El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Indonesia - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Indonesia - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Indonesia

Resultados 2018

Tour of Indonesia 2018

IndonesiaIndonesia - 25 Enero 2018 - 28 Enero 2018


Clasificación general - 28 Enero 2018


1LAOAruya Rounsauath (LAO)14:11:22
2THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct0:17
3ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli0:25
4ERIHanibal Tesfai (ERI)Eritel0:28
5NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradelli3:31
6MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura3:32
7INAAiman Cahyadi (INA)Sapura3:51
8AUSBen Dyball (AUS)St. George3:51
9THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct3:54
10AUSJesse Ewart (AUS)Sapura3:56
11SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling3:56
12JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team4:05
13PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike4:35
14INAMuhammad Yudha (INA)Advan Customs4:35
15INADadi Suryadi (INA)Pgn4:37
16AUSTimothy Cameron (AUS)St. George4:37
17INAAgung Sahbana (INA)KFC5:18
18PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike7:31
19MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)Rts Racing Team8:52
20GRECharalampos Kastrantas (GRE)9:02
21PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike9:10
22INARobin Manulang (INA)Pgn9:16
23MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Team9:18
24INAWijaya Endra (INA)Advan Customs9:19
25MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)9:19
26INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Advan Customs9:19
27INASelamat Juangga (INA)KFC9:19
28PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike9:19
29INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC9:22
30AUSMarcus Culey (AUS)St. George9:24
31ERIMillion Amanuel (ERI)Eritel9:24
32INAAbdul Gani (INA)KFC12:44
33SUIDylan Page (SUI)Sapura13:22
34INAAbdul Sholeh (INA)13:29
35INAAndreas Odie Purnama Setiyawan (INA)Pgn13:29
36INANovardianto Jamalidin (INA)Pgn13:31
37MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura13:31
38ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling13:32
39THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct13:32
40JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team13:32
41MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Sapura13:32
42INA Warseno (INA)13:32
43MASMohamad Firdaus Awang (MAS)13:32
44MASMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAS)13:32
45ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradelli13:32
46INAElan Sutomo Riyadi (INA)13:32
47INALiontin Evangelina Setiawan (INA)13:32
48AUSRylee Field (AUS)St. George13:32
49GERMario Vogt (GER)Sapura14:06
50MASAzli Najmi Zulkefli (MAS)14:39
51INAMohammad Fikri Azka (INA)Advan Customs15:19
52NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George18:02
53INAArin Iswana (INA)Pgn18:35
54NZLMorgan Smith (NZL)St. George18:35
55JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team18:35
56GERAndreas Keuser (GER)Java Partizan Pro Cycling18:35
57JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team18:35
58MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling18:45
59MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling24:15
60MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling24:44
61MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling24:50
62MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)24:53
63INAMaulana Fahrizal Kurniawan (INA)Advan Customs24:53
64JAPKeisuke Aso (JAP)Aisan Racing Team24:53
65MASZuladri Amin Zulkurnain (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling25:36
66INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC32:24
67JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team32:28
68INAMahrus Ali (INA)KFC32:28
69INAProjo Waseso (INA)36:36
70INANandra Eko Wahyudi (INA)36:48
71AUSJay Dutton (AUS)St. George36:48
72PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike39:48
73ERINatnael Tesfatsion (ERI)Eritel42:15
74BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling52:10
75INAHeksa Priya Prasetya (INA)Advan Customs55:07
76GBRMartin Ford (GBR)55:07

1a Etapa - Yogyakart - Ngawi - 13 km - 25 Enero 2018Sprint


1SUIDylan Page (SUI)Sapura2:42:04
2INAProjo Waseso (INA)mt
3INAAbdul Gani (INA)KFCmt
4JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Teammt
5MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
6GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
7INAAiman Cahyadi (INA)Sapuramt
8ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
9MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
10INANovardianto Jamalidin (INA)Pgnmt
11THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
12INAMahrus Ali (INA)KFCmt
13AUSMarcus Culey (AUS)St. Georgemt
14MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)Rts Racing Teammt
15ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradellimt
16INAAbdul Sholeh (INA)mt
17MASMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAS)mt
18ERINatnael Tesfatsion (ERI)Eritelmt
19THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cctmt
20ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
21PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
22MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
23INA Warseno (INA)mt
24JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Teammt
25INAHeksa Priya Prasetya (INA)Advan Customsmt
26NZLMorgan Smith (NZL)St. Georgemt
27INABernard Van Aert (INA)mt
28ERITesfay Mihreteab (ERI)mt
29ERIHanibal Tesfai (ERI)Eritelmt
30MASZuladri Amin Zulkurnain (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
31LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
32MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)mt
33THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cctmt
34INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFCmt
35ERIHaben Mihreteab (ERI)Eritelmt
36JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Teammt
37MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
38MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Sapuramt
39INAWijaya Endra (INA)Advan Customsmt
40INAArin Iswana (INA)Pgnmt
41INAMaulana Fahrizal Kurniawan (INA)Advan Customsmt
42GERMario Vogt (GER)Sapuramt
43INALiontin Evangelina Setiawan (INA)mt
44MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)Forca Amskinsmt
45INAElan Sutomo Riyadi (INA)mt
46AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
47NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradellimt
48INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Advan Customsmt
49PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
50PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
51INAMuhammad Yudha (INA)Advan Customsmt
52MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Teammt
53MASMohamad Firdaus Awang (MAS)mt
54PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
55INADadi Suryadi (INA)Pgnmt
56INAAgung Sahbana (INA)KFCmt
57INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFCmt
58SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
59INANandra Eko Wahyudi (INA)mt
60MGLIderbold Bold (MGL)Nice - Cote D`azurmt
61INAErik Andrianto (INA)mt
62JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Teammt
63MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapuramt
64INARobin Manulang (INA)Pgnmt
65AUSJay Dutton (AUS)St. Georgemt
66INAToni Alfian Syah (INA)mt
67GBRMartin Ford (GBR)mt
68ERIMillion Amanuel (ERI)Eritelmt
69INASelamat Juangga (INA)KFCmt
70AUSRylee Field (AUS)St. Georgemt
71AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
72PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
73JAPKeisuke Aso (JAP)Aisan Racing Teammt
74MASAzli Najmi Zulkefli (MAS)mt
75MASSofian Nabil Mohammed Bakri (MAS)Forca Amskinsmt
76MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapuramt
77GERAndreas Keuser (GER)Java Partizan Pro Cyclingmt
78NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
79JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro - Stradellimt
80THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cctmt
81MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
82AUSTimothy Cameron (AUS)St. Georgemt
83INAAndreas Odie Purnama Setiyawan (INA)Pgnmt
84NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradellimt
85PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
86JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Teammt
87GBRDominic Schils (GBR)mt
88BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling0:16
89INAMohammad Fikri Azka (INA)Advan Customs1:47
90ERIYakob Debesay (ERI)Eritel15:10
91FRAJayson Rousseau (FRA)Interpro - Stradelli
92INABambang Suryadi (INA)
93INADani Lesmana (INA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Madiun - Prigen - 117,7 km - 26 Enero 2018Escapada


1INAAbdul Gani (INA)KFC2:24:17
2MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
3MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapuramt
4MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)Rts Racing Teammt
5LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
6NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George0:02
7SUIDylan Page (SUI)Sapura0:30
8GRECharalampos Kastrantas (GRE)0:30
9INAAiman Cahyadi (INA)Sapura0:30
10JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team0:30
11MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Sapura0:30
12JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team0:30
13ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:30
14INAArin Iswana (INA)Pgn0:30
15THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct0:30
16THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct0:30
17ERIHaben Mihreteab (ERI)Eritel0:30
18MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:30
19ERINatnael Tesfatsion (ERI)Eritel0:30
20INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC0:30
21INAMahrus Ali (INA)KFC0:30
22JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team0:30
23ERIYakob Debesay (ERI)Eritel0:30
24INANovardianto Jamalidin (INA)Pgn0:30
25ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli0:30
26MASZuladri Amin Zulkurnain (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:30
27MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Team0:30
28INAProjo Waseso (INA)0:30
29MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)0:30
30INAAbdul Sholeh (INA)0:30
31ERITesfay Mihreteab (ERI)0:30
32MASMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAS)0:30
33MGLIderbold Bold (MGL)Nice - Cote D`azur0:30
34AUSMarcus Culey (AUS)St. George0:30
35MASMohamad Firdaus Awang (MAS)0:30
36NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:30
37PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:30
38THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct0:30
39INALiontin Evangelina Setiawan (INA)0:30
40INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Advan Customs0:30
41INAWijaya Endra (INA)Advan Customs0:30
42INAMuhammad Yudha (INA)Advan Customs0:30
43MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)0:30
44INAToni Alfian Syah (INA)0:30
45JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team0:30
46PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:30
47INAHeksa Priya Prasetya (INA)Advan Customs0:30
48AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:30
49AUSRylee Field (AUS)St. George0:30
50ERIHanibal Tesfai (ERI)Eritel0:30
51JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team0:30
52INA Warseno (INA)0:30
53INARobin Manulang (INA)Pgn0:30
54THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct0:30
55ERIMillion Amanuel (ERI)Eritel0:30
56AUSBen Dyball (AUS)St. George0:30
57MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:30
58NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradelli0:30
59INANandra Eko Wahyudi (INA)0:30
60INASelamat Juangga (INA)KFC0:30
61INAAndreas Odie Purnama Setiyawan (INA)Pgn0:30
62SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:30
63INADadi Suryadi (INA)Pgn0:30
64INAElan Sutomo Riyadi (INA)0:30
65INAMohammad Fikri Azka (INA)Advan Customs0:30
66ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradelli0:30
67AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:30
68MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura0:30
69AUSJay Dutton (AUS)St. George0:30
70PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:30
71INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC0:30
72JAPKeisuke Aso (JAP)Aisan Racing Team0:30
73GERAndreas Keuser (GER)Java Partizan Pro Cycling0:30
74GBRMartin Ford (GBR)0:30
75MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:40
76GERMario Vogt (GER)Sapura1:06
77INAAgung Sahbana (INA)KFC1:13
78MASAzli Najmi Zulkefli (MAS)1:37
79BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling1:37
80INABernard Van Aert (INA)0:30
81INAMaulana Fahrizal Kurniawan (INA)Advan Customs0:30
82PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:24
83PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:24
84NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli5:51
85MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)Forca Amskins0:30
86JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro - Stradelli7:13
87PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike
88GBRDominic Schils (GBR)
89INAErik Andrianto (INA)
90MASSofian Nabil Mohammed Bakri (MAS)Forca Amskins

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Probolinggo - Banyuwangi - 202 km - 27 Enero 2018Sprint


1GRECharalampos Kastrantas (GRE)4:44:06
2INAProjo Waseso (INA)mt
3INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFCmt
4SUIDylan Page (SUI)Sapuramt
5JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Teammt
6INABernard Van Aert (INA)mt
7ERINatnael Tesfatsion (ERI)Eritelmt
8MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)mt
9INAMahrus Ali (INA)KFCmt
10ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradellimt
11THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cctmt
12INA Warseno (INA)mt
13INARobin Manulang (INA)Pgnmt
14ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
15PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
16MASMohamad Firdaus Awang (MAS)mt
17INAAiman Cahyadi (INA)Sapuramt
18MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
19JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Teammt
20INAArin Iswana (INA)Pgnmt
21JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Teammt
22PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
23THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
24ERIHanibal Tesfai (ERI)Eritelmt
25INAMaulana Fahrizal Kurniawan (INA)Advan Customsmt
26ERIMillion Amanuel (ERI)Eritelmt
27ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
28INAElan Sutomo Riyadi (INA)mt
29MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
30INAWijaya Endra (INA)Advan Customsmt
31AUSRylee Field (AUS)St. Georgemt
32MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Sapuramt
33NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradellimt
34NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
35INADadi Suryadi (INA)Pgnmt
36MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapuramt
37MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapuramt
38SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
39LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
40INAAndreas Odie Purnama Setiyawan (INA)Pgnmt
41MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
42JAPKeisuke Aso (JAP)Aisan Racing Teammt
43AUSTimothy Cameron (AUS)St. Georgemt
44GERAndreas Keuser (GER)Java Partizan Pro Cyclingmt
45AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
46MASAzli Najmi Zulkefli (MAS)mt
47INASelamat Juangga (INA)KFCmt
48INANovardianto Jamalidin (INA)Pgnmt
49INAMohammad Fikri Azka (INA)Advan Customsmt
50AUSJay Dutton (AUS)St. Georgemt
51GERMario Vogt (GER)Sapuramt
52JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Teammt
53INAAgung Sahbana (INA)KFCmt
54MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
55INANandra Eko Wahyudi (INA)mt
56JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Teammt
57INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFCmt
58PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
59PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
60AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
61INAMuhammad Yudha (INA)Advan Customsmt
62MASZuladri Amin Zulkurnain (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:43
63INAAbdul Sholeh (INA)mt
64INAAbdul Gani (INA)KFCmt
65INALiontin Evangelina Setiawan (INA)mt
66MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)Rts Racing Teammt
67THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cctmt
68MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Teammt
69NZLMorgan Smith (NZL)St. Georgemt
70MGLIderbold Bold (MGL)Nice - Cote D`azurmt
71MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
72MASMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAS)mt
73AUSMarcus Culey (AUS)St. Georgemt
74INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Advan Customsmt
75THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cctmt
76ERIYakob Debesay (ERI)Eritelmt
77GBRMartin Ford (GBR)18:19
78INAHeksa Priya Prasetya (INA)Advan Customs18:19
79PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike18:19
80ERIHaben Mihreteab (ERI)Eritel18:19
81BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling18:19
82INAToni Alfian Syah (INA)34:26
83JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro - Stradelli36:24
84NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli39:03
85ERITesfay Mihreteab (ERI)mt
86MASSofian Nabil Mohammed Bakri (MAS)Forca Amskins

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Gilimanuk - Den Pasar - 155 km - 28 Enero 2018Montaña


1THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct4:20:58
2ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradellimt
3ERIHanibal Tesfai (ERI)Eritelmt
4LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
5NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradelli2:58
6AUSBen Dyball (AUS)St. George3:18
7THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct3:21
8INAAiman Cahyadi (INA)Sapura3:21
9SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling3:23
10AUSJesse Ewart (AUS)Sapura3:23
11MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura3:34
12JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team3:34
13PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike4:02
14INAMuhammad Yudha (INA)Advan Customs4:02
15INAAgung Sahbana (INA)KFC4:02
16AUSTimothy Cameron (AUS)St. George4:04
17INADadi Suryadi (INA)Pgn4:04
18PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike4:04
19GRECharalampos Kastrantas (GRE)8:46
20INAWijaya Endra (INA)Advan Customs8:46
21PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike8:46
22MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Team8:46
23INASelamat Juangga (INA)KFC8:46
24INARobin Manulang (INA)Pgn8:46
25MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)8:46
26PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike8:46
27INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Advan Customs8:46
28MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)Rts Racing Team8:49
29INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC8:49
30ERIMillion Amanuel (ERI)Eritel8:51
31AUSMarcus Culey (AUS)St. George8:51
32MASAzli Najmi Zulkefli (MAS)12:59
33MASMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAS)12:59
34INALiontin Evangelina Setiawan (INA)12:59
35MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura12:59
36INAAbdul Sholeh (INA)12:59
37INAAndreas Odie Purnama Setiyawan (INA)Pgn12:59
38MASMohamad Firdaus Awang (MAS)12:59
39ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling12:59
40JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team12:59
41ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradelli12:59
42INAElan Sutomo Riyadi (INA)12:59
43INAMohammad Fikri Azka (INA)Advan Customs12:59
44GERMario Vogt (GER)Sapura12:59
45SUIDylan Page (SUI)Sapura12:59
46MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Sapura12:59
47AUSRylee Field (AUS)St. George12:59
48INAAbdul Gani (INA)KFC12:59
49THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct12:59
50INANovardianto Jamalidin (INA)Pgn12:59
51INA Warseno (INA)12:59
52INAArin Iswana (INA)Pgn18:02
53MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling18:02
54JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team18:02
55NZLMorgan Smith (NZL)St. George18:02
56GERAndreas Keuser (GER)Java Partizan Pro Cycling18:02
57NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George18:02
58PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike18:02
59JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team18:02
60MASZuladri Amin Zulkurnain (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling24:20
61INAMaulana Fahrizal Kurniawan (INA)Advan Customs24:20
62MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)24:20
63JAPKeisuke Aso (JAP)Aisan Racing Team24:20
64MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling24:20
65MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling24:20
66MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling24:20
67INAMahrus Ali (INA)KFC31:55
68JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team31:55
69INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC31:55
70BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling31:55
71AUSJay Dutton (AUS)St. George36:15
72INAProjo Waseso (INA)36:15
73INANandra Eko Wahyudi (INA)36:15
74GBRMartin Ford (GBR)36:15
75INAHeksa Priya Prasetya (INA)Advan Customs36:15
76ERINatnael Tesfatsion (ERI)Eritel41:42
77JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro - Stradelli
78NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli
79INAToni Alfian Syah (INA)
80THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct
81INABernard Van Aert (INA)
82ERIHaben Mihreteab (ERI)Eritel
83ERIYakob Debesay (ERI)Eritel
84MGLIderbold Bold (MGL)Nice - Cote D`azur
85ERITesfay Mihreteab (ERI)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados