El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Liga de Campeones de la AFC - 2017 - Inicio

Fútbol - Liga de Campeones de la AFC - 2017 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Liga de Campeones de la AFC - Inicio

GanadorUrawa Red DiamondsUrawa Red Diamonds

 
 

Playoffs Calificación (24/01/2017 - 08/02/2017)


Primera ronda (24/01/2017)
24 Enero 2017
12h30Global Tacloban FC (PHI)Global Tacloban FC2 - 0Tampines Rovers FCTampines Rovers FC (SIN)

Segunda ronda (31/01/2017)
25 Enero 2017
13h00Kitchee SC (HKG)Kitchee SC3 - 2 ap.Ha Noi T&T FCHa Noi T&T FC (VIE)
31 Enero 2017
10h00Brisbane Roar FC (AUS)Brisbane Roar FC6 - 0Global Tacloban FCGlobal Tacloban FC (PHI)
12h00Nasaf Qarshi (UZB)Nasaf Qarshi4 - 0Hidd SCCHidd SCC (BRN)
13h00Bangkok United FC (THA)Bangkok United FC1 - 1 (4 pen 5)Darul Takzim FCDarul Takzim FC (MAS)
13h00Sukhothai FC (THA)Sukhothai FC5 - 0Yadanarbon FCYadanarbon FC (MYA)
17h00Al-Wehdat SC (JOR)Al-Wehdat SC2 - 1Bengaluru FCBengaluru FC (IND)

Tercera ronda (08/02/2017)
7 Febrero 2017
11h00Gamba Osaka (JAP)Gamba Osaka3 - 0Darul Takzim FCDarul Takzim FC (MAS)
11h30Ulsan Hyundai FC (KOR)Ulsan Hyundai FC1 - 1 (4 pen 3)Kitchee SCKitchee SC (HKG)
12h30Shanghai SIPG FC (CHN)Shanghai SIPG FC3 - 0Sukhothai FCSukhothai FC (THA)
16h00Al-Fateh (KSA)Al-Fateh1 - 0Nasaf QarshiNasaf Qarshi (UZB)
16h15El Jaish SC (QAT)El Jaish SC0 - 0 (1 pen 3)Bunyodkor TashkentBunyodkor Tashkent (UZB)
16h30Esteghlal Tehran FC (IRI)Esteghlal Tehran FC0 - 0 (4 pen 3)Al-SaddAl-Sadd (QAT)
17h15Al-Wahda SCC (UAE)Al-Wahda SCC3 - 0Al-Wehdat SCAl-Wehdat SC (JOR)
8 Febrero 2017
12h45Shanghai Shenhua (CHN)Shanghai Shenhua0 - 2Brisbane Roar FCBrisbane Roar FC (AUS)

Detalle de los resultados


Grupo A (20/02/2017 - 09/05/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Al Ahly Dubai (UAE)116321105+5
-Esteghlal Tehran FC (IRI)116321105+5
3Al-Taawon (KSA)56123712-5
-Lokomotiv Tashkent (UZB)56123712-5
20 Febrero 2017
16h40Al-Taawon (KSA)Al-Taawon1 - 0Lokomotiv TashkentLokomotiv Tashkent (UZB)
17h15Al Ahly Dubai (UAE)Al Ahly Dubai2 - 1Esteghlal Tehran FCEsteghlal Tehran FC (IRI)
27 Febrero 2017
12h00Lokomotiv Tashkent (UZB)Lokomotiv Tashkent2 - 0Al Ahly DubaiAl Ahly Dubai (UAE)
16h30Esteghlal Tehran FC (IRI)Esteghlal Tehran FC3 - 0Al-TaawonAl-Taawon (KSA)
13 Marzo 2017
16h30Esteghlal Tehran FC (IRI)Esteghlal Tehran FC2 - 0Lokomotiv TashkentLokomotiv Tashkent (UZB)
17h30Al Ahly Dubai (UAE)Al Ahly Dubai0 - 0Al-TaawonAl-Taawon (KSA)
11 Abril 2017
13h00Lokomotiv Tashkent (UZB)Lokomotiv Tashkent1 - 1Esteghlal Tehran FCEsteghlal Tehran FC (IRI)
18h05Al-Taawon (KSA)Al-Taawon1 - 3Al Ahly DubaiAl Ahly Dubai (UAE)
25 Abril 2017
14h00Lokomotiv Tashkent (UZB)Lokomotiv Tashkent4 - 4Al-TaawonAl-Taawon (KSA)
17h45Esteghlal Tehran FC (IRI)Esteghlal Tehran FC1 - 1Al Ahly DubaiAl Ahly Dubai (UAE)
9 Mayo 2017
17h50Al-Taawon (KSA)Al-Taawon1 - 2Esteghlal Tehran FCEsteghlal Tehran FC (IRI)
17h50Al Ahly Dubai (UAE)Al Ahly Dubai4 - 0Lokomotiv TashkentLokomotiv Tashkent (UZB)

Detalle de los resultados


Grupo B (20/02/2017 - 09/05/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Al-Duhail SC (QAT)146420156+9
2Esteghlal Meli-Sanati Khuzestan FC (IRI)9623165+1
3Al-Fateh (KSA)6613279-2
4Al-Jazira Club (UAE)26024311-8
20 Febrero 2017
12h00Esteghlal Meli-Sanati Khuzestan FC (IRI)Esteghlal Meli-Sanati Khuzestan FC1 - 0Al-FatehAl-Fateh (KSA)
14h50Al-Duhail SC (QAT)Al-Duhail SC3 - 0Al-Jazira ClubAl-Jazira Club (UAE)
27 Febrero 2017
16h10Al-Fateh (KSA)Al-Fateh2 - 2Al-Duhail SCAl-Duhail SC (QAT)
16h30Al-Jazira Club (UAE)Al-Jazira Club0 - 1Esteghlal Meli-Sanati Khuzestan FCEsteghlal Meli-Sanati Khuzestan FC (IRI)
14 Marzo 2017
14h30Esteghlal Meli-Sanati Khuzestan FC (IRI)Esteghlal Meli-Sanati Khuzestan FC1 - 1Al-Duhail SCAl-Duhail SC (QAT)
16h20Al-Fateh (KSA)Al-Fateh3 - 1Al-Jazira ClubAl-Jazira Club (UAE)
10 Abril 2017
17h30Al-Duhail SC (QAT)Al-Duhail SC2 - 1Esteghlal Meli-Sanati Khuzestan FCEsteghlal Meli-Sanati Khuzestan FC (IRI)
17h45Al-Jazira Club (UAE)Al-Jazira Club0 - 0Al-FatehAl-Fateh (KSA)
25 Abril 2017
17h30Al-Fateh (KSA)Al-Fateh1 - 1Esteghlal Meli-Sanati Khuzestan FCEsteghlal Meli-Sanati Khuzestan FC (IRI)
18h00Al-Jazira Club (UAE)Al-Jazira Club1 - 3Al-Duhail SCAl-Duhail SC (QAT)
9 Mayo 2017
17h30Esteghlal Meli-Sanati Khuzestan FC (IRI)Esteghlal Meli-Sanati Khuzestan FC1 - 1Al-Jazira ClubAl-Jazira Club (UAE)
17h30Al-Duhail SC (QAT)Al-Duhail SC4 - 1Al-FatehAl-Fateh (KSA)

Detalle de los resultados


Grupo C (21/02/2017 - 08/05/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Al Ain FC (UAE)126330147+7
2Al-Ahli Jeddah (KSA)116321107+3
3Zobahan Ispahan FC (IRI)7621369-3
4Bunyodkor Tashkent (UZB)36105512-7
21 Febrero 2017
16h15Al Ain FC (UAE)Al Ain FC1 - 1Zobahan Ispahan FCZobahan Ispahan FC (IRI)
18h15Al-Ahli Jeddah (KSA)Al-Ahli Jeddah2 - 0Bunyodkor TashkentBunyodkor Tashkent (UZB)
28 Febrero 2017
14h00Bunyodkor Tashkent (UZB)Bunyodkor Tashkent2 - 3Al Ain FCAl Ain FC (UAE)
16h15Zobahan Ispahan FC (IRI)Zobahan Ispahan FC1 - 2Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah (KSA)
13 Marzo 2017
14h00Bunyodkor Tashkent (UZB)Bunyodkor Tashkent0 - 2Zobahan Ispahan FCZobahan Ispahan FC (IRI)
18h30Al-Ahli Jeddah (KSA)Al-Ahli Jeddah2 - 2Al Ain FCAl Ain FC (UAE)
11 Abril 2017
17h30Zobahan Ispahan FC (IRI)Zobahan Ispahan FC2 - 1Bunyodkor TashkentBunyodkor Tashkent (UZB)
17h35Al Ain FC (UAE)Al Ain FC2 - 2Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah (KSA)
24 Abril 2017
16h00Bunyodkor Tashkent (UZB)Bunyodkor Tashkent2 - 0Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah (KSA)
18h00Zobahan Ispahan FC (IRI)Zobahan Ispahan FC0 - 3Al Ain FCAl Ain FC (UAE)
8 Mayo 2017
17h40Al-Ahli Jeddah (KSA)Al-Ahli Jeddah2 - 0Zobahan Ispahan FCZobahan Ispahan FC (IRI)
17h40Al Ain FC (UAE)Al Ain FC3 - 0Bunyodkor TashkentBunyodkor Tashkent (UZB)

Detalle de los resultados


Grupo D (21/02/2017 - 08/05/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Al-Hilal Saudi FC (KSA)126330107+3
2Persepolis F.C. (IRI)9623198+1
3Al Rayyan SC (QAT)762131013-3
4Al-Wahda SCC (UAE)461141213-1
21 Febrero 2017
16h00Persepolis F.C. (IRI)Persepolis F.C.1 - 1Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC (KSA)
16h15Al Rayyan SC (QAT)Al Rayyan SC2 - 1Al-Wahda SCCAl-Wahda SCC (UAE)
28 Febrero 2017
16h10Al-Wahda SCC (UAE)Al-Wahda SCC2 - 3Persepolis F.C.Persepolis F.C. (IRI)
17h45Al-Hilal Saudi FC (KSA)Al-Hilal Saudi FC2 - 1Al Rayyan SCAl Rayyan SC (QAT)
14 Marzo 2017
16h15Al-Wahda SCC (UAE)Al-Wahda SCC2 - 2Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC (KSA)
16h25Al Rayyan SC (QAT)Al Rayyan SC3 - 1Persepolis F.C.Persepolis F.C. (IRI)
10 Abril 2017
16h30Persepolis F.C. (IRI)Persepolis F.C.0 - 0Al Rayyan SCAl Rayyan SC (QAT)
19h00Al-Hilal Saudi FC (KSA)Al-Hilal Saudi FC1 - 0Al-Wahda SCCAl-Wahda SCC (UAE)
24 Abril 2017
17h00Al-Hilal Saudi FC (KSA)Al-Hilal Saudi FC0 - 0Persepolis F.C.Persepolis F.C. (IRI)
17h35Al-Wahda SCC (UAE)Al-Wahda SCC5 - 1Al Rayyan SCAl Rayyan SC (QAT)
8 Mayo 2017
17h25Al Rayyan SC (QAT)Al Rayyan SC3 - 4Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC (KSA)
17h25Persepolis F.C. (IRI)Persepolis F.C.4 - 2Al-Wahda SCCAl-Wahda SCC (UAE)

Detalle de los resultados


Grupo E (21/02/2017 - 10/05/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Kashima Antlers (JAP)126402135+8
2Muang Thong United FC (THA)11632173+4
3Ulsan Hyundai FC (KOR)76213990
4Brisbane Roar FC (AUS)46114416-12
21 Febrero 2017
11h00Brisbane Roar FC (AUS)Brisbane Roar FC0 - 0Muang Thong United FCMuang Thong United FC (THA)
11h00Kashima Antlers (JAP)Kashima Antlers2 - 0Ulsan Hyundai FCUlsan Hyundai FC (KOR)
28 Febrero 2017
11h30Ulsan Hyundai FC (KOR)Ulsan Hyundai FC6 - 0Brisbane Roar FCBrisbane Roar FC (AUS)
13h30Muang Thong United FC (THA)Muang Thong United FC2 - 1Kashima AntlersKashima Antlers (JAP)
14 Marzo 2017
11h00Kashima Antlers (JAP)Kashima Antlers3 - 0Brisbane Roar FCBrisbane Roar FC (AUS)
11h30Ulsan Hyundai FC (KOR)Ulsan Hyundai FC0 - 0Muang Thong United FCMuang Thong United FC (THA)
12 Abril 2017
11h00Brisbane Roar FC (AUS)Brisbane Roar FC2 - 1Kashima AntlersKashima Antlers (JAP)
14h30Muang Thong United FC (THA)Muang Thong United FC1 - 0Ulsan Hyundai FCUlsan Hyundai FC (KOR)
26 Abril 2017
12h30Ulsan Hyundai FC (KOR)Ulsan Hyundai FC0 - 4Kashima AntlersKashima Antlers (JAP)
14h30Muang Thong United FC (THA)Muang Thong United FC3 - 0Brisbane Roar FCBrisbane Roar FC (AUS)
10 Mayo 2017
12h00Kashima Antlers (JAP)Kashima Antlers2 - 1Muang Thong United FCMuang Thong United FC (THA)
12h00Brisbane Roar FC (AUS)Brisbane Roar FC2 - 3Ulsan Hyundai FCUlsan Hyundai FC (KOR)

Detalle de los resultados


Grupo F (21/02/2017 - 10/05/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Urawa Red Diamonds (JAP)126402187+11
2Shanghai SIPG FC (CHN)126402159+6
3FC Seoul (KOR)662041015-5
4Western Sydney Wanderers FC (AUS)662041022-12
21 Febrero 2017
09h00Western Sydney Wanderers FC (AUS)Western Sydney Wanderers FC0 - 4Urawa Red DiamondsUrawa Red Diamonds (JAP)
11h30FC Seoul (KOR)FC Seoul0 - 1Shanghai SIPG FCShanghai SIPG FC (CHN)
28 Febrero 2017
11h30Urawa Red Diamonds (JAP)Urawa Red Diamonds5 - 2FC SeoulFC Seoul (KOR)
12h30Shanghai SIPG FC (CHN)Shanghai SIPG FC5 - 1Western Sydney Wanderers FCWestern Sydney Wanderers FC (AUS)
15 Marzo 2017
11h30FC Seoul (KOR)FC Seoul2 - 3Western Sydney Wanderers FCWestern Sydney Wanderers FC (AUS)
12h30Shanghai SIPG FC (CHN)Shanghai SIPG FC3 - 2Urawa Red DiamondsUrawa Red Diamonds (JAP)
11 Abril 2017
12h00Western Sydney Wanderers FC (AUS)Western Sydney Wanderers FC2 - 3FC SeoulFC Seoul (KOR)
12h30Urawa Red Diamonds (JAP)Urawa Red Diamonds1 - 0Shanghai SIPG FCShanghai SIPG FC (CHN)
26 Abril 2017
12h30Urawa Red Diamonds (JAP)Urawa Red Diamonds6 - 1Western Sydney Wanderers FCWestern Sydney Wanderers FC (AUS)
13h30Shanghai SIPG FC (CHN)Shanghai SIPG FC4 - 2FC SeoulFC Seoul (KOR)
10 Mayo 2017
12h00FC Seoul (KOR)FC Seoul1 - 0Urawa Red DiamondsUrawa Red Diamonds (JAP)
12h00Western Sydney Wanderers FC (AUS)Western Sydney Wanderers FC3 - 2Shanghai SIPG FCShanghai SIPG FC (CHN)

Detalle de los resultados


Grupo G (22/02/2017 - 09/05/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Guangzhou FC (CHN)106240185+13
2Kawasaki Frontale (JAP)10624083+5
3Suwon Samsung Bluewings F.C. (KOR)96231116+5
4Eastern Sports Club (HKG)16015124-23
22 Febrero 2017
11h00Kawasaki Frontale (JAP)Kawasaki Frontale1 - 1Suwon Samsung Bluewings F.C.Suwon Samsung Bluewings F.C. (KOR)
13h00Guangzhou FC (CHN)Guangzhou FC7 - 0Eastern Sports ClubEastern Sports Club (HKG)
1 Marzo 2017
11h00Suwon Samsung Bluewings F.C. (KOR)Suwon Samsung Bluewings F.C.2 - 2Guangzhou FCGuangzhou FC (CHN)
13h00Eastern Sports Club (HKG)Eastern Sports Club1 - 1Kawasaki FrontaleKawasaki Frontale (JAP)
14 Marzo 2017
13h00Eastern Sports Club (HKG)Eastern Sports Club0 - 1Suwon Samsung Bluewings F.C.Suwon Samsung Bluewings F.C. (KOR)
13h00Guangzhou FC (CHN)Guangzhou FC1 - 1Kawasaki FrontaleKawasaki Frontale (JAP)
12 Abril 2017
12h00Kawasaki Frontale (JAP)Kawasaki Frontale0 - 0Guangzhou FCGuangzhou FC (CHN)
12h00Suwon Samsung Bluewings F.C. (KOR)Suwon Samsung Bluewings F.C.5 - 0Eastern Sports ClubEastern Sports Club (HKG)
25 Abril 2017
12h00Suwon Samsung Bluewings F.C. (KOR)Suwon Samsung Bluewings F.C.0 - 1Kawasaki FrontaleKawasaki Frontale (JAP)
14h00Eastern Sports Club (HKG)Eastern Sports Club0 - 6Guangzhou FCGuangzhou FC (CHN)
9 Mayo 2017
12h30Guangzhou FC (CHN)Guangzhou FC2 - 2Suwon Samsung Bluewings F.C.Suwon Samsung Bluewings F.C. (KOR)
12h30Kawasaki Frontale (JAP)Kawasaki Frontale4 - 0Eastern Sports ClubEastern Sports Club (HKG)

Detalle de los resultados


Grupo H (22/02/2017 - 09/05/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Jiangsu Suning FC (CHN)15650193+6
2Jeju United FC (KOR)106312129+3
3Adelaide United (AUS)561231013-3
4Gamba Osaka (JAP)46114713-6
22 Febrero 2017
10h00Adelaide United (AUS)Adelaide United0 - 3Gamba OsakaGamba Osaka (JAP)
12h00Jeju United FC (KOR)Jeju United FC0 - 1Jiangsu Suning FCJiangsu Suning FC (CHN)
1 Marzo 2017
11h00Gamba Osaka (JAP)Gamba Osaka1 - 4Jeju United FCJeju United FC (KOR)
12h35Jiangsu Suning FC (CHN)Jiangsu Suning FC2 - 1Adelaide UnitedAdelaide United (AUS)
15 Marzo 2017
10h00Adelaide United (AUS)Adelaide United3 - 3Jeju United FCJeju United FC (KOR)
11h00Gamba Osaka (JAP)Gamba Osaka0 - 1Jiangsu Suning FCJiangsu Suning FC (CHN)
11 Abril 2017
13h00Jeju United FC (KOR)Jeju United FC1 - 3Adelaide UnitedAdelaide United (AUS)
13h35Jiangsu Suning FC (CHN)Jiangsu Suning FC3 - 0Gamba OsakaGamba Osaka (JAP)
25 Abril 2017
12h00Gamba Osaka (JAP)Gamba Osaka3 - 3Adelaide UnitedAdelaide United (AUS)
13h35Jiangsu Suning FC (CHN)Jiangsu Suning FC1 - 2Jeju United FCJeju United FC (KOR)
9 Mayo 2017
12h00Adelaide United (AUS)Adelaide United0 - 1Jiangsu Suning FCJiangsu Suning FC (CHN)
12h00Jeju United FC (KOR)Jeju United FC2 - 0Gamba OsakaGamba Osaka (JAP)

Detalle de los resultados


Ronda Final (22/05/2017 - 25/11/2017)


Octavos de final (31/05/2017)
22 Mayo 2017
18h15Esteghlal Tehran FC (IRI)Esteghlal Tehran FC1 - 0Al Ain FCAl Ain FC (UAE)
19h45Al-Ahli Jeddah (KSA)Al-Ahli Jeddah1 - 1Al Ahly DubaiAl Ahly Dubai (UAE)
23 Mayo 2017
14h00Guangzhou FC (CHN)Guangzhou FC1 - 0Kashima AntlersKashima Antlers (JAP)
14h30Muang Thong United FC (THA)Muang Thong United FC1 - 3Kawasaki FrontaleKawasaki Frontale (JAP)
17h00Persepolis F.C. (IRI)Persepolis F.C.0 - 0Al-Duhail SCAl-Duhail SC (QAT)
18h00Esteghlal Meli-Sanati Khuzestan FC (IRI)Esteghlal Meli-Sanati Khuzestan FC1 - 2Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC (KSA)
24 Mayo 2017
08h00Jeju United FC (KOR)Jeju United FC2 - 0Urawa Red DiamondsUrawa Red Diamonds (JAP)
14h00Shanghai SIPG FC (CHN)Shanghai SIPG FC2 - 1Jiangsu Suning FCJiangsu Suning FC (CHN)
29 Mayo 2017
20h45Al Ain FC (UAE)Al Ain FC6 - 1Esteghlal Tehran FCEsteghlal Tehran FC (IRI)
21h00Al Ahly Dubai (UAE)Al Ahly Dubai1 - 3Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah (KSA)
30 Mayo 2017
12h00Kashima Antlers (JAP)Kashima Antlers2 - 1Guangzhou FCGuangzhou FC (CHN)
12h00Kawasaki Frontale (JAP)Kawasaki Frontale4 - 1Muang Thong United FCMuang Thong United FC (THA)
21h00Al-Duhail SC (QAT)Al-Duhail SC0 - 1Persepolis F.C.Persepolis F.C. (IRI)
21h30Al-Hilal Saudi FC (KSA)Al-Hilal Saudi FC2 - 1Esteghlal Meli-Sanati Khuzestan FCEsteghlal Meli-Sanati Khuzestan FC (IRI)
31 Mayo 2017
12h30Urawa Red Diamonds (JAP)Urawa Red Diamonds3 - 0 ap.Jeju United FCJeju United FC (KOR)
14h00Jiangsu Suning FC (CHN)Jiangsu Suning FC2 - 3Shanghai SIPG FCShanghai SIPG FC (CHN)

Cuartos de final (13/09/2017)
21 Agosto 2017
17h50Al Ain FC (UAE)Al Ain FC0 - 0Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC (KSA)
22 Agosto 2017
14h00Shanghai SIPG FC (CHN)Shanghai SIPG FC4 - 0Guangzhou FCGuangzhou FC (CHN)
18h00Persepolis F.C. (IRI)Persepolis F.C.2 - 2Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah (KSA)
23 Agosto 2017
12h00Kawasaki Frontale (JAP)Kawasaki Frontale3 - 1Urawa Red DiamondsUrawa Red Diamonds (JAP)
11 Septiembre 2017
19h00Al-Hilal Saudi FC (KSA)Al-Hilal Saudi FC3 - 0Al Ain FCAl Ain FC (UAE)
12 Septiembre 2017
14h00Guangzhou FC (CHN)Guangzhou FC5 - 1 (4 pen 5)Shanghai SIPG FCShanghai SIPG FC (CHN)
17h15Al-Ahli Jeddah (KSA)Al-Ahli Jeddah1 - 3Persepolis F.C.Persepolis F.C. (IRI)
13 Septiembre 2017
12h30Urawa Red Diamonds (JAP)Urawa Red Diamonds4 - 1Kawasaki FrontaleKawasaki Frontale (JAP)

Semifinales (18/10/2017)
26 Septiembre 2017
18h00Al-Hilal Saudi FC (KSA)Al-Hilal Saudi FC4 - 0Persepolis F.C.Persepolis F.C. (IRI)
27 Septiembre 2017
14h00Shanghai SIPG FC (CHN)Shanghai SIPG FC1 - 1Urawa Red DiamondsUrawa Red Diamonds (JAP)
17 Octubre 2017
18h00Persepolis F.C. (IRI)Persepolis F.C.2 - 2Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC (KSA)
18 Octubre 2017
12h30Urawa Red Diamonds (JAP)Urawa Red Diamonds1 - 0Shanghai SIPG FCShanghai SIPG FC (CHN)

Final (25/11/2017)
18 Noviembre 2017
17h15Al-Hilal Saudi FC (KSA)Al-Hilal Saudi FC1 - 1Urawa Red DiamondsUrawa Red Diamonds (JAP)
25 Noviembre 2017
11h15Urawa Red Diamonds (JAP)Urawa Red Diamonds1 - 0Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC (KSA)

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados