El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Equipo | Títulos | Primero Título | Último Título | Loko Yaroslavl | 2 | 2018 | 2019 |
---|---|---|---|
Krasnaya Armiya | 2 | 2011 | 2017 |
Sudbury Wolves | 1 | 2012 | 2012 |
MHK Spartak | 1 | 2014 | 2014 |
Omskye Yastreby | 1 | 2013 | 2013 |
Djurgårdens IF U20 | 1 | 2015 | 2015 |
Loko Yaroslavl Junior | 1 | 2016 | 2016 |
País | Vencedores | Finalistas |
---|---|---|
Rusia | 7 | 3 |
Suecia | 1 | 2 |
Canadá | 1 | 1 |
Estados Unidos | 1 | |
República Checa | 1 | |
Finlandia | 1 | |
Kazajstán |
Ciudad | Vencedores | Finalistas |
---|---|---|
Moscú | 3 | 0 |
Yaroslavl | 3 | 0 |
Omsk | 1 | 0 |
Stockholm | 1 | 0 |
Sudbury | 1 | 0 |
Örnsköldsvik | 1 | |
Hämeenlinna | 1 | |
Jönköping | 1 | |
Karlovy Vary | 1 | |
Nijnekamsk | 1 | |
Nizhny Novgorod | 1 | |
Toronto | 1 | |
Ufá | 1 | |
Waterloo | 1 | |
Chicago | ||
Dubuque | ||
Linköping | ||
Nur-Sultan | ||
Ottawa | ||
Oulu | ||
Sioux City | ||
Trinec |
1 | Davos U20 2 | 3 |
2 | HC Ocelári Trinec U20 2 | 3 |
3 | Jokerit Helsinki U20 2 | 3 |
4 | Red Bulls Salzburg U20 2 | 3 |
5 | Snezhnye Barsy 2 | 3 |
6 | Avto Yekaterinburg 2 | 2 |
7 | Dinamo-Juniors Riga 2 | 2 |
8 | Dinamo-Shinnik Bobruisk U2. 2 | 2 |
9 | Juniors Riga 2 | 2 |
10 | Loko Yaroslavl 2 | 2 |
1 | Snezhnye Barsy 2 | 16 |
2 | Red Bulls Salzburg U20 2 | 15 |
3 | Jokerit Helsinki U20 2 | 15 |
4 | HC Ocelári Trinec U20 2 | 14 |
5 | Davos U20 2 | 13 |
6 | Loko Yaroslavl 2 | 10 |
7 | Avto Yekaterinburg 2 | 10 |
8 | Dinamo-Shinnik Bobruisk U2. 2 | 10 |
9 | MODO Hockey U20 2 | 10 |
10 | Malmö IF Redhawks U20 2 | 10 |
1 | Krasnaya Armiya 2 | 6 |
2 | Loko Yaroslavl Junior 2 | 6 |
3 | MHK Spartak 2 | 6 |
4 | Reaktor Nizhnekamsk 2 | 6 |
5 | Sioux City Musketeers 2 | 6 |
6 | Tolpar Ufa 2 | 6 |
7 | Snezhnye Barsy 2 | 5.3 |
8 | AJHL Selection 2 | 5 |
9 | Avto Yekaterinburg 2 | 5 |
10 | Blues Espoo U20 2 | 5 |
1 | Loko Yaroslavl 2 | 10 |
2 | Avto Yekaterinburg 2 | 6 |
3 | HC Ocelári Trinec U20 2 | 6 |
4 | Jokerit Helsinki U20 2 | 6 |
5 | Krasnaya Armiya 2 | 6 |
6 | Loko Yaroslavl Junior 2 | 6 |
7 | Snezhnye Barsy 2 | 6 |
8 | Malmö IF Redhawks U20 2 | 5 |
9 | Red Bulls Salzburg U20 2 | 5 |
10 | Chicago Steel 2 | 4 |
1 | Krasnaya Armiya 2 | 100 % |
2 | Loko Yaroslavl 2 | 100 % |
3 | Loko Yaroslavl Junior 2 | 100 % |
4 | Chicago Steel 2 | 80 % |
5 | Djurgårdens IF U20 2 | 80 % |
6 | HV71 Jönköping U20 2 | 80 % |
7 | Kärpät Oulu U20 2 | 80 % |
8 | MHK Spartak 2 | 67 % |
9 | Reaktor Nizhnekamsk 2 | 67 % |
10 | Sioux City Musketeers 2 | 67 % |
1 | AJHL Selection 2 | 0 |
2 | Avto Yekaterinburg 2 | 0 |
3 | Blues Espoo U20 2 | 0 |
4 | Cape Breton Screaming Eagl. 2 | 0 |
5 | Chayka Nizhny Novgorod 2 | 0 |
6 | Chicago Steel 2 | 0 |
7 | Davos U20 2 | 0 |
8 | Dinamo-Juniors Riga 2 | 0 |
9 | Dinamo-Shinnik Bobruisk U2. 2 | 0 |
10 | Djurgårdens IF U20 2 | 0 |
1 | Davos U20 2 | 11 |
2 | Red Bulls Salzburg U20 2 | 10 |
3 | Snezhnye Barsy 2 | 10 |
4 | Jokerit Helsinki U20 2 | 9 |
5 | HC Ocelári Trinec U20 2 | 8 |
6 | MODO Hockey U20 2 | 7 |
7 | Dinamo-Shinnik Bobruisk U2. 2 | 6 |
8 | Blues Espoo U20 2 | 5 |
9 | HC Slovan Bratislava U20 2 | 5 |
10 | Juniors Riga 2 | 5 |
1 | Blues Espoo U20 2 | 100 % |
2 | HC Slovan Bratislava U20 2 | 100 % |
3 | KRS Heilongjiang Junior 2 | 100 % |
4 | Davos U20 2 | 85 % |
5 | MODO Hockey U20 2 | 70 % |
6 | Dinamo-Juniors Riga 2 | 67 % |
7 | Red Bulls Salzburg U20 2 | 67 % |
8 | Snezhnye Barsy 2 | 63 % |
9 | Cape Breton Screaming Eagl. 2 | 60 % |
10 | Dinamo-Shinnik Bobruisk U2. 2 | 60 % |
1 | AJHL Selection 2 | 0 % |
2 | Avto Yekaterinburg 2 | 0 % |
3 | Blues Espoo U20 2 | 0 % |
4 | Cape Breton Screaming Eagl. 2 | 0 % |
5 | Chayka Nizhny Novgorod 2 | 0 % |
6 | Chicago Steel 2 | 0 % |
7 | Davos U20 2 | 0 % |
8 | Dinamo-Juniors Riga 2 | 0 % |
9 | Dinamo-Shinnik Bobruisk U2. 2 | 0 % |
10 | Djurgårdens IF U20 2 | 0 % |
(Cálculo basado en G=2 pts, N=1 pts y P=0 pts)