El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - WorldTour Femenino - Crescent Women World Cup Vårgårda TTT - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - WorldTour Femenino - Crescent Women World Cup Vårgårda TTT - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados 2016

WorldTour Femenino - Crescent Women World Cup Vårgårda TTT 2016

SueciaSuecia - 19 Agosto 2016

Clasificación WorldTour Femenino 2016


Contrarreloj por equipo femenino - 19 Agosto 2016Contrarreloj por equipo


1NED Boels - Dolmans (Elizabeth Deignan-Armitstead, Chantal Blaak, Karol-Ann Canuel, Evelyn Stevens, Ellen Van Dijk, Katarzyna Pawlowska)51:43
2DEN Cervélo - Bigla (Lisa Klein, Lotta Lepistö, Ashleigh Moolman Pasio, Joëlle Numainville, Stephanie Gaumnitz, Nicole Hanselmann)52.19
3NED Rabobank - Liv/Giant (Shara Gillow, Roxane Knetemann, Anouska Koster, Moniek Tenniglo, Anna van der Breggen, Marianne Vos)52:59
4GER Canyon - SRAM Racing (Hannah Barnes, Mieke Kröger, Alexis Ryan, Elena Cecchini, Trixi Worrack, Tiffany Cromwell)53:24
5GBR Wiggle - High5 (Giorgia Bronzini, Audrey Cordon-Ragot, Chloe Hosking, Danielle Rowe-King, Amy Pieters, Amy Roberts)53:28
6SLO BTC - City Ljubljana (Polona Batagelj, Eugenia Bujak, Corinna Lechner, Olena Pavlukhina, Anna Plichta, Martina Ritter)54:18
7ITA Be Pink (Tereza Medvedova, Amber Neben, Francesca Pattaro, Ilaria Sanguineti, Silvia Valsecchi, Olga Zabelinskaya)54:23
8USA Cylance Pro Cycling (Carmen Small McNellis, Sheyla Gutiérrez Ruiz, Rossella Ratto, Doris Schweizer, Alison Tetrick-Starnes, Rachele Barbieri)54:40
9NED Liv - Plantur (Leah Kirchmann, Riejanne Markus, Sara Mustonen-Lichan, Rozanne Slik, Julia Soek)54:50
10NED Parkhotel Valkenburg (Vera Koedooder, Jermaine Post, Hanna Solovey, Esra Tromp, Natalie Van Gogh, Janneke Ensing)55:05
11ITA Alé Cipollini (Martina Alzini, Marta Bastianelli, Emilia Fahlin, Malgorzata Jasinska, Marta Tagliaferro, Anna Trevisi)55:12
12DEN BMS - Birn (Camilla Møllebro Pedersen, Marie Schousboe Vilmann, Cecilie Uttrup Ludwig, Christina Malling Siggaard, Louise Norman Hansen, Trine Schmidt Hansen)55:41
13NOR Hitec Products (Ceclie Gotaas Johnsen, Lauren Kitchen, Julie Leth, Emilie Moberg, Thea Thorsen, Tone Hatteland-Lima)55:47
14BEL Lensworld - Zannata (Alice Maria Arzuffi, Maria Giulia Confalonieri, Annelies Dom, Nina Kessler, Winanda Spoor, Kaat Van Der Meulen)56:42
15NOR Equipo nacional de Noruega (Katrine Aalerud, Turid Hagelia Korshavn, Ingrid Moe, Julie Meyer Solvang, Emma Skjerstad, Line Marie Gulliksen)58:00
16FIN Equipo nacional de Finlandia (Cecilia Aintila, Antonia Gröndahl, Minna-Maria Kangas, Suvi Lavonen, Rosa Törmänen, Maija Syrjä)1:01:40

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados