica Chips - Tacconi Sportmt
90ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Amica Chips - Tacconi Sportmt
91ITADenis Zanette (ITA)Liquigas - Patamt
92CZEPavel Padrnos (CZE)Saeco - Valli & Vallimt
93CZEJan Svorada (CZE)Lampre - Daikinmt
94ITAAlessandro Baronti (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
95ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
96ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Banestomt
97ITAEnrico Zaina (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
98ITAMario Scirea (ITA)Saeco - Valli & Vallimt
99ITAEllis Rastelli (ITA)Liquigas - Patamt
100NEDKarsten Kroon (NED)Rabobankmt
101ITALeonardo Piepoli (ITA)Banestomt
102ITAOscar Pozzi (ITA)Amica Chips - Tacconi Sportmt
103USADavid Clinger (USA)Festinamt
104ITAPietro Caucchioli (ITA)Amica Chips - Tacconi Sportmt
105KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekommt
106ITASalvatore Commesso (ITA)Saeco - Valli & Vallimt
107USAFrankie Andreu (USA)US Postal Service4'35"
108USALance Armstrong (USA)US Postal Servicemt
109USAGuido Trenti (USA)Cantina Tollo - Regainmt
110FRAStéphane Heulot (FRA)La Française des Jeuxmt
111ITARossano Brasi (ITA)Poltimt
112ITAMassimo Giunti (ITA)Cantina Tollo - Regain5'09"
113RSARobert Hunter (RSA)Lampre - Daikin6'01"
114GERKai Hundertmarck (GER)Deutsche Telekom6'15"
115ITALuca Mazzanti (ITA)Fassa Bortolomt
116ITAMauro Radaelli (ITA)Vini Caldirola - Sidermec9'55"
117ITAPaolo Fornaciari (ITA)Mapei - Quick Stepmt
118ITANicola Loda (ITA)Fassa Bortolomt
119DENRené Jørgensen (DEN)MemoryCard - Jack & Jonesmt
120ITAMichele Coppolillo (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
121ESPRafael Diaz Justo (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
122SUISteffen Wesemann (SUI)Deutsche Telekommt
123ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - Sidermecmt
124GERJan Schaffrath (GER)Deutsche Telekommt
125LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Servicemt
126ITAGianluca Bortolami (ITA)Vini Caldirola - Sidermecmt
127DENFrank Høj (DEN)La Française des Jeuxmt
128ITAMarco Antonio Di Renzo (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
129NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Amica Chips - Tacconi Sportmt
130BELStive Vermaut (BEL)US Postal Servicemt
131BELKurt Van Lancker (BEL)Lotto - Adeccomt
132BELPaul Van Hyfte (BEL)Lotto - Adeccomt
133FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
134SWEGlenn Magnusson (SWE)Farm Fritesmt
135FRAXavier Jan (FRA)La Française des Jeuxmt
136ITAGraziano Recinella (ITA)Mobilvetta Design - Rossinmt
137DENAllan Johansen (DEN)MemoryCard - Jack & Jonesmt
138ITAAlessio Galletti (ITA)Saeco - Valli & Vallimt
139BELFrank Vandenbroucke (BEL)Cofidismt
140ITADevis Miorin (ITA)Mobilvetta Design - Rossinmt
141ITAPaolo Bossoni (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
142ITAMarco Velo (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
143RUSVitali Kokorine (RUS)Amica Chips - Tacconi Sportmt
144POLTomasz Brozyna (POL)Banestomt
145MDARuslan Ivanov (MDA)Amica Chips - Tacconi Sportmt
146FRAFranck Perque (FRA)La Française des Jeuxmt
147NEDLeon Van Bon (NED)Rabobankmt
148NEDSteven De Jongh (NED)Rabobankmt
149BELFrank Corvers (BEL)MemoryCard - Jack & Jonesmt
150ITADiego Ferrari (ITA)Amica Chips - Tacconi Sportmt
151ESPDavid Navas Chica (ESP)Banestomt
152ESPJosé Javier Gomez Gozalo (ESP)Kelme - Costa Blancamt
153FRARichard Virenque (FRA)Poltimt
154BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Adeccomt
155ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Kelme - Costa Blancamt
156ESTLauri Aus (EST)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
157ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festinamt
158NEDBart Voskamp (NED)Poltimt
159ESPAlberto Benito Guerrero (ESP)Banestomt
160ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Kelme - Costa Blancamt
161ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blancamt
162FRABenoît Salmon (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
163ESPRuben Galvan Manchon (ESP)Kelme - Costa Blancamt
165ITARiccardo Forconi (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
166ITAErmanno Brignoli (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
167ITAEddy Mazzoleni (ITA)Poltimt
168ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Daikinmt
169ITAFranco Ballerini (ITA)Lampre - Daikinmt
170ESPFrancisco Leon Mane (ESP)Kelme - Costa Blancamt
171BELJohan Verstrepen (BEL)Lampre - Daikinmt
172UKROlexandr Fedenko (UKR)Liquigas - Patamt
173ITAStefano Zanini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
174ITAGiancarlo Raimondi (ITA)Liquigas - Patamt
175ITAMassimo Apollonio (ITA)Vini Caldirola - Sidermecmt
176ITACristian Salvato (ITA)Liquigas - Patamt
177CZEMilan Kadlec (CZE)Mobilvetta Design - Rossinmt
178DENJesper Skibby (DEN)MemoryCard - Jack & Jonesmt
179ESTJaan Kirsipuu (EST)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
180ITAFilippo Baldo (ITA)Mobilvetta Design - Rossinmt
181ITARuggero Marzoli (ITA)Cantina Tollo - Regainmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados