El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa Sudamericana - 2017 - Inicio

Fútbol - Copa Sudamericana - 2017 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Copa Sudamericana - Inicio

Primera Fase (28/02/2017 - 02/06/2017)

28 Febrero 2017
23h15CD O'Higgins (CHI)CD O'Higgins1 - 0Fuerza Amarilla SCFuerza Amarilla SC (ECU)
23h15CA Boston River (URU)CA Boston River3 - 1Comerciantes UnidosComerciantes Unidos (PER)
1 Marzo 2017
01h45Deportivo Cali (COL)Deportivo Cali1 - 0Club Sportivo LuqueñoClub Sportivo Luqueño (PAR)
01h45LDU Quito (ECU)LDU Quito2 - 2Defensor SportingDefensor Sporting (URU)
23h15Deportivo Anzoátegui S.C. (VEN)Deportivo Anzoátegui S.C.3 - 0Club Atlético HuracánClub Atlético Huracán (ARG)
23h15Nacional Potosí (BOL)Nacional Potosí3 - 1Sport HuancayoSport Huancayo (PER)
2 Marzo 2017
01h45C.D. Palestino (CHI)C.D. Palestino0 - 1Atlético VenezuelaAtlético Venezuela (VEN)
01h45Racing Club (ARG)Racing Club1 - 0Rionegro ÁguilasRionegro Águilas (COL)
22h00Juan Aurich (PER)Juan Aurich0 - 2Arsenal de SarandíArsenal de Sarandí (ARG)
23h15Cerro Porteño (PAR)Cerro Porteño1 - 1Caracas F.C.Caracas F.C. (VEN)
3 Marzo 2017
01h45Deportes Tolima (COL)Deportes Tolima2 - 1Club BolívarClub Bolívar (BOL)
5 Abril 2017
00h15Club Petrolero (BOL)Club Petrolero1 - 3Universidad Católica del EcuadorUniversidad Católica del Ecuador (ECU)
02h45CA Independiente (ARG)CA Independiente0 - 0Alianza LimaAlianza Lima (PER)
02h45Cruzeiro Esporte Club (BRA)Cruzeiro Esporte Club2 - 1Club NacionalClub Nacional (PAR)
6 Abril 2017
00h15Ponte Preta (BRA)Ponte Preta0 - 0Gimnasia La PlataGimnasia La Plata (ARG)
00h15C.S.D. Defensa y Justicia (ARG)C.S.D. Defensa y Justicia0 - 0São Paulo FCSão Paulo FC (BRA)
00h15Everton de Viña del Mar (CHI)Everton de Viña del Mar1 - 0Patriotas FCPatriotas FC (COL)
02h45Corinthians (BRA)Corinthians2 - 0C.F. Universidad de ChileC.F. Universidad de Chile (CHI)
02h45Fluminense (BRA)Fluminense2 - 0Liverpool Fútbol ClubLiverpool Fútbol Club (URU)
7 Abril 2017
00h15Estudiantes de Caracas (VEN)Estudiantes de Caracas2 - 3Club Sol de AméricaClub Sol de América (PAR)
00h15Sport Recife (BRA)Sport Recife3 - 0Danubio F.C.Danubio F.C. (URU)
02h45Oriente Petrolero (BOL)Oriente Petrolero1 - 1Club Deportivo CuencaClub Deportivo Cuenca (ECU)
10 Mayo 2017
00h15Sport Huancayo (PER)Sport Huancayo2 - 1Nacional PotosíNacional Potosí (BOL)
02h45Gimnasia La Plata (ARG)Gimnasia La Plata1 - 1Ponte PretaPonte Preta (BRA)
02h45Club Sportivo Luqueño (PAR)Club Sportivo Luqueño2 - 1Deportivo CaliDeportivo Cali (COL)
11 Mayo 2017
00h15Atlético Venezuela (VEN)Atlético Venezuela0 - 1 (6 pen 7)C.D. PalestinoC.D. Palestino (CHI)
00h15Club Nacional (PAR)Club Nacional2 - 1 (3 pen 2)Cruzeiro Esporte ClubCruzeiro Esporte Club (BRA)
02h45Liverpool Fútbol Club (URU)Liverpool Fútbol Club1 - 0FluminenseFluminense (BRA)
02h45C.F. Universidad de Chile (CHI)C.F. Universidad de Chile1 - 2CorinthiansCorinthians (BRA)
12 Mayo 2017
00h15Caracas F.C. (VEN)Caracas F.C.1 - 2Cerro PorteñoCerro Porteño (PAR)
00h15Arsenal de Sarandí (ARG)Arsenal de Sarandí6 - 1Juan AurichJuan Aurich (PER)
02h45São Paulo FC (BRA)São Paulo FC1 - 1C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia (ARG)
02h45Danubio F.C. (URU)Danubio F.C.3 - 0 (2 pen 4)Sport RecifeSport Recife (BRA)
31 Mayo 2017
00h15Universidad Católica del Ecuador (ECU)Universidad Católica del Ecuador3 - 0Club PetroleroClub Petrolero (BOL)
02h45Patriotas FC (COL)Patriotas FC1 - 0 (4 pen 3)Everton de Viña del MarEverton de Viña del Mar (CHI)
02h45Defensor Sporting (URU)Defensor Sporting1 - 2LDU QuitoLDU Quito (ECU)
1 Junio 2017
00h15Club Atlético Huracán (ARG)Club Atlético Huracán4 - 0Deportivo Anzoátegui S.C.Deportivo Anzoátegui S.C. (VEN)
00h15Club Sol de América (PAR)Club Sol de América7 - 1Estudiantes de CaracasEstudiantes de Caracas (VEN)
02h45Alianza Lima (PER)Alianza Lima0 - 1CA IndependienteCA Independiente (ARG)
02h45Fuerza Amarilla SC (ECU)Fuerza Amarilla SC2 - 0CD O'HigginsCD O'Higgins (CHI)
2 Junio 2017
00h15Club Bolívar (BOL)Club Bolívar1 - 0Deportes TolimaDeportes Tolima (COL)
00h15Comerciantes Unidos (PER)Comerciantes Unidos1 - 1CA Boston RiverCA Boston River (URU)
02h45Club Deportivo Cuenca (ECU)Club Deportivo Cuenca1 - 1 (7 pen 8)Oriente PetroleroOriente Petrolero (BOL)
02h45Rionegro Águilas (COL)Rionegro Águilas1 - 1Racing ClubRacing Club (ARG)

Detalle de los resultados


Segunda Fase (28/06/2017 - 10/08/2017)

28 Junio 2017
02h45Fuerza Amarilla SC (ECU)Fuerza Amarilla SC1 - 1Independiente Santa FeIndependiente Santa Fe (COL)
29 Junio 2017
00h15C.S.D. Defensa y Justicia (ARG)C.S.D. Defensa y Justicia1 - 0Chapecoense-SCChapecoense-SC (BRA)
02h45Patriotas FC (COL)Patriotas FC1 - 1CorinthiansCorinthians (BRA)
30 Junio 2017
00h15Ponte Preta (BRA)Ponte Preta1 - 0Club Sol de AméricaClub Sol de América (PAR)
02h45Racing Club (ARG)Racing Club3 - 1Independiente MedellínIndependiente Medellín (COL)
02h45Fluminense (BRA)Fluminense4 - 0Universidad Católica del EcuadorUniversidad Católica del Ecuador (ECU)
6 Julio 2017
02h45C.D. Palestino (CHI)C.D. Palestino2 - 5FlamengoFlamengo (BRA)
7 Julio 2017
02h45Sport Recife (BRA)Sport Recife2 - 0Arsenal de SarandíArsenal de Sarandí (ARG)
12 Julio 2017
00h15Club Atlético Huracán (ARG)Club Atlético Huracán1 - 5Club LibertadClub Libertad (PAR)
02h45Cerro Porteño (PAR)Cerro Porteño2 - 1CA Boston RiverCA Boston River (URU)
02h45Oriente Petrolero (BOL)Oriente Petrolero2 - 3Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán (ARG)
13 Julio 2017
00h15Club Bolívar (BOL)Club Bolívar1 - 0LDU QuitoLDU Quito (ECU)
02h45Club Nacional (PAR)Club Nacional1 - 1Olimpia AsunciónOlimpia Asunción (PAR)
02h45CA Independiente (ARG)CA Independiente4 - 2Deportes IquiqueDeportes Iquique (CHI)
14 Julio 2017
00h15Nacional Potosí (BOL)Nacional Potosí0 - 1Estudiantes de La PlataEstudiantes de La Plata (ARG)
02h45Deportivo Cali (COL)Deportivo Cali1 - 1Junior BarranquillaJunior Barranquilla (COL)
26 Julio 2017
00h15Chapecoense-SC (BRA)Chapecoense-SC1 - 0 (4 pen 2)C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia (ARG)
02h45Independiente Santa Fe (COL)Independiente Santa Fe1 - 0Fuerza Amarilla SCFuerza Amarilla SC (ECU)
27 Julio 2017
00h15Club Sol de América (PAR)Club Sol de América1 - 3Ponte PretaPonte Preta (BRA)
00h15Universidad Católica del Ecuador (ECU)Universidad Católica del Ecuador1 - 2FluminenseFluminense (BRA)
02h45CA Boston River (URU)CA Boston River1 - 4Cerro PorteñoCerro Porteño (PAR)
02h45Corinthians (BRA)Corinthians2 - 0Patriotas FCPatriotas FC (COL)
28 Julio 2017
00h15Arsenal de Sarandí (ARG)Arsenal de Sarandí2 - 1Sport RecifeSport Recife (BRA)
02h45Independiente Medellín (COL)Independiente Medellín2 - 3Racing ClubRacing Club (ARG)
2 Agosto 2017
00h15Club Libertad (PAR)Club Libertad2 - 0Club Atlético HuracánClub Atlético Huracán (ARG)
02h45Club Atlético Tucumán (ARG)Club Atlético Tucumán3 - 0Oriente PetroleroOriente Petrolero (BOL)
3 Agosto 2017
00h15LDU Quito (ECU)LDU Quito1 - 0 (6 pen 5)Club BolívarClub Bolívar (BOL)
02h45Deportes Iquique (CHI)Deportes Iquique1 - 2CA IndependienteCA Independiente (ARG)
02h45Olimpia Asunción (PAR)Olimpia Asunción2 - 2Club NacionalClub Nacional (PAR)
4 Agosto 2017
00h15Estudiantes de La Plata (ARG)Estudiantes de La Plata2 - 0Nacional PotosíNacional Potosí (BOL)
02h45Junior Barranquilla (COL)Junior Barranquilla3 - 2Deportivo CaliDeportivo Cali (COL)
10 Agosto 2017
02h45Flamengo (BRA)Flamengo5 - 0C.D. PalestinoC.D. Palestino (CHI)

Detalle de los resultados


Ronda Final (23/08/2017 - 01/11/2017)


Octavos de final (22/09/2017)
23 Agosto 2017
02h45Club Atlético Tucumán (ARG)Club Atlético Tucumán1 - 0CA IndependienteCA Independiente (ARG)
24 Agosto 2017
02h45Club Nacional (PAR)Club Nacional1 - 0Estudiantes de La PlataEstudiantes de La Plata (ARG)
25 Agosto 2017
02h45Club Libertad (PAR)Club Libertad1 - 0Independiente Santa FeIndependiente Santa Fe (COL)
13 Septiembre 2017
02h45Cerro Porteño (PAR)Cerro Porteño0 - 0Junior BarranquillaJunior Barranquilla (COL)
02h45CA Independiente (ARG)CA Independiente2 - 0Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán (ARG)
14 Septiembre 2017
00h15Chapecoense-SC (BRA)Chapecoense-SC0 - 0FlamengoFlamengo (BRA)
00h15Sport Recife (BRA)Sport Recife3 - 1Ponte PretaPonte Preta (BRA)
02h45Corinthians (BRA)Corinthians1 - 1Racing ClubRacing Club (ARG)
15 Septiembre 2017
00h15Fluminense (BRA)Fluminense1 - 0LDU QuitoLDU Quito (ECU)
02h45Independiente Santa Fe (COL)Independiente Santa Fe1 - 1Club LibertadClub Libertad (PAR)
20 Septiembre 2017
00h15Estudiantes de La Plata (ARG)Estudiantes de La Plata0 - 1Club NacionalClub Nacional (PAR)
02h45Junior Barranquilla (COL)Junior Barranquilla3 - 1Cerro PorteñoCerro Porteño (PAR)
21 Septiembre 2017
00h15Ponte Preta (BRA)Ponte Preta1 - 0Sport RecifeSport Recife (BRA)
00h15Flamengo (BRA)Flamengo4 - 0Chapecoense-SCChapecoense-SC (BRA)
02h45Racing Club (ARG)Racing Club0 - 0CorinthiansCorinthians (BRA)
22 Septiembre 2017
00h15LDU Quito (ECU)LDU Quito2 - 1FluminenseFluminense (BRA)

Cuartos de final (25/10/2017)
25 Octubre 2017
22h00Club Nacional (PAR)Club Nacional - CA IndependienteCA Independiente (ARG)
22h00Fluminense (BRA)Fluminense - FlamengoFlamengo (BRA)
22h00Club Libertad (PAR)Club Libertad - Racing ClubRacing Club (ARG)
22h00Sport Recife (BRA)Sport Recife - Junior BarranquillaJunior Barranquilla (COL)
1 Noviembre 2017
21h00Flamengo (BRA)Flamengo - FluminenseFluminense (BRA)
21h00CA Independiente (ARG)CA Independiente - Club NacionalClub Nacional (PAR)
21h00Junior Barranquilla (COL)Junior Barranquilla - Sport RecifeSport Recife (BRA)
21h00Racing Club (ARG)Racing Club - Club LibertadClub Libertad (PAR)

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados